7 7
George077

Скрытое патрулирование

Рекомендуемые сообщения

Почему все связали скрытый патруль с опасным вождением? Сейчас они снимают не скрытое вождение а пересечения вами сплошных линий-затем передают эти фото и видеоматериалы в отделение. А после приходит письмо счастья и все- не нужно им вашего опасного вождения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ardf сказал:

Не трогаюсь пока все в машине не пристёгнуты, это ровно 5 сек. У Аркадия столько времени нет, я знаю. Последнее время эти 5 сек не трачу, все сидят пристёгнутыми к моменту когда я обвожу их глазами. 

Задрот)))

Просто пристегиваться или нет личное дело каждого. Его жизнь. Хочет выжить в дтп или получить минимум травм - пристегивается. Нет-нет. Вариант "нет" подразумевает и то когда лень, неохота,впадлу и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наклейки на машинах помогут ГИБДД выявлять лихачей на дорогах Москвы

Московская Госавтоинспекция будет определять опасных водителей, которые лихачат на столичных дорогах, в том числе и с помощью наклеек.

РИАМО - 15 июн. Московская Госавтоинспекция будет определять опасных водителей, которые лихачат на столичных дорогах, в том числе и с помощью наклеек, нанесенных на транспортные средства, сообщает Интерфакс.

Как отмечается в материале, 8 июня вступили в силу поправки в правила дорожного движения, предусматривающие новый вид правонарушения «опасное вождение».

«Московская Госавтоинспекция определилась с внешними признаками автомобилей, владельцы которых отличаются агрессивным стилем вождения. В соответствии с приложением к ведомственному приказу о выявлении случаев опасного вождения (имеется в распоряжении Интерфакса) атрибутика делится на три категории: характерные, вероятные и нейтральные», — говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, к распространенным атрибутам относятся стикеры: smotra.ru, «Ночь — это наш день», сочетания слов race и speed, а также изображения в виде следующих друг за другом двух силуэтов автомобилей, фасад МГУ и вертикально рассеченная собака.

Кроме того, в ГИБДД полагают, что вероятными признаками агрессивного водителя являются наклейки и аббревиатуры, относящие машины с высокой мощностью двигателя к тюнинговым автоклубам, к примеру, evolution, GTI, supra, RS, а также AMG и M, уточняет агентство.

Нейтральными атрибутами экстремальных водителей ГИБДД считают обозначения принадлежности к таким автоклубам, как DRIVE2, LADA.CC, VAZ.EE, Audi Club, Ford Focus Club и BMW Club, уточняется в материале.

http://riamo.ru/article/141559/naklejki-na-mashinah-pomogut-gibdd-vyyavlyat-lihachej-na-dorogah-moskvy.xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, George077 сказал:

 

Наклейки на машинах помогут ГИБДД выявлять лихачей на дорогах Москвы

Московская Госавтоинспекция будет определять опасных водителей, которые лихачат на столичных дорогах, в том числе и с помощью наклеек.

РИАМО - 15 июн. Московская Госавтоинспекция будет определять опасных водителей, которые лихачат на столичных дорогах, в том числе и с помощью наклеек, нанесенных на транспортные средства, сообщает Интерфакс.

Как отмечается в материале, 8 июня вступили в силу поправки в правила дорожного движения, предусматривающие новый вид правонарушения «опасное вождение».

«Московская Госавтоинспекция определилась с внешними признаками автомобилей, владельцы которых отличаются агрессивным стилем вождения. В соответствии с приложением к ведомственному приказу о выявлении случаев опасного вождения (имеется в распоряжении Интерфакса) атрибутика делится на три категории: характерные, вероятные и нейтральные», — говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, к распространенным атрибутам относятся стикеры: smotra.ru, «Ночь — это наш день», сочетания слов race и speed, а также изображения в виде следующих друг за другом двух силуэтов автомобилей, фасад МГУ и вертикально рассеченная собака.

Кроме того, в ГИБДД полагают, что вероятными признаками агрессивного водителя являются наклейки и аббревиатуры, относящие машины с высокой мощностью двигателя к тюнинговым автоклубам, к примеру, evolution, GTI, supra, RS, а также AMG и M, уточняет агентство.

