2 2
arcadiukupnik

Вопрос про оформление авто

Рекомендуемые сообщения


 

 

 

 

Приветствую! Подскажите советом по оформленияю авто.

 1.Хочу продать машину, но в ПТС больше нет места.  Как в таком случае быть, продавать по договору купли-продажи и покупатель сам потом в ГАИ заплатит пошлину за новый  бланк ПТС и за оформление?

2.Будем покупать машину либо в крае, либо в Краснодарском крае, но есть вариант что на рынке в Краснодаре.

Посмотрел видео как не попасть на автомобиль который в залоге у банка

Сегодня еще со знакомым разговаривал, он говорит если купишь на рынке, то сразу езжайте в гаи и снимай с учета. Что бы не было такого, к примеру потом супруга продавца подаст в суд что он без ее ведома продал машину, а они к примеру разводятся.

Как правильно купить машину? Идти к нотариусу?

С собой ноутбук возьму чтобы потом проверить на арест автомобиль как в этом видео тип рассказывает.




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) верно

2) снять с учета вы не сможете (кроме отдельных случаев).  в идеале брать хозяина и с ним ехать сразу в РЭО и переоформлять машину при нем на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по первому, то это не твоя проблема. Подписали ДКП и всё.

по второму пункту - самое надёжное это там же с продаванм за ручку идти в РЭО и ставить там авто на учёт и со спокойной душой двигать домой. В крайнем случае хотя бы заскочить в в РЭО и пробить авто на огграничение в регдействия и потом дуть домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 


 

2.ну а если это край будет, мне не нужны чужие номера, хочу только ставропольские со ставропольской первой буквой
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, arcadiukupnik сказал:

 


 

2.ну а если это край будет, мне не нужны чужие номера, хочу только ставропольские со ставропольской первой буквой
 

приедешь домой и поменяешь номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, arcadiukupnik сказал:

т.е имеете в виду транзиты получить в крае?
 

....... нет сейчас транзитов, с учёта не снимают (кроме одного случая). Если так сильно напрягают чужие номера (не пойму в чём причина...), то бери здесь авто. Либо покупай там, проверяй  там же в РЭО на ограничениия рег действий и  у судебных приставов на долги, пиши ДКП, дуй домой и в течение 10 дней ставить на учёт в Ставе со сменой номеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Lex 26rus сказал:

....... нет сейчас транзитов, с учёта не снимают (кроме одного случая). Если так сильно напрягают чужие номера (не пойму в чём причина...), то бери здесь авто. Либо покупай там, проверяй  там же в РЭО на ограничениия рег действий и  у судебных приставов на долги, пиши ДКП, дуй домой и в течение 10 дней ставить на учёт в Ставе со сменой номеров

а можно и не менять номера))у меня друган на маскальских катается и не чего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vintt77 сказал:

а можно и не менять номера))у меня друган на маскальских катается и не чего))

вот и я об этом. Регион давно утерял смысл. Я уже на 4-й машине имею либо ростовские, либо краснодарские номера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, arcadiukupnik сказал:

 


 

2.ну а если это край будет, мне не нужны чужие номера, хочу только ставропольские со ставропольской первой буквой
 

Нет уже ставропольский первой буквы. Номера в пуле 126 региона выдаются всем районе в очереди по алфавиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27 апреля 2016 г. в 11:05, Vintt77 сказал:

а можно и не менять номера))у меня друган на маскальских катается и не чего))

а налог он тоже по московским ценам платит?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, arcadiukupnik сказал:

а налог он тоже по московским ценам платит?
 

нет)))авто в ставе зарегистривано 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, arcadiukupnik сказал:

а налог он тоже по московским ценам платит?
 

Налог не по цифрам на номере считается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне один тип вчера рассказывал, что если нет места в ПТС, то на полях нужно расписаться и все, так ли это, или еще нужно что то написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, arcadiukupnik сказал:

А еще мне один тип вчера рассказывал, что если нет места в ПТС, то на полях нужно расписаться и все, так ли это, или еще нужно что то написать?

Можно прям на кузове возле вин кода расписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, arcadiukupnik сказал:

А еще мне один тип вчера рассказывал, что если нет места в ПТС, то на полях нужно расписаться и все, так ли это, или еще нужно что то написать?

да так, а в это время его на видео надо обязательно снять, а то в РЭО не поверят что не ты на полях рисуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎04‎.‎2016 в 11:05, arcadiukupnik сказал:

А еще мне один тип вчера рассказывал, что если нет места в ПТС, то на полях нужно расписаться и все, так ли это, или еще нужно что то написать?

Покупал машину с полным птс. Написали только ДКП и я с ним поехал в гаи. Там выдали новый ПТС (кстати без пометки что это дубликат) и всё, Номера оставил от старого хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2