13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, КТ-608А сказал:

 

У тебя всё туфта и бред:lol:

В таком случае  читай ты  что хочешь а я буду читать то что я хочу:lol:

И давай договоримся  я твои бредни не читаю а ты мои.

Ну вот ладно)) я не буду читать твои бредни это точно, обещаю прилюдно:D

Не все.  Но можно же спросить у Бештау, человека вполне осведомленного, корректна ли фраза про Вараш и его отключение из-за неполадок на АЭС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, гонзо сказал:

Не все.  Но можно же спросить у Бештау, человека вполне осведомленного, корректна ли фраза про Вараш и его отключение из-за неполадок на АЭС

Спрашивай, не вижу препятствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, гонзо сказал:

Не все.  Но можно же спросить у Бештау, человека вполне осведомленного, корректна ли фраза про Вараш и его отключение из-за неполадок на АЭС

 

4 часа назад, КТ-608А сказал:

Спрашивай, не вижу препятствий.

Чисто теоретически и практически., такая ситуация возможна. Нужно знать схемно-балансовую ситуацию на тот момент.

Отключение Блока большой мощности= возникновению дефицита мощности в системе или энергорайоне..

а в ситуации с наложением еще и ремонтной схемы, во избежание  перегруза ВЛ или Трансформатора  автоматика может отключить потребителей.. Ну или диспетчер ввел ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Бештау сказал:

 

Чисто теоретически и практически., такая ситуация возможна. Нужно знать схемно-балансовую ситуацию на тот момент.

Отключение Блока большой мощности= возникновению дефицита мощности в системе или энергорайоне..

а в ситуации с наложением еще и ремонтной схемы, во избежание  перегруза ВЛ или Трансформатора  автоматика может отключить потребителей.. Ну или диспетчер ввел ограничения.

Да кто спорит, что это возможно. Вот только в новостях об этом ни звука. И, кстати, сорокатысячный город без промышленных потребителей и гигаваттный энергоблок - несопоставимые мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел эту самую новость, не поленился залезть в архив за апрель 2019-го. Ну да, всё так, только не Абрамович, а Иванов, и не в лотерею, а в преферанс, и не тысячу, а три рубля, и не выиграл, а проиграл))). Вот что пишут российская инфопомойка:

В апреле жители украинского Вараша (до 2016 года — Кузнецовск) остались без света. Причина блэкаута — замыкание на третьем энергоблоке Ровенской АЭС, расположенной в четырехстах километрах от города. Вспыхнул пожар, но его быстро локализовали. Пока шли восстановительные работы, в близлежащих населенных пунктах ежедневно проверяли уровень радиации. Обошлось.

А вот что пишет их издание, которое кроме специалистов никто не читает и в котором туфту не пишут (ибо легко проверяется):

15 апреля 2019 года в 22:28 после устранения дефекта включен главный циркуляционный насос ГЦН-4 энергоблока №3 (ВВЭР-1000) Ривненской АЭС и начато в соответствии с Регламентом постепенное повышение мощности блока до номинальных показателей.

По состоянию на 8 часов 16 апреля в работе находятся три энергоблока Ривненской АЭС с суммарной нагрузкой 2200 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

На энергоблоке №2 (ВВЭР-440) продолжаются 42 сутки капитального планово-предупредительного ремонта. Выполняется ремонт оборудования первого канала системы безопасности. Производится загрузка ядерного топлива в активную зону реактора. Все работы выполняются согласно графику.

За прошедшие сутки энергоблоками РАЭС выработано 51,9 млн кВт ч электроэнергии, с начала месяца - 859,2 млн кВт-ч электроэнергии и с начала года - 6 млрд 147,1 млн кВт-ч электроэнергии.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

Напомним, 15 апреля 2019 года в 12:22 произошло снижение мощности энергоблока №3 Ривненской АЭС до 67% от номинальной из-за отключения главного циркуляционного насоса ГЦН-4.

Перед этим сообщалось, что в соответствии с согласованной заявкой 6 марта 2019 года в 00:01 энергоблок №2 Ривненской АЭС (ВВЭР-440) отключен от энергосети для проведения планово-предупредительного ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Mihasik сказал:

Нашел эту самую новость, не поленился залезть в архив за апрель 2019-го. Ну да, всё так, только не Абрамович, а Иванов, и не в лотерею, а в преферанс, и не тысячу, а три рубля, и не выиграл, а проиграл))). Вот что пишут российская инфопомойка:

В апреле жители украинского Вараша (до 2016 года — Кузнецовск) остались без света. Причина блэкаута — замыкание на третьем энергоблоке Ровенской АЭС, расположенной в четырехстах километрах от города. Вспыхнул пожар, но его быстро локализовали. Пока шли восстановительные работы, в близлежащих населенных пунктах ежедневно проверяли уровень радиации. Обошлось.