Нейтральными атрибутами экстремальных водителей ГИБДД считают обозначения принадлежности к таким автоклубам, как DRIVE2, LADA.CC, VAZ.EE, Audi Club, Ford Focus Club и BMW Club, уточняется в материале.

http://riamo.ru/article/141559/naklejki-na-mashinah-pomogut-gibdd-vyyavlyat-lihachej-na-dorogah-moskvy.xl

ГИБДД уже открестилась от этого письма. А тему всё форсят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, George077 сказал:

Аркадий, а у тебя есть наклейка АМГ? )))) 

Да не, у меня даже амг пакета нет..

Не говоря уже о амг моторе) 

А хотяяяя,нет! У меня диски AMG! Всё,бойтесь меня! Я особо опасен!8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, George077 сказал:

 

Наклейки на машинах помогут ГИБДД выявлять лихачей на дорогах Москвы

 

баянище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Fenix сказал:

Нейтральными атрибутами экстремальных водителей ГИБДД считают обозначения принадлежности к таким автоклубам, как DRIVE2, LADA.CC, VAZ.EE, Audi Club, Ford Focus Club и BMW Club, уточняется в материале.

 

7 минут назад, Fenix сказал:

Кроме того, в ГИБДД полагают, что вероятными признаками агрессивного водителя являются наклейки и аббревиатуры, относящие машины с высокой мощностью двигателя к тюнинговым автоклубам, к примеру, evolution, GTI, supra, RS, а также AMG и M, уточняет агентство.

Не увидел нигде про наклейки "ббс  - мы здесь живем". Теперь не знаю клеить или нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глянул сайт про опасное вождение.. да мудаков вида торопыги у нас в городе очн много. или тех кто несётся а к светофору обогнал лишь на 1 машину тебя... не понятно зачем рисковать стоять 3-5часов в дтп ради 3секунд времени :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, rodnik сказал:

 

Не увидел нигде про наклейки "ббс  - мы здесь живем". Теперь не знаю клеить или нет(((

в машине живете?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, motion3d сказал:

глянул сайт про опасное вождение.. да мудаков вида торопыги у нас в городе очн много. или тех кто несётся а к светофору обогнал лишь на 1 машину тебя... не понятно зачем рисковать стоять 3-5часов в дтп ради 3секунд времени :wacko:

потому что многие стоят и сопли жуют на зеленый. 

Он загорится, а этот тошнот пока сцепу выжмет,пока передачу воткнет,пока тронется... проходит 3-5сек. Какого х?!

Зеленый загорелся - сразу трогай,за тобой еще люди стоят.

Поэтому я предпочитаю быть первым на светофоре и практически никогда не туплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Arkadiy_26 сказал:

потому что многие стоят и сопли жуют на зеленый. 

Он загорится, а этот тошнот пока сцепу выжмет,пока передачу воткнет,пока тронется... проходит 3-5сек. Какого х?!

Зеленый загорелся - сразу трогай,за тобой еще люди стоят.

Поэтому я предпочитаю быть первым на светофоре и практически никогда не туплю

))))))) Замечаю иногда такое: тормозят чуть ли не в пол, как только первый раз моргнул зеленый. Думаю логика такая: иногда в плотном потоке, чтобы оказаться первым на светофоре надо остановиться раньше, а не проскакивать. Иначе проскочив почти уже на красный, оказываешься последним на следующем светофоре. Палка о двух концах.

Я предпочитаю остановливаться на моргающий зеленый только на аварийно-опасных перекрестках (Лермонтова-Доваторцев, Шпаковская-Доваторцев и несколько перекрестков по ул. Л.Толстого), в остальных случаях прибавляю газу чтобы не стоять

Да. Сцепы у меня нет. Трогаюсь практически синхронно с загоранием зеленого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Arkadiy_26 сказал:

потому что многие стоят и сопли жуют на зеленый. 

Он загорится, а этот тошнот пока сцепу выжмет,пока передачу воткнет,пока тронется... проходит 3-5сек. Какого х?!

Зеленый загорелся - сразу трогай,за тобой еще люди стоят.

Поэтому я предпочитаю быть первым на светофоре и практически никогда не туплю

я о других. о тех что сзади в среднем ряду не держут дистанцию, еще и подгоняют мол держись ближе впереди идущей машины. у моей машины хорошие тормоза, но каждый раз подвергать риску себя и машину нету желания, впритык за кем то ехать. лучше спокойно оттормозиться в случае если впереди чот случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, George077 сказал:

Да. Сцепы у меня нет. Трогаюсь практически синхронно с загоранием зеленого.

