1 1
TheR0Ck

Новая школа на 204-м квартале

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Flame сказал:

1,5-2 тыщи за год не поборы, но опять же смотря на что... в законе об образовании че написано шо ремонт осуществляется за счет средств родителей учеников? нужды класса это хоз средства которые школы закупают и так? или что?

как между собой связан закон об ОБРАЗОВАНИИ и ремонт? почувствуй разницу таксказать :) 

нужды класса, это какие либо ништяки в класс, подарки учителям, уборка класса например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Vitos сказал:

как между собой связан закон об ОБРАЗОВАНИИ и ремонт? почувствуй разницу таксказать :) 

нужды класса, это какие либо ништяки в класс, подарки учителям, уборка класса например. 

а что в школе нет уборщиц? на вот почитай там все написано https://rg.ru/2013/10/10/reg-szfo/shkola.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Водам кулер, полотенца, мыло жидкое. Цветы руководителю на праздники. В старшей школе убирали дежурные.

и правда, как мы без кулеров жили... кулер тож родителям надо прикупить? и даже на мыло бедной школе не хватает? ай ай ай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Flame сказал:

а что в школе нет уборщиц? на вот почитай там все написано https://rg.ru/2013/10/10/reg-szfo/shkola.html

Мария, он тебя троллит, это же видно. Всё он понимает.

И к сообщению ЧЧ - не должны в муницип.учреждениях посетители (ученики) убирать кабинет (класс). Ты ж когда последняя на приеме у врача - тебе ж швабру в руки не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Flame сказал:

а что в школе нет уборщиц? на вот почитай там все написано https://rg.ru/2013/10/10/reg-szfo/shkola.html

сам то читал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Ты когда в школе учился у вас не было дежурных? 

были дежурные, вытирали с доски и стулья переворачивали на парты, все... как я понимаю вы хотите сказать шо никто никого не обязывает, это родители сами приходят на собрание и говорят а давайте сдадим тыщи по 2 мало ли что? я вам про фому а вы мне про ерему ей богу или я не умею доносить свои мысли или вы и правда жестко издеваетесь над бедной Машкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Ты когда в школе учился у вас не было дежурных? 

Были, но опять же НЕ ОБЯЗАНЫ.

Так и помощь - добровольная, но срабатывает стадн.эффект, чем пользуется школа "ну как так, все сдали, а мы что хуже всех" причем хитрожопые учителя говорят это каждому родителю, даже если он будет первым сдавшим  деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitos сказал:

сам то читал ?

сам то да, еще в 2013 году... пересказать штоле? написано ж шо признают что поборы имеют место быть даж на государственном уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flame сказал:

были дежурные, вытирали с доски и стулья переворачивали на парты, все... как я понимаю вы хотите сказать шо никто никого не обязывает, это родители сами приходят на собрание и говорят а давайте сдадим тыщи по 2 мало ли что? я вам про фому а вы мне про ерему ей богу или я не умею доносить свои мысли или вы и правда жестко издеваетесь над бедной Машкой

Они с Витосом над тобой издеваются. Не обижайте Марию, она хорошая (когда спит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Они с Витосом над тобой издеваются. Не обижайте Марию, она хорошая (когда спит)

да в последнее время все чаще слышу, причем от взрослых людей как у нас все хорошо и какие мы все молодцы и государство у нас правовое и если у тебя чето не срастается - то эт америка проклятая виновата, прям бесит... неужто так мозг всем промыт качественно... и поборы вишь у них не поборы, а эт они добровольно платят за то, за что государство платить обязано, не ну а че, вдруг какому то очередному меру или губеру на бентли не хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Так ты пятая колонна???!!!

че за мания сразу ярлыки навешивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машка хватит троллить!!! у тя это плохо получается, да еще и предсказуемо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitos сказал:

Машка хватит троллить!!! у тя это плохо получается, да еще и предсказуемо. 

офигел? как женишься на мне так и будешь указывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flame сказал:

офигел? как женишься на мне так и будешь указывать

еще чего, нашла дурака :) 

а так да, конечно, если хочется, продолжай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitos сказал:

еще чего, нашла дурака :) 

а так да, конечно, если хочется, продолжай :)

тото же... эксперт нашелся тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

офигел? как женишься на мне так и будешь указывать

Ты ж замужем или возьмешь его "вторым мужем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Кошельки брать?:D

тряпки, и закон об образовании

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Ты ж замужем или возьмешь его "вторым мужем"

не, у меня на него нервов не хватит:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flame сказал:

не, у меня на него нервов не хватит:D

Ты возьми его "приходящим", как надоедать будет будешь домой выгонять, потом опять звать - по хозяйству помочь, в магазин сгонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Тряпки и бутылки с зажигательнрй смесью. Будем майданить против поборов, не прописанных в законе об образовании:kolobok_biggrin:

Теперь 100% прийду посмотреть на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Тряпки и бутылки с зажигательнрй смесью. Будем майданить против поборов, не прописанных в законе об образовании:kolobok_biggrin:

капец, мне страшно жить... наш народ непобедим... они знают шо с них не имеют права собирать бабло, все равно сдают это бабло, ибо боятся шо их детям поставят двойки за то шо мама на тряпки не сдала,... так им от этого еще и весело... да, вы правы законы нам ни к чему, мы по понятиям то еще не научились жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Ты возьми его "приходящим", как надоедать будет будешь домой выгонять, потом опять звать - по хозяйству помочь, в магазин сгонять.

та ну нах, а вдруг он мне тоже мозг засрет тем в какой замечательной стране мы живем и прикажет деньги в школу сдавать за все года:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Flame сказал:

капец, мне страшно жить... наш народ непобедим... они знают шо с них не имеют права собирать бабло, все равно сдают это бабло, ибо боятся шо их детям поставят двойки за то шо мама на тряпки не сдала,... так им от этого еще и весело... да, вы правы законы нам ни к чему, мы по понятиям то еще не научились жить

Маш, давай конкретику. Что именно "заставляют" оплачивать родителей? На что тратятся средства, собираемые с родителей учеников? Каков размер этих средств? Какие именно пункты закона об образовании нарушаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1