13 13
skynet_st

Нучотамухохлов ver. 6.0 или Щеневмерла?

Рекомендуемые сообщения

И учите матчасть. Я вот погуглил:

Цитата

В Москве за торговлю оружием задержан 30-летний житель Сергиева-Посада Михаил Глаголев. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "хранение и продажа оружия" за попытку сбыть сразу 15 револьверов "Ekol Python- 3" под патрон калибра 4 мм "Флобера". У жителя Подмосковья оказался с собой огромный запас боеприпасов - 3 тысячи патронов. Выяснилось, что партию револьверы Глаголев планировал сбыть за 380 тысяч рублей (25 тысяч рублей за каждый ствол - Авт.).

- Согласно справки об исследовании экспертов, изъятое оружие относится к короткоствольному, гладкоствольному огнестрельному оружию турецкого производства и пригодно для производства выстрелов боеприпасами - 4 мм патронами "Флобера", - сообщили "Комсомолке" в ГУ МВД России по городу Москве. - Патроны являются 4 мм патронами иностранного производства, изготовленные промышленным способом. В полиции подчеркнули, что в России не разрешено хранение и использование гражданского спортивного оружия под патрон "Флобера".

Задержанный пока не спешит рассказывать, как он ввез в страну турецкие револьверы. Но сыщики знают откуда оно стало попадать в Россию.

- О том, что с территории Украины и Крыма может начаться контрабанда оружия, мы предупреждали давно, - рассказал "Комсомолке" источник в следствии. - Дело не только в том, что на территории Украины оставалось слишком много складов со стрелковым советским оружием, которое раньше после незначительной доработки (выводился из строя ствол - Авт.) находило покупателей в России уже в качестве сувениров. Хватало и с ним проблем. Но мало кто знает, что согласно довольно либеральному законодательству незалежной ее граждане имели право хранить и носить с собой револьверы под патрон "Флобера".

Как объяснили в ведомстве сами патроны калибра 4 миллиметра во всем мире считаются довольно безопасными для человека. Зарубежная практика говорит, что убить такими пульками практически невозможно. Там оружие под патрон "Флобера", из-за своей маленькой отдачи предназначено исключительно для обучающей и развлекательной стрельбы в тирах для подростков и женщин. Понятно, что при наличии боевых пистолетов иностранцы никогда бы не додумались применять его для самообороны. Но это там, за границей. На Украине это оружие неплохо зарекомендовало себя у сторонников Майдана. Его использовали в нападениях на бойцов Беркута. Стреляли из него по рукам и бедрам полицейских. Теперь эти револьверы на Украине заменили более серьезные калибры, а их продавцы ищут для "Флоберов" новых хозяев в России.

Сотрудники полиции рекомендуют отдыхающим в Крыму россиянам не покупать подобные образцы оружия, так как в России оно не разрешено, и рассматривается экспертами как боевое оружие. За хранение такого оружия в России наступает уголовная ответственность, которая предусматривает до трех лет тюрьмы.

Читайте на WWW.MSK.KP.RU: https://www.msk.kp.ru/daily/26255/3135219/

Насоветуют вам такие вот Михалычи... 

Так че ты там, Мишель, накупил в Крыму и из Флобера на мелкан перетачиваешь? Продаешь гражданам, говоришь - покупайте, ничего не будет. Так, да? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, romanvlad сказал:

Так че ты там, Мишель, накупил в Крыму и из Флобера на мелкан перетачиваешь? Продаешь гражданам, говоришь - покупайте, ничего не будет. Так, да? 

К слову, переделать Флобер на мелкан невозможно - производителями были приняты соответствующие меры вроде деталей из силумина и недопустимо маленьких расстояний между каморами барабана. Купить же нехолощеный револьвер под мелкан можно и в России совершенно легально - как коллекционное оружие. Вот только реально это никто не делает - ценник там конский, даже Владимирович со своими битками не осилит. А токарник, конечно, вещь хорошая, но, во-первых, его одного мало, во-вторых, мой просится в ремонт - он ещё товарища Сталина застал, в третьих, мне банально некогда, да и квалификации не хватает. Так что, Владимирыч, спрячь свою игрушку подальше, пока не выехали за тобой... Или уже спрятал, судя по задержке с ответом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

