1 1
Stavr

Из жизни небожителей.

Рекомендуемые сообщения

Только что, Brotherheart сказал:

Вообще спасибо. Больше года мучился, не мог вспомнить: спрашивал уже или нет )

Да что ж ты так тянул-то? Целый год))) Ежели чо, ты спрашивай, я могу и повториться, и повториться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, detochkin сказал:

Китай не самый лучший пример в мире, там многие люди живут как скоты, отрабатывая по миллиону часов в день, плюс дико высокая конкуренция, как следствие, дешевая рабочая сила и крошечная зарплата.

Батенька, Вы сильно отстали от жизни. То, что Вы описали, можно встретить разве что лишь в глухих дальних горных аулах, из которых редкие жители не хотят спускаться в цивилизацию. 

Просто сельский учитель на полном пансионе имеет зарплату 2000 юаней. Рабочий (на фабрике трусов) до 6-7 тысяч юаней. 

Бабулька-пенсионерка 60 лет, с солидным трудовым стажем в 50 лет, имеет пенсию 6000 юаней.    

Семья из мужчины и его жены, работающих, его родителей-пенсионеров (родители мужчины), дети не в счет, в круговую имеет семейный месячный доход 20 000 юаней. 

Сцылки дать?  

Некоторые фабриканты возвращают свои производства из Китая обратно в родные пенаты, ибо затраты на производство в Китае плюс логистика равны затратам в своей стране. Часть производств начинает мигрировать в реально более дешевые Вьетнам, Бангладеш и т.п.   

 

Так что Китай для нас - идеальный пример государственного устройства, приведшего страну из ужаса в процветание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Stavr сказал:

Батенька, Вы сильно отстали от жизни. То, что Вы описали, можно встретить разве что лишь в глухих дальних горных аулах, из которых редкие жители не хотят спускаться в цивилизацию. 

Просто сельский учитель на полном пансионе имеет зарплату 2000 юаней. Рабочий (на фабрике трусов) до 6-7 тысяч юаней. 

Бабулька-пенсионерка 60 лет, с солидным трудовым стажем в 50 лет, имеет пенсию 6000 юаней.    

Семья из мужчины и его жены, работающих, его родителей-пенсионеров (родители мужчины), дети не в счет, в круговую имеет семейный месячный доход 20 000 юаней. 

Сцылки дать?  

Некоторые фабриканты возвращают свои производства из Китая обратно в родные пенаты, ибо затраты на производство в Китае плюс логистика равны затратам в своей стране. Часть производств начинает мигрировать в реально более дешевые Вьетнам, Бангладеш и т.п.   

 

Так что Китай для нас - идеальный пример государственного устройства, приведшего страну из ужаса в процветание. 

Несомненно, Китай изменился в лучшую сторону, но это никак не отменяет того факта, что в Китае далеко не все нормально живут. Очень много об этой стране мне рассказывают знакомые и друзья, у которых там есть производственный бизнес или просто каки-либо торговые отношения, и я склонен им верить, а сухие факты никому не интересны и очень часто не отражают реальное положение дел. Российская статистика тому хороший пример.

Или ты хочешь мне рассказать о том, что уровень жизни среднестатистического китайца как минимум не хуже уровня жизни европейца? Или, быть может, экология там чудесная? Брать пример с Китая глупо. Зачем? Когда есть куда более опрятные, чистые и цивилизованные страны в Европе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, detochkin сказал:

Несомненно, Китай изменился в лучшую сторону, но это никак не отменяет того факта, что в Китае далеко не все нормально живут. Очень много об этой стране мне рассказывают знакомые и друзья, у которых там есть производственный бизнес или просто каки-либо торговые отношения, и я склонен им верить, а сухие факты никому не интересны и очень часто не отражают реальное положение дел. Российская статистика тому хороший пример.

Или ты хочешь мне рассказать о том, что уровень жизни среднестатистического китайца как минимум не хуже уровня жизни европейца? Или, быть может, экология там чудесная? Брать пример с Китая глупо. Зачем? Когда есть куда более опрятные, чистые и цивилизованные страны в Европе.

Производственный бизнес или торговые отношения - это хорошо. А слова человека, который там живёт уже 16 лет и в совершенстве владеет китайским языком, что позволяет ему прекрасно понимать страну и её жителей это, согласись, намного лучше. 

Далее, не уводи. Я привел конкретные числа: доходы в виде зарплат и пенсий. У тебя только общие слова. И главное, я не сравнивал китайцев с европейцами, я сравнивал с нами, россиянами. И сравнение это по многим позициям в пользу китайцев.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с тем,что Китай неудачный пример,в городах живут нормально,а в сельской местности нищета..Не считая загубленной экологии и т.д.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2016 в 02:45, tamagotchi сказал:

Так что ж тратить силы на эти крики и обсерание, вместо того, чтобы тартить эти силы на собирание команды для сбора и предъявления доказательной базы по конкретному такому ублюдку с целью его посадки?

Вот тогда президент и совершит посадку на основании представленных доказательств.

 

273480_original.jpg

Ты не поверишь,но такие команды уже есть.МВД,ФСБ,СледКом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2016 в 14:18, Tracer сказал:

Крым - совпадение. Кризис из-за сильной зависимости от цен на нефть и, в значительно меньшей степени, из-за санкций.

А санкции из-за чего?По воле Аллаха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, Proxor 11 said:

А санкции из-за чего?

Санкции из-за поддержки повстанцев на востоке Украины.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1