13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, лютыйб сказал:

рома, я понял твое отношение к тому, что сказал жвн. тебе понравилось? ну я же ничего не могу с этим поделать. так,ну и так

Я не помню что он сказал... но мне кажется что этот добрый человек никого не убил... не убил же? Или у тебя есть какие-то другие данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

То есть ты оправдываешь убийство 150 000 человек тем самым?

Естественно. Эти люди могли убить гораздо большее количество если бы их не остановили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, onlymax сказал:

Естественно. Эти люди могли убить гораздо большее количество если бы их не остановили. 

Не ведись на уловки, 150 тысяч именно убитых не было, напрямую погибло меньше, остальные цифры размазаны из-за погибших из-за убитой медицины страны и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Я не помню что он сказал... но мне кажется что этот добрый человек никого не убил... не убил же? Или у тебя есть какие-то другие данные?

рома, я где то сказал, что он убил? я вполне чотко тебе сказал как и что он сказал. ты не увидел ничего для себя неприемлемого в этом и вполне хвалишь его,невзирая на мою инфу. сказано это было во вполне определенном контексте нашей дискуссии о возможной резне в россии. как наглядный пример. ты понес за уши притянутое говно про отвагу и трусость. твое отношение понятно и вполне определенно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

 

Не ведись на уловки, 150 тысяч именно убитых не было, напрямую погибло меньше, остальные цифры размазаны из-за погибших из-за убитой медицины страны и пр.

Да это понятно. просто ромка вбил себе в голову это. Хотя там и так мусора дофига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, onlymax сказал:

Естественно. Эти люди могли убить гораздо большее количество если бы их не остановили. 

Стоп. Могли убить больше, но за несколько десятилетий убили 800 человек... по неофициальным данным 15 000 за все время при Хуссейне. Что на порядок меньше, ровно на один порядок.

4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Не ведись на уловки, 150 тысяч именно убитых не было, напрямую погибло меньше, остальные цифры размазаны из-за погибших из-за убитой медицины страны и пр.

150 000 это я беру не самую большую еще цифру

Цитата

Потери мирного населения[править | править код]

Нет достоверных данных. По оценке британского медицинского журнала The Lancet, к осени 2004 года жертвами войны стали 98 тыс. иракцев[184], а к лету 2006 года — 655 тысяч[185]. Обе цифры включают непрямые потери — то есть умерших в результате ухудшения системы здравоохранения, инфраструктуры, роста преступности и т. д. Эти цифры включают также сокращение численности населения в результате уменьшения рождаемости в период военных действий и в последующий период. Это сокращение рассматривается как прямой результат войны, вызвавшей изменения в социальной структуре иракского общества, а также существенно уменьшившей количество новозаключённых браков. После окончания войны, в 2013 году, The Lancet опубликовал новое исследование, в котором приведена намного меньшая оценка жертв — «по крайней мере 116 903 некомбатантов»[186].

По данным американо-британской неправительственной правозащитной организации «Iraq Body Count», c начала оккупации Ирака до декабря 2007 года, в стране погибли около 80 тыс. мирных жителей, более 160 тыс. получили ранения и увечья. Только в Багдаде жертвами стали 40,5 тыс. человек. Четверть погибших — женщины и дети[187]. Эти данные не являются полными, поскольку «Ирак Боди Каунт» подсчитывает только те смерти, о которых сообщают средства массовой информации.

По оценке информационного агентства Ассошиэйтед Пресс, с 2006 года занимающегося подсчётом жертв войны по новостным сообщениям, в 2006 году в Ираке в результате насилия погибли 13 813 мирных жителей, в 2007 году — 18 610[188].

По оценке Всемирной организации здравоохранения, с начала войны и до середины 2006 года жертвами насилия стали 151 тыс. иракцев. Проведённое ВОЗ исследование эксперты назвали самым крупным и наиболее соответствующим критериям научности после начала войны[189].

https://ru.wikipedia.org/wiki/Людские_потери_в_Иракской_войне

Т.е. 151 000 погибших иракцев признано наиболее соответствующим критериям научности... так что нет у меня никакой уловки...

4 минуты назад, лютыйб сказал:

ты не увидел ничего для себя неприемлемого в этом и вполне хвалишь его,невзирая на мою инфу.

Так Максим же тебе уже сказал что умысел не является преступлением сам по себе? Спи спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, onlymax сказал:

Да это понятно. просто ромка вбил себе в голову это. Хотя там и так мусора дофига

Вы, сэр, как всегда можете оспорить мои аргументы. Но как всегда - не можете. Такой вот парадокс...

И тогда начинается переход на личности, на мусор в голове... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Стоп. Могли убить больше, но за несколько десятилетий убили 800 человек... по неофициальным данным 15 000 за все время при Хуссейне. Что на порядок меньше, ровно на один порядок.

