13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

Только что, TaiTeKi сказал:

это не значит, что не нужно этого делать. 

это выбор каждого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Summer сказал:
34 минуты назад, krucian сказал:

Граждане должны понимать, но не понимают.

А коли так, то какой референдум, нафига ?

Понимают, но им не дают возможности высказать своё мнение, чтобы от этого мнения что-то зависело.

Я вот далёк от политики, мне важна экономика, в том числе моя. Мне без разницы, что там в Сирии, но не за мой счёт. Когда я вижу ямы на дороге в Ставрополе, а мы строим Сирию, то я расстраиваюсь. Я вот не вижу помощи от других стран нам, хотя страна мы бедная.

Ну и какой смысл спрашивать мнение граждан, которым уже четвёртый десяток пошёл, а они не соображают, что политика и экономика взаимосвязаны ?

 

Ну это ж всё равно что у ребёнка дошкольного возраста спрашивать, на что деньги потратить - на платёж по ипотеке или на игрушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, TaiTeKi сказал:

каждый гражданин понимает по своему. и кто сказал, что я или ты (независимо сейчас от точки зрения) понимаем хуже Путина? Для этого и есть возможность проведения общенародных референдумов. 

Если гражданин интересуется, рассуждает, то пусть у него мнение и не совпадает с моим, тут согласен, его мнение надо уважать.

Но есть же такие, которые не интересуются политикой вообще. А придут и выскажут своё мнение. Нафига это надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Если гражданин интересуется, рассуждает, то пусть у него мнение и не совпадает с моим, тут согласен, его мнение надо уважать.

Но есть же такие, которые не интересуются политикой вообще. А придут и выскажут своё мнение. Нафига это надо ?

У нас взаимосвязаны потому что из-за провальной политики по всем направлениям экономика в заднице. Вот поэтому и нужно спрашивать - согласны ли граждане, чтобы их низкий уровень жизни стал ещё ниже, но мы помогли нашим братьям из ордило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Какими противниками?О_О Мы ж на донбассе не воюем, вроде так вы выше писали. Военных наших нет, техники нет. Поэтому никуда не опаздываем.

Наш основной геополитический противник на данный момент - это США.

Именно они не допустили бы крымнаша, если бы Россия стала проводить общероссийский референдум по этому вопросу.

В США много референдумов проводится по подобным вопросам ? Или в других "демократических странах" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, krucian сказал:

Наш основной геополитический противник на данный момент - это США.

Именно они не допустили бы крымнаша, если бы Россия стала проводить общероссийский референдум по этому вопросу.

В США много референдумов проводится по подобным вопросам ? Или в других "демократических странах" ?

Это твой противник США. То есть ты подтверждаешь, что политика США направлена на сохранение мира и защиты суверенитета Украины, соблюдении законов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, krucian сказал:

Наш основной геополитический противник на данный момент - это США.

Именно они не допустили бы крымнаша, если бы Россия стала проводить общероссийский референдум по этому вопросу.

В США много референдумов проводится по подобным вопросам ? Или в других "демократических странах" ?

крым - другая ситуация. там было экстренное присоединение региона пока хозяин этого региона "отвернулся". В днрах ситуация другая, мы пока никого не присоединяем (слава богу), а просто выдаем паспорта, никакой спешки и высадки десанта. поэтому тут ситуация уж точно позволяет провести референдум. 

Конкретно в США референдумы проводились в пуэрто-рико. из европы недавно Каталония. В Швейцарии референдумы по любому вопросы проводят постоянно. Но это не суть. Как часто США или какая то другая развитая страна присоединяет к себе регионы, забирая у соседних стран?

 

п.с. если уж совсем издалека подходить, то сначала референдум должен быть в ордило. сначала вопрос о выходе из состава украины и вопрос №2 о присоединении к России. А потом уже референдум у нас о присоединении этих регионов. Вот тогда это демократичный метод. Если конечно голосование будет честным (хаха). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Summer сказал:

Понимают, но им не дают возможности высказать своё мнение, чтобы от этого мнения что-то зависело.

Я вот далёк от политики, мне важна экономика, в том числе моя. Мне без разницы, что там в Сирии, но не за мой счёт. Когда я вижу ямы на дороге в Ставрополе, а мы строим Сирию, то я расстраиваюсь. Я вот не вижу помощи от других стран нам, хотя страна мы бедная.

Если важна экономика, почему не информируешь администрацию о необходимости ремонта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ostver сказал:

Если важна экономика, почему не информируешь администрацию о необходимости ремонта?

Я информирую администрации о других вещах не менее важных

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, TaiTeKi сказал:

Конкретно в США референдумы проводились в пуэрто-рико. из европы недавно Каталония. В Швейцарии референдумы по любому вопросы проводят постоянно. Но это не суть. Как часто США или какая то другая развитая страна присоединяет к себе регионы, забирая у соседних стран?

