8 8
Flame

про ремонт

Рекомендуемые сообщения

Только что, TaiTeKi сказал:

само собой, теплый пол в ванную надо класть в обязательно порядке. Минусов в нем никаких. 

минус может появится тогда, когда он сгорит )) вот тогда и будет время на "подумать", что стоило делать и как ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, w124 сказал:

минус может появится тогда, когда он сгорит )) вот тогда и будет время на "подумать", что стоило делать и как ))

разумеется, теплый пол в ванной должен быть на водяной основе. Я как ретроград вообще электрические подогревы в помещении с повышенной влажностью не допускаю. И вообще, вы в сторону ушли. Человек спросил как избавиться от влажности, ответ - вентиляция, ни теплые полы ни полотенцедержатели тут не помогут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Brotherheart сказал:

разумеется, теплый пол в ванной должен быть на водяной основе. Я как ретроград вообще электрические подогревы в помещении с повышенной влажностью не допускаю

я тоже так не считаю - змею эту закладывать и не дешево и тоже куча нюансов. Лучший и самый нормальный вариант - это новые теплые полы которые и жрут мало и не ломаются, но они стоят дорого ))

я уже и не говорю о том, чтобы изменить систему теплоснабжение квартиры - нужно вносить изменения проект и бла..бла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
15 минут назад, TaiTeKi сказал:

само собой, теплый пол в ванную надо класть в обязательно порядке. Минусов в нем никаких. 

зачем его класть в обязательном порядке? Вот совершенно не понимаю, зачем мне нужен теплый пол в ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bird сказал:

зачем его класть в обязательном порядке? Вот совершенно не понимаю, зачем мне нужен теплый пол в ванной.

опция копеечная. Не пользуешься - просто выключил и все. А черег годик постарел, захотел, чтоб в ванной тепло было, ногами мокрыми на теплый пол становиться - включил и теплышко. Когда делается ремонт и полы еще не закрыты - почему не положить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Neolit сказал:

ну если так рассуждать, то плитка и через 2месяца может начать отставать. Трубы могут лопнуть, замурованные в стену. Плесень может завестить. Полотенчик прорвать и т.д. И т.п.

ГЫГЫГЫ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, JacksonEST сказал:

Плитку и сантехнику по очень хорошим ценам брал на базе на серова, напротив державы.

тож рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Brotherheart сказал:

только нормальная вентиляция вам поможет. Без неё тёплый пол элегантно перенесёт капли с пола на стены.

По вентиляции уточню .

У себя сделал чтобы включалась когда свет включается. Вот минусы:

Купаешься- сквозит  и холодно.

Нельзя включать просто вентилятор отдельно от света после купания.

Поэтому лучше сделать вытяжку отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, serogundo сказал:

По вентиляции уточню .

У себя сделал чтобы включалась когда свет включается. Вот минусы:

Купаешься- сквозит  и холодно.

Нельзя включать просто вентилятор отдельно от света после купания.

Поэтому лучше сделать вытяжку отдельно.

ну так-то ты сам прое... ошибся ) если нет возможности сделать естесвенную, то принудительную, канеш, надо отдельно запитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, bindi jeet сказал:

насчет сантехники так бы не утверждала, искали смеситель http://leroymerlin.ru/catalogue/santehnika/smesiteli/smesiteli_dlya_vann/14548325/

на южном вообще не нашли продукции этого производителя, покупали в леруа

В Леруа, Оби, Метро и т.д. это продукция поставляется с других заводов одноименных брендов производимых именно для подобных сетей, так называемый DIY сигмент, который не встретишь в других магазинах никак. Если честно, предпочтительней порекомендую покупать сантехнику подобных брендов в специализированных т ц, Разница в технологии производства тоже имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Falco сказал:

Даже не в курсе, может и есть

В селед. раз если понадобится GROHE со скидкой, можешь обращаться.Хотя если ты купил GROHE, новые смесители тебе понадобятся не скоро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, serogundo сказал:

По вентиляции уточню .

У себя сделал чтобы включалась когда свет включается. Вот минусы:

Купаешься- сквозит  и холодно.

Нельзя включать просто вентилятор отдельно от света после купания.

Поэтому лучше сделать вытяжку отдельно.

это ж какой вентилятор стоит что при купании холодно и сквозит?

я себе ставлю вентилятор со шнурком от света запитаный.

ставить отдельный провод под вент нерентабельно, можно забыть о включенной вентиляции потом. при нормальном диодном освещении и вентиляции, которая включилась сразу влага отводится и не скапливается в тех количествах чтоб потом оставлять, тем более выходя с ванны можно чуть приоткрыть дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где найти входную дверь с зеркалом? На кулакова около домикса не впечатлили, в державе одна и та убогая.

где нормальный выбор плитки для кухни, ванной и пола ("под ламинат")? Еврокерамика печалит ассортиментом, Держава и Терра - аналогично.

где купить радиаторы отопления (срочно) - 1200*300 или 1400*300 ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, ser289 сказал:

это ж какой вентилятор стоит что при купании холодно и сквозит?

нормальная вентиляция и должна "сквозить", потому что основана на приточно-вытяжном принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Brotherheart сказал:

нормальная вентиляция и должна "сквозить", потому что основана на приточно-вытяжном принципе.

но не настолько что становится холодно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ser289 сказал:

но не настолько что становится холодно 

это слишком субъективно, у всех разное понятие "холодно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, TaiTeKi сказал:

опция копеечная. Не пользуешься - просто выключил и все. А черег годик постарел, захотел, чтоб в ванной тепло было, ногами мокрыми на теплый пол становиться - включил и теплышко. Когда делается ремонт и полы еще не закрыты - почему не положить? 

Я по дому в тапочках хожу. Мне этот теплый пол - до фени ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Vitos сказал:

с акриловыми ваннами такое не прокатит.

Все там катит, эластичные сантитарные затирки подходят для акрила. Задротистые отделочки типа деминцев делают дополнительно так, проклиевают малярным скотчем борт ванны кроме места, где будет затирка, проходятся какой-то по этой оставшейся полоске 2000й шлифбумагой в ручную, акрил становится слегка шершавым - после этого адгезия затирки с ванной еще больше, чем в случае с эмалью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, krot сказал:

Я по дому в тапочках хожу. Мне этот теплый пол - до фени ))

я без тапочек, но мне тоже пох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Brotherheart сказал:

нормальная вентиляция и должна "сквозить", потому что основана на приточно-вытяжном принципе.

Сквозить прям не должна, просто хорошо циркулировать, человек это не должен ощущать. Норма 40 куб. м/ч на человека, т.е. в квартире из 4 человек 160 кубов прогоняемого воздуха через санузел и кухню - даже стоя рядом с вытяжкой в ванной это невозможно почувствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, krot сказал:

Я по дому в тапочках хожу. Мне этот теплый пол - до фени ))

Из душа/ванной сразу в тапочки впрыгиваешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Из душа/ванной сразу в тапочки впрыгиваешь? :)

Нэт походу сразу в кровать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mark_Norman сказал:

Из душа/ванной сразу в тапочки впрыгиваешь? :)

Именно!

Или на коврик у ванны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
8 8