3 3
Stavr

Как нашему государству начхать на отечественного производителя

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, magister сказал:

1)да ну брось, где жесткая конкуренция? в фирменных магазинах мкс, которые рубят бабло уже лет 15тцать, очереди там не кончаются не днем не ночью, аудитория постоянная, за молочкой в мкс. 

Кореновка жестко МКС вытесняет. Поставив ему крест на выход за пределы СК. Так что Stavr прав, им там не особо сладко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, duran сказал:

Кореновка жестко МКС вытесняет. Поставив ему крест на выход за пределы СК. Так что Stavr прав, им там не особо сладко.

Ты как сочувствующий? Так дирехтор и ко и не стремились к выходу за пределы. Политика всегда была такая, что нам пофиг, мы  в Ставрополе монополисты. Плюс детская кухня. Нам пофиг. Нас не дагонят!(с) Насчет выхода за пределы - какие могут быть нахер выходы, когда цена на опт такая же, как в магазинах МКС в розницу? Ну что это? А как они фермеров притесняют скупая молоко и насилуя копеечными ценами? При этом,  по завышенной цене скупается молоко уже от перекупщиков и только у особо приближенных к я... императора? Почему у фермеров не берут напрямую, а только ч/з схемы особо приближенных? А хамское отношение персонала всех магазинов к клиентам? А как в отделе заказов на заводе твари разговаривают с дистрибьюторами? Такое же отношение, как у стерха к своему населению. Т.е. совдеповское, рабовладельческое и отличное от окружающих реалий!  Такого отношения к дистрибьюторам даже  Агрокомплекс себе не позволяет!Были времена, когда он и весь его персонал с его потворства вые...., а теперь пусть пожинает плоды своего узколобия!  А  Плюс разрешение на стройку в монополистическом порядке молочной фермы с привлечением многомиллиардных государственных средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, magister сказал:

3)рост цен на сырье? не заметил, наоборот мол. заводы  давят производителей молока кризисом, чтоб те понижали цены, а сами с свою очередь повышают их в рознице на готовую продукцию имея обоих. 

Насчёт этого тоже можно перегнуть. Некоторое время назад местные молзаводы завопили, что нет сырья, а потом выяснилось, что сырьё закупали волгоградские заготовители по более высокой цене, тогда и МКС вынужден был поднять закупочную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 16/06/2016 at 6:14 PM, duran said:

Можешь привести примеры, когда государство в нынешней России национализировало предприятия за исключением нефтяной сферы?

В Крыму всё национализировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tracer сказал:

В Крыму всё национализировали.

Здесь скорее национализировали собственность чужой страны (т.е. рэкет), а имеется ввиду, что награбленное у абрамовичей и прчих расхищенцев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2016 в 18:14, duran сказал:

Можешь привести примеры, когда государство в нынешней России национализировало предприятия за исключением нефтяной сферы?

А тебе нефтяной сферы мало? Какой идиот будет вкладывать деньги в развитие бизнеса в России, если тут могут отжать компанию, яркий недавний пример - Башнефть. Наши зарабатывают тут, выводят деньги за границу и вкладывают в другие страны, иностранцы просто не хотят сюда вкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LoveLondon сказал:

А тебе нефтяной сферы мало? Какой идиот будет вкладывать деньги в развитие бизнеса в России, если тут могут отжать компанию, яркий недавний пример - Башнефть. Наши зарабатывают тут, выводят деньги за границу и вкладывают в другие страны, иностранцы просто не хотят сюда вкладывать.

вот казлы

иностранцы, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

вот казлы

иностранцы, конечно

Конечно казлы, надо вкладывать в Россию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно проводить международные экономические форумы в России хоть каждый день, но пока у нас тут будет непонятная избирательная ситуация с активами, то не будет у нас инвестиций. Но в целом я за пересмотр результатов приватизации, но полный пересмотр. Провести расследование по всем крупным активам, вернуть государству или заставить выплатить разницу между реальной их стоимостью и суммой денег, которую заплатили. Просто там почти всегда ничего не платили =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ага роев сказал:

При этом,  по завышенной цене скупается молоко уже от перекупщиков и только у особопреблежонных к я... императора? Почему у фермеров не берут напрямую, а только ч/з схемы особоприблежонных?

воистину глаголишь .. Ты как императрица Екатерина вторая, которая в слове еще делала   четыре ошибки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бештау сказал:

воистину глаголишь .. Ты как императрица Екатерина вторая, которая в слове еще делала   четыре ошибки)))

Это не ошибки, а описки от скорости набивки, Сереж.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ага роев сказал:

Это не ошибки, а описки от скорости набивки, Сереж.:rolleyes:

борда рассудит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бештау сказал:

борда рассудит))

У меня авторитетов нет. Я все сказал. А кто, что там рассудит, себя пусть рассудят для начала! Будешь, ерничать - подниму тему про ГБО с твоими сказками. ))) И уже тебя потом пусть рассудит!:D:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ага роев сказал:

У меня авторитетов нет. Я все сказал. А кто, что там рассудит, себя пусть рассудят для начала! Будешь, ерничать - подниму тему про ГБО с твоими сказками. ))) И уже тебя потом пусть рассудит!:D:rolleyes:

Да поднимай, там нет никаких сказок. все по арифметике сходится, ГБО оформлено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ага роев сказал:

Ты как сочувствующий? Так дирехтор и ко и не стремились к выходу за пределы. Политика всегда была такая, что нам пофиг, мы  в Ставрополе монополисты. Плюс детская кухня. Нам пофиг. Нас не дагонят!(с) Насчет выхода за пределы - какие могут быть нахер выходы, когда...