Конкретно по Пуэрто-Рико был референдум в Пуэрто-Рико. А вот в США-то как раз никто не спрашивал мнения граждан США. Так что это очень хороший пример по обсуждаемой теме.

Каталония - тоже хороший пример, поскольку несмотря на 90% за независимость Каталонии, никто к мнению народа не прислушался.

Швейцария по большинству международных вопросов не вступает в противоречия с другими странами, там референдумы совсем другого рода.

 

Хороший пример присоединения территории без референдума - объединение Германии. Прикинь, сколько нахлебников на шею гражданам ФРГ село, и никакого референдума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Summer сказал:

Это твой противник США. То есть ты подтверждаешь, что политика США направлена на сохранение мира и защиты суверенитета Украины, соблюдении законов?

Стараниями США случился майдан, приведший к потере Крыма и войне на Донбассе. Хорошо же США сохраняют мир на Украине и защищают суверенитет Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Конкретно по Пуэрто-Рико был референдум в Пуэрто-Рико. А вот в США-то как раз никто не спрашивал мнения граждан США. Так что это очень хороший пример по обсуждаемой теме.

Каталония - тоже хороший пример, поскольку несмотря на 90% за независимость Каталонии, никто к мнению народа не прислушался.

Швейцария по большинству международных вопросов не вступает в противоречия с другими странами, там референдумы совсем другого рода.

 

Хороший пример присоединения территории без референдума - объединение Германии. Прикинь, сколько нахлебников на шею гражданам ФРГ село, и никакого референдума.

по Пуэрто-Рико оспаривают чего то там. 

Каталония голосовала за отделение, а не присоединение к кому-то. Но там ситуация еще сложнее, чем у нас с донбасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

по Пуэрто-Рико оспаривают чего то там. 

Каталония голосовала за отделение, а не присоединение к кому-то. Но там ситуация еще сложнее, чем у нас с донбасами.

Но по факту-то имеем что.

Ты требуешь проведения референдумов в России ссылаясь на опыт других стран. А опыт других стран, как оказалось - это либо нет референдумов, либо х... кладут на референдум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Дед же сказал, что думают насчет упрощенной выдачи паспортов всем украинцам. с ордило понятно все, там все желающие.

 

А где именно по-твоему граница проходит, с одной стороны которой все хотят российское гражданство, а с другой стороны никто не хочет ?


Константин, что можешь сказать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Но по факту-то имеем что.

Ты требуешь проведения референдумов в России ссылаясь на опыт других стран. А опыт других стран, как оказалось - это либо нет референдумов, либо х... кладут на референдум.

мне другие страны в целом не интересны. интересно как будет у нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:


Константин, что можешь сказать ?

регионы с большим количеством русскоязычного населения. где топят за гусский мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, krucian сказал:

Ну и какой смысл спрашивать мнение граждан, которым уже четвёртый десяток пошёл, а они не соображают, что политика и экономика взаимосвязаны ?

 

Ну это ж всё равно что у ребёнка дошкольного возраста спрашивать, на что деньги потратить - на платёж по ипотеке или на игрушку.

я тоже так считаю, поэтому с твоего мнения смиюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

мне другие страны в целом не интересны. интересно как будет у нас. 

Ну как же...

Есть страны которые живут лучше нас. Значит надо обратить внимание на их опыт, почему нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну как же...

Есть страны которые живут лучше нас. Значит надо обратить внимание на их опыт, почему нет ?

Ани гигапаталогические пратииивники же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

регионы с большим количеством русскоязычного населения. где топят за гусский мир. 

Во-первых, зачем вот это вот "гусский" ?

Во-вторых, это же значительно шире, чем ордило, разве не так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Ну как же...

Есть страны которые живут лучше нас. Значит надо обратить внимание на их опыт, почему нет ?

угу. первое правило этих стран - честные выборы. после этого все проще работает. там политические и экономические решения не принимаются для понятия рейтинга и культивирования образа царя-освободителя в умах урапатриотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мне только спросить сказал:

я тоже так считаю, поэтому с твоего мнения смиюся

Мне узнав, что ты с моего мнения смеёшься, что сделать надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, TaiTeKi сказал:

угу. первое правило этих стран - честные выборы. после этого все проще работает. там политические и экономические решения не принимаются для понятия рейтинга и культивирования образа царя-освободителя в умах урапатриотов.

Честные выборы - это прекрасно.

Только политические и экономические решения всё равно принимаются без учёта мнения народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Мне узнав, что ты с моего мнения смеёшься, что сделать надо ?

Попросить у нас прощения, принять пастафарианство и уехать в Сирию на ПМЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13