А вот что пишет их издание, которое кроме специалистов никто не читает и в котором туфту не пишут (ибо легко проверяется):

15 апреля 2019 года в 22:28 после устранения дефекта включен главный циркуляционный насос ГЦН-4 энергоблока №3 (ВВЭР-1000) Ривненской АЭС и начато в соответствии с Регламентом постепенное повышение мощности блока до номинальных показателей.

По состоянию на 8 часов 16 апреля в работе находятся три энергоблока Ривненской АЭС с суммарной нагрузкой 2200 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

На энергоблоке №2 (ВВЭР-440) продолжаются 42 сутки капитального планово-предупредительного ремонта. Выполняется ремонт оборудования первого канала системы безопасности. Производится загрузка ядерного топлива в активную зону реактора. Все работы выполняются согласно графику.

За прошедшие сутки энергоблоками РАЭС выработано 51,9 млн кВт ч электроэнергии, с начала месяца - 859,2 млн кВт-ч электроэнергии и с начала года - 6 млрд 147,1 млн кВт-ч электроэнергии.

Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

Напомним, 15 апреля 2019 года в 12:22 произошло снижение мощности энергоблока №3 Ривненской АЭС до 67% от номинальной из-за отключения главного циркуляционного насоса ГЦН-4.

Перед этим сообщалось, что в соответствии с согласованной заявкой 6 марта 2019 года в 00:01 энергоблок №2 Ривненской АЭС (ВВЭР-440) отключен от энергосети для проведения планово-предупредительного ремонта.

на ВВЭР 1000 отключение одного из ГЦН не является  критичным. Будет частичная разгрузка и Оставшиеся три насоса  процентов 70 Энергетической  мощности блока вытянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Бештау сказал:

на ВВЭР 1000 отключение одного из ГЦН не является  критичным. Будет частичная разгрузка и Оставшиеся три насоса  процентов 70 Энергетической  мощности блока вытянут.

Вот именно. Так я о чём. Это единственное происшествие на данном энергоблоке данной АЭС в данный период данного года. То есть, написанное РИА Новости - полный фейк, рассчитанный на то, что его никто не станет проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mihasik сказал:

Вот именно. Так я о чём. Это единственное происшествие на данном энергоблоке данной АЭС в данный период данного года. То есть, написанное РИА Новости - полный фейк, рассчитанный на то, что его никто не станет проверять.

зачем ты себе голову этим забиваешь? Даже мне читать официальные акты расследования не интересно. А уж то, что в так называемую "прессу" публикуется- вообще не достойно внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

зачем ты себе голову этим забиваешь? Даже мне читать официальные акты расследования не интересно. А уж то, что в так называемую "прессу" публикуется- вообще не достойно внимания.

Так есть же те, кто свято верят в так называемую прессу, скрываясь под номиналом советского мощного кремниевого транзистора.... Хотя, может быть, и правда, пора прекратить играть в шахматы с голубями, толку с этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шахматы играю с голубями,

Слоном и пешкою стремлюсь поставить мат.

А те лишь сизыми мне хлопая крылами,

На доску с безразличием глядят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

«Газпром» не увеличит украинский транзит, несмотря на пустые хранилища ЕС

«Газпром» не стал докупать большие объемы украинского транзита на май, несмотря на то, что за зиму Европа израсходовала рекордные запасы газа и начала сезон закачки с опозданием на месяц. Эксперты прогнозируют, что это может сказаться на цене топлива в Европе. В Азии она тоже растет.

Сегодня «Оператор ГТС Украины» провел на венгерской платформе RBP аукцион по продаже дополнительной мощности на пункте входа «Суджа» на границе России и Украины. Компания предлагала на май 63,7 млн кубометров в сутки. Однако торги завершились ничем, желающих не оказалось.

https://thisnews.ru/amp/2021/04/27/gazprom-ne-yvelichit-ykrainskii-tranzit-nesmotria-na-pystye-hranilisha-es/

Ах как нужен Европе "Северный поток - 2" !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

2013 год, осень.
— Алло, Сережа, цэ братик твой звонит, Мыкола. Мы с жинкой и Стасиком на майдан собираемся. Как зачем ? Чтобы быть Европой. И зачем нам ваш таёжный союз? Тю, ты прям как ваш Киселев заговорил. Москаль москалем, а как наши песни спивал в детстве. Вот скинем преступную владу и заживём. Пенсии и зарплаты будут как в ЕС, медицина мирового уровня. Вы нам завидовать будете , москали.

