4 4
nikslava26

Саранча

Рекомендуемые сообщения

У меня бы случилась истерика и я бы первым рейсом летела домой.

Однажды мне парни подарили букет из ранних подсолнухов. Таких, которые ещё цветами. Ну собсна в этом букете сидел огромный богомол. 

Как я орала!!! когда мне просто показалось что там ктото сидит.

И как я рыдала в истерике и уёпывала када разглядела КТО там сидит

Эт над было видеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня бы случилась истерика и я бы первым рейсом летела домой.

Однажды мне парни подарили букет из ранних подсолнухов. Таких, которые ещё цветами. Ну собсна в этом букете сидел огромный богомол. 

Как я орала!!! когда мне просто показалось что там ктото сидит.

И как я рыдала в истерике и уёпывала када разглядела КТО там сидит

Эт над было видеть

Пля, тоже с женой приехали домой на обед, два часа уже выйти не можем, она у меня боится всех этих прыгающих/ летающих,верещит как не в себе... Ещё и на лоджии сидит несколько штук. Обложили, короче ...

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tamagotchi сказал:

если такая крупная (15 см) то самое то, на дачу в сарай отвезу, чтобы тамошнюю мелкую многочисленную насекомую гопоту поела, говорят даже мышей жрет

А. Ты о сколопендре? а, я про ее хозяйку говорю.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ага роев сказал:

Началось.... Вопли Видоплясова....

а ты не вопи так))твоя супермодель где-то ждет тебя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Serendipity сказал:

а ты не вопи так))твоя супермодель где-то ждет тебя)))

Кто тебе сказал, что она ждет?  Давно уже нашла меня. Хорошо, раз не можешь себе там найти горячего жлобохохложИда, тогда буду молчать...:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, ага роев сказал:

Кто тебе сказал, что она ждет?  Давно уже нашла меня. Хорошо, раз не можешь себе там найти горячего жлобохохложИда, тогда буду молчать...:ph34r:

я что-то пропустила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня третий выходной сразу после отпуска, но мне не НАСТОЛЬКО нечего делать))ацтань)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, __Я__ сказал:

кстати марокканская саранча у нас

ты поговорил с теми у магазина ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Serendipity сказал:

Ага, у меня третий выходной сразу после отпуска, но мне не НАСТОЛЬКО нечего делать))ацтань)

))))  Тогда не трандипридумывай.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tamagotchi сказал:

если такая крупная (15 см) то самое то, на дачу в сарай отвезу, чтобы тамошнюю мелкую многочисленную насекомую гопоту поела, говорят медведок и даже мышей жрет

таки полезный зверь!

Едешь на Лысый. По берегу валяются пучки старого камыша, что-то вроде бревнышек. Переворачиваешь, выбираешь, и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Serendipity said:

Ага роев, будь мужиком)))

Да он же примат, чего с него взять то... Не до конца произошел ещё, видать... Пусть себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Andruha сказал:

Да он же примат, чего с него взять то... Не до конца произошел ещё, видать... Пусть себе...

Выполз, Глист? Нука обратно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кем ара гоев?! Заберите! Это ж для людей борда. Мартышкам нечего тут шастать же! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Andruha сказал:

С кем ара гоев?! Заберите! Это ж для людей борда. Мартышкам нечего тут шастать же! ))))

Адруша (в нос), Выполз, Глист? Нука обратно! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ара гоев, ты определись уже! Ты мартышка или попугай?! Но и в том и другом случае, свою искромётную шутку, в третий раз, можешь не вычирикивать!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Andruha сказал:

Ара гоев, ты определись уже! Ты мартышка или попугай?! Но и в том и другом случае, свою искромётную шутку, в третий раз, можешь не вычирикивать!!! 

Андруша, санитары к тебе уже выехали! Сказать хочешь что-то - в личку иди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, __Я__ сказал:

кстати марокканская саранча у нас

На Ставрополье вновь заявила о себе мароккская саранча

20 Июнь 2016 16:26

Эти крылатые, похожие на кузнечиков — не что иное как мароккская саранча, известный в нашем крае и самый зловредный вид этого вредителя.

 vnqH_VXZ48__.jpg

Как отмечают специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю, сейчас отмечается залет взрослой мароккской саранчи и на территорию Ставрополя и других населенных пунктов.

Последний раз нашествие мароккской саранчи после длительного отсутствия отмечалось в 2011 году. Для защиты посевных площадей в крае тогда пришлось задействовать даже сельхозавиацию. Саранчу обезвредили. И вот она вновь вернулась.

