4 4
detochkin

Сколько в год вы тратите на обслуживание авто?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Жуткий лентяй сказал:

Вообще-то 250+

а я то и думаю. с чего все Приоры носятся как потерпевшие, а оно вот чего. Спасибо тебе, мил человек, открыл глаза))

Любопытно, а каков ресурс  двигателя 250+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бештау сказал:

а я то и думаю. с чего все Приоры носятся как потерпевшие, а оно вот чего. Спасибо тебе, мил человек, открыл глаза))

Любопытно, а каков ресурс  двигателя 250+

Одно слово - улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Den_21 сказал:

Посмотрел сюжет и вспомнил про Аркадия Бесповоротного.

 

За лям будет старье 97-99гг,  в которое надо будет еще положить минимум столько же. Поверь,я владел,знаю его хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

Она как раз и говорит ИМЕННО об этом.

мне просто лень смотреть.

Тем более обзор от бабы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Бештау сказал:

Второй или десятой. кто их знает.  статистика Свапов вряд ли кем ведется.  Но получить вместо 260 лошадей,  позорную сотню от Приоры -сомнительный понт.

Полагаю, что при двойном скачке доллара в 08 и 14 годах- содержать, ремонтировать такой автомобиль и только оригинальными запчастями стало не рентабельно.

Не надо быть гением, чтобы понимать, что купив задешего то, что когда-то стоило дорого- в итоге будет всё равно дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ChibA сказал:

Не надо быть гением, чтобы понимать, что купив задешего то, что когда-то стоило дорого- в итоге будет всё равно дорого.

ну примерно так и есть. Не может ДОРОГАЯ машина ремонтироваться дешево.

 а касаемо RX-8, их почему пачками везли?  Потому как они в Штатах и Японии свои 100 тысяч откатали за три четыре года,  Машины в тех краях дешевеют быстро и предыдущим владельцам было проще от них избавиться чем вкладывать. А тут русские подоспели..УРА!!! 1,3 литра объем, машина до пяти лет. Таможится за копейки а выглядит на рубли.. и ПРЁТ, что еще лохам нужно? и Вывезли весь утиль. Если япошки за своими аппаратами еще следили. масло и свечи вовремя меняли, то америкосы вряд ли заморачивались. Тупо убивали. Вот и пошли с тех пор по России байки о ненадежности РПД. А реальных владельцев, которые купили такие автомобили новыми за 50 тонн баксов в салоне  и обслуживали у дилера, едва ли  сотня найдется..  Капля в море. И только они могут судить о надежности и ресурсе, а не те, кто уже купил корч из пятых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

ну примерно так и есть. Не может ДОРОГАЯ машина ремонтироваться дешево.

 а касаемо RX-8, их почему пачками везли?  Потому как они в Штатах и Японии свои 100 тысяч откатали за три четыре года,  Машины в тех краях дешевеют быстро и предыдущим владельцам было проще от них избавиться чем вкладывать. А тут русские подоспели..УРА!!! 1,3 литра объем, машина до пяти лет. Таможится за копейки а выглядит на рубли.. и ПРЁТ, что еще лохам нужно? и Вывезли весь утиль. Если япошки за своими аппаратами еще следили. масло и свечи вовремя меняли, то америкосы вряд ли заморачивались. Тупо убивали. Вот и пошли с тех пор по России байки о ненадежности РПД. А реальных владельцев, которые купили такие автомобили новыми за 50 тонн баксов в салоне  и обслуживали у дилера, едва ли  сотня найдется..  Капля в море. И только они могут судить о надежности и ресурсе, а не те, кто уже купил корч из пятых рук.

Хорошо, опустим вопрос ресурса. Я с тобой не согласен, но не у меня, не у тебя нет 13B мотора и спор бессмысленный.

Посмотри ценники на расходку и интервалы замен. Те же свечи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ChibA сказал:

Хорошо, опустим вопрос ресурса. Я с тобой не согласен, но не у меня, не у тебя нет 13B мотора и спор бессмысленный.

Посмотри ценники на расходку и интервалы замен. Те же свечи.

