8 8
Flame

про ремонт

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Flame сказал:

я вот еще думаю мож тогда раз уговорилась на ванную раковину совсем не ставить? у нас практически все время кран на ванную повернут, а в раковине всякие расчески валяются то еще какая лабуда... как думаете

Лучше пользоваться ванной по назначению, в в остальное время держать её сухой, т.к. это плохо влияет на её эмаль.

Не быстро, но со временем вы в этом убедитесь, а менять ванну дороже, чем умывальник.

А расчёски держать на полочке над умывальником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

кто в теме, нужно несколько метров квадратных отштукатурить фасад дома, есть вот ивсил для наружных работ, может есть что-то получше за эти деньги?

И еще момент, если я буду штукатурить по маякам, то как лучше маяки к камню прикрепить? Гипсовым клеем можно?

Ивсил это просто марка фасадной штукатурки, насчет конкретной разницы с другими производителями  - я такое даже никогда не слушаю, сколько раз вытался выяснить на основании чего "специалисты" строят свои выводы - либо просто слухи, либо байки торговых представителей. Если хочешь именно задротисто подойти к выбору - спроси об этом на форумхаусе, там люди в курсе о конкретных составах разных марок

Маяки сейчас делают технологичные с дюбелем, никаких гипсовых лепух не надо, прикручивается маяк и потом вращением дюбеля они регулируют маяк до долей мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тамань сказал:

Лучше пользоваться ванной по назначению, в в остальное время держать её сухой, т.к. это плохо влияет на её эмаль.

Не быстро, но со временем вы в этом убедитесь, а менять ванну дороже, чем умывальник.

А расчёски держать на полочке над умывальником.

полочек полно, только привычка - вторая натура:) а с ванной ниче не станет я думаю не на 50 лет же ее ставим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Flame сказал:

я вот еще думаю мож тогда раз уговорилась на ванную раковину совсем не ставить? у нас практически все время кран на ванную повернут, а в раковине всякие расчески валяются то еще какая лабуда... как думаете

Раковина нужна. ИМХО.

Простирать что-то мелкое; убрать кран из ванны не закрывая воду, и, правильно раковину всегда моем чаще и сколов на ней обычно больше, но и замена её НАМНОГО дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flame сказал:

полочек полно, только привычка - вторая натура:) а с ванной ниче не станет я думаю не на 50 лет же ее ставим:)

Моё дело - предупредить. В подобных аргументах не сомневалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сантехнике-северный обход 7, ставсантех большинство сантехников там закупаются...но желательно найти такого...у них там скидка хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Умываться в ванную? О_о

у каждого свои причуды:) мне вот норм и в ванную, да прост жаба душит тыщ 6 стоит раковина с тумбочкой... а у меня там чиста расчески лежат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flame сказал:

у каждого свои причуды:) мне вот норм и в ванную, да прост жаба душит тыщ 6 стоит раковина с тумбочкой... а у меня там чиста расчески лежат...

Ну ты хотя бы выведи возможность разводки воды под раковину (трубы, тройники, канализация) и не ставь пока раковину, зато если поймешь "шо нада" не будет глобальной переделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Ну ты хотя бы выведи возможность разводки воды под раковину (трубы, тройники, канализация) и не ставь пока раковину, зато если поймешь "шо нада" не будет глобальной переделки.

да оно там все выведено - раковина то стоит сейчас, понятное дело, лучше перебдеть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Flame сказал:

прост жаба душит тыщ 6 стоит раковина с тумбочкой...

Если сравните со стоимостью ванны, то задушит совсем. Я бы таки посоветовала привыкать плевать в умывальник, а не в ванну. Ну а так... ваши деньги, ваши привычки.

Кст, имхо если со средствами не очень вольготно, то лучше покупать в Ставе поэтапно, по мере появления денюх.

Ну и не могу удержаться от вопроса:спор ванна/душевая кабина решился в пользу ванны из-за желания сэкономить на умывальнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Flame сказал:

у каждого свои причуды:) мне вот норм и в ванную, да прост жаба душит тыщ 6 стоит раковина с тумбочкой... а у меня там чиста расчески лежат...

Ну купи без тумбочки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое решение выбрали для задела стыка между стеной и ванной? Пластиковый бордюр, силикон - это колхоз сразу же (непрактично).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DSP сказал:

Какое решение выбрали для задела стыка между стеной и ванной? Пластиковый бордюр, силикон - это колхоз сразу же (непрактично).

Бордюр стоит копейки, какие еще могут выть варианты)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ZeRo сказал:

Бордюр стоит копейки, какие еще могут выть варианты)

 

Нормальный вариант - это замуровывание ванны под шов плитки, сначала жестко устанавливается ванная вплотную к стене, потом стена обкладывается плиткой, стык между ванной и плиткой закрывается антигрибковой затиркой. Погуглите "система Демина" - клуб мастеров-отделочников с задротистым отношением ко всему, во многих городах они уже есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

кто в теме, нужно несколько метров квадратных отштукатурить фасад дома, есть вот ивсил для наружных работ, может есть что-то получше за эти деньги?

И еще момент, если я буду штукатурить по маякам, то как лучше маяки к камню прикрепить? Гипсовым клеем можно?

