13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, romanvlad сказал:

Думать должен тоже каждый для себя и за себя, а не кому-то конкретно и за кого-то...

Не скажи.

Бывает, одни жопой думают, а другим расхлёбывать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Я хочу, чтобы везде была центральная канализация и газ. Чтобы люди могли бумагу смыть в унитаз и отопить свой дом газом. 

Я тоже хочу. Вопрос кто тот человек кто это сделает гражданам бесплатно?

Я топлю дом газом. Я смываю бумажку в унитаз. Только она не утекает в трубу - а ее выкачивают через какой-то период люди, есть такой знаете ли сервис - надо только оплатить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, romanvlad сказал:

Частный дом. Частная собственность. Частный сектор.

Кто должен мне стричь газон, а? Только нанятые мной люди, вестимо. Ну или лично я...

с газоном так, правила благоустройства в цивилизованных местах обязывают следить за стрижкой травы на придомовой территории, варианта 2, есть есть комьюнити пей, то баксов за 400 в год тебе его будут стричь. если нет комьюнити пей, то обеспечивай стрижку сам, нанимай людей или сам стриги. но если будет нестрижено, то муниципальная служба при проезде пострижет сама и за это счет кинут в  почтовый ящик, будет дороже раза в 2 чем нанять самому людей, поэтому очень быстро даже вновь прибывшие приучиваются не забывать об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Я хочу, чтобы везде была центральная канализация и газ. Чтобы люди могли бумагу смыть в унитаз и отопить свой дом газом. 

Вчера видел тут аппарат, который собачьи какашки в электричество превращает.

А я хочу, чтобы у каждого дома был такой аппарат, чтобы и кошачьи какашки перерабатывал, и человечьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mark_Norman сказал:

с газоном так, правила благоустройства в цивилизованных местах обязывают следить за стрижкой травы на придомовой территории, варианта 2, есть есть комьюнити пей, то баксов за 400 в год тебе его будут стричь. если нет комьюнити пей, то обеспечивай стрижку сам, нанимай людей или сам стриги. но если будет нестрижено, то муниципальная ссдуюа при проезде постригут сами и за это счет кинут в ящик, будет дороже раза в 2 чем нанять самому людей, поэтому очень быстро даже вновь прибывшие приучиваются не забывать об этом

То есть никто не должен получается? А наоборот это обязанность собственника - лично постричь газон или оплатить?

Я так и знал!!! :D

А с канализацией? Мне точно Путин ее должен?

Или я сам должен ее оплатить - начиная от монтажа и до обслуживания?

А имею я право выбрать варианты за что мне платить и как организовывать - канализация/биосептик/откачка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Вчера видел тут аппарат, который собачьи какашки в электричество превращает.

А я хочу, чтобы у каждого дома был такой аппарат, чтобы и кошачьи какашки перерабатывал, и человечьи.

И я хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Вчера видел тут аппарат, который собачьи какашки в электричество превращает.

А я хочу, чтобы у каждого дома был такой аппарат, чтобы и кошачьи какашки перерабатывал, и человечьи.

Кто должен нам эти аппараты??? 

Подколол ты либералов, да!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, krucian сказал:

А потом с этим золотом что делать ?

чеканить их них золотые червонцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

То есть никто не должен получается? А наоборот это обязанность собственника - лично постричь газон или оплатить?

Я так и знал!!! :D

А с канализацией? Мне точно Путин ее должен?

Или я сам должен ее оплатить - начиная от монтажа и до обслуживания?

А имею я право выбрать варианты за что мне платить и как организовывать - канализация/биосептик/откачка?

Я считаю, что государство всё-таки должно заниматься вопросами прокладки коммуникаций там, где разрешено строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

чеканить их них золотые червонцы.

А с золотыми червонцами что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

чеканить их них золотые червонцы.

И чтоб курс ихнего бакса только падал относительно нашей новой валюты, да? ))))

Эх... 

Биткоины надо чеканить ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

То есть никто не должен получается? А наоборот это обязанность собственника - лично постричь газон или оплатить?

Я так и знал!!! :D

А с канализацией? Мне точно Путин ее должен?

Или я сам должен ее оплатить - начиная от монтажа и до обслуживания?

А имею я право выбрать варианты за что мне платить и как организовывать - канализация/биосептик/откачка?

Нет, Путин тебе не должен канализацию, конечно. Путин должен обеспечить исполнительно и предложить законодательно меры, чтобы если у тебя нет канализации, то выгребная яма не нарушала экологию, ну чтобы яма была герметична и щелочные воды не портили землю вокруг, чтобы запаха от нее не было, в общем чтобы другие люди не страдали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Я считаю, что государство всё-таки должно заниматься вопросами прокладки коммуникаций там, где разрешено строительство.

