4 4
detochkin

Сколько в год вы тратите на обслуживание авто?

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Arthur сказал:

f974e468180ac4ef22517e8bec49ed0a.jpg

ну, мне и этот симпатичен, а особенно тех лет джипчик такого же стиля. но,признаю, что на любителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из вышеперечисленных варианты кэдди будет очень сильно лучше всех вариантов. У бмв 3 и цешки салоны-дешёвки. У кэдди хорошая кожа, все мягкое, с опциями все в порядке. Но в обслуге будет дороже, в продаже сложнее. Я бы брал то что по кайфу, а с обслугой разберёшься.

п.с. Кэдди должен быть только с белым салоном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из вышеперечисленных варианты кэдди будет очень сильно лучше всех вариантов. У бмв 3 и цешки салоны-дешёвки. У кэдди хорошая кожа, все мягкое, с опциями все в порядке. Но в обслуге будет дороже, в продаже сложнее. Я бы брал то что по кайфу, а с обслугой разберёшься.

Так бюджет не озвучен, можно взять вот такую бмв 3 или Ц.

09685d50248a4e7766ee5eed2eb530da.jpg

81aa055ff0bb0a106c4c4071ca26b167.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кэдик этож гм, а гм ушли с рынка, или я ошибаюсь? как его взять новым? как гарантия будет осуществляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Arthur сказал:

Так бюджет не озвучен, можно взять вот такую бмв 3 или Ц.

09685d50248a4e7766ee5eed2eb530da.jpg

81aa055ff0bb0a106c4c4071ca26b167.jpg

Да а все равно салон дешёвка рядом с кэдди. Класс никуда не денешь. Юра спрашивал насчёт кэдди 10 года, то бюджет до 1 точно. В эти деньги эф30 не возьмёшь хорошую. Будет либо минималка первых годов выпуска, либо предыдущий кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да а все равно салон дешёвка рядом с кэдди. Класс никуда не денешь. Юра спрашивал насчёт кэдди 10 года, то бюджет до 1 точно. В эти деньги эф30 не возьмёшь хорошую. Будет либо минималка первых годов выпуска, либо предыдущий кузов.

В Е90 качественный салон если жирная комплектация :) а вот в ф30 будет дешевка салон.

Но в кэдди не сидел, не могу поспорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Arthur сказал:

В Е90 качественный салон если жирная комплектация :) а вот в ф30 будет дешевка салон.

Но в кэдди не сидел, не могу поспорить

В любой комплектации середина панели из жесткого дешёвого пластика, который скрипит при нажатие пальцем, дверные карты жесткие и тд. Какой бы не был салон - класс авто берет своё.

загляни как нибудь в салон кэдди) все мягкое, на ощупь очень приятное. Комплектация тоже гуд будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чот по фоточкам дизайн салона мне не нра. Можно Е60 посмотреть. За 770 тыс товарищ взял 2008 года 535D в отличной комплектации и состояние классное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Den_21 сказал:

Ну ты возьми одинаковые параметры: авто новый, условия - работа, дом.

Всё равно куча нюансов остаётся..К примеру,для автомобиля рекомендован 95-й бензин,а в него заливают 92-й..Пару раз видел как в новые Мерседесы заливали 92-й,не говоря уже про другие иномарки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как связано место работы?) конечно взял бы. Мне очень cts нравится. Почему нет? Обыкновенный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Den_21 сказал:

Грубо говоря, человек ездивший на среднеобъемном седане и решивший купить джип, сможет примерно прикинуть насколько увеличатся его расходы и примет правильное решение (потянет он расходы или купить еще раз седан)

 

10 часов назад, Den_21 сказал:

Смысл, кмк, именно в выяснении - для условий Ставр.края, какой средний расход на авто при разном классе авто и условиях эксплуатации (минимум, средний, максимум)

Поймал себя на мысли, что по своей машине не считал никогда, хотя расходы по работе (аренда, реклама, налоги и т.д.) могу практически всегда точно подсчитать.

Прикол в том что один чувак будет ездить на том же х5, где приборка горит новогодней елкой,заправлять на самой дешманской заправке, лить роснефть и ставить дешмански з.ч; и считать это нормальным. Карета будет дымить,пердеть, но хозяин будет  говорить,за то я езжу на Беембее в хорошем состоянии.

А другой будет вылизывать тачку, делать качественный и своевременный ремонт и обслугу за бОльшие деньги. 

Только бюджеты разные. Ввиду этого отталкиваться от чьего-то мнения и затрат не объективно.

9 часов назад, Бештау сказал:

и от конкретной модели автомобиля.

Даже от конкретной компановки мотора. Пример - 271 мотор на мерсе(C,E класса), вот по-любому попросит замены цепи+звезд на пробеге от 30 до 200тыс.км. И хоть ты тресни это будет стоить от 100 до 150тыс.руб. Остальные тоже не подарок. Тоже могут попросить денег в этом районе

И только 274 мотор 1.6. более менее и дизеля надежны и не проблемны.

9 часов назад, detochkin сказал:

 Артур, я вот, например, не знаю. И при выборе следующего авто мечусь как курица с отрубленной головой по столу по во время сатанинского обряда :) Прикидывая средний бюджет на покупку авто, читая многочисленные отзывы, я до их пор понятия не имею, что мне купить - быть может, bmw 3er, c-classe, infiniti g35, cadillac cts или забить на все эти понты и взять цивика или приору. Да и вообще, просто интересно узнать расходы на авто у земляков, так, для себя, разве есть что-то в этом плохое.

