3 3
Гость Шпунтик

Жестко обманули в Ренессанс Кредит

Рекомендуемые сообщения

Страхует платежеспособность клиента. Если он не будет платить - страховая возместит банку, а долг будет продан коллекторам. Банк возвращает свое и плюс наваривается на продаже долга. Ну:-) наверно:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, LuckyZzz сказал:

Страхует платежеспособность клиента. Если он не будет платить - страховая возместит банку, а долг будет продан коллекторам. Банк возвращает свое и плюс наваривается на продаже долга. Ну:-) наверно:-)

Коллекторы же уже - фсе? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LuckyZzz сказал:

Страхует платежеспособность клиента. Если он не будет платить - страховая возместит банку, а долг будет продан коллекторам. Банк возвращает свое и плюс наваривается на продаже долга. Ну:-) наверно:-)

Не верно, обычно это жизнь, здоровье, длительная стойкая утрата трудоспособности или инвалидность.

В таком случае ДОЛГ НИКОМУ не продается, страховая после получения от клиента подтверждающих документов перечисляет на счет кредита, сумму необходимую для его полного погашения.

Косяков в страховке 2

1. Сумма страховки рассчитывается от изначально взятой суммы и не меняется (без разницы списывается она сразу как в данном случае или включена в каждый платеж), т.е - 0,3% от 100 т.р. (независимо от остатка), по сути страховка эта бывшая комиссия по счету, которую отменил ЦБ, т.к. все страховые принадлежат по сути тому же банку (Ренессанс-страхование, ВТБ-страхование)

2. При наступлении страхового случая от вас потребуют КУЧУ подтв.документов и страховая будет делать всё, чтобы вам отказать в выплате (как по ОСАГО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Flame сказал:

чето походу автор не так рассказывает, может договорчик кинешь - мы почитаем... страховка 17 штук от 35 не могет быть имхо

Почему не может? Ренесранс - знатный наебанк, тоже с ними как-то связывался.. Бумажку страховую порвал прям в офисе. График платежей переделали. Погасил досрочно и то стольник за что-то лишний содрали. Там у них еще один момент есть - нигде не заплатишь без комиссии. В ИХ кассе комиссия 1% и  минимум 50 р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шпунтик сказал:

Всем привет, друзья.

Вот и я присоединился к огромной армии лохов, которых кинул этот банк.

Короче, срочно нужен был нал, всего 35000 р. Одобрили в момент. Я сразу сказал, что если будут страховки, мне нах не нужен их кредит. Огласили сумму: беру 35, а через 24 мес заплачу 52. Прикинул, вроде все верно с процентами. Подписал. Ушел. Падает СМС: банк перечислил на Ваш счет 52. Что за на.., думаю. Звоню на горячую линию и выясняю, что мне всунули все таки страховку, да еще и в сумму кредита. Посмотрел потом отзывы про этот банк, а там таких как я - море. Дорогие други, если у кого похожая ситуация: напишите что делать. Сейчас вот многие троллить начнут: типа, ты чё не видел, что подписываешь? Парадокс, не видел, мля. Мистика. Первый раз такая х..

Добрый день! От какого числа кредитный договор? Сейчас у нас аналогичный процесс с ренесансом в промышленном суде г. ставрополя, когда закончится отпишусь каков результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ага роев сказал:

Коллекторы же уже - фсе? Или нет?

Закон не приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приняли не приняли. Кредит закрыт а коллекторы один хрен целыми днями звонят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Chi сказал:

Приняли не приняли. Кредит закрыт а коллекторы один хрен целыми днями звонят. 

Банковские бандиты не дадут принять этот закон. Зато есть уголовный кодекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Chi сказал:

Приняли не приняли. Кредит закрыт а коллекторы один хрен целыми днями звонят. 

Потому и звонят, что нет закона, регламентирующего их деятельность.

Я 2 руками за принятие этого закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунтик сказал:

Всем привет, Дорогие друзья.

