13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ильянуб сказал:

прогнозировать можно много, ну куда в какую сторону баланс себестоимости, и тд тд никто не знает, хайп и мода проходит всегда, остается то что выгодно 

Щас тебе человек который 100% электроэнергии берет из розетки, не менее 40% которой выработано тупо на сжигании угля, расскажет что модно вырабатывать электроэнергию солнечными панелями.

Но сам по прежнему будет брать из розетки. Тут он не дурак.

А нам будет объяснять как правильно.

Брешет как сивый мерин, в цвет.

Приводит статистику там где субсидируют.

Для справки: этот человек утверждает что у него красный диплом.

Но мы тут до сих пор не поняли - в какой сфере и специальности у него диплом... не проявилось как-то гениальности пока еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

а выработали необходимую мощность ВЕТРОВОЙ....

В Голландии уже провалилась ветровая энергетика - нерентабельной оказалось, ветряки изнашиваются - денег на ремонт нет. 

Та же участь ждет и в Германии, если не субсидировать.

Напоминаю что лично ты потребляешь электроэнергию в основном тупо от сжигания угля. 

Живешь реально как в каменном веке, мечтаешь о бриллиантах в небесах...

Мечтай дальше, мечтатель...

Я практик. Давай возьмем в руки по калькулятору и посчитаем что выгоднее???

Ты думаешь что энергетики всего мира тупее тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Щас тебе человек который 100% электроэнергии берет из розетки, не менее 40% которой выработано тупо на сжигании угля, расскажет что модно вырабатывать электроэнергию солнечными панелями.

Но сам по прежнему будет брать из розетки. Тут он не дурак.

А нам будет объяснять как правильно.

Брешет как сивый мерин, в цвет.

Приводит статистику там где субсидируют.

Для справки: этот человек утверждает что у него красный диплом.

Но мы тут до сих пор не поняли - в какой сфере и специальности у него диплом... не проявилось как-то гениальности пока еще...

это нормально )) хайпить Европу и тд когда там ни разу не был, я жил там и уверенно могу сказать что по мимо экономики есть еще 1000 причин по которым мне не понравилось, по мимо бабак есть еще, моральные менталитетные соображения, да и девушки наши в конце концов красивее и приятней ))) и многое другое 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Скорее всего это кремлебот, пригожин увеличил фабрику недавно не хило, везде бегают про олигархию жалуются, у нас даже в рабочий чат телеграма ссылку где-то нашли и влезли под видом обеспеченной женщины топящей за власть и жившей в сша, посоны пробили по фоткам реального человека и бот после этого молча свалил

А у нас как либералу сказать нечего по существу - так ему кремлеботы какие-то начинают мерещиться   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

В Голландии уже провалилась ветровая энергетика - нерентабельной оказалось, ветряки изнашиваются - денег на ремонт нет. 

Та же участь ждет и в Германии, если не субсидировать.

Напоминаю что лично ты потребляешь электроэнергию в основном тупо от сжигания угля. 

Живешь реально как в каменном веке, мечтаешь о бриллиантах в небесах...

Мечтай дальше, мечтатель...

Я практик. Давай возьмем в руки по калькулятору и посчитаем что выгоднее???

Ты думаешь что энергетики всего мира тупее тебя?

Дания — мировой пионер в развитии ветроэнергетики. В 2017 году производство электроэнергии из ветра поставило очередной рекорд — 43% всех потребностей в электроэнергии покрыли ветроэлектростанции.
 

Хотя энергетика Китая все еще зависит от угля, ВИЭ составляют значительную долю энергобаланса страны. В 2016 году Китай построил 77 ГВт солнечных и 149 ГВт ветровых электростанций. Прогнозируется, что доля Китая в глобальном "зеленой" энергетике до 2022 года составит 42% солнечной энергии, 35% гидро- и 40% энергии ветра.
 

Однако значительную долю своих потребностей Индия, похоже, решила закрыть чистой энергией. На уголь по-прежнему приходится 70% энергобаланса страны, но Индия постарается увеличить мощность возобновляемых источников энергии с нынешних 58 ГВт до 175 ГВт в 2022 году. 

В 2016 году Исландия закрыла 76% всех потребностей 300 тыс. граждан в энергии за счет возобновляемых источников энергии. 


Вот что думают энергетики всего мира, Ромочка... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Дания — мировой пионер в развитии ветроэнергетики. В 2017 году производство электроэнергии из ветра поставило очередной рекорд — 43% всех потребностей в электроэнергии покрыли ветроэлектростанции.
 

