13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, onlymax сказал:

С чего это следует? У тебя опять с логикой проблемы. Если бы Украина отказывалась впускать наблидателей ОБСЕ из РФ, а госдеп бы им приказал пустить - тогда следовало... но я не помню, чтоб Украина отказывалась впускатьна выборы наблюдателей. Так что ты опять попал впросак. Никто, впрочем, не удивлен.

Это вилка. Логическая вилка. (надеюсь что с логикой у тебя нормально, хотя зря конечно надеюсь).

Если пустят наблюдателей как предписывает Госдеп - налицо факт отсутствия суверенитета.

А если не пустят наблюдателей из России - налицо будет факт отсутствия демократии.

Вы там с Михал Михалычем определитесь... я просто понаблюдаю со стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Это вилка. Логическая вилка.

Если пустят наблюдателей как предписывает Госдеп - налицо факт отсутствия суверенитета.

А если не пустят наблюдателей из России - налицо будет факт отсутствия демократии.

Вы там с Михал Михалычем определитесь... я просто понаблюдаю со стороны...

Он не предписывает. Это мнение одного отдельно взятого чиновника. Не неси чушь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Это вилка. Логическая вилка.

Если пустят наблюдателей как предписывает Госдеп - налицо факт отсутствия суверенитета.

А если не пустят наблюдателей из России - налицо будет факт отсутствия демократии.

Вы там с Михал Михалычем определитесь... я просто понаблюдаю со стороны...

какое отношение наблюдатеи из росии имеют к демократии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Он не предписывает. Это мнение одного отдельно взятого чиновника. Не неси чушь

Попрошу заметить - это мнение чиновника из Госдепа. В виде цитаты было приведено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M.H. сказал:

какое отношение наблюдатеи из росии имеют к демократии?

Запишись в Госдеп на брифинг, Ром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Это вилка. Логическая вилка. (надеюсь что с логикой у тебя нормально, хотя зря конечно надеюсь).

Если пустят наблюдателей как предписывает Госдеп - налицо факт отсутствия суверенитета.

А если не пустят наблюдателей из России - налицо будет факт отсутствия демократии.

Вы там с Михал Михалычем определитесь... я просто понаблюдаю со стороны...

Вообще-то, нормальная страна и так пускает наблюдателей на выборы вне зависимости от того, призывает к этому Госдеп или нет.

Тут явно какой-то функционер Госдепа решил показать собственную значимость, опубликовав очевидные вещи. Эксцесс исполнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, romanvlad сказал:

Попрошу заметить - это мнение чиновника из Госдепа. В виде цитаты было приведено. 

И что? Просто мнение. Не предписание. Не угроза. У него может быть мнение что луна сделана из зеленого сыра. Это что то меняет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Mihasik сказал:

Вообще-то, нормальная страна и так пускает наблюдателей на выборы вне зависимости от того, призывает к этому Госдеп или нет.

А если не пускает - то страна не нормальная? Да я тоже так считаю, особенно в этом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, onlymax сказал:

И что? Просто мнение. Не предписание. Не угроза. У него может быть мнение что луна сделана из зеленого сыра. Это что то меняет? 

И у тебя просто мнение. И у меня.

Отличие в том что за его мнением стоит Госдеп, а за Госдепом самая сильная армия в мире.

Т.е. "вес" этого мнения не подразумевает альтернативу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

И у тебя просто мнение. И у меня.

Отличие в том что за его мнением стоит Госдеп, а за Госдепом самая сильная армия в мире.

Т.е. "вес" этого мнения не подразумевает альтернативу...

Ты опять несешь чушь. Было бы это мнение госдепа - оно бы лежало на сайте госдепа. А этот чувак просто высказался в соцсети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, onlymax сказал:

Ты опять несешь чушь. Было бы это мнение госдепа - оно бы лежало на сайте госдепа. А этот чувак просто высказался в соцсети. 

А ты опять до меня доколебался. Доколебывайся до автора цитаты, которую я привел в прямом цитировании.

Ты не приводишь никаких контр-аргументов. В отличие от например Михал Михалыча.

Ты занимаешься просто нивелированием источника. Т.е. троллишь фактически.

Давай ка я тебя опять забаню на время... и будет красота!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

А ты опять до меня доколебался. Доколебывайся до автора цитаты, которую я привел в прямом цитировании.

Ты не приводишь никаких контр-аргументов. В отличие от например Михал Михалыча.

