4 4
КАИ

Бензин..... Опять сговор?

Рекомендуемые сообщения

Т.е. стоит надеяться, что студенты будут ездить на автобусах? )

не радуйся. как раз горные студенты и будут ездить на машинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на олимпиаду не хватает? долго ли терпеть будем? а наши правители тем и пользуются что мы терпим. олимпиада закончится, а аппетиты то уже выросли. и наглость подкрепилась нашим терпением. и перешагнем европейские цены легко, и до 100 рублей за литр поднимут. и все в цене вырастет в разы

а как ты предлагаешь бороться с таким ацким ростом цен на топливо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты предлагаешь бороться с таким ацким ростом цен на топливо?

покупкой теслы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клевый аппарат, хоть и стоит за 2.5 ляма, но я думая оправдает эту сумму

Конечно, вон Napalm всех отговаривает покупать, наверное хочет в городе один на тесле ездить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты предлагаешь бороться с таким ацким ростом цен на топливо?

С ним невозможно бороться, если ты не глава нефтяной компании. И то есть налоги, акцизы и рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ходить пешком и(или) ездить на велосипедах :) А продукты возить на лошадях и собаках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как ты предлагаешь бороться с таким ацким ростом цен на топливо?

если я напишу то меня за угрозу государственного переворота закроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько подорожает бензин – ответ чиновников

В следующем году бензин будет дорожать – теперь это не скрывают даже высшие российские чиновники. Уже с наступлением января цена одного литра может увеличиться на 1.4 рубля, передает «РИА Новости». Это произойдет в результате повышения акцизов на бензин, повышение налогов на нефть с одновременным снижением экспортных пошлин на светлые нефтепродукты и на нефть (последнее в Минфине называют «маневром»).

«При сегодняшних ценах маневр плюс акциз дают максимум рубль сорок, но на самом деле это максимальная плата. Это с учетом акциза», — сказал замминистра финансов России Сергей Шаталов.

Надо отметить, что большинство экспертов уверены, что россияне совершенно спокойно переживут подорожание топлива на 1,4 рубля. А опрос, проведенный на портале Авто@Mail.Ru показывает, что большинство жителей нашей страны откажутся от автомобиля лишь при цене бензина в 40-50 рублей за литр.

61b2dfd816f95fdfb521af38cdbb23e2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да грабят нас, но если бы это было, как поют нефтянники, результат налогового бремени - другой вопрос - государство так хоть чуть возвращает деньги из тени, НО

 

акциз на бензин всего ОКОЛО  75коп./л

гуглите "Налогообложение автомобильного бензина, дизельного топлива и прямогонного бензина с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года осуществляется по следующим налоговым ставкам"

 

грабят нас эти мрази, наказать мы их можем только заправкой через мерные емкости по 10л, что не позволит получать директорам и приблеженному персоналу АЗС десятки тысяч рублей ежедневно.

 

Покупаем лейку с ситечком, по приезду на АЗС просим мерную емкость, проверяем ее бумажки, просим бумажки на бензин - все это работники АЗС ОБЯЗАНЫ предоставить

снимаем процесс заправки мерной емкости на видео с двумя свидетелями, и так каждый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаете, вот опять все упирается в то , о чем я говорю. виновата команда, которая намертво вцепилась во власть и всячески мешает появиться в стране такому важному элементу демократического общества, как свободные,доступные, честные выборы. то, что нам преподносят, как выборы-говно. нынешняя власть не имеет риска смены от недовольства народа. народ не имеет действенных рычагов на власть. все эти онф и прямые линии-пародия на демократию, как будто, если мы будем уговаривать вора: не воруйте, пожалуйста, мы очень вас просим! вор перестанет воровать? так и власть. если положение власти будет иметь прямую и жесткую зависимость от настроений и жизни народа, тогда и вести себя она будет совсем иначе. а пока у нас ситуация: власть-цари, народ-неинтересное говно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клевый аппарат, хоть и стоит за 2.5 ляма, но я думая оправдает эту сумму

Так с нового года возможно введут соц. норму на электроэнергию. А потом будут ещё поднимать на неё цену как на бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с нового года возможно введут соц. норму на электроэнергию. А потом будут ещё поднимать на неё цену как на бензин.

ага. вы кого на..обмануть хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да грабят нас, но если бы это было, как поют нефтянники, результат налогового бремени - другой вопрос - государство так хоть чуть возвращает деньги из тени, НО

 

акциз на бензин всего ОКОЛО  75коп./л

гуглите "Налогообложение автомобильного бензина, дизельного топлива и прямогонного бензина с 1 января 2013 года по 31 декабря 2015 года осуществляется по следующим налоговым ставкам"

 

грабят нас эти мрази, наказать мы их можем только заправкой через мерные емкости по 10л, что не позволит получать директорам и приблеженному персоналу АЗС десятки тысяч рублей ежедневно.

