2 2
STASoFF

Есть ли здесь помеха справа?

Есть ли здесь помеха справа?   

36 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто должен уступить?

    • Синяя машина
      8
    • Красная машина
      28


Рекомендуемые сообщения

Зачем создали эту тему? Каждый день езжу там по несколько раз, и все ездят по негласным правилам, а не по яж прав. Вот теперь придется тщательней присматриваться к таким кто идет на таран, потому что по правилам якобы едет. Вот ни разу не видел там, чтоб въезжающие с доваторцев, не остановились и не пропускали поток по дублеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Не "якобы", а по правилам. И что теперь, в каждом городе будем устанавливать свои правила проезда отдельных перекрестков? Только для того, чтобы тем, кто "каждый день ездит по негласным правилам" удобнее было? А иногородним на въезде вручать "справочник проезда перекрестков с негласными правилами"?

 

А в данном случае проще попросить (вот только не знаю к кому с такими просьбами) установить знаки приоритета. И споров не будет.

таранить будешь если кто-то там будет ехать  не так как ты думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Не передергивай. Человек, не знакомый с "горными традициями" может просто не ожидать, что его не будут пропускать потому, что "да я тут каждый день по несколько раз езжу и привык ездить именно так". Поэтому может просто среагировать с запозданием на такую ситуацию.

Я как раз таки всегда останавливаюсь и смотрю какие действия в голове у так называемого не городского жителя. Но когда еду от шпаковской к тухачевского, еду всегда уверенно прямо. Как и все нормальные, городские жители, и не разу с доваторцев никто не пытался протаранить. Но после этого опроса, придется задуматься, так как по голосованию видно что могут попасться на том перекрестке и "правильные" водители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

И чем тебя так смущает именно этот перекресток? Почему ты считаешь, что в данном случае правило "помеха справа" не должно действовать? Неужели "не по-пацанки" останавливаться и пропускать кого-то, если едешь прямо? :)

 

Короче, проедь там пару раз сам,в обоих направлениях в час пик, и потом будешь теорию рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rusien26 сказал:

Вот ни разу не видел там, чтоб въезжающие с доваторцев, не остановились и не пропускали поток по дублеру.

Пропускают по тому что, едущие по дублеру, любители негласных правил, прут выпучив глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Reman сказал:

Пропускают по тому что, едущие по дублеру, любители негласных правил, прут выпучив глаза.

Вы когда едите по дублеру к Окею от Тухачевской тоже пропускаете всех кто выезжает справа из дворов? А ведь они вам помеха справа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Вы когда едите по дублеру к Окею от Тухачевской тоже пропускаете всех кто выезжает справа из дворов? А ведь они вам помеха справа.

Там знаками отрегулировано возле окея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Graber сказал:

Там знаками отрегулировано возле окея.

Возле- да, а на остальные выездах- нет.

Просто там более очевидно, где выезд со двора, а где дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ChibA сказал:

Возле- да, а на остальные выездах- нет.

Просто там более очевидно, где выезд со двора, а где дорога.

Прилегающая территория это тоже дорога.

Цитата

Раскрывая содержание термина "прилегающая территория", пункт 1.2 Правил относит к ней территорию, непосредственно прилегающую к дороге и не предназначенную для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по данной территории должно осуществляться в соответствии с Правилами. Довод Ч. о том, что на прилегающей территории не имеется дорог, в связи с чем движение по ней невозможно осуществлять по Правилам, несостоятелен, так как на прилегающих территориях могут располагаться элементы улично-дорожной сети (проезжая часть, тротуар и прочее), совокупность которых представляет собой дорогу согласно определению термина "дорога" в пункте 1.2 Правил.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_129015/

Вот на старых картах в 2012 году как ездили, сейчас может там уже знаки:

Тут уступаем помехе справа? https://www.google.ru/maps/@45.0084753,41.9277199,3a,75y,189.19h,76.49t/data=!3m6!1e1!3m4!1s9JdVWaHElSOMSQ81jQRfKQ!2e0!7i13312!8i6656

Тут тоже уступаем? https://www.google.ru/maps/@45.0102624,41.9283743,3a,75y,12.78h,84.78t/data=!3m6!1e1!3m4!1sML-Fd_QXemK3Hg1QQsDlPA!2e0!7i13312!8i6656

 

А вот зацените, как ребята едут! Да тут дорога с односторонним движением!

https://www.google.ru/maps/@45.01092,41.9286288,3a,75y,3.41h,59.65t/data=!3m6!1e1!3m4!1ssbEt1RVLAaI5w7q-P6tMuw!2e0!7i13312!8i6656

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, DSP сказал:

Вы когда едите по дублеру к Окею от Тухачевской тоже пропускаете всех кто выезжает справа из дворов? А ведь они вам помеха справа.

Врать не буду, я там вообще не ездил, если это выезд из двора, то, естесственно в этой ситуации помеха с права не действует. Я каждый день езжу по дублеру Доваторцев, практически от Шпаковской и до Серова, так вот там, три пересечения, и народ ездиет по пдд,  изредка, конечно, попадаются люди, у которых свои, отдельные правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная тема. Снова люди делятся на по правилам и как все едут. На Самом деле я за то что бы тут уступала синяя машина потому что как вы говорите все там едут выпучив глаза и физически трудно остановить машину.И я думаю тем кто типа по правилам катается будет не трудно перестроиться на тех кто катается как большая часть народа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема еще в том, что по дублерам народ объезжает пробки, и вот тут теряется смысл, если останавливаться по пдд, и пропускать помеху с права, теряются же драгоценные секунды, Доваторцев то в это врямя ползет чуть по чуть, поэтому и летят выпучив очи. Но повторюсь, на участке от Шпаковской до Серова, большая часть народа соблюдает пдд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reman сказал:

Врать не буду, я там вообще не ездил, если это выезд из двора, то, естесственно в этой ситуации помеха с права не действует. Я каждый день езжу по дублеру Доваторцев, практически от Шпаковской и до Серова, так вот там, три пересечения, и народ ездиет по пдд,  изредка, конечно, попадаются люди, у которых свои, отдельные правила.

Допустим вот тут https://www.google.ru/maps/@45.0107378,41.9285581,3a,75y,17.16h,63.06t/data=!3m6!1e1!3m4!1sgrSt4u_aI1141g-iSrLCug!2e0!7i13312!8i6656

вы едите в строну Шпаковской, ну как едите, "летите" 40-60 км/ч. Вы едите по прилегающей территории, правильно? Будете уступать помехе справа через 10 метров, если там кто-нибудь есть. Хотя там нужно еще успеть притормозить и посмотреть, а есть ли там кто-нибудь.

Или вот тут притормозите, чтобы уступить помехе справа? https://www.google.ru/maps/@45.0101811,41.9283445,3a,75y,27.26h,81.49t/data=!3m6!1e1!3m4!1sQt0d7LYfFWArsDWrgydJ4Q!2e0!7i13312!8i6656

Я там просто наблюдаю чуваков, летящих 60 и выше "по дороге", причем по главной и думающих, что слева и справа выезды с прилегающих территорий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2