Хотя энергетика Китая все еще зависит от угля, ВИЭ составляют значительную долю энергобаланса страны. В 2016 году Китай построил 77 ГВт солнечных и 149 ГВт ветровых электростанций. Прогнозируется, что доля Китая в глобальном "зеленой" энергетике до 2022 года составит 42% солнечной энергии, 35% гидро- и 40% энергии ветра.
 

Однако значительную долю своих потребностей Индия, похоже, решила закрыть чистой энергией. На уголь по-прежнему приходится 70% энергобаланса страны, но Индия постарается увеличить мощность возобновляемых источников энергии с нынешних 58 ГВт до 175 ГВт в 2022 году. 

В 2016 году Исландия закрыла 76% всех потребностей 300 тыс. граждан в энергии за счет возобновляемых источников энергии. 


Вот что думают энергетики всего мира, Ромочка... 

Тем не менее во всем мире именно так а не иначе:

r1.gif

 

А у кого нет угля, газа, нефти, атомной энергетики и гидроресурсов - те вынужденно идут другим путем, конечно же.

Ты понял наконец-то что рулит каменный уголь, да???  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

Дания — мировой пионер в развитии ветроэнергетики. В 2017 году производство электроэнергии из ветра поставило очередной рекорд — 43% всех потребностей в электроэнергии покрыли ветроэлектростанции.
 

Хотя энергетика Китая все еще зависит от угля, ВИЭ составляют значительную долю энергобаланса страны. В 2016 году Китай построил 77 ГВт солнечных и 149 ГВт ветровых электростанций. Прогнозируется, что доля Китая в глобальном "зеленой" энергетике до 2022 года составит 42% солнечной энергии, 35% гидро- и 40% энергии ветра.
 

Однако значительную долю своих потребностей Индия, похоже, решила закрыть чистой энергией. На уголь по-прежнему приходится 70% энергобаланса страны, но Индия постарается увеличить мощность возобновляемых источников энергии с нынешних 58 ГВт до 175 ГВт в 2022 году. 

В 2016 году Исландия закрыла 76% всех потребностей 300 тыс. граждан в энергии за счет возобновляемых источников энергии. 


Вот что думают энергетики всего мира, Ромочка... 

Макс, у нас нельзя ставить ветряки, в других странах можно, а у нас нет.

Почему? Ответ прост, они населением растащатся на цвет мет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Тем не менее во всем мире именно так а не иначе:

r1.gif

 

А у кого нет угля, газа, нефти, атомной энергетики и гидроресурсов - те вынужденно идут другим путем, конечно же.

Ты понял наконец-то что рулит каменный уголь, да???  :D

Раньше и лошади вместо тракторов рулили... Но пришли трактора... до тебя не доходит что прогресс не остановить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиговы краснодипломники предлагают бросить дешевую энергетику и заняться энергетикой которая дороже на порядок в угоду либеральной моде и экологичности...

А зачем это нам надо? Применительно к РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Но пришли трактора... до тебя не доходит что прогресс не остановить... 

Да я не отрицаю что при нехватке традиционных источников все пойдет в эту сторону.

Но при нашем поколении хватит угля, газа, нефти, гидроресурсов для производства электроэнергии.

Сейчас невыгодно делать то что невыгодно, сори за каламбур...

Время не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Раньше и лошади вместо тракторов рулили... Но пришли трактора... до тебя не доходит что прогресс не остановить... 

прогресс не всегда там где кажется, посмотри что думали в 60-70 тых о том что же такое прогресс, а с электрокарами считай ушли в каменный век, ведь первая машина в мире была именно электрическая )))) и многое другое 

Screenshot_7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Да я не отрицаю что при нехватке традиционных источников все пойдет в эту сторону.

Но при нашем поколении хватит угля, газа, нефти, гидроресурсов для производства электроэнергии.

Сейчас невыгодно делать то что невыгодно, сори за каламбур...

Время не пришло.

Китай в начале XXI века является первой мировой индустриальной сверхдержавойпо объёмам промышленного производства, а также космической и ядерной державой — он лидирует в мире по добыче угля, железных, марганцевых, свинцово-цинковых, сурьмяных и вольфрамовых руд, а также древесины. На территории КНР ведётся в значительных масштабах добыча также нефти, газа, урана.

