13 13
StavBoy

Пиво ...

Рекомендуемые сообщения

Попробовал хамовнический КабинетЪ. Ну так: эль и эль. Ничего интересного (тот же Мохнатый Шмель гораздо веселее). И голова чутка заболела сразу после выпитой бутылки.

На поздний вечер отложен Young's Double Chocolate Stout.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашний вечер завершился шампусиком, так что шоколадный стаут от Young's только сейчас протестировал.

Агонь, пацаны. Гиннесс даже рядом не валялся (если говорить о классических сухих стаутах и подразумевать, что самый популярный из них Гиннесс). Реальная шоколадка в составе, запахе и вкусе. И несладкая вовсе, с лёгкой горчинкой. Пьется легко и непренужденно (надо было две брать). Выглядит чёрно, красиво. Стоит в 1.5 раза дешевле Гиннеса (в Ленте).

Рекомендую.

Screenshot_at_16-08-57.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.09.2016 в 20:05, Grammatey сказал:

Свежий полдень вместе с манговым кисляком из Тулы (который, на мой вкус, повеселее, чем "Манго Освобожденный" от AF Brew):

Томный вечер вместе с монастырскими бельгийцами (голландцами, на самом деле):

Screenshot_at_19-50-16.png

Добрался до одного из этих бельгийцев ( на самом деле голландцев ) Трипель. В целом Неплохо  . Но сладковат  и очень отчетливо ощущаю алкоголь :)Просто не для меня.

пс  на подходе Brewdogs this is lager :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

триппель...как-то настораживает название))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Б53 сказал:

триппель...как-то настораживает название))

На молоке обожглись ? :) 

пс Зис из Лагер не впечатлил :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, MaDMaX сказал:

Добрался до одного из этих бельгийцев ( на самом деле голландцев ) Трипель. В целом Неплохо  . Но сладковат  и очень отчетливо ощущаю алкоголь :)Просто не для меня.

пс  на подходе Brewdogs this is lager :) 

 

От ощущения алкоголя тут никуда не денешься - такова их специфика. Но, кстати, в квадрупеле он как-то меньше чувствуется, на мой вкус.

Лагер по ~250 руб. за 0.33 л меня бы тоже не впечатлил. Думаю, что лагер вообще не может впечатлить. :-) Брюдог варили когда-то вот такое: https://www.brewdog.com/item/15/BrewDog/Tactical-Nuclear-Penguin.html,  - так что покупать лагер от них - странновато, кмк. У них в ассортименте есть достаточное количество интересных не-лагеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Grammatey сказал:

От ощущения алкоголя тут никуда не денешься - такова их специфика. Но, кстати, в квадрупеле он как-то меньше чувствуется, на мой вкус.

Лагер по ~250 руб. за 0.33 л меня бы тоже не впечатлил. Думаю, что лагер вообще не может впечатлить. :-) Брюдог варили когда-то вот такое: https://www.brewdog.com/item/15/BrewDog/Tactical-Nuclear-Penguin.html,  - так что покупать лагер от них - странновато, кмк. У них в ассортименте есть достаточное количество интересных не-лагеров. 

Да что то не обратил внимания. 8% алкоголя . Еще бы ему не присутствовать во вкусе :) Лагер просто стало интересно. На днях попробую что нибудь еще. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю почему, но просто кайфую от Волковской IPA, просто офигенный, и 2 бутылочки поджидают меня в холодильнике, мммм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ArminVanBuuren сказал:

Вот не знаю почему, но просто кайфую от Волковской IPA, просто офигенный, и 2 бутылочки поджидают меня в холодильнике, мммм

Вчера на ютубе смотрел сравнение волковской IPA и вятской Трифон IPA, сказали, что Трифон вкуснее в разы, правда где ж его найти.

Мне тоже волковский понравился, хотя портер у них и мазай вообще вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2016 в 16:22, Grammatey сказал:

Вчерашний вечер завершился шампусиком, так что шоколадный стаут от Young's только сейчас протестировал.

Агонь, пацаны. Гиннесс даже рядом не валялся (если говорить о классических сухих стаутах и подразумевать, что самый популярный из них Гиннесс). Реальная шоколадка в составе, запахе и вкусе. И несладкая вовсе, с лёгкой горчинкой. Пьется легко и непренужденно (надо было две брать). Выглядит чёрно, красиво. Стоит в 1.5 раза дешевле Гиннеса (в Ленте).

Рекомендую.

Screenshot_at_16-08-57.png

А где такой напиток берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2016 в 12:04, Grammatey сказал:

Всем привет, чуть напишу.

1. Нашёл-таки замену Ивану, по ходу. Russian Imperial Stout от наших Jaws. Мазутная-торфяная густота и чернота. Терпоксть и отсутствие кучи сахара - класс. После покупки чуть ли не пару месяцев стояло в шкафу. 10.5% по алкоголю.

Screenshot_at_19-10-05.png

2. Офигительный копчёный доппельбок от Шленкёрлы. Солод, копчёный на дубе. Темно-коньячный цвет. Приличные плотность и спиртуозность. Самое то для холодины.

Screenshot_at_11-52-29.png

3. Кусочек лета от наших самых производительных крафтеров этого года Salden's. Кисляк со чёрной смородиной. Странно, но по цвету похоже на грейпфрутовый сок. Смородина чувствуется в запахе, но никак не во вкусе. Манговая версия лучше этой и вишнёвой.

Screenshot_at_11-52-50.png

И вот эти тоже интересуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Badboy сказал:

А где такой напиток берете?

там же написано, что в ленте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Badboy сказал:

И вот эти тоже интересуют?

В магазин на Краснофлотской зайдите. Что-то из этого, вероятно, должно быть там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Grammatey сказал:

Заказываю. http://apivo.ru

А со Ставрополем этот сайт дружит? Сколько примерно по стоимости выходит доставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Grammatey сказал:

В магазин на Краснофлотской зайдите. Что-то из этого, вероятно, должно быть там.

Примерно с ориентируйте что рядом или как найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Badboy сказал:

Примерно с ориентируйте что рядом или как найти?

Уже ни раз писал. Напротив Ниагары по Краснофлотской магазин крафтового пива, раньше там магазин Алафузова был. Выбор там огромный, всегда найдётся что-нибудь интересного по приемлемым ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

Уже ни раз писал. Напротив Ниагары по Краснофлотской магазин крафтового пива, раньше там магазин Алафузова был. Выбор там огромный, всегда найдётся что-нибудь интересного по приемлемым ценам.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или до сих пор под тягой пивной или реально понравилось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то решит открыть для себя ламбики, то стоит начать с чего-то простого вроде этого Геза

IMG_20161020_214837.jpg

 

Ламбики довольно сложные, если переходить к ним с лагеров и более простых пивасов. Неспроста на родине под них часто отводятся отдельные заведения - ламбичные, очень уж разнообразен данный вид пива. Поэтому открыть его для себя стоит без фруктов и сахара. И относительно не дорог, в районе 200-250 руб в РФ за 0,25. Средний ламбик стоит раза в два дороже.

Вот такой оттенок

IMG_20161020_215223.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалом , православные :) Корртаю вечер по Jaws Brew . Такого букета вкуса и аромата ещё не встречал . Мало горечи . Ибу 20 . Все как я люблю .IMG_5104.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13