Единичные особи (2 – 5), а также небольшие стаи численностью 50 – 100 экземпляров садятся на хорошо прогреваемые поверхности: асфальтовое покрытие, декоративную плитку и т.д. При низкой численности (единичные особи) мароккская саранча опасности не представляет. А вот при ее обилии может  нанести серьезный вред огородным и плодовым культурам. Мароккская саранча — всеядная. Личинки и имаго могут наносить вред всем возделываемым культурам, включая пшеницу, ячмень, кукурузу, рожь, сорго, горох, фасоль, различные лекарственные растения, виноградники, а в годы массового размножения – сенокосам, пастбищам, многим плодовым культурам (розоцветным, грецкому ореху, шелковице, инжиру, маслине и другим), а также различным лесным и декоративным древесно-кустарниковым породам и полезащитным насаждениям. У растений объедают листья, а у злаков подгрызают колосья и выедают незрелые зерна; на виноградниках и у плодовых деревьев повреждают еще и кору.

Мароккская саранча не кусается, не ядовита, для людей и домашних животных опасности не представляет.

Специалисты отмечают, что обработка химическими препаратами по взрослой саранче малоэффективна и не безопасна! Только механический отлов, сбор и уничтожение. Специалисты филиала Россельхозцентра по СК советуют это делать в ранние утренние и вечерние часы на закате солнца, когда саранча малоподвижна. Из подручных средств для сбора насекомых можно использовать веники, метлы и совки.

Как утверждают специалисты, мароккская саранча - прекрасный калорийный белковый корм для домашней птицы. Так что этот «урожай» собранных насекомых можно использовать с пользой - накормить домашних кур, индейку. Но при этом обеспечить их достаточным количеством воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Тамань сказал:

На Ставрополье вновь заявила о себе мароккская саранча

20 Июнь 2016 16:26

Эти крылатые, похожие на кузнечиков — не что иное как мароккская саранча, известный в нашем крае и самый зловредный вид этого вредителя.

 vnqH_VXZ48__.jpg

Как отмечают специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю, сейчас отмечается залет взрослой мароккской саранчи и на территорию Ставрополя и других населенных пунктов.

Последний раз нашествие мароккской саранчи после длительного отсутствия отмечалось в 2011 году. Для защиты посевных площадей в крае тогда пришлось задействовать даже сельхозавиацию. Саранчу обезвредили. И вот она вновь вернулась.

Единичные особи (2 – 5), а также небольшие стаи численностью 50 – 100 экземпляров садятся на хорошо прогреваемые поверхности: асфальтовое покрытие, декоративную плитку и т.д. При низкой численности (единичные особи) мароккская саранча опасности не представляет. А вот при ее обилии может  нанести серьезный вред огородным и плодовым культурам. Мароккская саранча — всеядная. Личинки и имаго могут наносить вред всем возделываемым культурам, включая пшеницу, ячмень, кукурузу, рожь, сорго, горох, фасоль, различные лекарственные растения, виноградники, а в годы массового размножения – сенокосам, пастбищам, многим плодовым культурам (розоцветным, грецкому ореху, шелковице, инжиру, маслине и другим), а также различным лесным и декоративным древесно-кустарниковым породам и полезащитным насаждениям. У растений объедают листья, а у злаков подгрызают колосья и выедают незрелые зерна; на виноградниках и у плодовых деревьев повреждают еще и кору.

Мароккская саранча не кусается, не ядовита, для людей и домашних животных опасности не представляет.

Специалисты отмечают, что обработка химическими препаратами по взрослой саранче малоэффективна и не безопасна! Только механический отлов, сбор и уничтожение. Специалисты филиала Россельхозцентра по СК советуют это делать в ранние утренние и вечерние часы на закате солнца, когда саранча малоподвижна. Из подручных средств для сбора насекомых можно использовать веники, метлы и совки.

Как утверждают специалисты, мароккская саранча - прекрасный калорийный белковый корм для домашней птицы. Так что этот «урожай» собранных насекомых можно использовать с пользой - накормить домашних кур, индейку. Но при этом обеспечить их достаточным количеством воды.

журналисты тупые

вспоминается анекдот

Цитата

Мужчина подсаживается к женщине и говорит: Простите, а вы журналистка?

Да. А как вы догадались?

У вас лицо тупое.

Женщина обиженно: У вас тоже оно тупое!

Я знаю, я тоже журналист. 

мароканская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4