1 1
TheR0Ck

Новая школа на 204-м квартале

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Den_21 сказал:

Ну вот смотри 2 примера, 2 клиентки одна в Юге, другая в Севере живут, работают с 9.00-18.00, дети учатся во 2 смену. Они их впихнули в "модные" школы в центре.

Вот они 1 и 2 классы боялись детей отправлять на маршрутке (логично), мужа нет, бабушки не в городе, возил таксист, вроде по-божески 200 р/день забрать ребенка из дома, привезти в школу, после уроков подъехать к школе, привезти домой, а теперь умножь 200 на 20 учебных дней?

Я писала о сборах в фонд класса. А так сюда еще и стоимость айфона можно добавить, чтобы "ребенок был не хуже одноклассников".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flamingo сказал:

Я писала о сборах в фонд класса. А так сюда еще и стоимость айфона можно добавить, чтобы "ребенок был не хуже одноклассников".

Вы расходуете на ребенка только то, что в фонд класса.

Я считаю объективно, есть доход родителя 20000 (к примеру), а потом начинаем вычитать БЕЗУСЛОВНЫЕ, объективные расходы, вы ж ребенка следующей весной, если у него нога и сам он вырос и старые туфли и платье малы - голой и босиком в школу не отправите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

Я писала о сборах в фонд класса. А так сюда еще и стоимость айфона можно добавить, чтобы "ребенок был не хуже одноклассников".

Кстате к школьным допам можно еще добавить всякие разные поездки на экскурсии, плюс репетиторов, плюс кружки, плюс одежда, плюс булочка в столовой. 

ДА нафик нужна вообще эта школа! с такими то расходами 

 

p.s. блин, и как это у меня получается каждый раз на новой странице писать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Царица сказал:

Это вопрос порядочности конкретных лиц.Это никак не отменяет расходы, которые есть внутри класса.

 

1 час назад, Чёрное Чё сказал:

Везде есть мудаки.  Это не значит,  что мудаки все. 

 

кому же плюсег поставить :) 
Разницы в ответах никакой. Но какая разница !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Вы расходуете на ребенка только то, что в фонд класса.

Я считаю объективно, есть доход родителя 20000 (к примеру), а потом начинаем вычитать БЕЗУСЛОВНЫЕ, объективные расходы, вы ж ребенка летом, если у него нога и сам он вырос и старые туфли и платье малы голой и босиком в школу не отправите

Конечно куплю, но если денег нет, найду что подешевле и на такси в школу отправлять не буду. Та же обувь по стоимости колеблется от и до, можно выбрать то,что ближе к реальным доходам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vitos сказал:

 

кому же плюсег поставить :) 
Разницы в ответах никакой. Но какая разница !

Мусе,конечно - Ёмко.Доходчиво.В точку. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

Конечно куплю, но если денег нет, найду что подешевле и на такси в школу отправлять не буду. Та же обувь по стоимости колеблется от и до, можно выбрать то,что ближе к реальным доходам.

Хорошо, давай проще, можешь посчитать СВОИ совокупные расходы на 1 СВОЕГО ребенка в месяц

Все расходы. Просто все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vitos сказал:

Кстате к школьным допам можно еще добавить всякие разные поездки на экскурсии, плюс репетиторов, плюс кружки, плюс одежда, плюс булочка в столовой. 

ДА нафик нужна вообще эта школа! с такими то расходами 

 

p.s. блин, и как это у меня получается каждый раз на новой странице писать :)

Экскурсии? У нас они исключительно по желанию, хотя нет, были две обязательные. Репетиторы? Зачем тогда крутая школа? Ходите тогда в ту, что рядом с домом.  

Короче, то, что вы тратите по своему желанию на ребенка, вы тратите по своему желанию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Царица сказал:

Мусе,конечно - Ёмко.Доходчиво.В точку. :) 

У вас более логично. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Хорошо, давай проще, можешь посчитать СВОИ совокупные расходы на 1 СВОЕГО ребенка в месяц

Все расходы. Просто все.

Но кого ж еще тратить, как не на детей?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

И они, за микрокредитами пришли?

Потом не удивляйся, когда получишь грубость в ответ.

Некоторые берут "собрать к 1 сентября", "выпускной в начальной школе" (4-й класс). о_О

Сама не можешь удержаться в русле нормальной беседы, я выше написал МОИ КЛИЕНТКИ ДЕЙСТВУЮЩИЕ. (хреново читаешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Flamingo сказал:

Экскурсии? У нас они исключительно по желанию, хотя нет, были две обязательные. Репетиторы? Зачем тогда крутая школа? Ходите тогда в ту, что рядом с домом.  

