1 1
TheR0Ck

Новая школа на 204-м квартале

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Flame сказал:

серьезно вполне, две женщины лежит в онкологии допустим, обеим шепотом на ушко врач грит шоб на операции спать, да без глюков - неплохо было б прикупить препарата которого вот именно в данный момент нет, а есть только плохой и дешевый, но это ж вам надо - вы уж сами решите платить или нет

импортозамещение

ты новости о бюджетном здравоохранении читаешь вообще?

врач предлагает альтернативу бесплатному и некачественному лекарству, он же не говорит, что нет денег - нет анестезии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Матери буквально весной это в стационаре краткоср.пребывания Диагностики говорили, не зная, что она шла по полной оплате СОГАЗА, как же она их распедалила.

Ее страховка оплачивала альтернативный препарат? Это здорово, но такая страховка есть не у всех же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

колобокколобокколобокколобок

аахаха именно так и охота сделать иной раз почитав некоторых местных Экспертов:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

колобокколобокколобокколобок

Это слишком суровый способ для того, чтоб  отключить половину мозга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пампкин сказал:

импортозамещение

ты новости о бюджетном здравоохранении читаешь вообще?

врач предлагает альтернативу бесплатному и некачественному лекарству, он же говорит, что нет денег - нет анестезии 

мне страшно за тебя... слов по телеку наслушалась а откуда они и про что... главное вставить и сделать умный вид, не пугай меня плиз, а то когда мне страшно я камфеты начинаю есть как не в себя, а мне это вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

импортозамещение

ты новости о бюджетном здравоохранении читаешь вообще?

врач предлагает альтернативу бесплатному и некачественному лекарству, он же говорит, что нет денег - нет анестезии 

Иногда, пользуясь незнанием пациента о конкретных препаратах, положенных по обычному полису, недобросовестные (или жадные или очень-очень бедные врачи) за отдельную плату выдают тот же препарат, который положен бесплатно.

То же самое с талонами. Есть талон, но хочется за него что-то поиметь, поэтому говорят, что нет, а за "благодарность" вытаскивается заначка.

 

Ваш  кэп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: отнесла документы. Директор попросила, по возможности помочь после ремонта убрать в кабинетах. Время и конкретный класс можно согласовать по телефону с родительским активом. Посмотрела кабинеты. Какого-то ужаса не заметила, просто как обычно после ремонта несколько пыльно и неуютно. Ничего страшного в этой просьбе не вижу. Кст, штат техслужащих еще не укомплектован, так что, конечно, можно ничего не делать, а потом в сентябре возмущаться, что в классах неуютно и недостаточно чисто. Кст, учителя, которых уже в штат включили, вместе с завучами надраивают школу вместе с родителями, хотя ведь и у них профиль работы совсем другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flame сказал:

мне страшно за тебя... слов по телеку наслушалась а откуда они и про что... главное вставить и сделать умный вид, не пугай меня плиз, а то когда мне страшно я камфеты начинаю есть как не в себя, а мне это вредно

У нее мешочек, в котором листочки с умными словами и предложениями, она как в лото - вытаскивает несколько листочков и получившееся вставляет в произвольном порядке, без участия головного мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Иногда, пользуясь незнанием пациента о конкретных препаратах, положенных по обычному полису, недобросовестные (или жадные или очень-очень бедные врачи) за отдельную плату выдают тот же препарат, который положен бесплатно.

То же самое с талонами. Есть талон, но хочется за него что-то поиметь, поэтому говорят, что нет, а за "благодарность" вытаскивается заначка.

 

Ваш  кэп.

иногда, умные и порядочные врачи говорят пациентам "вот этот препарат в вашем случае намного эффективней, но я не могу вам его выписать, потому что его нет в списке положеных по полису, я вам выпишу тот, который положено, а вы сами купите тот, который лечит", а идиот-больной мчит на всех парах к главному восстанавливать попраную справедливость, мол "врачиха ваша мне ононочо предлагает, деньги с меня вымогает, пусть выписывает хорошее платное бесплатно!"

Главврач, взависимости от нрава и отношений с конкретным врачом может уволить по статье, а может ласково сказать "Марьванна, не ****вайтесь, пожалуйста, пишите, что положено, остальное не наши проблемы".  От так от. История из жизни. Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flame сказал:

мне страшно за тебя... слов по телеку наслушалась а откуда они и про что... главное вставить и сделать умный вид, не пугай меня плиз, а то когда мне страшно я камфеты начинаю есть как не в себя, а мне это вредно

абырвалг, так абырвалг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Тай сказал:

По теме: отнесла документы. Директор попросила, по возможности помочь после ремонта убрать в кабинетах. Время и конкретный класс можно согласовать по телефону с родительским активом. Посмотрела кабинеты. Какого-то ужаса не заметила, просто как обычно после ремонта несколько пыльно и неуютно. Ничего страшного в этой просьбе не вижу. Кст, штат техслужащих еще не укомплектован, так что, конечно, можно ничего не делать, а потом в сентябре возмущаться, что в классах неуютно и недостаточно чисто. Кст, учителя, которых уже в штат включили, вместе с завучами надраивают школу вместе с родителями, хотя ведь и у них профиль работы совсем другой.