Они не гнались на прочие рынки. Со скоропортящейся продукцией это сложно. И при этом можно свой потерять. Модернизировали производство, затаскивали современное оборудование и технологии. Их мороженое, ИМХО самое вкусное. Даже нашим французам очень понравилось. И в Израиль мороженое экспортируют. Сделали очень мудро, создав собственную фирменную розничную сеть, не ограничиваясь сторонними торговыми сетями. 

В целом они позиционируются как комбинат для Ставрополя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

Да поднимай, там нет никаких сказок. все по арифметике сходится, ГБО оформлено)))

Предварительные твои россказни и суммы. Так что выпей валерианы, Сереж. И не зли мне нервы! (с), а стеби и учи лучше своего наследника. Уверен, что есть чем.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ага роев сказал:

Предварительные твои россказни и суммы. Так что выпей валерианы, Сереж. И не зли мне нервы! (с), а стеби и учи лучше своего наследника. Уверен, что есть чем.))))

Не "кроши батон" на Алигарха Бештау, у него аж целых 7 окон в квартире, а ты про какое-то ГБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Stavr сказал:

Они не гнались на прочие рынки. Со скоропортящейся продукцией это сложно. И при этом можно свой потерять. Модернизировали производство, затаскивали современное оборудование и технологии. Их мороженое, ИМХО самое вкусное. Даже нашим французам очень понравилось. И в Израиль мороженое экспортируют. Сделали очень мудро, создав собственную фирменную розничную сеть, не ограничиваясь сторонними торговыми сетями. 

В целом они позиционируются как комбинат для Ставрополя.

Да! Тут ты прав! Но не стоит исключать и мою инфу! Мороженное в Израиль уже не отправляется (насколько знаю), ( творог подъедал с "бродилки") очень сильно отличался от того, который они в магазины поставляют,  и в отличии от мороженного, которым они кормили французов, попробуй такое же , но продающиеся сейчас в магазах! Одна пальма! А модернизировали они производство с целью замены полностью убитого не производительного советского! Ты наверное знаешь ведь, раз осведомлен. И не упомянул их скотское отношение к клиентам...Единственный его плюс, что он (дилехтор), не убил предприятие, сохранил рабочие места,  расхитил не все  госсредства на модернизацию, в отличии от обанкротившегося Мясокомбината!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Den_21 сказал:

Не "кроши батон" на Алигарха Бештау, у него аж целых 7 окон в квартире, а ты про какое-то ГБО.

Бггг, фсе-фсе. Замолкаю!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Stavr сказал:

Они не гнались на прочие рынки. .... И в Израиль мороженое экспортируют.

Я сейчас пытаюсь эти две фразы совместить)

Вот лично у меня не получается.

И еще - Воронежский конкурент со всех ног гонится на новые рынки, Краснодарский так же не отстает. А Ставророльский сидит у себя в лужице и тихо молчит? Наверное все оборудование модернизировали только под местный рынок?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, duran сказал:

Я сейчас пытаюсь эти две фразы совместить)

Вот лично у меня не получается.

И еще - Воронежский конкурент со всех ног гонится на новые рынки, Краснодарский так же не отстает. А Ставророльский сидит у себя в лужице и тихо молчит? Наверное все оборудование модернизировали только под местный рынок?)))

После этого коммента, стало понятно, что казачек ты не засланный!:friends:Мне лично воронежская продукция не очень нравится. Живущие там ставропольцы приезжают сюда и наедаются в прок  продукцией МКСа.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, duran сказал:

Я сейчас пытаюсь эти две фразы совместить)

Вот лично у меня не получается.

И еще - Воронежский конкурент со всех ног гонится на новые рынки, Краснодарский так же не отстает. А Ставророльский сидит у себя в лужице и тихо молчит? Наверное все оборудование модернизировали только под местный рынок?)))

Это было алаверды на израильское молочное оборудование. Нормальная экспансия на другие рынки начинается с близлежащих регионов, к которым Израиль даже с натяжкой не отнесёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stavr сказал:

Это было алаверды на израильское молочное оборудование. Нормальная экспансия на другие рынки начинается с близлежащих регионов, к которым Израиль даже с натяжкой не отнесёшь.

Так МКС и попробовал рыпнуться в соседние регионы. Не получилось. И потом начал делать упор на свою местную сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, duran сказал:

Так МКС и попробовал рыпнуться в соседние регионы. Не получилось. И потом начал желать упор на свою местную сеть.

Причем с офигевшим апломбом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, duran сказал:

Так МКС и попробовал рыпнуться в соседние регионы. Не получилось. И потом начал делать упор на свою местную сеть.

Ну и хорошо. Пусть живет наш комбинат. По крайней мере у них молочка ближе к натуральной чем у конкурентов. 

(Полного натурализма, конечно, давно нет. Вот у нас, сметану не ели, она прокисла и потом еще неделю стояла в холодильнике. Так же и йогурт в 400 мл стакане. А потом я их вскрыл, смешал и сделал отличные оладьи.) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3