1 1
__Я__

РПЦ в очередной раз. больным ПГМ вход ЗАПРЕЩЕН

Рекомендуемые сообщения

1. К православию равнодушен

2. Служитель церкви неправ

Вопрос к вам: Где церквям взять деньги для изготовления бесплатных свечек и т.д.

Конкретный источник финансирования укажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

1. К православию равнодушен

2. Служитель церкви неправ

Вопрос к вам: Где церквям взять деньги для изготовления бесплатных свечек и т.д.

Конкретный источник финансирования укажите

Основная мысль, что церковь это набор платных услуг. Религия и церковь понятия уже как то несовместимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

1. К православию равнодушен

2. Служитель церкви неправ

Вопрос к вам: Где церквям взять деньги для изготовления бесплатных свечек и т.д.

Конкретный источник финансирования укажите

http://izvestia.ru/news/573141

как? и это мелочи. завтра поищу материал, буквально пару недель назад проскакивал про финансирование секты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vil сказал:

наверное там где им государство дает поблажки.

в середине 1990-х правительство РФ предоставило ряду структур РПЦ таможенные льготы, приведшие к злоупотреблениям среди связанных с РПЦ коммерческих структур. После того, как масштаб злоупотреблений стал общеизвестным (Табачный скандал), льготы были отменены по просьбе Алексия II[12].

РПЦ получает доход от инвестиций в импорт иномарок, строительство, ресторанный и гостиничный бизнес, в оптовую и розничную торговлю, сельское хозяйство и производство продуктов питания, а также банковский сектор[11]. По состоянию на 28.08.2012 г., РПЦ принадлежит 28,06 % акций банка Пересвет[13]. По мнению экспертов, опрошенных газетой «Коммерсантъ» в 2007 году, РПЦ в будущем сможет получать доходы благодаря инвестициям в строительство элитного жилья и бизнес-центров, а также от использования в коммерческих целях площадей, принадлежащих Церкви[14].

при этом  РПЦ освобождена от уплаты налогов

Я в курсе, что РПЦ освобождена от уплаты налогов.

А теперь посчитайте указанные вами источники финансирования, потом посчитайте количество церквей только в Ставрополе, потом в крае, а потом попробуй раздели данный доход на количество церквей.

И насколько я фиолетово относился к предыдущему главе РПЦ, настолько же мне нравится нынешний глава РПЦ Кирилл, как очень умный человек. Данного конкретного священника его руководство должно наказать, но вопрос к нему был тупой и некорректный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребят, это всё неоднозначный вопрос.. мне кажется, что без церкви было бы хуже. Полно минусов, особенно в руководстве, но никто ж не заставляет брать с них пример. Берите с Серафима Саровского и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один человек очень хорошо давным-давно сказал: 

Цитата

Когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. 
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. 

(И.Христос, прим. 2000 лет назад)

Путем нехитрых рассуждений любой человек может понять, что отношения Бога и человека - это дело личное и посредники здесь не только не нужны, но и вредны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Troll сказал:

Не, ребят, это всё неоднозначный вопрос.. мне кажется, что без церкви было бы хуже. Полно минусов, особенно в руководстве, но никто ж не заставляет брать с них пример. Берите с Серафима Саровского и т. д.

Не без церкви. Без веры. Эти 2 понятия не тождественны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не без церкви. Без веры. Эти 2 понятия не тождественны.

Церковь всего лишь институт. И, надо признать, инструмент давления на социум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bloodth0rn сказал:

Церковь всего лишь институт. И, надо признать, инструмент давления на социум.

В общем да. Возможно, некогда, когда церковь только возникла, цели были иные, но сейчас мы видим то, что видим, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Церковь всего лишь институт. И, надо признать, инструмент давления на социум.

еще инструмент для зарабатывания, а главное отмывания бабла. налогов нет, слежка если и есть то не тронут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще инструмент для зарабатывания, а главное отмывания бабла. налогов нет, слежка если и есть то не тронут

Мне не оч хочется это говорить, но я видел сам, как батюшка на лупатом мерине выкатывает.... не кошерно это всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хуле...гулять, так гулять... сам Исус барыг из церкви выпиздил, а ты зайди в церковь сейчас... свечки, говнечки и прочее... всё за бабло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё это понятно и известно.. не понтуйтесь, типа, заговор раскрыли ) всё равно думаю, что было бы хуже.. не о попах думать надо, а о том, что институт Церкви помогает многим простым людям стать лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Мне не оч хочется это говорить, но я видел сам, как батюшка на лупатом мерине выкатывает.... не кошерно это всё...

да хера ли, вспомни как наш главный поп с мигалками катался

2 минуты назад, Bloodth0rn сказал:

Да хуле...гулять, так гулять... сам Исус барыг из церкви выпиздил, а ты зайди в церковь сейчас... свечки, говнечки и прочее... всё за бабло....

тут двояко. недавно ездили в рожденствескую, старая церковь, все честно. несмотря на то что в бога не верю свечек у них купил, люди верят и делают все, чтобы остальных убедить. не заставить, а убедить. молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Troll сказал:

всё это понятно и известно.. не понтуйтесь, типа, заговор раскрыли ) всё равно думаю, что было бы хуже.. не о попах думать надо, а о том, что институт Церкви помогает многим простым людям стать лучше. 

Точно, ключевое слово здесь  - помогает!

Давненько встретил человека,  незнакомого мне. Пока ждали очередь, разговорились. У него  перелом ноги и руки, в общем половина конечностей в гипсе. Как это тебя так угораздило? Машина сбила, с пассажирского места вылез поп, подошел и поинтересовался самочувствием, а потом укатил по своим делам, а я отполз к обочине. 

Видите какие они участливые и сердобольные! А вы их крутыми тачками попрекаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной глупый пример. Я написал выше, с кого надо брать пример. Зачем говорить о других? Может, лучше видеть хорошее, всё-таки? А с плохими попАми Бог разберётся и без нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Troll сказал:

Очередной глупый пример. Я написал выше, с кого надо брать пример. Зачем говорить о других? Может, лучше видеть хорошее, всё-таки? А с плохими попАми Бог разберётся и без нас.

так бога то нет, разобраться нам надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри ТС, у нас лезет обсуждать христианство человек, которому в исламском государстве могли бы отрубить руку.

Вы с ним после темы о водке вдвоем тут веселитесь.

Только что, Bloodth0rn сказал:

Понятно, что не сегодня. )

Сыр с плесенью ешь ? Я тут Магнит нашёл без камер.... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Den_21 сказал:

Вот смотри ТС, у нас лезет обсуждать христианство человек, которому в исламском государстве могли бы отрубить руку.

Вы с ним после темы о водке вдвоем тут веселитесь.

 

 

о кальвадосе это раз. во вторых я за запрет любых религий

воровать плохо, но на это есть УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, __Я__ сказал:

так бога то нет, разобраться нам надо

Это мозгов у некоторых одержимых гордыней и эгоизмом нет, а Бог есть. Точно говорю, общаюсь с Ним :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Troll сказал:

Это мозгов у некоторых одержимых гордыней и эгоизмом нет, а Бог есть. Точно говорю, общаюсь с Ним :)

наркотики или особенности мозга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1