2014 год, февраль.
— Алло, Сережа, цэ братик твой звонит, Мыкола. Все , сбросили мы Яныка, жаль убежать к вам успел. Какой государственный переворот? Это революция достоинства , выбор народа. Сейчас заживём. Инвестиции пойдут с запада , мы им будем наши товары продавать , а на выходные летать в Вену на чашечку кавы, а Славик в Сорбонну учиться поедет. Да зачем вы нам нужны с вашим рынком сбыта? Слава Украине!

2014 год, июнь.
— Алло, Сережа, цэ братик твой звонит, Мыкола. Ты не мог бы позычить мне 200 долларов? Да старший мой, Стасик, добровольцем едет в АТО. Гарный хлопец. Бронежилет купить трэба. Сам ты фашист. Москали оккупанты и ты оккупант. Стасик поедет на Донбасс , русских вояк выгонять. А на Крым не идем, потому что там русская армия. Не дашь значит своему племяннику на бронежилет ? Не брат ты мне, москаль.

2015, весна.
— Алло, Сережа, цэ братик твой звонит, Мыкола. Ну шо, ежей всех в округе съели ? Да не переживай , весна пришла, крапивы кругом полно. С какого Таиланда? Отдыхать ездил? Так Обама же казав шо он экономику России в клочья порвал. Почем вам санкции ? Фу, братик, ты же никогда матом не ругался. Слухай, я что звоню… Стасика , племянника твоего, сепары в плен взяли. Да, в Дебальцево. У тебя же сосед по даче генерал , ты не мог бы попросить… Да, зачем в Донецк звонить , это же Россия оккупировала ? Ни, это все москальская пропаганда. Сами вы фашисты, вон как Надю Савченко голодом морите. Не брат ты мне больше.

2016 год, лето.
— Алло, Сережа, цэ братик твой звонит, Мыкола. Братик, позычь 200 долларов. Да Стасику на дорогу. Поехал в Польшу на заработки, а его там кляты ляхи на бабки кинули. Спасибо. А сколько у вас водитель автобуса получает ? А вид на жительство? Та закрыли наш завод . И тот завод закрыли. А на фабрике не платят пол-года . А до родного села не добраться , электрички все отменили. И газ опять подорожал. Потому что из Словакии. Ваш дешевле был.

2017 год.
— Алло, Сережа, цэ братик твой звонит, Мыкола. Стасик, племянник твой, в Россию хотел податься на заработки . Не пустили, говорят что вояк АТО не пускают. Нету денег. Я тебе не розумію. Які борги (долги)? Ми ж брати, а між братами боргів не буває. Газ знаешь сколько стоит ? Две моих зарплаты.

2018 год, весна.
— Алло, Сережа, цэ братик твой звонит, Мыкола. Допоможи Стасику. В Подмосковье он, недалеко от тебя. Только его сейчас по другому зовут. И фамилию поменял. Костя Иваненко. Ну добрэ. Работы нэмае, грошей нет. Да кинула нас та Европа по ходу.

2018 год, осень.
— Алло, Сережа, цэ братик твой звонит, Мыкола. Шось я не разумию. Стасик всего в Московии полгода, а говорить як ваш Киселев. Шо русские с украинцами один народ, шо Бандера никакой ни герой. На мове размовляты не хочэ. Як так ? Радуется что в АТО водителем был и никого не убил, хочет фамилию сменить с Иваненко на Иванова. И шо с людьми российска пропаганда робыть, нормальный же хлопец був.

2019 год, январь.
— Алло, Сережа, цэ братик твой звонит, Мыкола. Пойду за Зеленского голосовать. Все проблемы были от Порошенко. А этот честный. Видел как он Голобородько играл ? Вот таким и президентом будет. Шо ты смиешься? Вот побачышь, всэ будет добрэ. Да, Стасик вчера был в паспортном столе. Выписался. Говорит в России жить будет. Он москаль москалем. Як ты. Ни, смотреть русское ТВ не буду , а то тэж москалем стану.

2019 год, декабрь.
— Алло, Сережа, цэ братик твой звонит, Мыкола. Шось паганый из Зеленского Голобородько. Як будто и не меняли Порошенко. Один в один, только хуже стало . Да, сказали что цену снизили на свет и газ, только в платёжке больше стало. Я тут вашего Соловьева слухав, так вин говорить что это юмор такой у КВНщика Зеленского. Стасик говорит что крестился , на свадьбу зовёт. Жаль что не украинка. А у меня грошей нэмае. Уси КВНщику ушли .

