0
akb26rus

где взять чистого песка в песочницу ребенку?

Рекомендуемые сообщения

Я на стройке договаривалась с прорабом знакомым. У них песок был то серый то желтый. Он сказал что надо желтый, его и привез ( спер, видимо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Недреманном хребте можете самостоятельно набрать в старом карьере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня сказал:

Я на стройке договаривалась с прорабом знакомым. У них песок был то серый то желтый. Он сказал что надо желтый, его и привез ( спер, видимо))))

а есть вариант еще заказать)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, akb26rus сказал:

а есть вариант еще заказать)) 

И это, наверное, единственный вариант. Куб песка на Ставрополье стоит 500-800 руб. с доставкой и выгрузкой, куба для песочницы хватит. Не представляю как его самому везти и сколько на этом сэкономится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mark_Norman сказал:

И это, наверное, единственный вариант. Куб песка на Ставрополье стоит 500-800 руб. с доставкой и выгрузкой, куба для песочницы хватит. Не представляю как его самому везти и сколько на этом сэкономится

да эт много 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чёрное Чё сказал:

А не дофига куба для песочницы ?

Он продается фасованным в мешках, если надо прям мало. Чисто визуально - куб песка как раз подходит для песочницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Просто буквально вчера вечером говорила м мужем про песочницу сыну. Он мне сказал, что мешками песок не продают. Только машинами. Дезинформировал? 

На стройбазах, где продается цемент, отсев - продают сеяный фасованный в мешки песок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Mark_Norman сказал:

На стройбазах, где продается цемент, отсев - продают сеяный фасованный в мешки песок.

Мы с этого начинали. Он серый. Желтый нашли только там, где написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Песня сказал:

Мы с этого начинали. Он серый. Желтый нашли только там, где написала.

Серый/желтый - это прораб сдилетанстсвовал. Песок бывает карьерным, бывает речным, это если по ассортименту продаваемого песка, а не в целом. По цветам будет зависеть от карьера и реки. Я не знаю чем он аргументировал, мытый речной песок имеет более мелкую фракцию, более "гладкий на ощупь". Желтый чаще всего карьерный, с более крупной фракцией. Но это не гарант, с Малки возят желтый, но речной мелкий песок, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня песочница сделана из большого колеса трактора ушло примерно 1.3 куба песка, после дождей песок сел примерно сантиметров на 8-10 ! (насыпал осенью того года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mark_Norman сказал:

Серый/желтый - это прораб сдилетанстсвовал. Песок бывает карьерным, бывает речным, это если по ассортименту продаваемого песка, а не в целом. По цветам будет зависеть от карьера и реки. Я не знаю чем он аргументировал, мытый речной песок имеет более мелкую фракцию, более "гладкий на ощупь". Желтый чаще всего карьерный, с более крупной фракцией. Но это не гарант, с Малки возят желтый, но речной мелкий песок, например.

дети из серого песка в отличии от желтого никогда не сделают "пасочки" и "замки" т.к. он плохо лепится даже при увлажнении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, школьник сказал:

дети из серого песка в отличии от желтого никогда не сделают "пасочки" и "замки" т.к. он плохо лепится даже при увлажнении!

Ты говоришь про кварцевый песок, который действительно не лепится. Но он бывает и серым, и желтым, просто вбей в гугле "кварцевый песок" и посмотри на все оттенки. Если лепить, то нужен карьерный песок, в нем есть частицы глины, благодаря этому он лепится, он тоже может быть и серым, и желтым. В общем, не по цвету надо ориентироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серого песка с глиной не бывает! а желтый в карьерах с ракушечником всегда есть в Шпаковском, московском и пелагеадсом карьерах.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, школьник сказал:

серого песка с глиной не бывает! 

А там выше какой цвет по твоему восприятию?

Pallet+Sandbox.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддоны отличная тема и уже не первый день целое субнаправление минимализма, отлично используются в заведениях в качестве столов, скамеек и пр.

ab538b227b81468e85d4d884bf79a6ae.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0