да с сцеплением можно тронуться так, что след покрышек на асфаальте будет :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, George077 сказал:

Я предпочитаю остановливаться на моргающий зеленый только на аварийно-опасных перекрестках (Лермонтова-Доваторцев, Шпаковская-Доваторцев и несколько перекрестков по ул. Л.Толстого), в остальных случаях прибавляю газу чтобы не стоять

Шпаковская-Доваторцев зачастую из-за этого и аварийно-опасный. Когда едешь, понимаешь что успеешь на желтый проехать никому не мешая, а перед тобой тип жмёт тормоз в пол. Есть большой риск и в него приехать и за собой кучку собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Arkadiy_26 сказал:

ваще статья глупая. Ну в принципе как некоторые остальные законы.

...И самый пздц, то что в тех же пдд рф,сказано,что при совершении обгона водитель должен предупредить сигналом или морганием фар о совершении маневра. Чем я собственно,постоянно и пользуюсь...

Где это ты нашел такое в ПДД?

Ахинею несешь и других в заблуждение вводишь.

 

11. Обгон, опережение, встречный разъезд

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
11.5. Опережение транспортных средств при проезде пешеходных переходов осуществляется с учетом требований пункта 14.2 Правил.

11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Biglis сказал:

Где это ты нашел такое в ПДД?

Ахинею несешь и других в заблуждение вводишь.

 

11. Обгон, опережение, встречный разъезд

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
11.5. Опережение транспортных средств при проезде пешеходных переходов осуществляется с учетом требований пункта 14.2 Правил.

11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу. Уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 "Крутой спуск" и 1.14 "Крутой подъем", должен водитель транспортного средства, движущегося на спуск.

дядь,читай дальше,там есть все.

Я специально для тебя даже пункт любимой книжечки твоей дал. 

То что ты скинул этот длиннотекст мне даже читать лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ChibA сказал:

Шпаковская-Доваторцев зачастую из-за этого и аварийно-опасный. Когда едешь, понимаешь что успеешь на желтый проехать никому не мешая, а перед тобой тип жмёт тормоз в пол. Есть большой риск и в него приехать и за собой кучку собрать.

Ну потому я себя приучил не рассчитывать на желтый. Потому что затормозит он, а мудаком окажешься в итоге ты.

Так же, когда первый оказываюсь на светофоре не жму на желтый, ибо такие как Аркаша, стартующие в ту же миллисекунду с загоранием зеленого сигнала светофора могут прилететь в твою бочину, а ты еще и не прав окажешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ребят, всё не читал. Были уже высказывания в стиле "у кого мкпп - мудаки тормознутые", "лошье на тазах", "я быстрый, но безопасный", "я очень быстрый и поэтому очень безопасный", "в городе пристегиваться не надо", "кто не против патрулек - тот стукач", "тормозам не понять" и прочая демонстрация слабоумия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Deaman сказал:

Ну потому я себя приучил не рассчитывать на желтый. Потому что затормозит он, а мудаком окажешься в итоге ты.

Так же, когда первый оказываюсь на светофоре не жму на желтый, ибо такие как Аркаша, стартующие в ту же миллисекунду с загоранием зеленого сигнала светофора могут прилететь в твою бочину, а ты еще и не прав окажешься.

Тут всё от перекрестка зависит. Например на 50лет-шпаковская, если поворачивать со шпаковской на 50лет, то если в первые секунды своего ЗЕЛЕНОГО света поехать- можно влупить штук 6 машин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

Ребят, всё не читал. Были уже высказывания в стиле "у кого мкпп - мудаки тормознутые", "лошье на тазах", "я быстрый, но безопасный", "я очень быстрый и поэтому очень безопасный", "в городе пристегиваться не надо", "кто не против патрулек - тот стукач", "тормозам не понять" и прочая демонстрация слабоумия?

Нет, пока нет. Пока только я успел написать, что в городе не пристегиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ChibA сказал:

Нет, пока нет. Пока только я успел написать, что в городе не пристегиваюсь.

допиши,потому что лень) А не потому что ты думаешь в дтп в городе ремень не нужен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Arkadiy_26 сказал:

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

  • для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон ...

... ВНЕ населенных пунктов.

Если уж цитируешь, то цитируй правильно и до конца, а то так и получается, что много написано, читать лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7