2020 год, лето.
— Алло, Сережа, цэ братик твой звонит, Мыкола. Дома говорят сидеть. А жить на что ? Я смотрел Киселева , тот говорит что у вас на детей платят , пособия дают, бизнесменам помощь. А у нас НИ-ЧЕ-ГО. Ладно хоть Стасик денег переводит. Хорошо что хоть он вырвался из этого бардака. Колей назвал. В мою честь.

2021 год.
— Алло, Сережа, это братик твой звонит, Коля.нет, не Мыкола. По-русски Коля. Вчера себе хотел правую руку отпилить . Да я ею за Зеленского голосовал. Ты привился, Стасик с женой привился , Киселев говорит что Зеленскому американцы не разрешают. Слушай, спроси у своего соседа по даче , когда Россия уже оккупировать будет, а то скоро перемрем от этой европейской жизни.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

“Наша страна будет одной из первых, которая получит доступ к вакцине от коронавируса». 

В. Зеленский. 
Июль 2020.

IMG_20210504_140611_182.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Б53 сказал:

“Наша страна будет одной из первых, которая получит доступ к вакцине от коронавируса». 

В. Зеленский. 
Июль 2020.

IMG_20210504_140611_182.jpg

тебе чо, тыж антипрививочница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
22 минуты назад, Б53 сказал:

“Наша страна будет одной из первых, которая получит доступ к вакцине от коронавируса». 

В. Зеленский. 
Июль 2020.

IMG_20210504_140611_182.jpg

А с Россией что? У нас же лучшая вакцина в мире, еще и бесплатная. А в 2 раза хуже Литвы. Ну как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

А с Россией что? У нас же лучшая вакцина в мире, еще и бесплатная. А в 2 раза хуже Литвы. Ну как так?

Тут недавно ролик выкладывали, где в России все хуже в 2 раза чем в Польше. Так что не только Литва обогнала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
9 минут назад, Барак сказал:

Тут недавно ролик выкладывали, где в России все хуже в 2 раза чем в Польше. Так что не только Литва обогнала

Елену Николавну хлебом не корми, дай позлорадствовать, что в России так плохо с вакцинацией. Не зря она давно мечтает уехать из России. Ненавидит свою страну, это видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Елену Николавну хлебом не корми, дай позлорадствовать, что в России так плохо с вакцинацией. Не зря она давно мечтает уехать из России. Ненавидит свою страну, это видно.

Поэтому она в первую очередь ненавидит одно из самых прекрасных вещей в стране - либерализм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот день 395 лет назад индейцы продали голландцам остров Манхэттен за пуговицы, бусы и бижутерию на общую сумму в 24 доллара. Эта сделка считалась самой невыгодной в истории вплоть до 11 декабря 2013 года, когда помощник госсекретаря США Виктория Нуланд приобрела у туземцев территорию Украины в обмен на пакетик с печеньями, булочками и хлебом.
Да, а завтра в Киев опять приезжает Нуланд. Сможет перебить свой же рекорд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Б53 сказал:

В этот день 395 лет назад индейцы продали голландцам остров Манхэттен за пуговицы, бусы и бижутерию на общую сумму в 24 доллара. Эта сделка считалась самой невыгодной в истории вплоть до 11 декабря 2013 года, когда помощник госсекретаря США Виктория Нуланд приобрела у туземцев территорию Украины в обмен на пакетик с печеньями, булочками и хлебом.
Да, а завтра в Киев опять приезжает Нуланд. Сможет перебить свой же рекорд?

А чего ты так за Украину переживаешь, ты ж вроде за Беларусь топила ( Молдавия с Румынией, с трудом, но отмахались). В Беларуси сейчас тоже непросто, там, видишь, Тихоновская трону угрожает, трубы котельных из бело- красной в красно- зелёную расцветку перекрашивают. 

Создай тему "Беларусь наш" и беснуйся там одна. И тебя никто раздражать не будет, туда ж токо романвлад придет простыни свои расстелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

А чего ты так за Украину переживаешь, ты ж вроде за Беларусь топила ( Молдавия с Румынией, с трудом, но отмахались). В Беларуси сейчас тоже непросто, там, видишь, Тихоновская трону угрожает, трубы котельных из бело- красной в красно- зелёную расцветку перекрашивают. 

Создай тему "Беларусь наш" и беснуйся там одна. И тебя никто раздражать не будет, туда ж токо романвлад придет простыни свои расстелить.

Манька, пойди позавтракай что ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

Манька, пойди позавтракай что ли

Это только ты на все внешние раздражители реагируешь жратвой. Мне некогда. Я делом занимаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Песня сказал:

.. трубы котельных из бело- красной в красно- зелёную расцветку перекрашивают. 

Впечатлила история, как мужика привлекли за коробку от телевизора LG на балконе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну работай. Работа тебя облагораживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13