1 1
TheR0Ck

Новая школа на 204-м квартале

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Стоп. А на кого у Машки школа-то поборы собирает? 

на девчонок-шестисотоклеток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Пампкин сказал:

Маш, давай конкретику. Что именно "заставляют" оплачивать родителей? На что тратятся средства, собираемые с родителей учеников? Каков размер этих средств? Какие именно пункты закона об образовании нарушаются?

а смысл? живите, радуйтесь, сдавайте че хотите я не люблю объяснять очевидные вещи, да еще тем кто не слышит

9 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Стоп. А на кого у Машки школа-то поборы собирает? 

кажется уже был разговор про личности... или вы если конкретно не вам пулю в голову пустили, а соседу от этого суть вещей поменяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Так все соседи говорят, что им пулю в голову не пускают. А один человек говорит, что ему пускают. Но у него нет головы. От того и вопрос )

так как назвать человека, который задает вопросы человеку без головы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

я знаю, как можно назвать человека без головы в данном случае: человек, не понимающий аллегорий. 

а может быть вы не понимаете? а может и человека самого нет, много чего может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классная отожгла: сын пошел подписывать обходной, она не подписывает, потому что есть задолженность в фонд класса.

пойду майданить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

классная отожгла: сын пошел подписывать обходной, она не подписывает, потому что есть задолженность в фонд класса.

пойду майданить.

закон об образовании не забудь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье в 19.00 будет собрание для родителей учеников 2-10классов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Warlord сказал:

классная отожгла: сын пошел подписывать обходной, она не подписывает, потому что есть задолженность в фонд класса.

пойду майданить.

Требуй официального отказа! Потом в прокуратуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GrMouse сказал:

Требуй официального отказа! Потом в прокуратуру!

та шо я, ни разу не грамотный штоле? на диктофон уже всё записано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, GrMouse сказал:

Требуй официального отказа! Потом в прокуратуру!

Есть еще вариант - сдать в фонд класса....

Фонд класса - это расходы на его же ребенка: вода в кулере, туалетная бумага, оплата транспорта для выездов в филармонию и т.п., шарики для оформления праздников, тетради в класс для учеников,подарок каждому ребенку на его ДР, подарки детям на 8 марта и 23 февраля и т.п. Получается, что за его ребенка платили другие родители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Царица сказал:

Есть еще вариант - сдать в фонд класса....

Фонд класса - это расходы на его же ребенка: вода в кулере, туалетная бумага, оплата транспорта для выездов в филармонию и т.п., шарики для оформления праздников, тетради в класс для учеников,подарок каждому ребенку на его ДР, подарки детям на 8 марта и 23 февраля и т.п. Получается, что за его ребенка платили другие родители.

Ну давайте расскажу про сборы в фонд класса и т.д. рассказала клиентка, она была в бешенстве. Пригласили её участвовать в родит.комитете и стал вопрос о сдаче денег на очередной "распылитель ионов золота в класс". Она как порядочная решила сдать, чтобы подать пример, на что остальные членки род.комитета сказали ей, нет мы не сдаем, мы трое тут корячимся собираем, мы остальным родителям говорим бОльшую сумму, чтобы они перекрыли взнос нас троих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Den_21 сказал:

Ну давайте расскажу про сборы в фонд класса и т.д. рассказала клиентка, она была в бешенстве. Пригласили её участвовать в родит.комитете и стал вопрос о сдаче денег на очередной "распылитель ионов золота в класс". Она как порядочная решила сдать, чтобы подать пример, на что остальные членки род.комитета сказали ей, нет мы не сдаем, мы трое тут корячимся собираем, мы остальным родителям говорим бОльшую сумму, чтобы они перекрыли взнос нас троих.

Это вопрос порядочности конкретных лиц.Это никак не отменяет расходы, которые есть внутри класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Царица сказал:

Это вопрос порядочности конкретных лиц.Это никак не отменяет расходы, которые есть внутри класса.

 

2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Везде есть мудаки.  Это не значит,  что мудаки все. 

 

Ага и у них прям на лбу светится в ультрафиолете "мудак", "не мудак"

Давайте более простой пример: надо собрать деньги на "8 марта"  подарки девочкам, ну допустим 300 р. на 1 девочку, все естественно будут "за", и тут найдется одна ***да, которая скажет, ну надо же и классной и всем учительницам подарки "но мы же не можем им подарок за 300 р. дарить, давайте купим классной "ромбовидный глобус" за 3000 р., а другим учителям такие же поменьше за 1500 р.