К слову, переделать Флобер на мелкан невозможно - производителями были приняты соответствующие меры вроде деталей из силумина и недопустимо маленьких расстояний между каморами барабана. Купить же нехолощеный револьвер под мелкан можно и в России совершенно легально - как коллекционное оружие. Вот только реально это никто не делает - ценник там конский, даже Владимирович со своими битками не осилит. А токарник, конечно, вещь хорошая, но, во-первых, его одного мало, во-вторых, мой просится в ремонт - он ещё товарища Сталина застал, в третьих, мне банально некогда, да и квалификации не хватает. 

Ну вот, сразу видно специалиста - знает что и как можно переделать а что нельзя, и инструмент есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Schwarzkünstler said:

кстати, наверное самое страшное, что можно сделать при помощи этого револьвера....пожалуй это 

... знает один человек - Кьебениматик, но молчит рак рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, romanvlad сказал:

я создатель одного оружейного мода для одной некогда популярной игры, и консультант-советник-тестер разрабатываемой в свое время игры "Бригада E5: Новый альянс"

 

omg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, SW0rdicus сказал:

omg

Да, уж. Давно правда было уже. Но прикольный был опыт - поработать в командах с игроделами. Там как получилось тогда - я был модератором одного крупного форума подобной тематики, к нам в ветку сами пришли разработчики, и я плавно втянулся. Но это уже было 20 - 15 лет назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Да, уж. Давно правда было уже. Но прикольный был опыт - поработать в командах с игроделами. Там как получилось тогда - я был модератором одного крупного форума подобной тематики, к нам в ветку сами пришли разработчики, и я плавно втянулся. Но это уже было 20 - 15 лет назад...

оружейный пак тож на  "Бригада E5: Новый альянс" делали? Иль на другую игруху? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

оружейный пак тож на  "Бригада E5: Новый альянс" делали? Иль на другую игруху? 

На другую. Старая вообще, Jagged Alliance 2, мод под названием Night Ops, сначала был оружейным, а потом пришел еще ко мне программист, и сделал рандомные сектора, ездиющую технику внутри секторов - получилась совсем другая начинка полностью новая.

Потом я отстранился, отдал все команде которая продолжала работать - на условиях гарантии общественной бесплатности для всех фанатов. На нас вышла "Бука" запросила возможность издания - я категорически отказался. 

Издали они вариант JA2: Wildfire.

Название Nigth Ops я родил с похмелья после днюхи своей - у меня была собственная модификация которой я поделился на форуме, народу стало просить ее все больше и больше - и я оформил ее в скачку ссылкой и с названием.

В итоге Night Ops сильно вырос со временем и прославился:

А потом к нам пришел Уфнаровский со своим движком на E5 - а там уже трехмерка, активная пауза и вообще был шаг вперед. В итоге они создали "Апейрон" через несколько лет и таки выпустили E5 как коммерческий продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
7 минут назад, romanvlad сказал:

 

 

респект есть жи..

225322429_b0eafea879229f91d97575e21e7fe6b8_800.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость DBA

так вот кто киберпанк всрал, а я то думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, romanvlad сказал:

На другую. Старая вообще, Jagged Alliance 2, мод под названием Night Ops, сначала был оружейным, а потом пришел еще ко мне программист, и сделал рандомные сектора, ездиющую технику внутри секторов - получилась совсем другая начинка полностью новая.

Потом я отстранился, отдал все команде которая продолжала работать - на условиях гарантии общественной бесплатности для всех фанатов. На нас вышла "Бука" запросила возможность издания - я категорически отказался. 

Издали они вариант JA2: Wildfire.

Название Nigth Ops я родил с похмелья после днюхи своей - у меня была собственная модификация которой я поделился на форуме, народу стало просить ее все больше и больше - и я оформил ее в скачку ссылкой и с названием.

В итоге Night Ops сильно вырос со временем и прославился:

А потом к нам пришел Уфнаровский со своим движком на E5 - а там уже трехмерка, активная пауза и вообще был шаг вперед. В итоге они создали "Апейрон" через несколько лет и таки выпустили E5 как коммерческий продукт.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Summer сказал:

Как круто, Роман еще и игры создавал. Вот у кого интересная жизнь. 

