0
john0188

Вопрос к юристам. Просроченная генералка.

Рекомендуемые сообщения

Сабж состоит в том, что 13 сентября 2011 года я продал машину марки ваз 2101 по генеральной доверенности с правом переоформления сроком на 1 год. Человек покатался на ней около полугода и продал не переоформляя другому лицу. Мне за всё время пришли пару штрафов небольших+налоги, ну фиг с ним, заплатил. Где то месяц назад стал искать нового хозяина данного сабжа, но поиски не увенчались успехом, искать стал потому что ко мне домой приходил наряд полиции по поводу того что машина брошена, мешает проезду, обыскивали её на предмет заложенной бомбы и тд и тп. Короче, поиски мои не увенчались успехом, телефон владельца(уже незаконного) не отвечает, адреса его проживания у меня нет. Сегодня мне повезло, я нашёл эту машину, она стоит брошенная на юге около частного дома(хозяева этого дома не знают ничего о ней). Машина открытая, разбитая, без аккума, без тормозных жидкостей и тд, я её облазил, снял номера, оставил номер своего телефона, написав его маркером на лобовом стекле с запиской, что мол, срочно позвоните.

Вопрос в следующем, если не объявится хозяин, могу ли я её забрать оттуда на эвакуаторе себе опять в собственность(ну там на металлолом сдать или ещё чего с ней сделать). Или надо предпринять какие нибудь другие действия?

Если я её заберу не будет ли это считаться мошенничеством с моей стороны?Договор купли-продажи не составлялся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуууу.... если нет никаких документов, что ты её продал, то она твоя

из доков у него само собой птс, стс(я так думаю)+просроченная генералка, доки, в принципе, восстановить можно будет в РЭО, только вот по деньгам сколько это будет стоить, я ещё не знаю.

Ну а насчёт забрать, я, наверное, завтра к вечеру так и поступлю.

Вопрос ещё такой, чтобы авто в утиль списать, что для этого нужно?Я имею ввиду, сама машина нужна или нет?Из доков что нибудь, кроме паспорта своего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из доков у него само собой птс, стс(я так думаю)+просроченная генералка, доки, в принципе, восстановить можно будет в РЭО, только вот по деньгам сколько это будет стоить, я ещё не знаю.

Ну а насчёт забрать, я, наверное, завтра к вечеру так и поступлю.

Вопрос ещё такой, чтобы авто в утиль списать, что для этого нужно?Я имею ввиду, сама машина нужна или нет?Из доков что нибудь, кроме паспорта своего?

я просто с паспортом списывал без машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еугений! как же так ? зачем свою ласточку отдал в варварские руки? продал и даже наклейку не снял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еугений! как же так ? зачем свою ласточку отдал в варварские руки? продал и даже наклейку не снял

В варварские я бы не продал, продал русскому нормальному парню, он за ней следил, нормально всё было, а потом решил, по-видимому, спихнуть её по-быстрому и продал в руки братюням, которые разговаривают на сленге "ара ежжи" и из за которых появились стереотипы про приоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай раздербаним ее? у нее салон был приятный, а мне как раз восстановить нада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово "был" ключевое, я как заберу её, пофоткаю, выложу тут, заценишь, мало что живого там, такое ощущение, что участвовала в гонках на выживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всё потеряно пока, может ещё вернётся на дороги, финансы если будут, восстановлю, но продавать уже не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабж состоит в том, что 13 сентября 2011 года я продал машину марки ваз 2101 по генеральной доверенности с правом переоформления сроком на 1 год. Человек покатался на ней около полугода и продал не переоформляя другому лицу. ...

он тоже отдал авто по гендоверенности и на какой срок?
...Если я её заберу не будет ли это считаться мошенничеством с моей стороны?Договор купли-продажи не составлялся!

ну, формально она все еще твоя собственность. значит можешь как распоряжаться, так отвечать за нее придется если что ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он тоже отдал авто по гендоверенности и на какой срок?

Да, по генералке он продал, на срок, ну как раз до 13 сентября, на бОльший ему бы гендоверенность бы ни один нотариус не выписал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну тогда забирай и смело вкладывай в нее бабло )))ps сам расписку не писал, что взял за нее денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, расписок не было, вообще никаких доков кроме генералки не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что у него есть из документов на это авто, кроме ТПС и просроченной доверенности?

не забудь с него струсить за штрафы и налог )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги вернуть это само собой, есть идея выкупить у него её по цене чермета, другого выхода я не вижу, оформлять на себя он её сто процентов не будет, разбирать на зап части скорее всего тоже, только на металл сдать остаётся, может, конечно, жаба в нём проснуться, но хз, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги вернуть это само собой, есть идея выкупить у него её по цене чермета, другого выхода я не вижу, ...

внимательнее смотри. например, вариант что ты не требуешь с него вернунить деньги за штрафы и налог, а только документы на авто (ПТС и свидетельство, кстати, на твое ФИО), а в случае отказа просто восстанавливашь как бы утерянные доки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже утерял Опель Корса,где,как искать не знаю,уже лет семь,благо не теребят,а транспортный налог в любом случае за три года пройдет.

P.S. А что за авто то У вас ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

внимательнее смотри. например, вариант что ты не требуешь с него вернунить деньги за штрафы и налог, а только документы на авто (ПТС и свидетельство, кстати, на твое ФИО), а в случае отказа просто восстанавливашь как бы утерянные доки )))

Восстановить доки будет стоить примерно столько же, сколько я ему заплачу за чермет, хочу решить вопрос по-хорошему, по-плохому всегда можно успеть, если опять потеряется с машиной, подам в угон и всё или спишу в утиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0