4 4
Дюха

Расскажите про воду в комсаке?

Рекомендуемые сообщения

Как перекрыт? Если стоять лицом к озеру на автопарковке, слева под деревьями есть бетонный желоб, по которому денно и нощно шурует довольно плотный поток воды. По крайней мере прошлые 3 дня было так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гордон Фримен сказал:

Как перекрыт? Если стоять лицом к озеру на автопарковке, слева под деревьями есть бетонный желоб, по которому денно и нощно шурует довольно плотный поток воды. По крайней мере прошлые 3 дня было так.

 

Может я не прав, но желоба, по которым шурует вода - это лесные ручьи, они ведь в озеро не впадают. А из самого комсака есть тоже бетонный желоб у самого левого края дамбы, если спиной к стоянке стоять. И там сухо и, видимо, давно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Может я не прав, но желоба, по которым шурует вода - это лесные ручьи, они ведь в озеро не впадают. А из самого комсака есть тоже бетонный желоб у самого левого края дамбы, если спиной к стоянке стоять. И там сухо и, видимо, давно.

 

Провокатор? Работаешь на одну из платных баз вокруг города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, LuckyZzz сказал:

Провокатор? Работаешь на одну из платных баз вокруг города?

Каждый сам решает, где ему отдыхать. Просто на комсаке все детство прошло,  хотел и малого приобщить, как-то печально это все наблюдать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Может я не прав, но желоба, по которым шурует вода - это лесные ручьи, они ведь в озеро не впадают. А из самого комсака есть тоже бетонный желоб у самого левого края дамбы, если спиной к стоянке стоять. И там сухо и, видимо, давно.

 

По этому желобу в пятницу и воскресенье мой сын запускал ветки, глубина потока сантиметров 10-15.

А ты либо ошибаешься, либо врешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Гордон Фримен сказал:

По этому желобу в пятницу и воскресенье мой сын запускал ветки, глубина потока сантиметров 10-15.

А ты либо ошибаешься, либо врешь.

Чего мне врать-то? Если там и происходит периодическая смена воды, то этого явно не достаточно, ибо водоем откровенно цветет. Собственно, ты и сам об этом пишешь чуть выше:

В 27.06.2016 в 10:10, Гордон Фримен сказал:

Любые выходные теперь так. И что интересно, вода, хоть и обещали до середины июля нормальную, уже местами прям покрыта то ли тиной, то ли какой другой растительностью - в общем купаться я бы не стал. В воду лезут либо детишки, которых не могут удержать родители, либо граждане, принявшие для храбрости.

Для себя я решения принял, людям, которые там отдыхают - приятного отдыха. На самом деле, это еще не самый грязный водоем, который может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vic-151 сказал:

Чего мне врать-то? Если там и происходит периодическая смена воды, то этого явно не достаточно, ибо водоем откровенно цветет. Собственно, ты и сам об этом пишешь чуть выше:

Для себя я решения принял, людям, которые там отдыхают - приятного отдыха. На самом деле, это еще не самый грязный водоем, который может быть.

согласен, недостаточно. я бы туда пару мешков хлорки на ночь всыпал (рыбаки конечно меня прокляли бы, но зато почище было бы).

или им трубы сильнее открыть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гордон Фримен сказал:

согласен, недостаточно. я бы туда пару мешков хлорки на ночь всыпал (рыбаки конечно меня прокляли бы, но зато почище было бы).

или им трубы сильнее открыть надо.

При помощи хлорки делают известкование воды. При известковании по воде применяют как правило негашеную известь: для дезинфекции, при профилактике и лечении болезней (аргулез, краснуха и многие другие). Негашеная известь значительно уменьшает "цветение" воды (на недельку как минимум) при правильной дозировке (100-200 кг/га при слабокислом или нормальном PH воды в пруду) ... Так что рыбаки Вас не проклянут.

А на счет "сильнее открыть трубы" - воду дают в озеро только весной, остальное время труба стоит без воды, кран перекрыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Monday, June 27, 2016 в 10:01, Flame сказал:

вчерась были на пруду за новомарьевкой - народу куча, но всяко лучше чем на комсаке

Расскажите подробней что за пруд, и Как доехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, torgoveczzz сказал:

Расскажите подробней что за пруд, и Как доехать?

