13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, romanvlad сказал:

Максим, и на всю твою оставшуюся жизнь структура производства будет такая с незначительным ростом вот этой доли которая 2% сейчас. То есть ни завтра с утра, ни в следующем году все это существенно не изменится.

Хотя технологии всем известны.

2%???
ну посмотри... вот тебе далеко не 2%
 

dol.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

ромка все усирается против прогресса?

долбанное ископаемое

Поэтому он за уголь так и надрывается... они коллеги... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Summer сказал:

Не забывайте про экологию, уголь как-то не очень, а ветер и солнце самое то. 

Да хорошо жить здоровым и богатым а не бедным и больным, кто спорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

они коллеги... 

А вы коллеги по троллингу.

Покажи мне экономическую целесообразность - я первый сделаю дом с солнечными панелями.

Шеф одной конторы в прошлом году обсчитывал куда деть ему деньги, и я волей-неволей вместе с ним... расчеты показали что деньги на ветер, а с учетом градобоя панелей и замены аккумуляторов может не окупиться вообще никогда. Технологии известны. Компоненты не намного дороже чем в Германии так как пошлины и у нас и у них присутствуют. А все равно розетка тупо рентабельней.

Я за прогресс. Если он экономически выгодный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

А вы коллеги по троллингу.

Покажи мне экономическую целесообразность - я первый сделаю дом с солнечными панелями.

Шеф одной конторы в прошлом году обсчитывал куда деть ему деньги, и я волей-неволей вместе с ним... расчеты показали что деньги на ветер, а с учетом градобоя панелей и замены аккумуляторов может не окупиться вообще никогда. Технологии известны. Компоненты не намного дороже чем в Германии так как пошлины и у нас и у них присутствуют. А все равно розетка тупо рентабельней.

Я за прогресс. Если он экономически выгодный. 

был бы он не выгодный - вот те лидирующие страны, картинку по которым я показал... не нарасчивали бы производства ВИЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

 

Покажи мне экономическую целесообразность - я первый сделаю дом с солнечными панелями.

 

А если дом с атомным реактором не делаешь - это значит что атомная энергетика в целом невыгодная :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Ваш вывод в том что РФ обязательно отстанет потому что типа не занимается вот этим всем - неверен... потому что как только здесь на этой территории оно станет выгодно - все в это вложатся и все это получит свое развитие.

Пока - нывыгодно для нашей страны. То что где-то в отдельном месте в отдельном времени сравнялась себестоимость - не значит что это стало в одночасье так во всем мире. Условия разные потому что.

Вы меня не поняли.  Миру ВСЁ РАВНО, отстаёт ли Россия в использовании ВИЭ или нет. А вот России - не всё равно, сколько гигаватт солнечной мощности введено, например, в Германии. Ибо Германия с её развитием ВИЭ (одном из передовых в Европе) тупо будет тратить меньше газа за счёт дешёвой электроэнергии. Мало того, из избытков электроэнергии она начнёт получать собственный газ! Вот ведь засада-то. Первые электролизеры уже построены. В природный газ можно вполне добавлять водород, а если побольше - то и искусственный метан. Кстати, искусственные углеводороды - милое дело для химической промышленности. Никаких тебе примесей серы, чистый однородный продукт, никакой головной боли для технологов с переналадкой оборудования под разные нефть/газ. Никаких проблем с доставкой сырья на завод. А электричество, которого, несомненно, потребуется много, можно будет выкупать в избыточные периоды по отрицательным ценам. Установке не обязательно работать непрерывно.

Кстати, с распространением электромобилей часть нефтехимии схлопнется. Ну НЕ НУЖНО электромобилю моторное масло. А вот энергосистему с электромобилями можно подружить к взаимной выгоде. Технология V2G называется, предусмотрена даже российским (!!!!) ГОСТом на электрозаправки. Проще говоря, при зарядке электромобиль участвует в балансировке сети, в нужные моменты заряжая аккумулятор интенсивнее, в нужные - слабее, а при аварийных ситуациях выдавая энергию в сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ребят, чувак не понимает что такое динамическое распределение и что энергетика отдельно взятого дома и энергетика национальных энергосетей "чуть" разная и что динамическое распределение делает выгодным то, что невыгодно в частных случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mihasik сказал:

Вы меня не поняли.  Миру ВСЁ РАВНО, отстаёт ли Россия в использовании ВИЭ или нет. А вот России - не всё равно, сколько гигаватт солнечной мощности введено, например, в Германии. Ибо Германия с её развитием ВИЭ (одном из передовых в Европе) тупо будет тратить меньше газа за счёт дешёвой электроэнергии. Мало того, из избытков электроэнергии она начнёт получать собственный газ! Вот ведь засада-то. Первые электролизеры уже построены. В природный газ можно вполне добавлять водород, а если побольше - то и искусственный метан. Кстати, искусственные углеводороды - милое дело для химической промышленности. Никаких тебе примесей серы, чистый однородный продукт, никакой головной боли для технологов с переналадкой оборудования под разные нефть/газ. Никаких проблем с доставкой сырья на завод. А электричество, которого, несомненно, потребуется много, можно будет выкупать в избыточные периоды по отрицательным ценам. Установке не обязательно работать непрерывно.

Кстати, с распространением электромобилей часть нефтехимии схлопнется. Ну НЕ НУЖНО электромобилю моторное масло. А вот энергосистему с электромобилями можно подружить к взаимной выгоде. Технология V2G называется, предусмотрена даже российским (!!!!) ГОСТом на электрозаправки. Проще говоря, при зарядке электромобиль участвует в балансировке сети, в нужные моменты заряжая аккумулятор интенсивнее, в нужные - слабее, а при аварийных ситуациях выдавая энергию в сеть.

Просто с разных перспектив оцениваете, политрук смотрит желтые статейки с 5-10 года перспективы, ты 20-40 лет. Вряд ли поклонник нынешней власти с политикой "на наш век хватит, после нас хоть потоп" может рассуждать иначе, на век Путина рынка сбыта углеводорода худо-бедно хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

А если дом с атомным реактором не делаешь - это значит что атомная энергетика в целом невыгодная :crazy:

не знаю что жаловаться, у меня дома маленький холодный ядерный реактор стоит, хватает, ну только когда варю сваркой еще вечный магнитный двигатель подключаю и нормально )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

А вы коллеги по троллингу.

Покажи мне экономическую целесообразность - я первый сделаю дом с солнечными панелями.

Шеф одной конторы в прошлом году обсчитывал куда деть ему деньги, и я волей-неволей вместе с ним... расчеты показали что деньги на ветер, а с учетом градобоя панелей и замены аккумуляторов может не окупиться вообще никогда. Технологии известны. Компоненты не намного дороже чем в Германии так как пошлины и у нас и у них присутствуют. А все равно розетка тупо рентабельней.

Я за прогресс. Если он экономически выгодный. 

Роман Владимирович, я ещё раз повторюсь. Да плевать на то, выгодно ли это в России. Может, и невыгодно. Что такое Россия в мировом энергобалансе? Сколько процентов населения мира проживает в России? И где проживает остальное население мира - севернее или южнее России, ась? И чем торгует Россия с этим остальным населением? Нефтью, газом, углем? И что будет с этим нефтью, газом, углем, когда его перестанут покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

Роман Владимирович, я ещё раз повторюсь. Да плевать на то, выгодно ли это в России. Может, и невыгодно. Что такое Россия в мировом энергобалансе? Сколько процентов населения мира проживает в России? И где проживает остальное население мира - севернее или южнее России, ась? И чем торгует Россия с этим остальным населением? Нефтью, газом, углем? И что будет с этим нефтью, газом, углем, когда его перестанут покупать?

саранче наплевать, что будет после нее, она искренне наедятся, она не доживет до этого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Да, ребят, чувак не понимает что такое динамическое распределение и что энергетика отдельно взятого дома и энергетика национальных энергосетей "чуть" разная и что динамическое распределение делает выгодным то, что невыгодно в частных случаях

Марк, солнечная энергетика с ее панелями тупо масштабируется грубо говоря на дом 10 панелей, на снабжение 100 домов 1000 панелей и так далее, в каком месте бы они не стояли - разбросаны по крышам или в одном месте где-то...

Портативыных генераторов АЭС которые можно было бы сопоставить с промышленными энергоблоками - нет. 

Это несравнимо. Пример неправильный.

А вот то что ветряки и солнечные панели в некоторых странах используют для выравнивания пиковой нагрузки (как раз таки в масштабах энергосети страны) - это факт. В принципе это одно из их применений...

8 минут назад, Mihasik сказал:

Германия с её развитием ВИЭ (одном из передовых в Европе) тупо будет тратить меньше газа за счёт дешёвой электроэнергии.