Ну я ж ссылку на  "Я Плакал" выкладывал, ибо когда то там и читал про стоимость и интервал. Так что порядком цен владею. Как и  все уникальное- стоит не оправдано дорого.  Но думаю, что владельцы Бугатти и Феррари  посмеются над такой суммой. Так что все относительно. Нельзя в лоб сравнивать. стоимость запчастей. Но мою  КИА древнего года тоже иридиевые свечи полагаются и стоят они тоже не дешево, относительно тех, что ставятся в какой нибудь  Рено Ларгус.  по моему мнению  RX-8 и прочие спорткупе... Это вторая, а то и третья машина в семье. Так что ее 100 000км  ресурса это в аккурат лет на 10-12.  Нельзя измерять всё пробегами таксистов, у которых одна машина на все случаи жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Ну я ж ссылку на  "Я Плакал" выкладывал, ибо когда то там и читал про стоимость и интервал. Так что порядком цен владею. Как и  все уникальное- стоит не оправдано дорого.  Но думаю, что владельцы Бугатти и Феррари  посмеются над такой суммой. Так что все относительно. Нельзя в лоб сравнивать. стоимость запчастей. Но мою  КИА древнего года тоже иридиевые свечи полагаются и стоят они тоже не дешево, относительно тех, что ставятся в какой нибудь  Рено Ларгус.  по моему мнению  RX-8 и прочие спорткупе... Это вторая, а то и третья машина в семье. Так что ее 100 000км  ресурса это в аккурат лет на 10-12.  Нельзя измерять всё пробегами таксистов, у которых одна машина на все случаи жизни. 

Это да, но я ж говорю, в данной случае оно просто того не стоит.

Ну т.е. цена владения высокая, за ней надо следить и т.п, а по факту это просто машина с 260 (это в лучшем случае) силами, которыми ты сегодня совсем никого не удивишь.

И по ощущениям- там их даже и нет. Она едет так себе. Вот что у неё действительно крутое- это рулежка. Но опять же, 260 сил... Куда там рулить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, ChibA сказал:

Это да, но я ж говорю, в данной случае оно просто того не стоит.

Ну т.е. цена владения высокая, за ней надо следить и т.п, а по факту это просто машина с 260 (это в лучшем случае) силами, которыми ты сегодня совсем никого не удивишь.

И по ощущениям- там их даже и нет. Она едет так себе. Вот что у неё действительно крутое- это рулежка. Но опять же, 260 сил... Куда там рулить?

там рулежка действительно сильная? спрашиваю как дилентант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Figvam сказал:

там рулежка действительно сильная? спрашиваю как дилентант

За счет того что роторный двигатель получился очень легкий, инженерам Мазды удалось добиться идеальной развесовки по осям. Так что вполне возможно. По крайней мере так на Маздовских форумах пишут. И свап любого двигателя этот баланс нарушает и машина лишается своей изюминки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

За счет того что роторный двигатель получился очень легкий, инженерам Мазды удалось добиться идеальной развесовки по осям. Так что вполне возможно. По крайней мере так на Маздовских форумах пишут. И свап любого двигателя этот баланс нарушает и машина лишается своей изюминки.

развесовка это не достаточное условие для крутой рулежки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Figvam сказал:

там рулежка действительно сильная? спрашиваю как дилентант

Ну относительно да. Это тоже по сути мнение дилетанта, т.к. я ни разу не автоэксперт.

35 минут назад, Бештау сказал:

За счет того что роторный двигатель получился очень легкий, инженерам Мазды удалось добиться идеальной развесовки по осям. Так что вполне возможно. По крайней мере так на Маздовских форумах пишут. И свап любого двигателя этот баланс нарушает и машина лишается своей изюминки.

Развесовка там погоды не делает. Т.е. она конечно влияет, но мнение о том, что свап убивает рулежку- он ошибочен.

Я ездил на rx8 с 1jz-gte- вот она уже и едет нормально, да и рулится не то что хуже, а по-моему даже лучше. Но она была не сток по подвеске. Да и по мотору.

Но смысл в том, что развесовка там не решающий фактор.

 

Блин, у ббсника нет так давно была, или даже есть rx8 красная кажется, с V8 каким-то американским литров на 5. Можно у него поинтересоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ChibA сказал:

 

 

Блин, у ббсника нет так давно была, или даже есть rx8 красная кажется, с V8 каким-то американским литров на 5. Можно у него поинтересоваться.

Да V8  с навесным наверное килограмм на 150 тяжелее штатного мотора)))) под него и подвеску нужно другую.  Как ЭТО может нормально рулиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Бештау сказал:

Да V8  с навесным наверное килограмм на 150 тяжелее штатного мотора)))) под него и подвеску нужно другую.  Как ЭТО может нормально рулиться?