такая ж фигня была когда в 35 школу въезжали, тож убирали, но речь же вроде о другом шла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пампкин сказал:

иногда, умные и порядочные врачи говорят пациентам "вот этот препарат в вашем случае намного эффективней, но я не могу вам его выписать, потому что его нет в списке положеных по полису, я вам выпишу тот, который положено, а вы сами купите тот, который лечит", а идиот-больной мчит на всех парах к главному восстанавливать попраную справедливость, мол "врачиха ваша мне ононочо предлагает, деньги с меня вымогает, пусть выписывает хорошее платное бесплатно!"

Главврач, взависимости от нрава и отношений с конкретным врачом может уволить по статье, а может ласково сказать "Марьванна, не ****вайтесь, пожалуйста, пишите, что положено, остальное не наши проблемы".  От так от. История из жизни. Все персонажи вымышлены, любые совпадения случайны.

Бывает и такое, но вы-то полностью отрицаете возможность того, что я вам описала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flame сказал:

такая ж фигня была когда в 5 школу въезжали, тож убирали, но речь же вроде о другом шла

Речь шла о том, что еще не начали работать, а требуют что-то для школы - кто физически чтобы помогал (тогда как не царское это дело), а кто не может, то финансово (нанять клиннинговую компанию). Ну и просто в ожидании-предвкушении поборов, чтоб было об чем поговорить и грязи поплескать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Бывает и такое, но вы-то полностью отрицаете возможность того, что я вам описала. 

Это вы так подумали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тай сказал:

Речь шла о том, что еще не начали работать, а требуют что-то для школы - кто физически чтобы помогал (тогда как не царское это дело), а кто не может, то финансово (нанять клиннинговую компанию). Ну и просто в ожидании-предвкушении поборов, чтоб было об чем поговорить и грязи поплескать.

так и я о чем... если выбор между тем либо приходите и въепывайте, либо платите бабки это одно, а если - по возможности придите помогите - эт совсем другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Flame сказал:

так и я о чем... если выбор между тем либо приходите и въепывайте, либо платите бабки это одно, а если - по возможности придите помогите - эт совсем другая история

Так с клининговой инициатором были родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Чёрное Чё сказал:

Тебя заставляли собирать немалые деньги на подарки в школе учителям? 

Меня нет.

меня заставить невозможно - ток промотивировать... пытались канеш и не только меня... ты еще расскажи что вы классухе блокнотик с ручкой дарили на все праздники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Это плохо, но я даже не знала когда др у классной. Кажется летом.

аааа ну так в этом вся и соль, поэтому тебя видимо миновало... ну а на нг или там день учителя чеж тоже цветочками ограничивались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное Чё сказал:

На Нг сдавали на подарки детям. Класса до 6. 

1000 сдавали в начале года на нужды класса. Вода в кулер, стаканчики мыло и пр. мелочи

И все.

шо ж за школа такая удивительная... с нас пытались сдернуть на ченить как минимум раз в четверть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flame сказал:

аааа ну так в этом вся и соль, поэтому тебя видимо миновало... ну а на нг или там день учителя чеж тоже цветочками ограничивались

 

1 час назад, Flame сказал:

шо ж за школа такая удивительная... с нас пытались сдернуть на ченить как минимум раз в четверть

чую, только тебя не миновали поборы в школах :) 

И кстате, а со скольки тыщ можно считать уже поборами ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vitos сказал:

 

чую, только тебя не миновали поборы в школах :) 

И кстате, а со скольки тыщ можно считать уже поборами ?

конкретизируйте вопрос... тут много факторов начиная от мат положения родителей и заканчивая целями на которые собирают деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flame сказал:

конкретизируйте вопрос... тут много факторов начиная от мат положения родителей и заканчивая целями на которые собирают деньги

а при чем тут материальное положение родителей ? 

а цели в школе две, ремонт школы и нужды класса. а вот с нужд класса и покупаются подарки и все остальное. 1,5 - 2 тыщи за год обучения это поборы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Vitos сказал:

а при чем тут материальное положение родителей ? 

а цели в школе две, ремонт школы и нужды класса. а вот с нужд класса и покупаются подарки и все остальное. 1,5 - 2 тыщи за год обучения это поборы ?

1,5-2 тыщи за год не поборы, но опять же смотря на что... в законе об образовании че написано шо ремонт осуществляется за счет средств родителей учеников? нужды класса это хоз средства которые школы закупают и так? или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1