13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, onlymax сказал:

НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.... Ромка ж написал что НЕНВЫГОДНО!!! 

Он посчитал затраты чтобы подключить себе сарай через ветроустановку и солнечную панель и пришел к выводу, что возобновляемая энергетика в целом невыгодна, ВетроОГК Росатомом создано вопреки, просто ему назло. Слава богу что ГЭС и ТЭЦ для сарая не рассчитывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема какая топика? Что там у хохлов? Вот я и пощу новости с сайта новостей электроэнергетики Украины и мира. Может кричать, что выфсёврёти.

29 НОЯБРЯ
 
28 НОЯБРЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Вы радуетесь тому, что Россия сидит на газовой игле? А патриотично ли это?

Я думаю что если у РФ есть более дешевая альтернатива в виде промышленной генерации на Енисейской ГЭС, на Красноярской ГЭС - это хорошо и патриотично... хоть это и наследие СССР.

Если у нас есть дешевый ресурс газ - то пусть мне для отопления дома подходит более дешевый ресурс чем дорогой.

Немцы воду и тепло экономят, купаться часто нельзя, воды лить много нельзя...

А у меня можно.

Если они живут богато но воду и тепло тратить нельзя, а я живу бедно но воду и тепло могу себе позволить сколько пожелаю - то это значит что где-то сильно сбита оценочная шкала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Он посчитал затраты чтобы подключить себе сарай через ветроустановку

Фу, Марк, мы просчитали бизнес план на дом под 300 кв. и на гостиницу трехэтажную частную. Невыгодно. Розетка у нас дешевле.

Посчитай сам попробуй. 

Ветряки кстати сильно шумят, и в жилых кварталах ты их не поставишь достаточное количество. Спать не сможешь от шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

РОМА.. это данные 2008!!! го года!!! 

Да уж... он бы ещё данные за 1913 год предоставил. Всё развивается так стремительно, что данные стареют уже через полгода. Кроме того, структура генерации по странам отличается настолько РАЗИТЕЛЬНО, что постить какую-то картинку без указания, откуда это, как минимум, лукаво....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

что постить какую-то картинку без указания, откуда это, как минимум, лукаво....

И Вам мешаю? 

Я терпеливо жду аргументов реальных... рот еще никому не затыкал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Фу, Марк, мы просчитали бизнес план на дом под 300 кв. и на гостиницу трехэтажную частную. Невыгодно. Розетка у нас дешевле.

Посчитай сам попробуй. 

Ветряки кстати сильно шумят, и в жилых кварталах ты их не поставишь достаточное количество. Спать не сможешь от шума.

А ГЭС почему не просчитали? Ну например вот если покупать электричество с енисейской гэс или запитать самому дом 300 кв с енисея, ну можно с егорлыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Нарисуй данные этого года, кто мешает?

В 2015 году около 19,3 % мирового энергопотребления было удовлетворено из возобновляемых источников энергии[1].

Что ты там про 2 процента???  ВРАЛ ОПЯТЬ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Я думаю что если у РФ есть более дешевая альтернатива в виде промышленной генерации на Енисейской ГЭС, на Красноярской ГЭС - это хорошо и патриотично... хоть это и наследие СССР.

Если у нас есть дешевый ресурс газ - то пусть мне для отопления дома подходит более дешевый ресурс чем дорогой.

Немцы воду и тепло экономят, купаться часто нельзя, воды лить много нельзя...

А у меня можно.

Если они живут богато но воду и тепло тратить нельзя, а я живу бедно но воду и тепло могу себе позволить сколько пожелаю - то это значит что где-то сильно сбита оценочная шкала.

Роман Владимирович так и не может понять, что развитие ВИЭ в мире - прямой убыток для России. И, кстати, какое Вам дело до Красноярской и Енисейской ГЭС, если энергию с неё Вы всё равно не получаете? Ну не передаётся энергия на такие расстояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihasik сказал:

Роман Владимирович так и не может понять, что развитие ВИЭ в мире - прямой убыток для России. И, кстати, какое Вам дело до Красноярской и Енисейской ГЭС, если энергию с неё Вы всё равно не получаете? Ну не передаётся энергия на такие расстояния.

и объясните ему что ГЭС это как раз возобновляемый источник энергии... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

А ГЭС почему не просчитали? Ну например вот если покупать электричество с енисейской гэс или запитать самому дом 300 кв с енисея, ну можно с егорлыка

Давай я подсчитаю а ты линию подтянешь. Осилишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Давай я подсчитаю а ты линию подтянешь. Осилишь?

