13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, onlymax сказал:

За те деньги, что мы переплчиваем за акцизы на табак, катать нас должны некурящие. Потеплеет - пойдешь ко мне рикшей? 

Ты хоть в курсе, сколько составляет этот самый акцизный сбор, что так разговариваешь ?

 

Вот, бегло поискал:

1.718 руб./1000 шт. + 14,5% от максимальной розничной цены (не менее 2.335 руб./1000 шт.)
Источник: http://online-buhuchet.ru/akciz-na-tabachnuyu-produkciyu-v-2018-godu-raschety-primery/

 

Не хватит ни на рикшу, ни на ВИЭ.

Надо повышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Mihasik сказал:

несмотря на то, что им за это приходится больше платить.

Миш, я боюсь россияне не выдержут одновременно повышение пенс возраста, повышение НДС и если еще повышение на электроэнергию сделать нам в 2-3 раза как в ЕС чтоб выгодны были ВИЭ - то просто писец наступит...

Давай чуточку отсрочим этот модный "прогресс" ??? Поживем просто пока с относительно дешевой ценой на электроэнергию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ты хоть в курсе, сколько составляет этот самый акцизный сбор, что так разговариваешь ?

 

Вот, бегло поискал:

1.718 руб./1000 шт. + 14,5% от максимальной розничной цены (не менее 2.335 руб./1000 шт.)
Источник: http://online-buhuchet.ru/akciz-na-tabachnuyu-produkciyu-v-2018-godu-raschety-primery/

 

Не хватит ни на рикшу, ни на ВИЭ.

Надо повышать.

конечно я в курсе.. в прошлом году их еще подняли.. так что с каждой пачки я переплачиваю чуть меньше половины ее стоимости... так что увы... плачу я в бюджет много... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:

конечно я в курсе.. в прошлом году их еще подняли.. так что с каждой пачки я переплачиваю чуть меньше половины ее стоимости... так что увы... плачу я в бюджет много... 

Бросай курить - покупай велик. Два велика!!! Себе и пацану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, onlymax сказал:
11 минуту назад, krucian сказал:

1.718 руб./1000 шт. + 14,5% от максимальной розничной цены (не менее 2.335 руб./1000 шт.)
Источник: http://online-buhuchet.ru/akciz-na-tabachnuyu-produkciyu-v-2018-godu-raschety-primery/

 

Не хватит ни на рикшу, ни на ВИЭ.

Надо повышать.

конечно я в курсе.. в прошлом году их еще подняли.. так что с каждой пачки я переплачиваю чуть меньше половины ее стоимости... так что увы... плачу я в бюджет много... 

А как из "14,5% от максимальной розничной цены" получается "чуть меньше половины ее стоимости" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

как это может быть отсталостью? недальновидностью?да. но не наличие дешевой энергии, а отсутствие разработок альтернативы при наличии знания о складывающейся ситуации. шапкозакидательство. а посмотреть на предсказания великих нефтяников,типа сечина. как-то не очень все сбывается

И отсталость отчасти. Дешевая генерация на гэс в рф чем отличается от такой же гэс в развитой стране? Налоги в рф выше, только фот остается, фот всего что участвует от стройки и производства оборудования и компонентов до фот на функционирование. Но дешевая энергия в рф это миф, уже раз третий пишу  - за дешевую ээ платит бизнес дорогой ээ. А так от 1-2 цента продают в северной америке ээ если по графику потребление согласовываешь, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора месяца мы обсуждали ВИЭ и наконец таки Михал Михалыч пришел к выводу что солнечные панели в Германии ставят тупо потому что там электроэнергия дорогая, а не потому что это прогресс и впереди планеты всей они...