сама не водитель, не знаю там 2 или три дороги по полям едешь такой едешь потом бац и пруд....новомарьевку проезжали и потом почти сразу за ней сворачивали  в поля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Flame сказал:

сама не водитель, не знаю там 2 или три дороги по полям едешь такой едешь потом бац и пруд....новомарьевку проезжали и потом почти сразу за ней сворачивали  в поля

напротив чеков штоле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пруд ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» русловый пруд, участок акватории реки Татарка,  Шпаковский район, западнее ст. Новомарьевской. Раньше называли "пруд Красного металлиста", сейчас "Чистые пруды". проезд чарез Новомарьевку, мимо рыболовных чеков в сторону с.Филимоновка. Дорога до отделения на горке асфальт (с ямами), далее грунтовка. Зелёным отмечены места для купания. После дождя выезд с базы на горку отсыпан околом. Дорогу вокруг пруда отсыпают тоже , может и до асфальта отсыпят. 

 

Чеки (отмечены синим)это рыборазводные пруды возле Новомарьевского лимана. Купаться нелзя, лов рыбы платный 50 рублей час. Желтым отмечен "Беляев" пруд, Рыбалка 100 рублей час, Купаться нельзя.

check.jpg.53e7faa9b89244b2696b39975658a394.thumb.jpg.0f28b68b685160990b4809ee1ceaa477.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Olden сказал:

Пруд ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» русловый пруд, участок акватории реки Татарка,  Шпаковский район, западнее ст. Новомарьевской. Раньше называли "пруд Красного металлиста", сейчас "Чистые пруды". проезд чарез Новомарьевку, мимо рыболовных чеков в сторону с.Филимоновка. Дорога до отделения на горке асфальт (с ямами), далее грунтовка. Зелёным отмечены места для купания. После дождя выезд с базы на горку отсыпан околом. Дорогу вокруг пруда отсыпают тоже , может и до асфальта отсыпят. check.jpg.53e7faa9b89244b2696b39975658a394.jpg

что то сомнения у меня по этому пруду. на него с креста спускались вроде. это ж там на одной стороне какие то здания стоят? берег ужасный

Q2K292xFw6s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Я выше ж про него писала. 

 

4 часа назад, Flame сказал:

кто то че то понял?  я нет:rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чёрное Чё сказал:

Я выше ж про него писала.  

Там если к плита подъезжать (где все и купаются), то слева база. 

ну это не увидел. просто здания какие то сзади меня вон есть. если с креста катили, то они на правом берегу были но вроде огорожены, потому даже не стали туда подъезжать. пообщались с рыбаками. но и берег и вход в воду ужас... так где покупаться можно если бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодных родниках. вода чистая бесплатно но Холодная. Ну или в Холоднй ванне дома.Условно бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставрополь + поделился ссылкой
 

На Комсомольском озере краевой столицы 28 мая стартует ежегодная парусная регата «Морская душа».

Как рассказали о подробностях мероприятия в пресс-службе города, организаторами выступили «Ставропольская централизованная библиотечная система» и комитет культуры и молодежной политики АГС.

Регату посвятят памяти Анатолия Бурмистрова, который основал морской музей библиотеки-филиала № 3.

В программу фестиваля войдут показательные выступления участников клубов «Бригантина», «Оптимист», «Юнга». Кроме того, у зрителей будет уникальный шанс поучаствовать в ретро-фото «Морские приключения», анимационном  шоу «Каникулы Бонифация», покататься  на парусных швертботах и попробовать силы в конкурсе-пленэре на лучший морской пейзаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, stavgreengo сказал:

нужна текущая инфа по поводу детской площадки на комсаке. Как оно там, кто был недавно ? Плюсы\минусы\ к чему быть готовым ?

Сегодня был. На влеах катали, заехали посмотреть. В джубге был ? Так же :) 

На самаом деле много детворы, много людей . Пляж песчанный. Удобно . Огорожен буйками . В целом обычный пляж для прудов.  Вода как вода . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Чёрное Чё сказал:

IMG-20170804-WA0000.jpg

Завтра +40 обещают. Неужели фестивалю ЗТ наконец таки повезло с погодой? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4