0
Жером

Кто фактически виноват в этом ДТП?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, DEX сказал:

А крузак убедился?

Ну вообще да. Хотя это и не важно по сути, водитель седана виноват при любом раскладе. Просто если крузак не прав окажется- будут виноваты двое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DEX сказал:

А крузак убедился?

Когда обгоняю, всегда жду подобных выходок от обгоняемых. И предугадать, что творится в голове у другого водителя невозможно. А вот перед перестроением посмотреть в зеркало вполне реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ZeRo сказал:

Когда обгоняю, всегда жду подобных выходок от обгоняемых. И предугадать, что творится в голове у другого водителя невозможно. А вот перед перестроением посмотреть в зеркало вполне реально.

А я тоже. При обгоне потока всегда предупреждаю сигналом и морганием и держу руку на гудке. Много мудаков не смотрят в зеркала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Arkadiy_26 сказал:

А я тоже. При обгоне потока всегда предупреждаю сигналом и морганием и держу руку на гудке. Много мудаков не смотрят в зеркала. 

на твоих гиперзвуковых сигнал уже будет бесполезен )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ChibA сказал:

Ну вообще да. Хотя это и не важно по сути, водитель седана виноват при любом раскладе. Просто если крузак не прав окажется- будут виноваты двое.

Как можно убедиться в безопасности обгона через сплошняк? По моему, нормальному человеку должно быть очевидно, что это небезопасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DEX сказал:

Как можно убедиться в безопасности обгона через сплошняк? По моему, нормальному человеку должно быть очевидно, что это небезопасно

Там очень плохо видно разметку, но когда он обгон начал- вроде прерывистая была.

Я щас кстати пересматривал видос- по-моему тип на седане не повернул, а что-то случилось. Там некуда поворачивать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, DEX сказал:

Как можно убедиться в безопасности обгона через сплошняк? По моему, нормальному человеку должно быть очевидно, что это небезопасно

На разборе дтп такие вопросы не задают. Перед поворотом в левое зеркало посмотрел? Нет? Виноват. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну короче, такая голосовалка: если считаете что виноват только седан Toyota Premio ставьте плюс этому посту, если только Land Cruiser 200 ставьте минус этому посту.

если нет четкой уверенности, или считаете вину обоюдной - то не ставьте ни чего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ChibA сказал:

Там очень плохо видно разметку, но когда он обгон начал- вроде прерывистая была.

Я щас кстати пересматривал видос- по-моему тип на седане не повернул, а что-то случилось. Там некуда поворачивать.....

Посмотри другое видео, я ссылку выше оставил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, homer сказал:

ну короче, такая голосовалка: если считаете что виноват только седан Toyota Premio ставьте плюс этому посту, если только Land Cruiser 200 ставьте минус этому посту.

если нет четкой уверенности, или считаете вину обоюдной - то не ставьте ни чего. 

Тогда статистика будет неполной-не видно кто считает что там обоюдка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Андрей З сказал:

Посмотри другое видео, я ссылку выше оставил. 

О, точно, мне же надо клеммы многоразовые купить. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, letron сказал:

На разборе дтп такие вопросы не задают. Перед поворотом в левое зеркало посмотрел? Нет? Виноват. Все.

Лично я щетаю, что там обоюдка.

Но по человечески крузак гандон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, DEX сказал:

Лично я щетаю, что там обоюдка.

Но по человечески крузак гандон

1 час назад, homer сказал:

 

чо то хрень тут с цитированием...

 

Короче, хз... Например вот едешь  по трассе,  машин не много, встречка пустая. Обгоняешь машину, еще одну, превышаешь... Не возвращаешься в свою полосу чтобы следующий авто обогнать, и тут раз! Он поворачивает налево... Ну кто тогда больший гондон тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоюдка,по ПДД двойной обгон запрещён и перед поворотом налево нужно убедиться в безопасности манёвра.И у обоих не были включены поворотники,если я не ошибся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Бывалый сказал:

Обоюдка,по ПДД двойной обгон запрещён и перед поворотом налево нужно убедиться в безопасности манёвра.И у обоих не были включены поворотники,если я не ошибся.

Какой еще двойной обгон???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрей З сказал:

Чота я сомневаюсь, что это то самое видео. Я слева на первом видео никаких заборов не вижу, и мужик там стоит за перекрестком. А на втором видео нет его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DEX сказал:

Чота я сомневаюсь, что это то самое видео. Я слева на первом видео никаких заборов не вижу, и мужик там стоит за перекрестком. А на втором видео нет его

Да вряд ли на видео с дооги можно увидеть заборы за деревьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А глобальная мысль - что бы выжить на наших дорогах нужен Крузак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2016 в 20:18, DEX сказал:

Чота я сомневаюсь, что это то самое видео. Я слева на первом видео никаких заборов не вижу, и мужик там стоит за перекрестком. А на втором видео нет его

На видео с трассы есть белый Дискавери, он встанет справа на обочине перед машиной с регистратором. Он же останавливается на видео с камеры наблюдения. В момент аварии слева просматривается знак уступи дорогу. Знак на видео 2 виден так же. 

И вообще - целых 2 видеозаписи с разных углов на аварию в глухом месте, это нечто. 

ДТП1.jpg

ДТП2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0