Зачем эта тема, если есть авто.ру, драйв и прочие дромы? Обижаешь ббску, для чего тогда создана автоветка? :)  Здесь тоже сидят умные люди, плюс, всегда можно напроситься на тестдрайв.

Как я понял твой бюджет на С класс -позволит купить лишь w204 дорестайл. Сильно не рекомендую это делать. Просто даже потому чтобы не стало еще одно человека с хештэгом #мерсговноломается. Первая проблема - пробег. После пробега 120-130тыс. он начнет просить денег. Вторая стадия пробега 160тыс. когда он начнет просить много денег. 

Первоочередной агрегат мотор- более менее надежны и безгеморны : дизеля(но их днем с огнем не сыскать) и 274 (но они пошли лишь 2012 года и уже рестайлы, бюджет  на их покупку начинается от 900К)

У дорестов все моторы с шильдиком С180,С200 - это 271 мотор. Который рано или поздно,но 100% попросит вкинуть в него 100-150К. 

Ну и в принципе ремонт не дешевый. То есть я уже такую градацию вывел. Любой ремонт до 10К - это тебе повезло.Это копейки.

До 50К - нормальная цена. Ни много ни мало.

50-100К- попал на бабки. 

ТО масло фильтра(воздушник,маслянный.салонник,свечи) можно уложиться до 10К с работой. 

Отсюда стоит подумать,что надо ли оно тебе.

Может и надо,но я строго не рекомендую здравомыслящему человеку и не психу как я 271 мотор. Идеальный вариант   с т.з. надежности дизель, но они все трупы в плане динамики. 

Благо у дорестов есть линейки атмо моторов этоС230, С250*(не путать с рестайловым),С280,С300,С350. Это 272 моторы. Тоже не подарок. Тоже могут попросить около 150-200К. Но чуть на другие проблемы. Шестерни,балансирный вал. Но за то они будет ехать. Тот же С300 едет на уровне моей С250CGI(1.8т). 

Так что я бы советовал крепко подумать. А если и брать,то проверять все очень тщательно. И если брать С280 и выше то брать только на крутой комплектации. Благо их можно найти. Чтоб чувствовать себя человеком, и уповать на это отдавая крупные суммы за ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, шанс купить за одни и те же деньги ухоженный cts сильно выше, чем цешку или тройку. На таких машинах достаточно часто не большие пробеги и должный уход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Den_21 сказал:

Давайте спросим у Тайтеки прямо, при том месте (территориально) работы, где он трудится и режиме эксплуатации, купил бы он себе Каддилак?

Мне не нравится вообще тенденция к увеличению габаритов машин, возьмите БМВ-3, Ауди А4 разных годов выпуска (моделей) и тупо сравните их длину, ширину.

Ну или пример машин на которых я ездил, у отца был Гранд Черроки, а потом Лексус RX300, так вот первое - неповоротливое унылое говно, жрущее 28 л/100 км., второе  - компактный, управляемый, маневренный автомобиль

пфф...Езжу на 5метров микроавтобусе и ни каких проблем не вижу. За то посадка высокая.

А нормальные авто,чем длиннее,тем комфортней. Пиндюрки обычно не очень комфортны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Den_21 сказал:

Место - габариты - парковка в стесненных условиях.

Ты запаркуешь Кэдди возле работы, если свободно место справа - мордой к Дому Пионеров, а левее вдоль тротуара стоят в ряд машины?

Кэдди короче и уже, чем ягуар. И конечно запаркую. У меня нет проблем с ездой в узких местах на авто любых габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Den_21 сказал:

Прям пальцем мне покажи в каком месте?

Каддилак 4860*1842

Твой Ягуар 4670*1790

http://avtomarket.ru/catalog/Cadillac/CTS/53782/

http://avtomarket.ru/catalog/Jaguar/X-Type/8785/

У меня S-type. И он длиной 4905, а шириной 2060.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, DEX сказал:

На логан поди передергиваешь тоже?)))

Логан скорее вылеплен, чем вырублен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Den_21 сказал:

Давайте спросим у Тайтеки прямо, при том месте (территориально) работы, где он трудится и режиме эксплуатации, купил бы он себе Каддилак?

 

Вопрос вообще не по адресу, если честно- Костя бы взял. И для него ситик, после ягуара, был бы просто как супер ликвидное и ремонтпригодное корыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

http://www.autonet.ru/auto/ttx/jaguar/s-type/277585

в целом пофиг. Длиннее. Пусть даже такой же ширины. Проблем с парковкой нет. Следуюдая машмна будет больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при выборе авто критерий ликвидности не то что не первый, а его скорее нет совсем. Я беру себе авто, получать удовольствие, а не перепродавать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Den_21 сказал:

Место - габариты - парковка в стесненных условиях.

Ты запаркуешь Кэдди возле работы, если свободно место справа - мордой к Дому Пионеров, а левее вдоль тротуара стоят в ряд машины?

У тебя видимо не было большой машины.

С парковкой, разворотами и т.п.- нет никаких проблем. Нигде, никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

И Ягуар и Кэдди - неликвидны, давай по-честному.

Ну само собой. Это все понимают.

Если ты вибираешь машину по ликвидности- это вообще не твои варианты. А если для своего удовольствия и комфорта- тогда твои)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Я говорю не применительно к тебе, как к водителю. Смысл в том, что покупать "корабль" при 90% эксплуатации в городе не совсем грамотно.

В таком случае удобней 2 машины.

Большая машина едет совсем по другому. Мне лично плевать, какой там багажник и сколько места сзади- вес и габариты очень сильно влияют на ощущение от машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в городе отлично получаю удовольствие от большой машины. Про трассу и говорить нечего. Каждый выбирает для себя сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4