13 13
StavBoy

Пиво ...

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, BULLDOZER сказал:

Читаю и всё больше в шоке. Все тут расписывают всякие стауты, лагеры и т.п., вкусы сравнивают, крепости всякие запоминают, плотности. Я один, походу, захожу в пивнарь, беру на розлив, выпил и забыл. Настолько забыл, что в следующий раз могу опять взять то, что не понравилось в прошлый раз))

Видимо тебя это вполне устраивает :) Если ничего нового не интересно, пей да кайфуй. Смысл не в пиве,смысл в кайфе .У каждого он свой. Я например тоже много не различают нот, только ярко выраженные. Но если тебе сказать что вот тут есть манго или  орехи то распробовав ты начинаешь их там узнавать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Видимо тебя это вполне устраивает :) Если ничего нового не интересно, пей да кайфуй. Смысл не в пиве,смысл в кайфе .У каждого он свой. Я например тоже много не различают нот, только ярко выраженные. Но если тебе сказать что вот тут есть манго или  орехи то распробовав ты начинаешь их там узнавать )))

чистой воды плацебо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MaDMaX сказал:

Видимо тебя это вполне устраивает :) Если ничего нового не интересно, пей да кайфуй. Смысл не в пиве,смысл в кайфе .У каждого он свой. Я например тоже много не различают нот, только ярко выраженные. Но если тебе сказать что вот тут есть манго или  орехи то распробовав ты начинаешь их там узнавать )))

Видимо, я настолько привык к обычному разливному и всяким карачаевским, что не могу пить эти ваши крафты, ибо не понимаю. Кент из питера водил меня в местный бельгийский бар, где тыщи всяких крафтов, посидели мы там тыщ на 6, опробовали половину ассортимента, он сидел причмокивал, а я требовал пива, хотя бы отдаленно похожего на разливное))

Хотя, единственное, что прям врезалось в память, это кокосовое пиво. Загуглил, оттакое:

0_1_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

чистой воды плацебо))

Нет. Совсем нет.  Если в воду добавить лимон вы почувствуете что это  лимон ?  Или В чай добавить клубничное варенье :) ? смекаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чай? варенье? месье знает толк в извращениях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BULLDOZER сказал:

Видимо, я настолько привык к обычному разливному и всяким карачаевским, что не могу пить эти ваши крафты, ибо не понимаю. Кент из питера водил меня в местный бельгийский бар, где тыщи всяких крафтов видимо-невидимо, посидели мы там тыщ на 6, опробовали половину ассортимента, он сидел причмокивал, а я требовал пива, хотя бы отдаленно похожего на разливное))

Хотя, единственное, что прям врезалось в память, это кокосовое пиво. Загуглил, оттакое:

 

Карачаевское пиво,если оно свежее , то оно отлично пьется. Обычный лагер. Водянистый правда. Беда в том что  качество оно не стабильно . В свежести тоже.

В  пиве прикол в том что рецепторы после второй бутылки уже плохо что то различают.  Я больше двух новых сортов или  бутылок на дегустацию не беру. Нет смысла :) Если планируешь пить ,то выбираешь уже проверенные пивы.  

В целом стилей то дофигище. Грамматей или Норман , или bnc  выкладывали кучу пив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Б53 сказал:

в чай? варенье? месье знает толк в извращениях))

Да ладно ? Что не клали никогда ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Карачаевское пиво,если оно свежее , то оно отлично пьется. Обычный лагер. Водянистый правда. Беда в том что  качество оно не стабильно . В свежести тоже.

В  пиве прикол в том что рецепторы после второй бутылки уже плохо что то различают.  Я больше двух новых сортов или  бутылок на дегустацию не беру. Нет смысла :) Если планируешь пить ,то выбираешь уже проверенные пивы.  

В целом стилей то дофигище. Грамматей или Норман , или bnc  выкладывали кучу пив. 