Попрошу заметить - что я никогда не жаловался что у меня скучная жизнь! 

Вполне себе насыщенная жизнь - работой, увлечениями, желанием и возможностями все реализовать.

Я вообще счастливый человек потому что большую часть моей жизни моя работа была моим же хобби, либо просто мне нравилась моя работа и подходила мне, не была тяжелой или обременительной, лишь маленький период жизни я работал тупо ради денег закрыть дыру в бюджете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, romanvlad сказал:

Попрошу заметить - что я никогда не жаловался что у меня скучная жизнь! 

Вполне себе насыщенная жизнь - работой, увлечениями, желанием и возможностями все реализовать.

Я вообще счастливый человек потому что большую часть моей жизни моя работа была моим же хобби, либо просто мне нравилась моя работа и подходила мне, не была тяжелой или обременительной, лишь маленький период жизни я работал тупо ради денег закрыть дыру в бюджете.

На тебя илон Маск не выходил перед тем как битки купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Барак сказал:

На тебя илон Маск не выходил перед тем как битки купить?

консультирует его как ИП. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
56 минут назад, Барак сказал:

На тебя илон Маск не выходил перед тем как битки купить?

пытался, но упал в выгребную яму.  Тонул. Сказал, если выберусь , Господи, пошлю тебе Теслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1892 году Грушевский еще не переехал в Австро–Венгрию, поэтому в его этнографическом очерке нет "украинцев" и фантазийной "укромовы", а есть русские шляхтичи, которые говорят на малорусском языке.
591881bd925d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тревожные новости приходят с Украины:

Цитата

Психоз: пожилая украинка прыгнула в колодец в надежде скрыться от Путина (ФОТО)

06.06.2021 - 16:17
 

Много сказано и написано о деструктивной роли украинского телевидения и СМИ в разворачивающейся на наших глазах трагедии украинского народа, и сегодня из Черкасской области приходят очередные шокирующие новости.

Там, в селе Вознесенское, 62-летняя женщина решила, что бездействовать в ожидании нападения Путина больше нельзя и, прихватив с собой подушку и немного еды, прыгнула в заброшенный колодец.

А в том, что Путин нападёт, сомнений уже не было: так семь лет говорят по ТВ, нагнетая и нагнетая обстановку, сгущая краски и доводя эмоционально нестабильных граждан до самого настоящего психоза.

Пролетев 20 метров, женщина приземлилась, сломав себе левое бедро и правую голень.

В таком состоянии она пробыла в колодце более суток, после чего ее вытащили районные спасатели, доставив в районную больницу в Золотоноше.

https://rusvesna.su/news/1622985455

Довела пропаганда тетку до психоза (((

 

Цитата

На Украине за последние два года снизилась поддержка идей европейской и евроатлантической интеграции, причем более всего уменьшилось количество поддерживающих евроинтеграцию среди жителей регионов и молодежи.

Об этом сообщил вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, пишет "Интерфакс Украина".

"За последние два года поддержка идей европейской и евроатлантической интеграции на Украине снизилась. Я должен это констатировать — на 5%. Причем наибольшее снижение — в регионах, где эта поддержка всегда была самой высокой (вероятно, имеется в виду запад Украины — прим.ред.). А также среди молодежи, которая всегда была проевропейской. Это признак разочарования в европейском векторе крупнейших сторонников", — рассказал Резников.

https://inosmi.ru/politic/20210605/249868823.html

Молодежь начинает что-то подозревать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Тревожные новости приходят с Украины:

Довела пропаганда тетку до психоза (((

 

Молодежь начинает что-то подозревать...

Тут же вранье. Это б53 от зеленского пряталась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Тут же вранье. Это б53 от зеленского пряталась. 

Тебе тоже везде чудится вранье?

У вас с Бёрдом походу один и тот же симптом. Кто от кого заразился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Тревожные новости приходят с Украины:

Довела пропаганда тетку до психоза (((

 

Молодежь начинает что-то подозревать...

Не хочешь по 100 евро поставить на возврат-невозврат Украины в союзники путинской рф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
13 13