Ты занимаешься просто нивелированием источника. Т.е. троллишь фактически.

Давай ка я тебя опять забаню на время... и будет красота!!! :D

я привожу. Что мнение одного человека и мнение организации это разные вещи. А ты выдаешь частное мнение, за мнение госдепа. 
p.s. И выучи, наконец уже,  значение слова "нивелировать". В данном случае оно не применимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlymax сказал:

С чего это следует? У тебя опять с логикой проблемы. Если бы Украина отказывалась впускать наблидателей ОБСЕ из РФ, а госдеп бы им приказал пустить - тогда следовало... но я не помню, чтоб Украина отказывалась впускатьна выборы наблюдателей. Так что ты опять попал впросак. Никто, впрочем, не удивлен.

Там ещё директор Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Ингибьорг Сольрун Гисладоттир  вместе с романвладом впросак попала, тоже не в курсе, что онлимакс не помнит.

https://eadaily.com/ru/news/2019/02/08/obse-pozhurila-kiev-za-otkaz-puskat-na-vybory-rossiyskih-nablyudateley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Там ещё директор Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Ингибьорг Сольрун Гисладоттир  вместе с романвладом впросак попала, тоже не в курсе, что онлимакс не помнит.

https://eadaily.com/ru/news/2019/02/08/obse-pozhurila-kiev-za-otkaz-puskat-na-vybory-rossiyskih-nablyudateley

Следи внимательно... 
 

1 час назад, onlymax сказал:

С чего это следует? У тебя опять с логикой проблемы. Если бы Украина отказывалась впускать наблидателей ОБСЕ из РФ, а госдеп бы им приказал пустить - тогда следовало... но я не помню, чтоб Украина отказывалась впускатьна выборы наблюдателей. Так что ты опять попал впросак. Никто, впрочем, не удивлен.

Госдеп кому то приказал? Нет. Ромка твердит про потерю суверенитета. Коего не происходило. То что я детали не помню  - не означает что госдеп кому то что то приказывает на украине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:
14 минуты назад, krucian сказал:

Там ещё директор Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека Ингибьорг Сольрун Гисладоттир  вместе с романвладом впросак попала, тоже не в курсе, что онлимакс не помнит.

https://eadaily.com/ru/news/2019/02/08/obse-pozhurila-kiev-za-otkaz-puskat-na-vybory-rossiyskih-nablyudateley

Следи внимательно... 
 

1 час назад, onlymax сказал:

С чего это следует? У тебя опять с логикой проблемы. Если бы Украина отказывалась впускать наблидателей ОБСЕ из РФ, а госдеп бы им приказал пустить - тогда следовало... но я не помню, чтоб Украина отказывалась впускатьна выборы наблюдателей. Так что ты опять попал впросак. Никто, впрочем, не удивлен.

Госдеп кому то приказал? Нет. Ромка твердит про потерю суверенитета. Коего не происходило. То что я детали не помню  - не означает что госдеп кому то что то приказывает на украине. 

А теперь следи ещё внимательнее.

1 час назад, onlymax сказал:

но я не помню, чтоб Украина отказывалась впускатьна выборы наблюдателей. Так что ты опять попал впросак. Никто, впрочем, не удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, krucian сказал:

А теперь следи ещё внимательнее.

 

 

я и не утверждаю, что в том что "я не помню" я прав... не помню и все..

обсуждался то суверенитет... и якобы приказы госдепа украине... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

я и не утверждаю, что в том что "я не помню" я прав... не помню и все..

обсуждался то суверенитет... и якобы приказы госдепа украине... 

Ну я и обратил внимание: твоё суждение о том, что кто-то попал впросак базируется на том, что ты не помнишь широко известный факт. Прикольно получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, krucian сказал:

Ну я и обратил внимание: твоё суждение о том, что кто-то попал впросак базируется на том, что ты не помнишь широко известный факт. Прикольно получается.

оно базируется на другой части. Что никаких приказов из госдепа нет и быть не может 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, krucian сказал:

Ну я и обратил внимание: твоё суждение о том, что кто-то попал впросак базируется на том, что ты не помнишь широко известный факт. Прикольно получается.

Он не оспаривает аргументы какими-то другими аргументами.

Он нивелирует источники аргументов. Например сотрудник Госдепа в твиттере - никто, частное лицо.

