1 1
ALEXей

Я помню! Я горжусь!

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, жена Ястреба сказал:

А мой дед после войны был главным энергетиком района, но я помню его как доброго дедушку, который любил нас всех четверых одинаково. Мы выросли в его доме с большим садом-огородом.

Трудолюбивый и честный, проработал до 73 лет, потом ушел на пенсию. Люди его любили - у нас всегда был полон дом гостей и на его похоронах был весь район..

 

подсознательно всё ждала,когда тут будет про любимого мужа))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почитать было интересно и фото..

Воевали оба родных деда, выжили,наверное,потому что молоденькими были, один потом все равно быстро скончался от последствий, другой остался военным. Истории всякие сохранились в виде легенд семейных, частично подтвержденных фото и наградами, но с ними самими не удалось пообщаться. Из их братьев многие погибли.

Тут,в Крыму эта тема очень актуальна и сильно волнительна, до слез..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serendipity сказал:

подсознательно всё ждала,когда тут будет про любимого мужа))))

Надеюсь, несильно разочаровала?;)

Моя старшая дочь сейчас в том возрасте, когда активно интересуются своими корнями. Пытаюсь ей помогать по мере сил.

Приятной находкой на просторах интернета оказалось вот это фото:

В центре моя бабушка - Петрова Вера Александровна, За ее правым плечом мой дед - Петров Никон Васильевич. Бабушке здесь около сорока, как мне сейчас..

 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жена Ястреба сказал:

Надеюсь, несильно разочаровала?;)

Моя старшая дочь сейчас в том возрасте, когда активно интересуются своими корнями. Пытаюсь ей помогать по мере сил.

Приятной находкой на просторах интернета оказалось вот это фото:

В центре моя бабушка - Петрова Вера Александровна, За ее правым плечом мой дед - Петров Никон Васильевич. Бабушке здесь около сорока, как мне сейчас..

 

image.jpg

Это та самая бабушка, которой единственной в мире шла ярко красная помада? Мы помним...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2016 в 15:27, Shaman сказал:

Этот вопрос было бы уместно задать тебе )))

А я деньги не люблю занимать, да и на похороны с поминками тоже не люблю ходить ))

И вообще, помнить и гордиться нужно живыми, а мертвым все равно )

Зато вот ты очень далекий персонаж... от всего разумного ))
 

Смайлики абсолютно не в тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, жена Ястреба сказал:

Надеюсь, несильно разочаровала?;)

 

 

 

делайте,что хотите, ваша жизнь;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно одну достаточно умную фразу вычитал.. автора, увы, не помню, а гуглить лень.

Цитата

В советские времена основной мыслью 9-го мая была следующая "Никто не забыт, ничто не забыто". А сейчас данная тенденция сменилась на "В случае чего можем и повторить".

Отсюда и наклеечки на машинах и Херурх с походом на Берлин и прочая, якобы георгиевская атрибутика. Хотя никакая она не георгиевская в общем то. Сделали из действительно праздника бизнес и пропаганду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Пруф есть?

 

Коменты

http://vk.com/wall-39439883_1684286

Во времена Шукшина, даже слова такого не было - пруф. Но я эту цитату помню еще с советских времен. Мне пруф не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять таки не мое.... Но очень отражает точку зрения. 

Цитата

Сюжет "Мы из будущего 3". Главный герой из 9-го мая 2016-го попадает в август 43-го. С российским триколором и георгиевской лентой. Где его мгновенно расстреливают за атрибутику


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, onlymax сказал:

Я тут недавно одну достаточно умную фразу вычитал.. автора, увы, не помню, а гуглить лень.

Отсюда и наклеечки на машинах и Херурх с походом на Берлин и прочая, якобы георгиевская атрибутика. Хотя никакая она не георгиевская в общем то. Сделали из действительно праздника бизнес и пропаганду. 

Старшиназапаса, кажется ака Бабченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1