Тот случай когда мне кажется что Михал Михалыч внял мою точку зрения... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, kek сказал:

Кстати, в Китае перестают дотировать ВИЭ, поэтому  щас залежи солнечных панелей, на этой волне Чубайс и решил закупиться панельками, по дешёвке. Правда есть свои плюсы минусы от ВИЭ, но при грамотном примении вещь действительно выгодная и экологически чистая =)

Верно. Не то что перестали, но стали меньше дотировать. Если в 2017 году построили 50 ГВт, то в 2018 - всего 40. К слову, для России и то, и другое фантастические цифры.

Мало кому известно почему.

Не то чтобы обеднели или зажали деньги на дотации. Просто понастроили столько, что энергосистема Китая стала "выходить из берегов". Появился избыток электроэнергии от солнечных панелей. Поскольку девать его оказалось некуда, солнечные электростанции стали тупо отключать от сети в периоды переизбытка. Этакие веерные отключения наоборот.

Теперь правительство сосредоточилось на другой цели - строительство накопителей. Когда решат, опять вернутся к солнечным электростанциям.

Тем временем, цены на солнечные панели рухнули аж на 30%. Многие по этому поводу довольно потирают ручки и скупают подешевевшие панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

А так от 1-2 цента продают в северной америке ээ если по графику потребление согласовываешь, 

Ну вестимо они не будут ставить панели и ветряки с генерацией по 10-13 центов при этом... имея такую же прекрасную возможность как и некоторые в России.

4 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Дешевая генерация на гэс в рф чем отличается от такой же гэс в развитой стране?

Ничем. Просто многие не знали что в РФ есть дешевая генерация. Пришлось вести разъяснительную работу среди населения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, romanvlad сказал:

Миш, я боюсь россияне не выдержут одновременно повышение пенс возраста, повышение НДС и если еще повышение на электроэнергию сделать нам в 2-3 раза как в ЕС чтоб выгодны были ВИЭ - то просто писец наступит...

Давай чуточку отсрочим этот модный "прогресс" ??? Поживем просто пока с относительно дешевой ценой на электроэнергию...

Ну, специально для Романа Владимировича, который сменил верноподданичество на то, что оказывается, россияне живут не очень хорошо... Если уж сильно настаиваете, можно и штрафовать за установку солнечных панелей. В шестой раз говорю - я не против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mark_Norman сказал:

Но дешевая энергия в рф это миф, уже раз третий пишу  - за дешевую ээ платит бизнес дорогой ээ.

Чем отличается дешевая генерация в РФ по 1 центу от дешевой генерации в США по 1 центу?

Какой бизнес за нее платит в РФ если мы говорим в принципе изначально о себестоимости генерации?

Имеем 1 цент в США и 0,5-1 центов в РФ на ГЭС и 3-3,5 центов в среднем по отрасли.

Чем 1 цент в РФ хуже 1 цента в США за то же самое?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, krucian сказал:

А как из "14,5% от максимальной розничной цены" получается "чуть меньше половины ее стоимости" ?

там кроме процентов есть ставка за одну тысячу сигарет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihasik сказал:

Ну, специально для Романа Владимировича, который сменил верноподданичество на то, что оказывается, россияне живут не очень хорошо... Если уж сильно настаиваете, можно и штрафовать за установку солнечных панелей. В шестой раз говорю - я не против...

Я тоже - не против.

Не было никакого верноподданичества. Были и есть личные убеждения, которые иногда совпадают с действиями властей иногда не совпадают.

Хорошо или плохо живут россияне - в любом случае будет субъективной оценкой... зависит от личности и от эталона с кем и чем сравнивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Полтора месяца мы обсуждали ВИЭ и наконец таки Михал Михалыч пришел к выводу что солнечные панели в Германии ставят тупо потому что там электроэнергия дорогая, а не потому что это прогресс и впереди планеты всей они...

Тот случай когда мне кажется что Михал Михалыч внял мою точку зрения... 8)

Ай, не передергивайте... Кто-то ставит, кто-то нет... Соцопросы же показывают, что в целом тарифы тянут, не нищеброды, и об окружающих немного думают. У них уже новый уровень развития. Вам не понять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

Давай в корень смотреть.