И родители с понурым видом, подчиняясь общ.мнению скажут "да, конечно, **я"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Den_21 сказал:

 

Ага и у них прям на лбу светится в ультрафиолете "мудак", "не мудак"

Давайте более простой пример: надо собрать деньги на "8 марта"  подарки девочкам, ну допустим 300 р. на 1 девочку, все естественно будут "за", и тут найдется одна ***да, которая скажет, ну надо же и классной и всем учительницам подарки "но мы же не можем им подарок за 300 р. дарить, давайте купим классной "ромбовидный глобус" за 3000 р., а другим учителям такие же поменьше за 1500 р.

И родители с понурым видом, подчиняясь общ.мнению скажут "да, конечно, **я"

Я основываюсь на собственном опыте. У нас такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Ты всегда можешь не сдавать. 

У меня несколько клиенток матери-одиночки, у которых не очень высокий доход и которым эти 1500 т. в месяц, как серпом по ....

Но они сдают, отказывая себе, так как в школе учитель доводит ПРИ ВСЕХ ДЕТЯХ информацию, кто еще не сдал и просит напомнить родителям, представь что при этом чувствует ребенок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

У меня несколько клиенток матери-одиночки, у которых не очень высокий доход и которым эти 1500 т. в месяц, как серпом по ....

Но они сдают, отказывая себе, так как в школе учитель доводит ПРИ ВСЕХ ДЕТЯХ информацию, кто еще не сдал и просит напомнить родителям, представь что при этом чувствует ребенок.

У нас 1500-2000 в год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Царица сказал:

У нас 1500-2000 в год. 

Ну а я просил нескольких мам посчитать у них получалось в среднем около 1000 В МЕСЯЦ, добавь сюда кружок, секцию, инвентарь для всего этого, музыкалку или художку (или и то и другое).

Как-то считал с мамами, расходы на ребенка-школьника среднемесячные, составляют 6-8000 р. Только одежда под сезон, проезд, питание вне дома и вот эти школьные расходы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

1500 в месяц? Это в какой школе? 

№ 1, 14 и внимательно почитай - среднемесячно 1500 на школьные допы (когда 2000, когда 1000) сюда относятся и мы делаем скворечник "надо принести фанеру" (для примера)

Для тех кто не понял - все школьные допы, фонд класса, школы, урок труда, 23 февр, 8 марта, посл.звонок КАЖДЫЙ год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Ну а я просил нескольких мам посчитать у них получалось в среднем около 1000 В МЕСЯЦ, добавь сюда кружок, секцию, инвентарь для всего этого, музыкалку или художку (или и то и другое).

Как-то считал с мамами, расходы на ребенка-школьника среднемесячные, составляют 6-8000 р. Только одежда под сезон, проезд, питание вне дома и вот эти школьные расходы

Что-то до фига много для Ставрополя. У меня получилось для старшей 5000 тысяч за учебный год, у младшего 8 тыс  в год (с учетом покупки дополнительных учебных материалов вроде атласов, рабочих тетрадок, учебников английского, которые не выдают в школе и пр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

Что-то до фига много для Ставрополя. У меня получилось для старшей 5000 тысяч за учебный год, у младшего 8 тыс  в год (с учетом покупки дополнительных учебных материалов вроде атласов, рабочих тетрадок, учебников английского, которые не выдают в школе и пр)

Ну вот смотри 2 примера, 2 клиентки одна в Юге, другая в Севере живут, работают с 9.00-18.00, дети учатся в 1 смену или 2, не помню. Они их впихнули в "модные" школы в центре.

Вот они 1 и 2 классы боялись детей отправлять на маршрутке (логично), мужа нет, бабушки не в городе, возил таксист, вроде по-божески 200 р/день забрать ребенка из дома, привезти в школу, после уроков подъехать к школе, привезти домой, а теперь умножь 200 на 20 учебных дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Ну вот смотри 2 примера, 2 клиентки одна в Юге, другая в Севере живут, работают с 9.00-18.00, дети учатся во 2 смену. Они их впихнули в "модные" школы в центре.

Вот они 1 и 2 классы боялись детей отправлять на маршрутке (логично), мужа нет, бабушки не в городе, возил таксист, вроде по-божески 200 р/день забрать ребенка из дома, привезти в школу, после уроков подъехать к школе, привезти домой, а теперь умножь 200 на 20 учебных дней?

Понт дороже денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Царица сказал:

Понт дороже денег!

Ну их же убедили, когда готовили к школе, шо тока там ХОРОШАЯ школа.

В силу специфики работы у меня больше материала для стат.анализа.

Вот если бы большинство матерей сказали, что в школе доп.сборов нет, я бы так и написал "не брешите мол, всё хорошо в школах"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1