 

Покупаем лейку с ситечком, по приезду на АЗС просим мерную емкость, проверяем ее бумажки, просим бумажки на бензин - все это работники АЗС ОБЯЗАНЫ предоставить

снимаем процесс заправки мерной емкости на видео с двумя свидетелями, и так каждый раз

 

Заправляясь каждый раз на 500 рублей, я задал вопрос в главный офис лукойл: почему округление идет в меньшую сторону без выдачи сдачи, что-то типа 49Х рублей. Сказали, что технические ограничения. Попросили скан чека, по камерам наблюдения и дате чека посмотрели на мою машину, теперь в чеке присутствует надпись типа скидка или округление в пользу покупателя, т.е. 50Х рублей, но не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько подорожает бензин – ответ чиновников

В следующем году бензин будет дорожать – теперь это не скрывают даже высшие российские чиновники. Уже с наступлением января цена одного литра может увеличиться на 1.4 рубля, передает «РИА Новости». Это произойдет в результате повышения акцизов на бензин, повышение налогов на нефть с одновременным снижением экспортных пошлин на светлые нефтепродукты и на нефть (последнее в Минфине называют «маневром»).

«При сегодняшних ценах маневр плюс акциз дают максимум рубль сорок, но на самом деле это максимальная плата. Это с учетом акциза», — сказал замминистра финансов России Сергей Шаталов.

Надо отметить, что большинство экспертов уверены, что россияне совершенно спокойно переживут подорожание топлива на 1,4 рубля. А опрос, проведенный на портале Авто@Mail.Ru показывает, что большинство жителей нашей страны откажутся от автомобиля лишь при цене бензина в 40-50 рублей за литр.

61b2dfd816f95fdfb521af38cdbb23e2.jpeg

 

печально но факт...я, например, тоже не откажусь от автомобиля. Если бензин будет стоить 50 рублей - куплю машину, которая жрет меньше, чем 18-20 литров на сотню. Если будет 100 рублей - буду мало ездить) И я понимаю, что таких людей очень очень много. Я думаю 50 рублей - вполне реальная цена на бенз через пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем лейка с ситечком?

хз бывший директор одной АЗС заправляется на ней же, но хранит там свою лейку с ситичком и проливает только через нее.

 

 

могет, после бензовоза столько гомна из цистерн идет, на фильтрах экономят чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляясь каждый раз на 500 рублей, я задал вопрос в главный офис лукойл: почему округление идет в меньшую сторону без выдачи сдачи, что-то типа 49Х рублей. Сказали, что технические ограничения. Попросили скан чека, по камерам наблюдения и дате чека посмотрели на мою машину, теперь в чеке присутствует надпись типа скидка или округление в пользу покупателя, т.е. 50Х рублей, но не всегда.

никогда не заправляюсь на сумму - только по литрам

 

в Осетии на газпроме был по 30 Р. ровно бензин, даю 1200, говорю 40 л, заправщица-гадина вбивает сумму, мне заливается на 1199,70 и усе.

я на нее, со словами грабеж, а она, извините, не специально, в оборудовании так заложено.

 

это просто еще вид обмана.

 

На лукойл на кулакова с пистолета неДОвыходит минимум по 40л в сутки/ или в смену (не помню)

Пистолетов там 12 по-моему, почти полмиллиона/миллион в месяц

 

Ну и не забываем слова ныне осужденного правдоруба от Роснефти: когда видавший виды ФСБшник увидев масштабы недолива спросил "это в месяц" - "это в день" ответили ему ныне уволенные сотрудники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не заправляюсь на сумму - только по литрам

 

в Осетии на газпроме был по 30 Р. ровно бензин, даю 1200, говорю 40 л, заправщица-гадина вбивает сумму, мне заливается на 1199,70 и усе.

я на нее, со словами грабеж, а она, извините, не специально, в оборудовании так заложено.

 

это просто еще вид обмана.

 

На лукойл на кулакова с пистолета неДОвыходит минимум по 40л в сутки/ или в смену (не помню)

Пистолетов там 12 по-моему, почти полмиллиона/миллион в месяц

 

Ну и не забываем слова ныне осужденного правдоруба от Роснефти: когда видавший виды ФСБшник увидев масштабы недолива спросил "это в месяц" - "это в день" ответили ему ныне уволенные сотрудники

 

когда поедешь замерять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально но факт...я, например, тоже не откажусь от автомобиля. Если бензин будет стоить 50 рублей - куплю машину, которая жрет меньше, чем 18-20 литров на сотню. Если будет 100 рублей - буду мало ездить) И я понимаю, что таких людей очень очень много. Я думаю 50 рублей - вполне реальная цена на бенз через пару лет.

Заливаю на 2000 в неделю, хохлы нормально живут при 50 рублях за 95 бенз.. Летом буду юзать мот, зимой такси или рабочую машину -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя особо ушлые граждане живущие на границах на этом зарабатывают. На старых фольцах b3 заправляют в россии бенз под горловину (после небольшых доработок влазиет 100 литров). И на украине продают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вернулся из Туниса, так там берберы таскают бензин с Алжира в канистрах и вдоль дороги продают в 2 раза дешевле рыночной стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда поедешь замерять?

хз

нужно особое настроение, чтобы создавать суету вокруг себя

и будний день нужен, чтоб при неудачном исходе было, куда обратиться

 

но ежели толпа ббсников соберется, я в команде непременно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4