13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Mihasik сказал:

То есть, про то, что Маск построил в Австралии, Вы не в курсе?

А должен был быть в курсе?

Что он там распилил еще и в Австралии???

Теслу завалил в убытки - читал. Его убрали из совета директоров - в курсе. Косяк раскурил в эфире - в курсе.

Что в Австралии - не в курсе...

ps| погуглил. тупо большая батарейка. Что в этом принципиально нового? Масштаб? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, romanvlad сказал:

В нормальной экономике отрицательные цены это либо кризис, либо первый признак что она не рыночная...

Так что можешь мечтать сидеть что скоро и тебе приплачивать будут. Мечтать я тебе запретить не могу и не имею права.

Но я точно знаю - что не дождешься.

В этом большая разница между реализмом и выдумками...

Мсье, я гляжу, совершенно не в курсе того, как работает энергетическая система и энергорынок. Там отрицательные цены - могут быть. Это, конечно, неприятно, и в дальнейшем они от этого уйдут. Но не смертельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mihasik сказал:

Там отрицательные цены - могут быть. Это, конечно, неприятно, и в дальнейшем они от этого уйдут.

Так я нигде и не писал что не может этого быть. Я то как раз отмечал что подобное не нормально, и от этого (естественно) попытаются уйти всеми силами и возможностями.

Так что принципиально нового Маск построил в Австралии?

И чем лучше нестабильная энергосистема с большой запасной емкостью  - от стабильной энергосистемы работающей без аккумулирования энергии?

Аккумулирование (хранение) минимум удвоит себестоимость (затраты на замену по сроку службы, КПД на заряд - разряд - конвертацию).

Короче фигня полная... тем более что на коммерческой основе сделанная. Тупо проплатил заказчик... с непонятными для меня экономическими выкладками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Так я нигде и не писал что не может этого быть. Я то как раз отмечал что подобное не нормально, и от этого (естественно) попытаются уйти всеми силами и возможностями.

Вот от этого и можно уйти путём строительства этих самых "Больших батареек". Ничего нового? А что нового создали Джобс и Возняк? Персональный компьютер? Подумаешь, элементная база под него давно была доступна. Вот только собрать из неё именно ЭТО изделие пришло в голову только им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://ru.theglobaleconomy.com/Germany/coal_consumption/
там диаграммка есть... на которой видно что потребление угля падает.. а вот хорошая статья на русском.. 
 

Цитата

Западная Европа прощается с добычей угля

В Германии и Англии закрываются последние каменноугольные шахты. Бывшее в употреблении немецкое оборудование распродается, в частности, в Китай, Россию и на Украину.
***
 

Нерентабельное наследие индустриальной революции

Еще быстрее, чем немцы, от ставшего нерентабельным наследия индустриальной революции отказываются британцы. Весьма символично, что в тот же самый день, 18 декабря, на севере Англии, в городе Ноттингли в графстве Йоркшир, прекратила свою работу самая последняя угольная шахта во всем Соединенном Королевстве. 
https://www.dw.com/ru/западная-европа-прощается-с-добычей-угля/a-18928226

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

А что нового создали Джобс и Возняк? Персональный компьютер?

Они разве создали персональный компьютер первыми? 

Да просто Джобс менеджер хороший. Ничего нового не создали. Придание нового дизайна персональному компьютеру не есть изобретение... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Они разве создали персональный компьютер первыми? 

Да просто Джобс менеджер хороший. Ничего нового не создали. Придание нового дизайна персональному компьютеру не есть изобретение... 

Потрясающе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:

https://ru.theglobaleconomy.com/Germany/coal_consumption/
там диаграммка есть... на которой видно что потребление угля падает.. а вот хорошая статья на русском.. 
 

 

Максим, эта диаграммка не подтверждает однозначность твоего утверждения. Корректнее, наверно, что показатели потребления на уровне 1999, 2009-2011.

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bird сказал:

Потрясающе...

Что тебя потрясло так? То что не они сделали первый персональный компьютер?

Да и по массовому производству они захватили лидерство только выпуская уже модель Apple II.