Это так Китаю ресурсов не хватает что он на ВИЭ переходит активно?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ильянуб сказал:

прогресс не всегда там где кажется

У нас определенная часть аудитории заражена либерализмом головного мозга.

У них все то "там" хорошо, все что "здесь" плохо. Никакие аргументы против этой точки зрения не катят. 

Не излечимо, к сожалению...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Это так Китаю ресурсов не хватает что он на ВИЭ переходит активно?? 

Может там так партия захотела!  :) 

Я не знаю ситуацию в Китае, ты расчетов и аргументов тоже не приводишь...

К тому же из нас двоих на электрофаке учился только один, и это как я понял точно не ты, да, Макс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Может там так партия захотела!  :) 

Я не знаю ситуацию в Китае, ты расчетов и аргументов тоже не приводишь...

К тому же из нас двоих на электрофаке учился только один, и это как я понял точно не ты, да, Макс?

ты слепой? я тебе выше написал данные по китаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, onlymax сказал:

ты слепой? я тебе выше написал данные по китаю

Во всем что ты писал нигде нет ни одной экономической выкладки.

А по-факту если не подсчитывать - статистически самое большое производство электроэнергии в мире - до сих пор на угле.

Ты с фактами споришь, не со мной.

Есть его величество факт.

Есть альтернативное мнение у Максима, мы его заслушали, оно расходится с фактами, следовательно могу предположить минуя прочие доказательства - мнение Максима ошибочно...

Да и сам Максим не является экспертом в данной области, просто слышал звон где-то и готов цитировать отрывки вырванные из контекста из которых общая картина не складывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Во всем что ты писал нигде нет ни одной экономической выкладки.

А по-факту если не подсчитывать - статистически самое большое производство электроэнергии в мире - до сих пор на угле.

Ты с фактами споришь, не со мной.

ПОКА НА УГЛЕ... И все инвестируют почему то в ВИЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тебе точные циферки... 
REN21-2018-Solar.jpg

В прошлом году на возобновляемые источники энергии пришлось 70% чистого прироста мировых генерирующих мощностей (63% в 2016 году).

Установленная мощность глобальной возобновляемой энергетики достигла 2,195 ГВт. Она выработала примерно 26,5% мировой электроэнергии.

тебе фраза про 70 процентов прироста ясна??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

ПОКА НА УГЛЕ... И все инвестируют почему то в ВИЭ

О, ну наконец-то!!!

А инвестируют потому что в некоторых странах действительно кроме солнца и ветра скоро ничего не останется.

А к примеру в РФ - останется. И оно экономически более выгодно было и будет.

И спор начался именно с этого - какие экономики будут иметь преимущество, сырьевые (те у кого есть халявные ресурсы) или экономики производственно-перерабатывающего типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

О, ну наконец-то!!!

А инвестируют потому что в некоторых странах действительно кроме солнца и ветра скоро ничего не останется.

 

Посмотри там на рост китая на картинке.. у них угля своего завались... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

70% чистого прироста 

Производилось 1,2% от общего количества в мире, к ним приросло 70% и стало в общей структуре 2% ??? 

Это как-то существенно поменяло общую мировую структуру производства электроэнергии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новенький ольгинский за наши деньги. У когото пенсия ещё на какое то время отложится. Я надеюсь что у Админа.

 

54 минуты назад, Ильянуб сказал:

это нормально )) хайпить Европу и тд когда там ни разу не был, я жил там и уверенно могу сказать что по мимо экономики есть еще 1000 причин по которым мне не понравилось, по мимо бабак есть еще, моральные менталитетные соображения, да и девушки наши в конце концов красивее и приятней ))) и многое другое 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Клон сказал:

Новенький ольгинский за наши деньги.

Вы б, госдеповские, молчали... печать уже ставить негде... за какие такие ваши деньги??? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Производилось 1,2% от общего количества в мире, к ним приросло 70% и стало в общей структуре 2% ??? 

Это как-то существенно поменяло общую мировую структуру производства электроэнергии???

70 процентов прироста... это значит что прирост ВИЭ вырос на 70% а на обычне только на 30... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

70 процентов прироста... это значит что прирост ВИЭ вырос на 70% а на обычне только на 30... 

Максим, и на всю твою оставшуюся жизнь структура производства будет такая с незначительным ростом вот этой доли которая 2% сейчас. То есть ни завтра с утра, ни в следующем году все это существенно не изменится.

Хотя технологии всем известны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13