13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Summer сказал:

Ну его уровень вряд ли будет ухудшаться, для этого он будет пахать. Чё не так?

Он не железный же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

А если граждане Украины либо молчаливо наблюдали как на их территории соседняя страна орудует, либо наоборот помогали соседней стране ?

Как сказать, как сказать... После того, как началась веселуха на Юго-Востоке и население расчухало ху из ху, мозги у них стали немного по-другому. Появилась помощь собственной армии, смски, волонтерство, добровольцы на фронте, сбор вещей... Причём, особенно активно это начали делать регионы, в которых чуть было не появились народные республики, Харьков, например.  Это хорошо видно по мониторингу харьковского форума. Правда, надо иметь в виду, что таковых два: настоящий и липовый. На настоящий из России можно залезть только через прокси, так он не загружается. На липовый есть доступ всегда.  Липовость одного из форумов можно легко определить по неполитическому контенту: слишком мало пользователей для миллионного города, не ведутся обсуждения, нет никакой привязки к местности (названия улиц, районов, мест города).  Такое впечатление, будто его из Лахты заполняют. Мёртвый форум. Только посты о политике "правильные".  Одесский городской форум, кстати, вообще блокирован Роскомнадзором. Вероятно, для того, чтобы россияне не узнали об отношении одесситов к событиям в Доме Профсоюзов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Как сказать, как сказать... После того, как началась веселуха на Юго-Востоке и население расчухало ху из ху, мозги у них стали немного по-другому. Появилась помощь собственной армии, смски, волонтерство, добровольцы на фронте, сбор вещей... Причём, особенно активно это начали делать регионы, в которых чуть было не появились народные республики, Харьков, например.  Это хорошо видно по мониторингу харьковского форума. Правда, надо иметь в виду, что таковых два: настоящий и липовый. На настоящий из России можно залезть только через прокси, так он не загружается. На липовый есть доступ всегда.  Липовость одного из форумов можно легко определить по неполитическому контенту: слишком мало пользователей для миллионного города, не ведутся обсуждения, нет никакой привязки к местности (названия улиц, районов, мест города).  Такое впечатление, будто его из Лахты заполняют. Мёртвый форум. Только посты о политике "правильные".  Одесский городской форум, кстати, вообще блокирован Роскомнадзором. Вероятно, для того, чтобы россияне не узнали об отношении одесситов к событиям в Доме Профсоюзов.

Ну конкретно сейчас население ДНР/ЛНР на стороне киевских властей или пророссийски настроено ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну конкретно сейчас население ДНР/ЛНР на стороне киевских властей или пророссийски настроено ?

Многие боятся говорить про это вслух. Из тех, кто говорил со мной - пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

Многие боятся говорить про это вслух. Из тех, кто говорил со мной - пополам.

Кого боятся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Ну конкретно сейчас население ДНР/ЛНР на стороне киевских властей или пророссийски настроено ?

НЯЗ, оно ненавидит и тех и других. Добровольцам из России уже начали бить морду, спасает только наличие оружия... Им-то обещали присоединение к России и прочие ништяки, а вышло вот как....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

НЯЗ, оно ненавидит и тех и других. Добровольцам из России уже начали бить морду, спасает только наличие оружия... Им-то обещали присоединение к России и прочие ништяки, а вышло вот как....

Что такое НЯЗ ?

Кто обещал присоединение к России ?

Так население хочет быть в составе Украины или не хочет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Кого боятся ?

Хохлов, кто убивал местных, а кто-то же власть ДНРЛНР. Там всё сложно. Конечно регион должен вернуться под контроль Украины, наша страна должна этому способствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Что такое НЯЗ ?

Кто обещал присоединение к России ?

Так население хочет быть в составе Украины или не хочет ?

из тех кого я знаю - хотят чтобы не было войны. в составе любого государства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

из тех кого я знаю - хотят чтобы не было войны. в составе любого государства. 

Костя, сколько лет твоему Ягуару? Это важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, krucian сказал:

Ну например того, что в ближайшие 5 лет не только не обновит свой ягуар, но и не сможет ввиду материального положения выехать даже в Турцию.