Ага, лагер, значит. Будем искать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, MaDMaX сказал:

Да ладно ? Что не клали никогда ? :shok:

нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, BULLDOZER сказал:

Ага, лагер, значит. Будем искать))

Мы когда приходим в бар и тем кто не любит экспериментов  при заказе так и объясняем. Нам лагер или пшеничку, народ любит карачай. Официанты в нашем граде больше посоветуют по этим пивам, чем по Элям :) Тут у них,как правило ,  небольшие смятение )))  Хотя есть и другая крайность. Как то писал про официантку с гутбара. Неплохо разбирается, потому что сама почти все пробует, но из за вкусовой ориентации может посоветовать не то что ты ждешь )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

нет)

Это прям совсем странно. Ну да бог с ним. Суть не меняется. Отдельные вкусовые характеристики типа карамели, шоколада кофе, манго,  и прочего вполне отчетливо  прослеживается :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Она и борщ с томатом не понимает. Оригинал-с )

не с томатом, а с томатной пастой. летом варю с помидорами, но без местной зажарки, которую с детства не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в приложухе Тамады проскочила акция, что завезли армянского пива. Кто рискнет затестить?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, BULLDOZER сказал:

Сегодня в приложухе Тамады проскочила акция, что завезли армянского пива. Кто рискнет затестить?))

KILIKIA клевое армянское пиво, затести, если это оно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Marcos сказал:

KILIKIA клевое армянское пиво, затести, если это оно 

Котайк, Котайк голд и Эребуни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
19 часов назад, MaDMaX сказал:

Это прям совсем странно. Ну да бог с ним. Суть не меняется. Отдельные вкусовые характеристики типа карамели, шоколада кофе, манго,  и прочего вполне отчетливо  прослеживается :) 

у меня знакомый сладкие булочки, аля маковки и иже с ними, ест с майонезом) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, stavgreengo сказал:

у меня знакомый сладкие булочки, аля маковки и иже с ними, ест с майонезом) 

Я сыр соленый  (например сулугуни) люблю иногда с медом :) Кто то ест соленые арбузы и помидоры с сахаром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
Только что, MaDMaX сказал:

Я сыр соленый  (например сулугуни) люблю иногда с медом :) Кто то ест соленые арбузы и помидоры с сахаром. 

я окрошку с селёдкой ем, гы) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stavgreengo сказал:

я окрошку с селёдкой ем, гы) 

Молоко в двойне смешней, если после огурцов :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю чувака, который пьет балтику 9 с апельсинами, а другой точит борщ с шоколадными конфетами))

Первый, судя по всему, делал крафт еще до того, как это стало мейнстримом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stavgreengo
Только что, MaDMaX сказал:

Молоко в двойне смешней, если после огурцов :)  

молоко да, а с кефиром, ряженкой и прочим сквашенным это уже не работает, поэтому окроха с селёдкой и заходит и главное выходит без каких бы то не было нюансов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, BULLDOZER сказал:

Знаю чувака, который пьет балтику 9 с апельсинами, а другой точит борщ с шоколадными конфетами))

Хмм... прям потенциальный любитель крафта  ))

Шоферхофер грейпфрут  интересная штука. Грейпфрут достаточно сильно выражен. Летний напиток .

Только что, stavgreengo сказал:

молоко да, а с кефиром, ряженкой и прочим сквашенным это уже не работает, поэтому окроха с селёдкой и заходит и главное выходит без каких бы то не было нюансов) 

Да я для рифмы )) на манер рекламы милки-вея . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Я сыр соленый  (например сулугуни) люблю иногда с медом :) Кто то ест соленые арбузы и помидоры с сахаром. 

а вы знаете как правильно заедать самогон в белоруссии?) на кусочек черного хлеба кладется кусочек малосольного огурчика и все поливается медом..ляпота)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Б53 сказал:

а вы знаете как правильно заедать самогон в белоруссии?) на кусочек черного хлеба кладется кусочек малосольного огурчика и все поливается медом..ляпота)

Первый раз слышу. В целом не особо любитель самогона. Исключительно на охотах/рыбалках , что бывает редко :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
13 13