13 13
StavBoy

Пиво ...

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Anton1987 сказал:

Из того, что больше всего понравилось, это Ирландский стаут и Баварское, их и раньше пил, и ещё Кабинетъ, хоть и не любитель стиля. Остальные очень хорошие лагеры, плохого пока не встретилось. 

Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я коллекцию по всем магазинам собирал и перекрёстки, и магниты с пятёрочками, и лента, и метро вроде даже. Но я долго собирал, недели 2-3. Не выпитым пока остались Столовое, Английский эль и Бок-Биръ.

Сегодня Ирландским стаутом наслаждался.


Столовое и Бок-Бир в Перекрестке стоит, так что шанс пополнить коллекцию есть. Тем паче завтра пятницо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Девки спорили на даче у кого ИПА ИПАче ..." :spiteful:

Пятница.Вечер. Инстаграм ГутБара зазывает отведать стаут от  Салденс. Делаю звонок. Увы мест не оказывается . Немного расстроившись  , так как попасть не могу в эту богадельную уже давно, зашёл в магазинчик за настроением . Организовать микро ипическое сравнение мысль пришла буквально сразу ,приметив две стоящие не далеко друг от друга бутылки. Тем более одну из них уже брал для ознакомления . 

Поехали . ИПА вер 2.0 с заявленным IBU 55 от Волковской пивоварни и ИПА вер 2.0 от Коникс  с IBU 65 8)

 

IMG_5582.PNG

Чтоб все было по честному открыл сразу обе. Первым делом сравниваю на аромат. В кониксе он немного "вкуснее"и ярче выражен. Пробую на вкус  . Чувствю водянистость Волковской :) . Горечь так же отстаёт.  В целом этот ИПА немного меркнет на фоне оппонента .не то что бы это как то тотально омрачило восприятие , но это как ты пошёл на свидание с красивой девушкой , а позже выяснил что у неё пуш-ап. Эль от коникс явно "сочнее" и колоритнее . Когда хочется вкуса пить будет приятно именно  его. Честно сказать я несколько проникся этой пивоварней.В целом любителям горчинки может показать весьма интересным :) 

 

Пс интереса для надо бы почитать какой хмель и солод используется для изготовления .Хотелось бы понимать направленность своего вкуса :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Б53 сказал:

IBU - слово понравилось)

International Bitterness Unit

Международная Единица Горечи (МЕГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня Бок-Биръ опробовал. Не плохо для холодных зимних вечеров, но я не любитель.

Сейчас наслаждаюсь Порт-Артуром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРА. Кайф! Плотность 13%, спирта 5,5%, IBU 27. Пена плотная, мелкозернистая, долго держится. Пиво нефильтрованное. Запах фруктов и трав. Вкус манго и трав, причём манго очень много. В послевкусии хмельная горечь, мне кажется больше 27. Послевкусие долгое и приятное. Пена сохнет на бокале.

upd/ плотность очень ощутима, прямо тягучее какое-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LoveLondon сказал:

Армяне молодцы. 

Спорить не буду, но как это относится к пиву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, LoveLondon сказал:

Ну ара же)

А, ну да.

ПС. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказался случаем в Шпаковке в 18-00 зашёл в Fix - акция - 2 Кабинета Хамовники - 50 руб = ГУТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Anton1987 сказал:

Чуть прибарахлился

Напиши потом про Anderson Valley, пожалуйста.

---

Пиу БокЪ-БирЪ. Грубое, как любое отчественное крепкое пиво, но... достаточно пивабельное. Спирт весьма выпирает и в переохлажденном, и в нормально охлажденном состоянии. За счёт умеренной сладости чувствуется достаточно сбалансированным, однако спирта во вкусе все же много.

Хамовники пробовать больше не буду. Ирландский стаут - лучшее, что в данный момент под этим брендом выпускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Grammatey сказал:

Напиши потом про Anderson Valley, пожалуйста.

---

Пиу БокЪ-БирЪ. Грубое, как любое отчественное крепкое пиво, но... достаточно пивабельное. Спирт весьма выпирает и в переохлажденном, и в нормально охлажденном состоянии. За счёт умеренной сладости чувствуется достаточно сбалансированным, однако спирта во вкусе все же много.

Хамовники пробовать больше не буду. Ирландский стаут - лучшее, что в данный момент под этим брендом выпускается.

Хорошо, завтра буду пробовать.

Мне бок так же, вчера пил. Сегодня пил стаут с азотом, круче, чем в бутылке, в разы. Ещё очень понравился Хамовники Кеговое, тоже с азотом, запах мёда и вкус мёда, но не медовуха и не сладкий, хмель чувствуется, но за счёт азота плохо различимы вкусы. Ощущение, что пьёшь крем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый уэчэр :) 

В поисках "того самого эля" продолжаю эмпирическим путём выявлять фаворитов. Сегодня на пробу  ушёл RedRiver APA.  IBU 65 от Stambeer.

IMG_5603.PNG

Немного кисло ,не сильно горько , запах распознать немного сложно. Много посторонних . В целом не вызвало ярких эмоций . Пить можно, но не допив бокал мысли что бы заказать ещё :) 

Делаем паузу на бургер :) 

Pryanik Stout caramel edition от Saldens :) 

IMG_5607.PNG

Это чума аромата и вкуса :) Я так и не сумел точно отгадать "чем пахнет". Отдалённо карамель ,корица и пектусин :) Вкус не менее интересный и очень необычный . Со временем  и набором температуры оч круто раскрывается .Точно не всем по вкусу . Но я просто в восторге :) Как минимум советую попробовать.

Дальше. Рыжая соня от пивоварни "Одна тонна ". Фотку не выкладываю. Отличный ароматный ИПА с имбирным окрасом . Горчит ибо ИБУ 60 и оно соответствует заявленному . В целом оч и оч неплохо .Первый раз пробую Эль от этой пивоварни. 

Ну как то так :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пектусин?))  IBU - слово продолжает нравится)

 

где продается это великолепие с пектусином?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Б53 сказал:

пектусин?))  IBU - слово продолжает нравится)

 

где продается это великолепие с пектусином?)

Да в пивном магазине где продается крафт . На краснофлотской , например :) или прям в баре можно купить. Ток дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин..ненавязчиво так пытаюсь выяснить, что за бар))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13