Ну или что бензин подорожает настолько, что придётся больше ходить пешком.

потому что надо стремиться к лучшему, а не говорить "ну и так сойдет". Иначе в развитии остановимся. Можно сидеть и говорить: "Люди вон на 15 тысяч семьей в 3 человека живут, а я поеду в какую-никакую Турцию. Вот это круто, вот это я красава". С такими мыслями далеко не уедешь. И, на мой взгляд, это одна из причин почему у нас в России люди не спрашивают с власти. Вместо того, чтобы смотреть как живут в развитых странах и пытаться стремиться к такому уровню жизни - у нас смотрят на Украину и радуются, что у нас чутка получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Что такое НЯЗ ?

Кто обещал присоединение к России ?

Так население хочет быть в составе Украины или не хочет ?

НЯЗ - Насколько я знаю. У меня есть знакомая семейная пара из ЛНР. Муж, между прочим, принимал участие в Дебальцевской операции на стороне ополченцев. У них там остались родственники, инфа оттуда идёт.

Присоединение к России обещалось неофициально, на основе слухов, провокаторов и специально сформированной пропаганды. Специально расспрашивал про это людей. Некоторые до сих пор верят, что их присоединят. Большинство не верит ни во что и ничего больше не хочет: ни России, ни Украины, ни своих властей. Хотят уехать куда пустят.

Кстати. Интересно мнение тех, кто живет на территориях, бывших под ЛДНР, а потом перешедших к Украине. Краматорск, например. Украину они недолюбливают, но обратно в ЛДНР почему-то не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

Костя, сколько лет твоему Ягуару? Это важно.

10 лет, 94 пробег, выкинул на продажу его. Хочешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

потому что надо стремиться к лучшему, а не говорить "ну и так сойдет". Иначе в развитии остановимся. Можно сидеть и говорить: "Люди вон на 15 тысяч семьей в 3 человека живут, а я поеду в какую-никакую Турцию. Вот это круто, вот это я красава". С такими мыслями далеко не уедешь. И, на мой взгляд, это одна из причин почему у нас в России люди не спрашивают с власти. Вместо того, чтобы смотреть как живут в развитых странах и пытаться стремиться к такому уровню жизни - у нас смотрят на Украину и радуются, что у нас чутка получше.

Интересно, что они будут говорить, когда у нас станет хуже чем на Украине. Если там идёт развитие, у нас - деградация, то этот момент рано или поздно наступит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

10 лет, 94 пробег, выкинул на продажу его. Хочешь?)

Спасибо. Пока не нужно. Я бы тоже продал, если б на мне висела ипотека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, krucian сказал:

Таких как ты всепропальщиков хер поймёшь.

Все нажитое честным трудом - три квартиры, три машины... все пропало )))) 

Ну или пропадет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

Спасибо. Пока не нужно. Я бы тоже продал, если б на мне висела ипотека.

 

нее, я хочу просто ягуар посвежее и помощнее. а зачем продавать если ипотека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mihasik сказал:

когда у нас станет хуже чем на Украине

А когда у нас станет хуже чем в на Украине? 

Точно станет?   ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

А когда у нас станет хуже чем в на Украине? 

Точно станет?   ))))

Точно станет, Роман Владимирович, точно. Если, конечно, что-то круто не изменится. Я прогнозирую в ближайшее десятилетие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihasik сказал:

Я прогнозирую в ближайшее десятилетие.

А я не прогнозирую.

3 минуты назад, Mihasik сказал:

Точно станет

Уже по причине равенства наших мнений - неточно станет,или никогда не станет ))))

Логику уловили?

Короче, без аргументированных и грамотных выкладок - низачот... просто ИМХО от ММ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

А я не прогнозирую.

Ваша беда, Роман Владимирович, что Вы не рассматриваете процессы в динамике. Впрочем, у меня впечатление, что Вы их вообще не рассматриваете. Вы подгоняете выводы под понравившийся Вам ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Немного про Россию и трудовую миграцию.