Ивсил достаточно не плохие материалы делает. Цена-качество на уровне, что будет лучше в эти деньги даже не знаю. Самое главное смотреть на мешка максимально допустимый слой, а так же наличие фиброволокон и пластификаторов, чтобы поверхность не трескалась. Для маяков сейчас есть специальные крепеж. С ним легче работать. Но обмазывать маяки для прочности все равно нужно, т.к. с этим крепежом маяк будет "ходить". Обмазывать через 1,5м тем же штукатурным составом. После того, как стена оштукатурена и высохла, маяки следует удалить, т.к. они будут ржаветь со временем. Выбоены от маяков замазать основным штукатурным раствором под шпатель. Более подробную инфу можно найти в нете. Вот местный сайт: https://fasad-stavropol.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Нормальный вариант - это замуровывание ванны под шов плитки, сначала жестко устанавливается ванная вплотную к стене, потом стена обкладывается плиткой, стык между ванной и плиткой закрывается антигрибковой затиркой. Погуглите "система Демина" - клуб мастеров-отделочников с задротистым отношением ко всему, во многих городах они уже есть

Мне кажется, это лишнее. Вдруг ванна окажется бракованной и протечет, это ж придется "взрывать" плитку, чтоб извлечь ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ZeRo сказал:

Мне кажется, это лишнее. Вдруг ванна окажется бракованной и протечет, это ж придется "взрывать" плитку, чтоб извлечь ее.

Нормальный вариант - он как правило не самый простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ZeRo сказал:

Мне кажется, это лишнее. Вдруг ванна окажется бракованной и протечет, это ж придется "взрывать" плитку, чтоб извлечь ее.

это как же надо долбиться в глаза, чтоб не заметить дырку в стальной ванной? Другой причины протечки ванны не вижу. А нормально поставить сифон и проверить гофру любой плиточник уметь должен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Mark_Norman сказал:

Нормальный вариант - это замуровывание ванны под шов плитки, сначала жестко устанавливается ванная вплотную к стене, потом стена обкладывается плиткой, стык между ванной и плиткой закрывается антигрибковой затиркой. Погуглите "система Демина" - клуб мастеров-отделочников с задротистым отношением ко всему, во многих городах они уже есть

А вот так, колхоз? Плитка дурацкая, расположение ее тоже, но сам принцип.

Zadelka-shva-v-vannoy-plitkoy.jpg

Это решение практичное, нет износа пластикового плинтуса, не желтеет и не отваливается герметик.

Еще вопрос, кто как борется с мокрым полом и необходимостью его постоянно вытирать из-за этого? Только теплый  поможет испарить воду (капли, лужицы) на полу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Neolit сказал:

это как же надо долбиться в глаза, чтоб не заметить дырку в стальной ванной? Другой причины протечки ванны не вижу. А нормально поставить сифон и проверить гофру любой плиточник уметь должен

Так обычную стальную ванну легко ухайдокать: сделать скол упавшим душем, расцарапать тазиками за несколько лет (всегда есть крупинки песка), она пожелтеет от приема ванн с травами. Если плитка пролежит спокойно лет 15, то ванна через 7 лет уже будет не первой свежести, хотелось бы иметь возможность ее поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, DSP сказал:

Так обычную стальную ванну легко ухайдокать: сделать скол упавшим душем, расцарапать тазиками за несколько лет (всегда есть крупинки песка), она пожелтеет от приема ванн с травами. Если плитка пролежит спокойно лет 15, то ванна через 7 лет уже будет не первой свежести, хотелось бы иметь возможность ее поменять.

ну если так рассуждать, то плитка и через 2месяца может начать отставать. Трубы могут лопнуть, замурованные в стену. Плесень может завестить. Полотенчик прорвать и т.д. И т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, DSP сказал:

А вот так, колхоз? Плитка дурацкая, расположение ее тоже, но сам принцип.

Zadelka-shva-v-vannoy-plitkoy.jpg

Это решение практичное, нет износа пластикового плинтуса, не желтеет и не отваливается герметик.

Еще вопрос, кто как борется с мокрым полом и необходимостью его постоянно вытирать из-за этого? Только теплый  поможет испарить воду (капли, лужицы) на полу?

Не давая оценку внешнему виду - в чем смысл по сравнению с простым прямым способом? Герметик не для этого создан, для швов между ванной и плиткой, а также для угловых стыков кафеля, есть специальная затирка у церезита, в тюбике, она не пожелтеет и не потрескается.

aks-070962_4f0e88820c5e3b.jpg

Если ванная не просто на ножках стоит, а замурована наглухо как здесь, 

http://victorborisov.livejournal.com/241164.html

то можно и твердой эластичной затиркой, но именно противогрибкой, ее продают не в пакетах, а в банках

ce40_2kg_1000x750.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
3 часа назад, Flame сказал:

я вот еще думаю мож тогда раз уговорилась на ванную раковину совсем не ставить? у нас практически все время кран на ванную повернут, а в раковине всякие расчески валяются то еще какая лабуда... как думаете

Как можно зубы чистить в ванну? Ппц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Как можно зубы чистить в ванну? Ппц. 

Лишь бы не гадить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
8 8