Должно в перспективе (так просто хочется) - или уже должно по закону но не выполняет? Это большая разница...

А я хочу коммунизм, чтоб денег не было и просто тебе все должны сделать... вот и все )))

А вы тут капитализм чо-то строите, где никто никому по факту ничего не должен... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

Я считаю, что государство всё-таки должно заниматься вопросами прокладки коммуникаций там, где разрешено строительство.

Заниматься в плане регулирования. если ведется застройка, то есть девелопер, юрлицо или частное лицо, он решил строить - его задача оплатить все коммуникации и обеспечить все благоустройство. если он это не делает, что задача государства запретить стройку и следить. Так делается во всем развитом мире, где нет паттернализма. какого фига другие налогоплательщики должны оплачивать чужие коммуникации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

Нет, Путин тебе не должен канализацию, конечно. Путин должен обеспечить исполнительно и предложить законодательно меры, чтобы если у тебя нет канализации, то выгребная яма не нарушала экологию, ну чтобы яма была герметична и щелочные воды не портили землю вокруг, чтобы запаха от нее не было, в общем чтобы другие люди не страдали

Чувак! У тебя исключительно какие-то фискальные меры на уме... 

Лучше давай пусть Путин мне будет должен...

Вариант Вадима мне нравится больше, чисто теоретически. Твой не нравится совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Должно в перспективе (так просто хочется) - или уже должно по закону но не выполняет? Это большая разница...

А я хочу коммунизм, чтоб денег не было и просто тебе все должны сделать... вот и все )))

А вы тут капитализм чо-то строите, где никто никому по факту ничего не должен... 

Капитализм не означает же, что государство вообще от всего самоустраняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Чувак! У тебя исключительно какие-то фискальные меры на уме... 

Лучше давай пусть Путин мне будет должен...

Вариант Вадима мне нравится больше, чисто теоретически. Твой не нравится совсем...

Вадим социалист, он много хочет от государства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, krucian сказал:

Не скажи.

Бывает, одни жопой думают, а другим расхлёбывать приходится.

во! точно! вот мы вам это донести пытаемся уже ппц сколько. руководство страны думает жопой, а платим за эти мы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

какого фига другие налогоплательщики должны оплачивать чужие коммуникации. 

Всегда одни налогоплательщики платят в том числе и за других налогоплательщиков. Ибо всё взаимосвязано, в одной стране живём. Поверхностно кажется "им оно надо, а мне зачем", а разбираться начнёшь, так окажется, что и тебе надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mark_Norman сказал:

Путин должен обеспечить исполнительно и предложить законодательно меры,

А я считаю что Путин должен обеспечить исполнительно и предложить законодательные меры сажать либералов за их глупые и вредные либеральные идеи на 15 лет без права переписки... 

Раз уж пошла такая фигня что помечтать можно кому что Путин должен ))))))))))))))

И полезно будет для народного хозяйства. Могут канализацию, кстати, прокладывать по всей стране... и каналы рыть...

Полезная у меня идея для общества со всех сторон как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

А я считаю что Путин должен обеспечить исполнительно и предложить законодательные меры сажать либералов за их глупые и вредные либеральные идеи на 15 лет без права переписки... 

Раз уж пошла такая фигня что помечтать можно кому что Путин должен ))))))))))))))

да кто тебе запрещает считать, предложи ему это. я говорю не как считаю, а описываю как это работает там, где везде есть канализация и ровные газоны. сам я считаю что мне должно государство дом бесплатно, ноль налоги и в кругосветку меня раз в год, мало ли что я считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Вадим социалист, он много хочет от государства

Потому что я плачу налоги и хочу что-то от государства получать, а получается, что должен только я, а мне нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

во! точно! вот мы вам это донести пытаемся уже ппц сколько. руководство страны думает жопой, а платим за эти мы. 

Предлагаю начать с того, что перестать высказывать на нашей ббс-ке жопой надуманные мысли.

Например мысль о том, что надо за границей ничего не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, krucian сказал:

Всегда одни налогоплательщики платят в том числе и за других налогоплательщиков. Ибо всё взаимосвязано,

Видишь, они мало платят - поэтому мне канализацию к дому не подвели...

Больше хотят видимо платить...

Причем меня радует практически добровольность этого процесса у них... )))

Наши молодцы - сказали сегодня что шесть налогов будет новых, так надо семь ввести... налог на канализацию всея Руси.

Авторство согласен уступить Вадиму... не благодарите... Вадим то у нас оказывается социалист еще тот... делать не хочет, но идеи выдвигает - так пусть платит ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13