Дело все ухудшается. С возвратом страховки Страховая "Согласие-Вита" прописала болты. Звонил на "Горячую линию", ткнули носом в пункт в страховом полисе, в котором прописано, что при отказе от страховки возврата денег НЕТ. Я взял кредит в Сбере, чтобы рассчитаться с мошенниками. В офисе Реника сидят попки, которых офигенно обучили для впаривания продуктов, но, далее Вам там НИКАКОЙ инфы по кредиту не предоставят. Так вот, взял я деньги в Сбере, прихожу в Реник и говорю, что хочу закрыть кредит полностью. После этих слов телка, к которой меня определили, мгновенно теряет ко мне какой-либо интерес, ведет к проводному телефону, который стоит в зале на крошечном столике и говорит: сейчас Вам огласят сумму для досрочного погашения. Огласили, оплатил, а счет не закрыли!!!!! Просто списали ежемесячный платеж и п..ц. Каждый день звоню на горячую Реника, но счет не закрывают, ссылаясь на технический сбой. Полный тупик. Получается, что на сегодняшний день, закрыть кредит, в этом нет цензурных слов: ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!!!! БУДЕШЬ ПЛАТИТЬ ПОКА ОНИ ВЕСЬ ПРОЦЕНТ НЕ ПОИМЕЮТ. Не знаю что делать. Люди со всей страны плачут, идут в суды и ничего не выигрывают. Написал жалобу в Роспотребнадзор. Ее приняли, но мне сразу сказали, что ничем не помогут. Идите, говорят, на..х, в общественные организации обращайтесь. Государство против Вас и в этом вопросе тоже. Вот такие дела. На страховке с меня поимели 15000 и столько я им еще процентами заплачу за 2 года за взятые 35000 р.

Не несите чушь, могут не закрыть если до даты платежа осталось менее 5 дней, кроме того вы должны были написать заявление на ПОЛНОЕ досрочное погашение, т.к. сам компьютер не знает (без ручной проводки человеком) зачем вы положили столько денег на счет кредита.

Потратьте 500 рублей на консультацию юристов антиколлекторов, они вам поэтапно разъяснят что нужно делать, от крика тут ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, в нашей стране жить хорошо, если не лезть во всякого рода залупы, вот только залуп этих с каждым годом все больше и больше...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Shaman сказал:

В принципе, в нашей стране жить хорошо, если не лезть во всякого рода залупы, вот только залуп этих с каждым годом все больше и больше...
 

Нет, Саша, если уж он попал в нее 1 раз, то нужно вылезать из нее грамотно, а не абы как. А тут "Я вот так поступлю, думаю это правильно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Shaman сказал:

В принципе, в нашей стране жить хорошо, если не лезть во всякого рода залупы, вот только залуп этих с каждым годом все больше и больше...
 

Стратегия "премудрого пескаря"(с) себя не оправдывает в корне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был я у них как то.На улице баба пригласила-нужны были деньги пошел. В принципе 20 минут  хватило, понаблюдать за работой их офиса, чтобы понять что брать ничего здесь не следует ни  в коем случае. Особенно этот пресловутый телефон для связи из "места встречи изменить нельзя" - это ж реальный сигнал всем- валите пока не поздно. В общем когда подошла моя очередь я твердо знал что брать ничего не буду.  Но поскольку время потратил, то в качестве компенсации немного поупражнялся  с бабой за столиком, на предмет того как вежливо посылать таких барыг куда следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2016 в 10:38, Шпунтик сказал:

Всем привет, друзья.

Вот и я присоединился к огромной армии лохов, которых кинул этот банк.

Короче, срочно нужен был нал, всего 35000 р. Одобрили в момент. Я сразу сказал, что если будут страховки, мне нах не нужен их кредит. Огласили сумму: беру 35, а через 24 мес заплачу 52. Прикинул, вроде все верно с процентами. Подписал. Ушел. Падает СМС: банк перечислил на Ваш счет 52. Что за на.., думаю. Звоню на горячую линию и выясняю, что мне всунули все таки страховку, да еще и в сумму кредита. Посмотрел потом отзывы про этот банк, а там таких как я - море. Дорогие други, если у кого похожая ситуация: напишите что делать. Сейчас вот многие троллить начнут: типа, ты чё не видел, что подписываешь? Парадокс, не видел, мля. Мистика. Первый раз такая х..