А в чём проблема собственно? Или рулиться может только то, где развесовка 50\50? Ну будет мотор тяжелее, например на 150 кг, развесовка станет не 50\50, а 55\45. И отлично! Для заднеприводной машинки самое оно вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ChibA сказал:

А в чём проблема собственно? Или рулиться может только то, где развесовка 50\50? Ну будет мотор тяжелее, например на 150 кг, развесовка станет не 50\50, а 55\45. И отлично! Для заднеприводной машинки самое оно вообще.

а мне кажется, что в этом случае задняя ось разгружается и наИборот ухудшается сцепление с дорогой.     Ну вспомни, что иногда в гололед в горку на переднем приводе проще подняться задним ходом . У нас двор на Лермонтова под уклон и сам неоднократно этот трюк наблюдал.

Машина с более тяжелым двигателем будет сильнее клевать носом при резкой остановке. RX-8 -низкий автомобиль. Значит нужно менять пружины и амортизаторы. Все эти работы делаются по принципу, от чего подошло и что дешевле, то и вкорячим. Ну то есть ни разу не инженерный подход к настойке ходовой. Ну то есть не тюнинг подвески, а Ашотинг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Бештау сказал:

а мне кажется, что в этом случае задняя ось разгружается и наИборот ухудшается сцепление с дорогой.     Ну вспомни, что иногда в гололед в горку на переднем приводе проще подняться задним ходом . У нас двор на Лермонтова под уклон и сам неоднократно этот трюк наблюдал.

Машина с более тяжелым двигателем будет сильнее клевать носом при резкой остановке. RX-8 -низкий автомобиль. Значит нужно менять пружины и амортизаторы. Все эти работы делаются по принципу, от чего подошло и что дешевле, то и вкорячим. Ну то есть ни разу не инженерный подход к настойке ходовой. Ну то есть не тюнинг подвески, а Ашотинг))

Ну да, значит на такой мазде лучше там не жить, если ты об этом....

Стойки с пружинами меняются практически в 100% случаев. И не надо ничего колхозить, миллион готовых вариантов фулл-тапов на этот кузов. Хоть чуть-жестче чуть-ниже, хоть для трека.

Ставят их по простой причине- если на переднюю ось положить 100 или больше кг- перед опустится)

Если есть желание- погугли про развесовку, её важность В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ и прочее. Какая развесовка у какого-нить grt например.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я даже не в курсе какая развесовка у моих автомобилей. Зачем мне читать GTR, если он мне в принципе не интересен, впрочем как и  RX-8)).

Одно знаю точно, когда я во внедорожник (преимущественно задний привод) гружу в багажник килограмм 100- 150, машина становится более послушной и не так козлит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Ой, я даже не в курсе какая развесовка у моих автомобилей. Зачем мне читать GTR, если он мне в принципе не интересен, впрочем как и  RX-8)).

Одно знаю точно, когда я во внедорожник (преимущественно задний привод) гружу в багажник килограмм 100- 150, машина становится более послушной и не так козлит))

развесовка не причем, это потому что она становится почти седаном с соответствующими правильными повадками изза более низкого центра тяжести))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Figvam сказал:

развесовка не причем, это потому что она становится почти седаном с соответствующими правильными повадками изза более низкого центра тяжести))

Да хрен там седаном она станет.  дело не центре тяжести. Ну может на 1-2 см из 20 клиренса жопа ниже станет. Некритично.  нагружается тяжестью именно ведущая ось (для моей машина зад на 90 % ведущий) Зажимаются пружины с амортизаторами,  Улучшается сцепление с дорогой ведущих колес. машина перестает рыскать и прыгать и более предсказуемо управляется.

А так я на своей другой высокой машине могу жопу пневмой опустить или поднять.. Как говно в проруби болтается при маневрировании на скорости и ничего не меняется ))) Так что есть с чем сравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, ChibA said:

Если есть желание- погугли про развесовку, её важность В ГОРОДСКИХ УСЛОВИЯХ и прочее. Какая развесовка у какого-нить grt например.

Например, у 911 Turbo что-то вроде 40/60. И ничего, ездит как-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Tracer сказал:

Например, у 911 Turbo что-то вроде 40/60. И ничего, ездит как-то :)

Ну у всяких подобных мегО тачек вообще как правило зад всегда тяжелее. Но там и дури чутка побольше)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4