150 000 это я беру не самую большую еще цифру

Т.е. 151 000 погибших иракцев признано наиболее соответствующим критериям научности... так что нет у меня никакой уловки...

Так Максим же тебе уже сказал что умысел не является преступлением сам по себе? Спи спокойно!

тебе ж написали там открытым текстом... 
 

Цитата

цифры включают непрямые потери — то есть умерших в результате ухудшения системы здравоохранения, инфраструктуры, роста преступности и т. д. Эти цифры включают также сокращение численности населения в результате уменьшения рождаемости в период военных действий и в последующий период. 

а ты несешь чушь про 150000 разбомбленных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, onlymax сказал:

а ты несешь чушь про 150000 разбомбленных

Ты реально думаешь что они сами себя убили?

Почему среди тех 800 (или 15 000 по другим данным) жертв периода Хусейна нет так же непрямых потерь от плохого здравохранения и такого же бандитизма?

Если там есть то - то и в противном случае справедливо было бы учесть подобное...

И тогда итоговое соотношение цифр все равно расходится более чем на порядок, а то и на два с лишним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

 

Так Максим же тебе уже сказал что умысел не является преступлением сам по себе? Спи спокойно!

рома, ты ж знаешь, что не ко мне с демагогией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, romanvlad сказал:

Вы, сэр, как всегда можете оспорить мои аргументы. Но как всегда - не можете. Такой вот парадокс...

И тогда начинается переход на личности, на мусор в голове... :D

вна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

рома, ты ж знаешь, что не ко мне с демагогией

У тебя на нее монополия что ли? Я протестую! Все люди - равны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

У трех либералов против одного меня закончились аргументы...

Слабаки...

хм. аргумент-то один-итог. Венесуэла будет американской. и хоть зааргументируйся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лютыйб сказал:

хм. аргумент-то один-итог. Венесуэла будет американской. и хоть зааргументируйся

Тоже будут бомбить что ли?

Эти - могут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Ты реально думаешь что они сами себя убили?

Почему среди тех 800 (или 15 000 по другим данным) жертв периода Хусейна нет так же непрямых потерь от плохого здравохранения и такого же бандитизма?

Если там есть то - то и в противном случае справедливо было бы учесть подобное...

И тогда итоговое соотношение цифр все равно расходится более чем на порядок, а то и на два с лишним...

я серьезно думаю что 150000 разбомбленных это чушь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

я серьезно думаю что 150000 разбомбленных это чушь... 

Есть твое личное мнение.

А есть фактически официально принятые данные

Marilynn Marchione. 151,000 Iraqis died in 3 years after US invaded, study by Iraq and UN health agency finds

https://alt.politics.bush.narkive.com/tEaN63Qn/study-puts-iraqi-death-toll-at-151-000

 

И - да. Они не сходятся, Макс...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Фига се ты стратег!!! Наполеон прям!!!

а тебе всерьез кажется, что такая плохая Америка исчезнет, а на всей земле будут рулить путинские соратники? я очень сомневаюсь в таком варианте развития событий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Есть твое личное мнение.

А есть фактически официально принятые данные

Marilynn Marchione. 151,000 Iraqis died in 3 years after US invaded, study by Iraq and UN health agency finds

https://alt.politics.bush.narkive.com/tEaN63Qn/study-puts-iraqi-death-toll-at-151-000

 

И - да. Они не сходятся, Макс...

 

ты внимательно читай... после вторжения погибло 151 тысяча иракцев... но нигде не написано что они были разбомблены... или что погибли от оружия 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

ты внимательно читай... после вторжения погибло 151 тысяча иракцев... но нигде не написано что они были разбомблены... или что погибли от оружия 

А, так их тоже Хуссейн убил? Причем лично? Вот это поворот!

Максим, ну ежу понятно что не непосредственно исключительно все от авиабомб.

Но это именно жертвы войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лютыйб сказал:

а тебе всерьез кажется, что такая плохая Америка исчезнет, а на всей земле будут рулить путинские соратники? я очень сомневаюсь в таком варианте развития событий

Я вообще не вижу какого-то принципиального отличия одних капиталистов от других... чьими бы соратниками они не были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Я вообще не вижу какого-то принципиального отличия одних капиталистов от других... чьими бы соратниками они не были...

не, ну Путин-то хороший? хороший же??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Я вообще не вижу какого-то принципиального отличия одних капиталистов от других... чьими бы соратниками они не были...

ну, это очевидно, что не видишь. собсно, в этом и корень наших разногласий. капиталисты(люди)-все одинаковые существа. сложившаяся госструктура решает. в Америке-демократия,в росии-посткоммунистическая узурпация власти с целью обогащения спецслужбами. первое-при всех недостатках,лучше не бывает. второе-неизбежная революция.тыщу раз говорил и объяснял: ни ты хороший,ни я плохой, ни навальный не решат проблем из-за своей хорошести.система.выборов.ветвей власти.политпартий. ну азы же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13