Нет, конечно, все сам делать привыкай, я же либерал, халявы за счет других как вы привыкли при совке у нас нет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

В 2015 году около 19,3 % мирового энергопотребления было удовлетворено из возобновляемых источников энергии[1].

Что ты там про 2 процента???  ВРАЛ ОПЯТЬ??? 

Только в эти 19 % входят 

А там гидро 16 % отдельно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про громкость ветрогенераторов... 
Законы, принятые в Великобритании, Германии, Нидерландах и Дании, ограничивают уровень шума работающей ветряной энергетической установки до 45 дБ в дневное время и до 35 дБ ночью. Минимальное расстояние от установки до жилых домов - 300 м. 

Для справки... 
 

45 Довольно слышно обычный разговор

https://www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html

И тут рома трындит.... Рома а есть темы в которых ты правду пишешь? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bg13 сказал:

мы и говорим про возобновлемые источники.. гидро к ним и относится... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

и объясните ему что ГЭС это как раз возобновляемый источник энергии... 

Кстати, ГЭС - это, конечно, ВИЭ. Но нынешние энергетики делят ВИЭ на "старые" (ГЭС) и "новые" (ветер, солнце). Так вот, "новые" уверенно обгоняют "старые". Солнечную электростанцию реально построить за несколько месяцев. Ветряк - чуть дольше, но тоже быстро. Ни ГЭС, ни ТЭС, ни, тем более, АЭС так быстро не построишь.... Кстати, система хранения энергии тоже строится за несколько месяцев. Вспоминаем "австралийское пари" Илона Маска.

Именно поэтому, переход на "новые" ВИЭ скоро может пойти со впечатляющей скоростью. Никто ничего и заметить не успеет. Я изучаю этот процесс уже год, и за это время он ни разу не замедлился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:

мы и говорим про возобновлемые источники.. гидро к ним и относится... 

В отличие от солнечной панели или ветряка который ты воткнешь с тем или иным КПД в любом месте шарика - гидроресурсы хоть и возобновляемы по твоей терминологии, но относятся к РЕСУРСАМ - т.е. они или есть в наличии или их нет.

Поэтому это отдельная категория ресурсов, и справедливо ее выделять и учитывать отдельно.

Это хороший ресурс, на ГЭС сейчас фактически одна из самых дешевых генераций в мире по прежнему... т.е. к примету если мы имеем возможность поставить в регионе ГЭС - все остальное особого смысла не имеет, разве что как резервное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihasik сказал:

Вспоминаем "австралийское пари" Илона Маска.

Маск Это который имеет пилить дотации и то с убытком постоянным?

Силен чувак!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, onlymax сказал:

мы и говорим про возобновлемые источники.. гидро к ним и относится... 

Все же речь по моему шла про Солнечную энергию и Ветрогенерацию, ее доля как раз попадала в 2%  в 2008, если говорить о возобновляемых тогда надо плюсовать гидро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Маск Это который имеет пилить дотации и то с убытком постоянным?

Силен чувак!!! 

Конечно силен если наш роскосмос вздрючил по полной... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bg13 сказал:

Все же речь по моему шла про Солнечную энергию и Ветрогенерацию, ее доля как раз попадала в 2%  в 2008, если говорить о возобновляемых тогда надо плюсовать гидро.

 

Я говорил про возобновляемые... плюс я отдельно говорил что германские цены на электричество ушли в минус уже ввиду того что ветряки выработали там  40 процентов потребляемой мощности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, onlymax сказал:

Конечно силен если наш роскосмос вздрючил по полной... 

У Маска за спиной единственный подрядчик - НАСА, правительственная структура самой сильной экономики в мире по факту.

12 минуты назад, onlymax сказал:

германские цены на электричество ушли в минус

В нормальной экономике отрицательные цены это либо кризис, либо первый признак что она не рыночная...

Так что можешь мечтать сидеть что скоро и тебе приплачивать будут. Мечтать я тебе запретить не могу и не имею права.

Но я точно знаю - что не дождешься.

В этом большая разница между реализмом и выдумками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, onlymax сказал:

Я говорил про возобновляемые...

А я говорил про преимущество у стан в которых есть энергетические ресурсы, и гидроресурс - один из них, который есть не у всех стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13