13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

3 hours ago, krucian said:

Что нам построить, например ?

Поликлиники, больницы, детские сады и школы для начала.

3 hours ago, лютыйб said:

Переход казахского языка на латиницу — один из ключевых этапов духовной модернизации»

Они это ещё лет 5 назад задумали. Указ президента об утверждении алфавита был издан в 2017 году. В первом варианте для специфических звуков использовались латинские буквы с апострофами, в окончательном - латинские буквы со штрихами. 25 латинских букв (W не используется), 5 букв со штрихами и 2 диграфа для ш и ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

ром, ну больница понятно.

Ну в больницу сейчас собираюсь на ночь, или если полегчает нашему пациенту - то чисто переночевать вернусь...

1 час назад, лютыйб сказал:

а как же все происходит,когда по сценарию "аукцион"? в какой момент?

В момент когда есть аукционная работа - может быть дата и время проведения аукциона, или другая работа - протокол выигранного, согласование контракта и спецификации и прочие аукционные дела которых масса и их надо делать, не весь день же трындеть на ББСке...

1 час назад, лютыйб сказал:

какал ли я в поле? конечно! и не раз.

Ну вот, вполекакер... ))) или вполесрач... 

Какер по моему - лучше звучит все таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, romanvlad сказал:

Ну в больницу сейчас собираюсь на ночь, или если полегчает нашему пациенту - то чисто переночевать вернусь...

В момент когда есть аукционная работа - может быть дата и время проведения аукциона, или другая работа - протокол выигранного, согласование контракта и спецификации и прочие аукционные дела которых масса и их надо делать, не весь день же трындеть на ББСке...

Ну вот, вполекакер... ))) или вполесрач... 

Какер по моему - лучше звучит все таки...

Большие прелюдии, петтинг и ?контакт то когда? Как молоток стукнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, TaiTeKi сказал:

Статую в виде члена, а вокруг него лавочки и ёлочки, например.

У нас итак есть и лавочки, и  ёлочки.

Что тебе именно статуя в виде члена нужна - это твой личный каприз, поэтому делай за свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:
4 часа назад, krucian сказал:

Что нам построить, например ?

Поликлиники, больницы, детские сады и школы для начала.

Дык строятся ведь и поликлиники, и больницы, и детские сады, и школы.

Даже в нашем Ставрополе за последние годы несколько объектов.

А если все расходы на Крым разделить на всю страну, там не так уж много денег выйдет.

Не говоря уже о том, что макроэкономика - это не микроэкономика.

Это в микроэкономике ты имея деньги можешь на эти деньги купить хоть колбасу, хоть джинсы, что выберешь. В макроэкономике же сложнее всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, krucian сказал:

У нас итак есть и лавочки, и  ёлочки.

Что тебе именно статуя в виде члена нужна - это твой личный каприз, поэтому делай за свои деньги.

Детских садиков не хватает. Вместо Крыма можно было построить детских садов по всей стране. Так норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

Детских садиков не хватает. Вместо Крыма можно было построить детских садов по всей стране. Так норм?

Если все расходы на Крым - это расходы на строительство зданий и оплату труда строителей, то да, можно было бы строить в другом месте что-то другое, например садики.

Но, бляха муха, как же до вас не доходит, что когда речь о макроэкономике, то нельзя просто имея какую-то сумму денег купить, условно говоря, вместо железнодорожных рельсов кирпичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Если все расходы на Крым - это расходы на строительство зданий и оплату труда строителей, то да, можно было бы строить в другом месте что-то другое, например садики.

Но, бляха муха, как же до вас не доходит, что когда речь о макроэкономике, то нельзя просто имея какую-то сумму денег купить, условно говоря, вместо железнодорожных рельсов кирпичи.

Мы не можем понять другое. Оно самое главное. На кой хер нам Крым?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Мы не можем понять другое. Оно самое главное. На кой хер нам Крым?)

Так говоришь, как будто что-то другое дошло.

Или правда дошло ?

 

Я не могу понять другое. На какой хер нам Ставропольский край ? Если отделить Ставропольский край от России вместе со всем этим ставропольским населением, то остальные россияне, глядишь, сытнее жить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Так говоришь, как будто что-то другое дошло.

Или правда дошло ?

 

Я не могу понять другое. На какой хер нам Ставропольский край ? Если отделить Ставропольский край от России вместе со всем этим ставропольским населением, то остальные россияне, глядишь, сытнее жить будут.

Отделять ничего не надо. Так же как и присоединять. Была Россия в своих границах, признанных во всем мире. Денег для содержания своих действующих границ не хватало, поэтому решили присоединить ещё? Это как семья алкашей строгает детей пачками, при этом не могут обеспечить минимальными благами даже одного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

Отделять ничего не надо. Так же как и присоединять. Была Россия в своих границах, признанных во всем мире. Денег для содержания своих действующих границ не хватало, поэтому решили присоединить ещё? Это как семья алкашей строгает детей пачками, при этом не могут обеспечить минимальными благами даже одного.

 

Когда-то Крым был частью России, однако ж отделили его, не спросив мнения ни крымчан, ни других россиян.

Если при таком раскладе ты рассуждаешь, что Крым нам не нужен, то почему нельзя точно также рассуждать о Ставропольском крае ?

Сам посуди, сколько разговоров о том, нужен ли России Кавказ, больше хлопот от него, чем пользы. Ну а Ставропольский край географически со всеми этими республиками граничит, чтобы меньше хлопот с отделением было, можно и его выпихнуть. Вроде регион дотационный, так что "баба с возу - кобыле легче".

