13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, romanvlad сказал:

радужно писяющих за ВИЭ.

это ты в свете любви к родине рассуждаешь. а есть простые реалии.вне твоего контекста.реалии и тенденции. и это не от желания насрать росии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

это ты в свете любви к родине рассуждаешь. а есть простые реалии.вне твоего контекста.реалии и тенденции. и это не от желания насрать росии

Как раз таки я рассуждаю отталкиваясь в данном случае от реалий.

Политики у меня по этому вопросу ноль целых ноль десятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Mark_Norman сказал:

тебе что пообщаться не с кем

1) К чему этот вопрос?

2) Этот форум разве не открытого доступа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, onlymax сказал:

Видишь ли... я как и любой нормальный человек хочу дышать чистым воздухом. Нормально реализовать у нас в стране это не получится... пока мы будем сжигать уголь для выработки электричества...  

Кст, неоднократно бывал на Новочеркасской ГРЭС. сказать, что она прям дымит, это откровенно соврать. Современные системы фильтрации весьма эффективны. другое дело золоотвалы.. Вот с них пыль может лететь.

но и наверное СО2 при сжигании угля выделяется больше, чем при сжигании газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, лютыйб said:

это ты в свете любви к родине рассуждаешь. а есть простые реалии.вне твоего контекста.реалии и тенденции. и это не от желания насрать росии

Андрей, ты же великий химик..

И 100-пудово знаешь о роли газа и нефти в нефтехимии.

А "реалии и тенденции" таковы, что из ВИЭ никак не получишь, к примеру, кондом... и всё идет к увеличению потребления ископаемых (в т.ч.  и газа и нефти)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skynet_st сказал:

Андрей, ты химик..

И 100-пудово знаешь о роли газа и нефти в нефтехимии.

А реалии и тенденции таковы, что из ВИЭ никак не получишь, к примеру, кондом...

верно. и не поспорить с этим. так и не об этом же спор! спор о том, что не стоит иметь в виду, что разработка виэ идет.и что она не имеет варианта повлиять на рынок и цену ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, падение цен на ув нехило дало заработать нефтехимикам.но только тем из них, кто в наличии есть. имеет смысл поискать и погуглить, кто ,где и сколько перерабатывает.сравнить и подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, лютыйб said:

верно. и не поспорить с этим. так и не об этом же спор! спор о том, что не стоит иметь в виду, что разработка виэ идет.и что она не имеет варианта повлиять на рынок и цену ув

ВИЭ идёт и будет идти, т.е будет увеличивать свою долю в секторе энергообеспечения населения) ... кстати, сама ВИЭ не может существовать без газа и нефти, т.к отдельные её элементы являются их производными)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, skynet_st сказал:

ВИЭ идёт и будет идти, т.е будет увеличивать свою долю в секторе энергообеспечения населения) ... кстати, сама ВИЭ не может существовать без газа и нефти, т.к отдельные её элементы являются их производными)...

конечно. и это надо просто иметь в  виду, но рома рассказывает, что можно кидать шапки. и это можно. только последствия будут соответствующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, лютыйб said:

конечно. и это надо просто иметь в  виду, но рома рассказывает, что можно кидать шапки. и это можно. только последствия будут соответствующие

Не увидел, что Роман "шапками кидается".

Видел, что он говорит о том, что в РФ на сегодняшний день использование ВИЭ нерентабельно. Всё.

Вот на Старомарьевке запустят СЭС и посмотрим насколько она рентабельна будет по факту, а не в теории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skynet_st сказал:

Не увидел, что Роман "шапками кидается".

Видел, что он говорит о том, что в РФ на сегодняшний день использование ВИЭ нерентабельно. Всё.

Вот на Старомарьевке запустят СЭС и посмотрим насколько она рентабельна будет по факту, а не в теории...

хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, лютыйб сказал:

конечно. и это надо просто иметь в  виду, но рома рассказывает, что можно кидать шапки. и это можно. только последствия будут соответствующие

Цитируй меня конкретно, плз, а не свою интерпретацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, skynet_st сказал:

Видел, что он говорит о том, что в РФ на сегодняшний день использование ВИЭ нерентабельно. Всё.

Именно так, сэр!

Безпристрастно в отношении того что это модно или немодно, правильно или неправильно. 

А эмоциональная часть моих ответов была как реакция на то что типа "там" умные развивают ВИЭ - а здесь получается глупые люди что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

та на..й надо! я прав. точка

Ты не то что прав - ты по существу ничего конкретного не высказал. Никакой четкой точки зрения по данному вопросу  у тебя не наблюдаю.

Поэтому ты не можешь быть прав или не прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Ты не то что прав - ты по существу ничего конкретного не высказал. Никакой четкой точки зрения по данному вопросу  у тебя не наблюдаю.

Поэтому ты не можешь быть прав или не прав. 

почему? но мне не сложно, сформулирую: многие страны, не в последнюю очередь с целью диверсификации, ухода от зависимости от стран поставщиков ув, развивают альтернативные иэ. надо учитывать это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему нужно набить Нное количесвто сообщений. Иначе ему кушать нечего будет.

3 часа назад, Mark_Norman сказал:

тебе что пообщаться не с кем

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Момент запуска будет оооочень рентабельным. Остальное... тутошняя специфика. Место вакантное освободилось жи есть.

30 минут назад, skynet_st сказал:

Не увидел, что Роман "шапками кидается".

Видел, что он говорит о том, что в РФ на сегодняшний день использование ВИЭ нерентабельно. Всё.

Вот на Старомарьевке запустят СЭС и посмотрим насколько она рентабельна будет по факту, а не в теории...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, лютыйб сказал:

не в последнюю очередь с целью диверсификации, ухода от зависимости от стран поставщиков ув

Потому что у них своих УВ нет от слова совсем, а импорт обходится мегадорого зачастую. У них зачастую только этот вариант - альтернативная энергетика, потому что традиционная стала для них дорогой, а не потому что они умные.

У некоторых стран в числе которых Россия, имеющих свои большие запасы углеводородов, относительно дешевая энергетика на этих самых углеводородов. И ВИЭ в таких странах развивается слабо потому что в таких условиях нерентабельно.

Вывод: в текущем моменте страны с собственными запасами углеводородов и с традиционной дешевой генерацией на них - имеют конкурентное преимущество. 

А эмоции кто тут самый умный и экологичный и дальновидный вообще надо отставить... Для России так же все разработки по ВИЭ не секретны, и по некоторым технологиям (типа новых видов аккумуляторов) даже есть очень перспективные разработки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Клон сказал:

Ему нужно набить Нное количесвто сообщений. Иначе ему кушать нечего будет.

Ну конечно, ты ж думаешь что мне за это платят!!! :D

Где я могу получить зарплату???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13