Цитата

НИВЕЛИ'РОВАТЬ, рую, руешь, сов. и несов., что [нем. nivellieren от фр. niveler]. 1. Определить (определять) разность высот двух или нескольких точек земной поверхности (геодез.). 2.перен. Уничтожить (уничтожать), сгладить (сглаживать) различия между кем-чем-н. (книжн.).Н. особенности.

https://kartaslov.ru/значение-слова/нивелировать

Или типа не помнит чтоб Украина отказывалась впустить наблюдателей из России... Дурака включил - и Госдеп не Госдеп, а после твоего замечания что еще и из ОБСЕ сделали замечание Украине вообщк включил дурку что не помнит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, onlymax said:

я и не утверждаю, что в том что "я не помню" я прав... не помню и все..

обсуждался то суверенитет... и якобы приказы госдепа украине... 

Т.е. твоё мнение -  государство 404/внаукраина, является чуверенным государством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skynet_st сказал:

Т.е. твоё мнение -  государство 404/внаукраина, является чуверенным государством?

Это мнение не только мое... Но и как то всего мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Он не оспаривает аргументы какими-то другими аргументами.

Он нивелирует источники аргументов. Например сотрудник Госдепа в твиттере - никто, частное лицо.

Или типа не помнит чтоб Украина отказывалась впустить наблюдателей из России... Дурака включил - и Госдеп не Госдеп, а после твоего замечания что еще и из ОБСЕ сделали замечание Украине вообщк включил дурку что не помнит...

 

ну так между чем и чем я сглаживал различия то??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skynet_st сказал:

Т.е. твоё мнение -  государство 404/внаукраина, является чуверенным государством?

вполне. ничем не хуже по суверенитету, чем остальные. международные договора,нормы,которым приходится следовать, если желаешь жить в неком сообществе-ограничение суверенитета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касательно того возможно ли Украине не принять требования Волкера:

Цитата

Естественно, это может иметь неприятные последствия. В частности, из заявлений президента России Владимира Путина и главы МИД Сергея Лаврова следует, что в результате всех этих манёвров Россия может украинские выборы и не признать. Украинской же власти только это и нужно — если Россия против, значит, мы успешно отражаем агрессию.

А вот в Вашингтоне, видать, какое-то альтернативное представление о происходящем. Кажется, там считают, что нынешний прозападный режим (другого не будет, даже в случае поражения Порошенко) должен быть Россией признан, и необходимо сохранить возможности для ведения диалога.

Опять же, смысл этого тоже можно представить развёрнуто. Американцы мыслят стратегически. Скорее всего, в Госдепе полагают, что Россия должна признать своё поражение и окончательное превращение Украины в антироссийский плацдарм. Лучший вариант для этого — признание результатов выборов. А для этого нужны наблюдатели, которые покажут, что выборы прошли более или менее демократично.

Но вот почему бы не объяснить всё это Порошенко и Климкину заранее, в тёплой и дружественной обстановке, за кружечкой коньяку? Ведь идиотская ситуация получается!

Во-первых, Волкер со всего маху окунул в известную субстанцию и президента, и спикера, и министра. Дал им выговориться, а потом широковещательно одёрнул, наглядно показав, что они — твари дрожащие и прав не имеют. Теперь придётся как-то дезавуировать заявления, не отдавать приказы пограничникам и что-то делать с законопроектом.
Во-вторых, как он вообще представляет себе выполнение своего требования? Допустим, пропустить российских наблюдателей получится, но как обеспечить им возможности работы и элементарную безопасность после проведённой пропагандистской кампании?

Сопровождать каждого наблюдателя взводом нацгвардейцев и нести ответственность, если с ним что-то случится?
В общем, перед украинской властью встал сложный выбор.

Вариант А: сделать всё, как требует Волкер, и нести все издержки, которые за этим последуют. То, что президент слушает команды какого-то клерка Госдепа, — для украинских патриотов не компромат, а вот то, что Порошенко, пообещав держать и не пущать, отпустит и впустит — совершенно точно преступление против национальной безопасности. Этак можно сорвать стратегию объединения патриотического электората вокруг верховного главнокомандующего.

Вариант Б: действовать в соответствии с украинской народной мудростью «Волкера бояться — на выборы не ходить». Но что будет потом? Госдеп и так недоволен Порошенко, а в случае столь явного неподчинения мстя может быть страшна…

https://news.rambler.ru/ukraine/41690398/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13