Короче, то, что вы тратите по своему желанию на ребенка, вы тратите по своему желанию. 

воот, про это и пишу. 

разговор был о расходах на класс и школу, которые составляют в среднем 2000 в год. Но никак не про все расходы на школьника. 
Тут цифры могут доходить до бесконечности. 

Но вот самое прикольное то, что как тут пишут, человек может позволить своего ребенка отправлять в школу на такси, но 2000 в год на нужды класса сдать уже не имеет возможности. Хотя эти нужды класса распространяются и на его же ребенка. 

Это как отправить ребенка учится в частную школу, отвалить бабла за обучение, а за школьный автобус везущий этого ребенка до школы не платить вовсе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitos сказал:

воот, про это и пишу. 

разговор был о расходах на класс и школу, которые составляют в среднем 2000 в год. Но никак не про все расходы на школьника. 
Тут цифры могут доходить до бесконечности. 

Но вот самое прикольное то, что как тут пишут, человек может позволить своего ребенка отправлять в школу на такси, но 2000 в год на нужды класса сдать уже не имеет возможности. Хотя эти нужды класса распространяются и на его же ребенка. 

 

Для тупых, ребенку 7 лет, мать работает с 9 до 18.00, ребенку в школу к 13.00 - она боится первоклашку отправлять в школу через полгорода на маршрутке, где ему 3 раза нужно переходить дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Что я не нормального спросила?

Меня удивляет запихивание ребенка в крутую школу не имея средств.

Про понты выше верно написали.  

Брать займ под огромные проценты, отправлять ребенка на такси в школу, и после этого жаловаться на нехватку денег  и поборы. Чет у меня в голове не укладывается просто.

Последний раз нормально объясню,

1. мы его устроили, а потом папа нас бросил,

2. я получала 20 т.р., а потом меня сократили и на новой работе я получаю 12000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Den_21 сказал:

Хорошо, давай проще, можешь посчитать СВОИ совокупные расходы на 1 СВОЕГО ребенка в месяц

Все расходы. Просто все.

Не могу. Извини. Такую бухгалтерию не веду.

Я привела сумму того, что я сдала на общие расходы класса. Да у меня дети ходят дополнительно на кружки, да я им даю денег на булочку в школе или оплачиваю завтраки. Эти расходы я могу примерно прикинуть. Но это все уже исходя из наличия средств в семье и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Для острых. Если так тяжко ребенка через полгода нм такси отправлять,  почему бы не отдать его в школу ближе К дому? 

Муся, пока тебя не было, мы нормально общались, пришла, начался срач, как в любой теме с твоим появлением - иди........ помой посуду

На сегодня я закончил в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Объясните мне кто нибудь (не Денис) со взглядом со стороны, где я начала срач? И где вообще тут срач (если не считать фразу Дена про "для тупых"?)

раздражаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Объясните мне кто нибудь (не Денис) со взглядом со стороны, где я начала срач? И где вообще тут срач (если не считать фразу Дена про "для тупых"?)

Ты усомнилась в наличии ума у его клиентов. Дальше мысль развивать не буду, а то кто-то обидится еще сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Den_21 сказал:

Последний раз нормально объясню,

1. мы его устроили, а потом папа нас бросил,

2. я получала 20 т.р., а потом меня сократили и на новой работе я получаю 12000

Всегда можно перевести ребенка в школу поближе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Объясните мне кто нибудь (не Денис) со взглядом со стороны, где я начала срач? И где вообще тут срач (если не считать фразу Дена про "для тупых"?)

Невозможно объяснить то, чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Flamingo сказал:

Ты усомнилась в наличии ума у его клиентов. Дальше мысль развивать не буду, а то кто-то обидится еще сильнее.

Подсказать пересечение моих клиентов и Сбера - 50%, то есть половина моих клиентов имеют действ.кредит в Сбере (ну туууупые)

Раньше, когда выдавал более "рисковым категориям клиентов" было больше пересечения с Хоумом и Русским Стандартом, сейчас со Сбером и ВТБ-24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Подсказать пересечение моих клиентов и Сбера - 50%, то есть половина моих клиентов имеют действ.кредит в Сбере (ну туууупые)

Это тут причем? Растолкуй пожалуйста. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это тут причем? Растолкуй пожалуйста. 

 

Ну клиенты МФО же тупые, по мнению некоторых. Значит тупые клиенты и у Сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Den_21 сказал:

Ну клиенты МФО же тупые, по мнению некоторых. Значит тупые клиенты и у Сбера.

Почему у Сбера не может быть тупых клиентов? Неужели при выдаче кредитов там теперь практикуют тест на IQ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1