Приток мигрантов в Россию достиг исторического минимума

Страна становится менее привлекательной для жителей СНГ
  •  
     
  •  
  •  
 Россия становится все менее привлекательной для мигрантов
Россия становится все менее привлекательной для мигрантов
Евгений Разумный / Ведомости

Приток мигрантов, остающихся в России надолго, в 2018 г. оказался минимальным за всю постсоветскую историю, пишут эксперты Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС. За 2018 г. в страну прибыло всего 124 900 иностранцев, при этом в каждом квартале, не считая первого, их приток был почти вдвое ниже, чем годом ранее, указывают они.

Всего число приехавших в Россию людей в 2018 г. сократилось на 4% по сравнению с 2017 г., а выехавших из страны, напротив, увеличилось на 16,9%. Правда, также играют роль особенности учета мигрантов в России, предупреждает ведущий научный сотрудник Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС Никита Мкртчян: как только регистрация по месту пребывания у мигранта истекает, он считается «выбывшим».

Миграционный прирост падает на фоне роста естественной убыли населения, предупреждают эксперты института РАНХиГС. И если в 2017 г. прибывшие мигранты ее полностью компенсировали и население даже немного выросло (на 77 000 человек), в 2018 г. иностранцы заместили естественную убыль населения лишь на 57,2%.

Меньше мигрантов приезжало почти из всех стран, кроме Азербайджана, Армении и Туркменистана, но и с ними миграционный прирост вырос незначительно. Сильнее же всего сократился приток людей с Украины и из Узбекистана, в прошлом крупнейших миграционных доноров России. Временный приток мигрантов с Украины после событий 2014–2015 гг. поддерживал миграционный прирост в Россию в 2014–2015 гг., частично в 2016-м, говорит Мкртчян, без «украинского фактора» он сократился бы уже в 2014-м. Продолжит ли снижаться миграционный приток с Украины и дальше – будет зависеть в том числе от эффективности изменений российского законодательства о гражданстве, которые вводят преференции для людей с Украины, пишут эксперты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

потому что надо стремиться к лучшему, а не говорить "ну и так сойдет". Иначе в развитии остановимся. Можно сидеть и говорить: "Люди вон на 15 тысяч семьей в 3 человека живут, а я поеду в какую-никакую Турцию. Вот это круто, вот это я красава". С такими мыслями далеко не уедешь. И, на мой взгляд, это одна из причин почему у нас в России люди не спрашивают с власти. Вместо того, чтобы смотреть как живут в развитых странах и пытаться стремиться к такому уровню жизни - у нас смотрят на Украину и радуются, что у нас чутка получше.

Константин, стремиться к лучшему - это между хорошим и лучшим выбирать лучшее. Ты же выбирая не между хорошим и лучшим, а между хорошим и неизвестным готов рисковать и выбирать неизвестное.

Вот я и пытаюсь понять, чего ты ждёшь от этого неизвестного, что готов рисковать тем, что у тебя есть сейчас.

Можешь разъяснить ? Ну, допустим, нового ягуара тебе в жизни не хватает, или поездки на Кубу, или дома 4-этажного, или чего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

из тех кого я знаю - хотят чтобы не было войны. в составе любого государства. 

Те, кто хочет, чтобы не было войны, для начала должны определиться, какого мира они хотят, и исходя из этого взять в руки оружие, или наоборот, сложить оружие, помогать той или иной стороне или наоборот мешать, диверсии устраивать.

А когда на твоей земле идёт война, в твой дом летят снаряды, то сидеть и не высказывая никакой позиции просто хотеть чтобы не было войны - это верный путь к тому, чтобы война затянулась, а установившийся рано или поздно мир оказался не таким как хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihasik сказал:

Интересно мнение тех, кто живет на территориях, бывших под ЛДНР, а потом перешедших к Украине. Краматорск, например. Украину они недолюбливают, но обратно в ЛДНР почему-то не хотят.

Бл...

И ты чё, реально не понимаешь, почему они не хотят в ЛДНР ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13