Знакомая взяла кредит на 80000 ,разговоров о страховке не было..А на следующий день пришла СМС,что ей выдали 112 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2016 в 10:58, Den_21 сказал:

Идете в Ренессанс, узнаете где застрахован ваш кредит, это будет не Банк, а другое юр.лицо, например СК РенессансКредит, приносите такое заявление (текст поменяете, куда, кому и т.д.) на имя СТРАХОВОЙ, а не Банка (так как сумма страховки перечисляется по бухгалтерии на счет др.юр.лица - страховой)

https://www.sberbank-insurance.ru/upload/iblock/c59/c595a210ec69b55873090222916ea92e.pdf

1 экземпляр оставляете в Банке ((под роспись на 2-м экземпляре)

2 экземпляр несете или отправляете в Страховую компанию, которая работает с Ренессансом (узнаете в Банке название или в договоре страхования прочитаете)

3 экземпляр, (результата не будет, но Ренессанс подстегнет) в ЦБ РФ, (г.Москва, ул.Неглинная, д.12)

Бесполезно,страховая заявила,что договор закрывает ,но денег не вернёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бывалый сказал:

Бесполезно,страховая заявила,что договор закрывает ,но денег не вернёт..

Ребят, ну странный договор, имхо его можно признать ничтожным в суде. Обращайтесь к юрикам, которые судятся с банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шпунтик сказал:

Юрик попросил 10000. Гарантий 0 (хоть честно сказал). Хочу просто закрыть этот кредит и не могу.

Ну есть же юрики, кто берут деньги по получению результата. То есть их услуги оплачивает потом проигравший банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шпунтик сказал:

Юрик попросил 10000. Гарантий 0 (хоть честно сказал). Хочу просто закрыть этот кредит и не могу.

Тебе вверху же отписался юрист - рутгер! Так иди в личку и обсуждай с ним? Что плакаться - то? Сам не решишь, решать твои вопросы за тебя никто не будет! http://bbs-sk.ru/index.php?/profile/1321-rodnik/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

ОН пошел в банк

Почему сотрудница не дала ему написать это заявление? Почему ссылаются на технический сбой?

1. Пошел в банк поговорить (они могут вам обещать, могут отказывать, но устное общение с кредитной организацией - глупо, ничего потом не докажешь, даже того что ты там был и что-то просил) и написал письменное заявление это разные вещи

2. Ссылаются на технический сбой ему ПРИ ЗВОНКЕ НА ГОР.ЛИНИЮ (читайте внимательно)

3. В большинстве кредитов во всех банках (практически) есть мораторий на полное или частичное досрочное погашение в первые 1-3 месяца кредита.

4. "Пошел к юристам и ему сказали 10 т.р.", у нас в городе куча подобных фирм, половина из которых берет оплату с Банка по результату, а с клиента за фактически понесенные почтовые расходы 1000-3000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, LoveLondon сказал:

Ребят, ну странный договор, имхо его можно признать ничтожным в суде. Обращайтесь к юрикам, которые судятся с банками.

Знакомая обратилась и уже месяца четыре тишина..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2016 в 17:04, Шпунтик сказал:

Друзья, в Ренике НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ НАПИСАНИЯ КАКИХ-ЛИБО ЗАЯВЛЕНИЙ!!!! Офис Мираж. Все только через горячую линию. Можете не верить.

данная контора работает по принципу русского стандарта, у них первых данная фишка начала прокатывать, сейчас и другие банки идут по данному пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2016 в 17:44, Шпунтик сказал:

Юрик попросил 10000. Гарантий 0 (хоть честно сказал). Хочу просто закрыть этот кредит и не могу.

сделаем под результат, от Вас только доверенность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3