Поправочка - не такой уж и дешевой без дотаций... а то как писал Макс если она нулевая - это автоматом должно отменить всю существующую энергетику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Просто с разных перспектив оцениваете, политрук смотрит желтые статейки с 5-10 года перспективы, ты 20-40 лет. Вряд ли поклонник нынешней власти с политикой "на наш век хватит, после нас хоть потоп" может рассуждать иначе, на век Путина рынка сбыта углеводорода худо-бедно хватит

Уже может и не хватить. Если проанализировать все планы внедрения ВИЭ - что в Европе, что в Китае, можно заметить интересную особенность. Все они оказались ПЕРЕВЫПОЛНЕННЫМИ. Ни один эксперт не попал в точку - у всех оказались заниженные данные. Развитие уже идет по экспоненте, экология оказалась забыта - влепить себе на крышу солнечную панель ради экономии по счетам на электричество уже выгодно. Купить электромобиль ради экономии на заправке уже тоже выгодно. Даже на Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mihasik сказал:

Да плевать на то, выгодно ли это в России. Может, и невыгодно.

Не, ну ели плевать то можно как в Германии собрать налоги со всех пролонгировав например выход на пенсию с 70 лет, субсидировать солнечную энергетику за этот счет (а зачей то счет ее надо субсидировать как ни крути), довести ее до нуля и хвалиться прогрессом... а по факту легче то не станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

 

Поправочка - не такой уж и дешевой без дотаций... а то как писал Макс если она нулевая - это автоматом должно отменить всю существующую энергетику.

я где то писал что она нулевая? У тебя галлюцинации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

 

Поправочка - не такой уж и дешевой без дотаций... а то как писал Макс если она нулевая - это автоматом должно отменить всю существующую энергетику.

Поправочка - в Европе дотации на ВИЭ повсеместно ОТМЕНЯЮТСЯ. Странно, что Вы это не знаете. Тупо покупают энергию с аукциона - кто меньше даст цену. Цены уже радуют даже по российским меркам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

влепить себе на крышу солнечную панель ради экономии по счетам на электричество уже выгодно.

Вы получите себестоимость КВт/Ч примерно в 10 раз дороже чем из розетки. Где выгода???

Мы считали комплект для дома в идеальных условиях если не ремонтировать то он даже за 20 лет не окупается... а замена аккумуляторов + градобой панелей низводит эту идею на нет.

Есть мечты - есть реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

 

Портативыных генераторов АЭС которые можно было бы сопоставить с промышленными энергоблоками - нет. 

 Это несравнимо. Пример неправильный.

 

Когда не знаешь лучше молчать просто

https://ru.wikipedia.org/wiki/Toshiba_4S

https://ru.wikipedia.org/wiki/Hyperion_Power_Module

https://ru.wikipedia.org/wiki/Елена_(реактор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Не, ну ели плевать то можно как в Германии собрать налоги со всех пролонгировав например выход на пенсию с 70 лет, субсидировать солнечную энергетику за этот счет (а зачей то счет ее надо субсидировать как ни крути), довести ее до нуля и хвалиться прогрессом... а по факту легче то не станет...

Третий раз повторяю - оборудование уже подешевело до уровня, когда ВИЭ субсидировать НЕ НАДО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

Поправочка - в Европе дотации на ВИЭ повсеместно ОТМЕНЯЮТСЯ.

Да, я ж приводил ссылку что отменяются. И это тупо меняет всю картину.

Вот вы немец к примеру, купили комплект оборудования, рассчитали что при дотациях он окупится у вас за 5 лет.

Дотации отменили в 2018 году.

Теперь комплект не окупится никогда.

Но вы его уже купили и установили.

Будете эксплуатировать то что есть.

Все остальные будут по старинке из розетки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Третий раз повторяю - оборудование уже подешевело до уровня, когда ВИЭ субсидировать НЕ НАДО.

Пятый раз повторяю: мы реально рассчитывали дом. 

НЕВЫГОДНО.

Если Вам лично выгодно, и у Вас лично подешевело - делайте.

Что-то как-то не вижу что кто-либо голосует за идею своими деньгами.

Один трындежь... как это модно и круто и практически даром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Вы получите себестоимость КВт/Ч примерно в 10 раз дороже чем из розетки. Где выгода???

Мы считали комплект для дома в идеальных условиях если не ремонтировать то он даже за 20 лет не окупается... а замена аккумуляторов + градобой панелей низводит эту идею на нет.

Есть мечты - есть реальность.

Роман Владимирович, ну не прикидывайтесь дурачком. Я про Запад говорю. Там выгодно. А у нас, может, и не выгодно, ну и что? По-моему, Россия продаёт на Запад энергоресурсы, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13