Чистый воздух - он для чего ? Он не ради "хочу". Он ради того, чтобы у нас было лучше здоровье, и мы за счёт этого лучше жили.

Так вот, если человек сам гробит своё здоровье курением - ну ладно, это его дело.

Но когда он требует чистого воздуха, для чего нужно всю промышленность перестроить, он же не за свой счёт это предлагает делать, он хочет, чтобы всё общество ради его хотелок постаралось.

И в случае с онлимаксом, я не понимаю, если он добровольно гробит своё здоровье курением, почему в том числе за мой счёт должно его здоровье сохраняться ?

всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mihasik сказал:

Ай, не передергивайте... Кто-то ставит, кто-то нет... Соцопросы же показывают, что в целом тарифы тянут, не нищеброды, и об окружающих немного думают. У них уже новый уровень развития. Вам не понять...

Думаешь если тебе и мне увеличить втрое тарифы - мы их не потянем? Деваться то некуда будет... купим солнечные панели или тарифы потянем... легче и ЛУЧШЕ от того только не будет... 

Куда нам понять такую логику, Миш, ты что? Глупые мы, деревенские... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, onlymax сказал:
16 минут назад, krucian сказал:

А как из "14,5% от максимальной розничной цены" получается "чуть меньше половины ее стоимости" ?

там кроме процентов есть ставка за одну тысячу сигарет 

Пока не скажешь стоимость пачки, которую ты выкуриваешь за день, мы будем только гадать, сколько же акцизов мы с тебя имеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Пока не скажешь стоимость пачки, которую ты выкуриваешь за день, мы будем только гадать, сколько же акцизов мы с тебя имеем.

100-120. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

100-120. 

Тю...

50 рублей в день...

Не, так мы ВИЭ не настроим, надо акциз повышать.

А то ишь, размечтался, рикшу ему подавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Тю...

50 рублей в день...

Не, так мы ВИЭ не настроим, надо акциз повышать.

А то ишь, размечтался, рикшу ему подавай.

ну а чего... 50 рублей это два раза в маршрутке проехать...
смотри сколько для тебя выгод.. и денег заработаешь и здоровье поправишь. Тут недалеко ездить... 2,5 км всего... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

ну а чего... 50 рублей это два раза в маршрутке проехать...
смотри сколько для тебя выгод.. и денег заработаешь и здоровье поправишь. Тут недалеко ездить... 2,5 км всего... 

Поскольку я не курю, то и здоровье поправлять таким способом не нужно, и деньги на сигареты зарабатывать таким способом тоже нет необходимости.

Но ты не уходи от сути.

Как смотришь на повышение акциза, чтобы средства на ВИЭ пустить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Поскольку я не курю, то и здоровье поправлять таким способом не нужно, и деньги на сигареты зарабатывать таким способом тоже нет необходимости.

Но ты не уходи от сути.

Как смотришь на повышение акциза, чтобы средства на ВИЭ пустить ?

Хорошо смотрю. Я всегда хорошо смотрю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:
1 минуту назад, krucian сказал:

Как смотришь на повышение акциза, чтобы средства на ВИЭ пустить ?

Хорошо смотрю. Я всегда хорошо смотрю... 

Ну ты ж знаешь, с нашей властью долго это всё реализовывать.

Раз ты в принципе согласен, то предлагаю тебе с сегодняшнего дня начать откладывать деньги на солнечную панель. Пачку выкурил - сколько не жалко рублей отложил.

По сколько откладывать будешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну ты ж знаешь, с нашей властью долго это всё реализовывать.

Раз ты в принципе согласен, то предлагаю тебе с сегодняшнего дня начать откладывать деньги на солнечную панель. Пачку выкурил - сколько не жалко рублей отложил.

По сколько откладывать будешь ?

Я уже беседовал на эту тему с УК. К сожалению не пущают они пока на крышу панели ставить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13