Кстати, не так уж и сложно было собрать одноплатный компьютер. Я лично спаял в 1986 году 2 компьютера купив на краснодарском радиорынке все компоненты - матплату и по 43 микросхемы. Клавиатуру по клавишам пришлось собирать.

Реально на коленке паялись такие компьютеры, не удивительно что Джобс в гараже начинал.

Менеджер он сильный. Всю элементарную базу ему Возняк вытянул в начале... которого он еще по ходу кинул, по мелочи, на доверии... на гонорары... бедный Джобс был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

третьими... 

Ну где-то так... там сразу несколько фирм стартанули, Коммодор помню в том числе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Славыч сказал:

Хорошо, в следующий раз в сауну тебя закажем. 

не справляешься с работой?

не спасибо, я не по этой части

пашку попроси себе в сменщицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну где-то так... там сразу несколько фирм стартанули, Коммодор помню в том числе...

они первыми его предоставили целиком.. а не в виде микросхем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, onlymax сказал:

они первыми его предоставили целиком.. а не в виде микросхем... 

Коммодор тоже делал целиком. В виде микросхем там что-то другое было...

Поправка, я тут подумал, не в 86 а в 90м году спаял я компьютер... склероз...

Ну то есть в 20 лет я спаял компьютер. Стив Джобс родился в 55м, компьютер первый в 76, тоже в 20 лет...

Я прям как Стив Джобс, только помладше и в другой стране, в СССР. 

Спаял два. Один забарыжил, другой остался бесплатно... :)

В общем, изначальные достижения Джобса меня не впечатляют настолько сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потребление угля, млн тонн
  2010 2011* 2012* 2013* 2014** 2015** 2016**
ВСЕГО, в т.ч.: 231,8 239,0 248,9 248,6 231,3 227,4 221,0
каменный 62,3 62,7 63,7 66,1 54,3 50,5 49,0
бурый 169,5 176,3 185,2 182,5 177,0 176,9 172,0


Где вы увидели рост потребления угля??? 

http://www.cdu.ru/tek_russia/articles/5/485/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, M.H. сказал:

не спасибо, я не по этой части

Слился что ли? А как дысал то, я же тебе написал что  времени на тебя нет, девченки там, тоси-боси, ты предложил свои услуги вместо них и цену назвал - 100 евро. А теперь заднюю включаешь... не хорошо так, за слова рано или поздно придется отвечать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Где вы увидели рост потребления угля??? 

Макс, расслабься. Угольная энергетика - самая большая в удельной доле, и так еще долго будет, плюс-минус...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Позже эппла на год

Продавать начали в массе своей одинаково по времени, причем Коммодор даже успешнее шел насколько я помню из истории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Макс, расслабься. Угольная энергетика - самая большая в удельной доле, и так еще долго будет, плюс-минус...

Рома.. самая большая не значит что это лучше... Мы вон по площади самые большие.. и что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Рома.. самая большая не значит что это лучше... Мы вон по площади самые большие.. и что? 

 Ну вот, разговор был про эффективную и выгодную энергетику, а ты переобулся уже на "лучшую". Это разные понятия если что, в плане экологии ясен пень лучшая это ветро и солнечная энергия.  Только вот разговор был про экономическую целесообразность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Славыч сказал:

Слился что ли? А как дысал то, я же тебе написал что  времени на тебя нет, девченки там, тоси-боси, ты предложил свои услуги вместо них и цену назвал - 100 евро. А теперь заднюю включаешь... не хорошо так, за слова рано или поздно придется отвечать. 

перед кем? перед славянкой-королевой саун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, M.H. сказал:

перед кем? перед славянкой-королевой саун?

Пока отдыхай, не кипишуй, есть время у тебя и пятки смазать. А вот как объявят у нас военное положение, "я приду к тебе с рассветом" 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славыч сказал:

Пока отдыхай, не кипишуй, есть время у тебя и пятки смазать. А вот как объявят у нас военное положение, "я приду к тебе с рассветом" 8)

С цветами приедешь и в любви ему признаваться будешь??? Нда... Печально все у тебя, оказывается.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13