Вот нахрен лично ты со своим Ставропольским краем нужен жителю западной Сибири, добывающему газ ? Если тебя отделить, можно будет тебе газ продавать дороже в несколько раз, следовательно житель западной Сибири станет тогда жить сытнее, на отдых не в Турцию поедет, а в Испанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Когда-то Крым был частью России, однако ж отделили его, не спросив мнения ни крымчан, ни других россиян.

Если при таком раскладе ты рассуждаешь, что Крым нам не нужен, то почему нельзя точно также рассуждать о Ставропольском крае ?

Сам посуди, сколько разговоров о том, нужен ли России Кавказ, больше хлопот от него, чем пользы. Ну а Ставропольский край географически со всеми этими республиками граничит, чтобы меньше хлопот с отделением было, можно и его выпихнуть. Вроде регион дотационный, так что "баба с возу - кобыле легче".

Вот нахрен лично ты со своим Ставропольским краем нужен жителю западной Сибири, добывающему газ ? Если тебя отделить, можно будет тебе газ продавать дороже в несколько раз, следовательно житель западной Сибири станет тогда жить сытнее, на отдых не в Турцию поедет, а в Испанию.

Карась, а ты тоже, как и ромка, срешь в дырку в деревянном полу ж? Бытие определяет сознание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, M.H. сказал:

Карась, а ты тоже, как и ромка, срешь в дырку в деревянном полу ж? Бытие определяет сознание...

Дружище, я родился и вырос в городе-миллионнике, после которого Ставрополь мне до сих пор деревней кажется.

И вот что интересно, никогда у меня мысли не возникает, что на этом основании я чем-то лучше сельских жителей, у которых туалет типа сортир на огороде.

А вот жители Ставрополя порой встречаются, которые гордятся, что они городские, что они не дярёвня. Это так забавно смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, krucian сказал:

Дружище, я родился и вырос в городе-миллионнике, после которого Ставрополь мне до сих пор деревней кажется.

И вот что интересно, никогда у меня мысли не возникает, что на этом основании я чем-то лучше сельских жителей, у которых туалет типа сортир на огороде.

А вот жители Ставрополя порой встречаются, которые гордятся, что они городские, что они не дярёвня. Это так забавно смотрится.

В Тбилиси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Дружище, я родился и вырос в городе-миллионнике, после которого Ставрополь мне до сих пор деревней кажется.

И вот что интересно, никогда у меня мысли не возникает, что на этом основании я чем-то лучше сельских жителей, у которых туалет типа сортир на огороде.

А вот жители Ставрополя порой встречаются, которые гордятся, что они городские, что они не дярёвня. Это так забавно смотрится.

В миллиониках нету очковых сортиров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Детских садиков не хватает. Вместо Крыма можно было построить детских садов по всей стране. Так норм?

детские сады пролетарская тема чтоб мамка на завод могла пойти, на фиг плодить пролетариат, лучше на велодорожки потратить вместо садов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не пользовался в рф ни гос садами, ни гос школами и уже точно не буду, я бы за чтобы мне вычеты какие-нибудь делали налоговые, типа не юзал государственный обр. объекты  и тебе налог частично возвращают, то ж самое с медициной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Tracer сказал:

 

Они это ещё лет 5 назад задумали. Указ президента об утверждении алфавита был издан в 2017 году. В первом варианте для специфических звуков использовались латинские буквы с апострофами, в окончательном - латинские буквы со штрихами. 25 латинских букв (W не используется), 5 букв со штрихами и 2 диграфа для ш и ч.

у казахов которые проводят это айсикью плохой, им не хватает знаков в латинице и они компенсировали это апострофами, читать это нерельано, чуть ли не в каждом слове несколько апострофов, хотя могли просто для латиницы изменить правила написания и чтения типа "а" в закрытом слоге это "а", в открытом пишется а но произносится е, нет трилингвов и полиглотов у них среди проводящих латиницу, иначе это было бы очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, krucian said:

Дык строятся ведь и поликлиники, и больницы, и детские сады, и школы.

Мало строят: по ОМС получить услуги почти невозможно. Ты детей в садик за сколько километров возил и во что тебе обошлось их устройство туда?

2 hours ago, krucian said:

А если все расходы на Крым разделить на всю страну, там не так уж много денег выйдет.

Не говоря уже о том, что макроэкономика - это не микроэкономика.

Это в микроэкономике ты имея деньги можешь на эти деньги купить хоть колбасу, хоть джинсы, что выберешь. В макроэкономике же сложнее всё.

Расходы на Крым - это чтобы было меньше сомневающихся в правильности присоединения Крыма. Как Прибалтика в СССР. Эти вложения никогда не вернутся.

1 hour ago, krucian said:

Я не могу понять другое. На какой хер нам Ставропольский край ?

Ставропольский край входил в состав РФ изначально. Жизнь на имеющихся территориях не наладили (кроме Москвы и СПб), решили новыми территориями заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лютыйб сказал:

Боженьку начинают немного утомлять телемракобесы

еще парочка осталась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, лютыйб сказал:

казахофашист не дремлет:

Новый глава Казахстана — за переход на латиницу —

«Выбор алфавита — это не только выбор шаблона написания. Сегодня Казахстан не отстает от велений времени: соседние страны также выбрали латинскую графику, 90 процентов информации в мире публикуется на латинице. Как известно, кто владеет информацией, у того развивается наука и технология. 
Переход казахского языка на латиницу — один из ключевых этапов духовной модернизации»

A вы как думали…

по итогу у кого из постсовка осталась кириллица?

надеюсь, у украинцев хватит ума тоже перейти на латиницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13