4 4
detochkin

Сколько в год вы тратите на обслуживание авто?

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Den_21 сказал:

Я говорю не применительно к тебе, как к водителю. Смысл в том, что покупать "корабль" при 90% эксплуатации в городе не совсем грамотно.

В таком случае удобней 2 машины.

емаан! Большая машина кайф! Особенно на дальняк. Да и в городе. Плавность хода,удобство, комфорт. О чем ты толкуешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

А все равно. Есть аксиома Напалма: «Стоимость содержания двух разных автомобилей одного класса, которые новыми стоили плюс-минус одинаково, в схожем состоянии, отличается настолько незначительно, что этой разницей можно пренебречь". И вторая аксиома: "Чем на более длительный период приобретается машина, тем первая аксиома вернее".

Наверное, да. Все будет зависеть от того, сколько косяков хозяин успел устранить перед продажей своей телеги, отсюда и отталкиваться.

2 часа назад, sebi сказал:

из магазина, новое?

Не, б/у, я ж нищук, подобные новые авто смогу взять только в ипотеку)))

1 час назад, TaiTeKi сказал:

Да а все равно салон дешёвка рядом с кэдди. Класс никуда не денешь. Юра спрашивал насчёт кэдди 10 года, то бюджет до 1 точно. В эти деньги эф30 не возьмёшь хорошую. Будет либо минималка первых годов выпуска, либо предыдущий кузов.

Да, до 1 мио, В идеале для меня было бы 750-800к "под ключ", включая затраты на страховку и прочее. Если не получится попасть в примерную сумму, буду рассматривать авто классом ниже, потому что смысла вкидывать в авто бОльшую сумму пока не вижу, лучше уже по жилплощади проапгрейдтиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Den_21 сказал:

Ну тут кто как хочет, так и ******

По мне, если брать габаритную, тогда уж Жип из-за высокой посадки водителя и хорошей обзорности.

Безусловно. Это всё дело вкуса и потребностей.

Я к тому, что нет такой проблемы, как неудобство из-за габаритов, которые озвучены выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Arkadiy_26 сказал:

Как я понял твой бюджет на С класс -позволит купить лишь w204 дорестайл. Сильно не рекомендую это делать. Просто даже потому чтобы не стало еще одно человека с хештэгом #мерсговноломается. Первая проблема - пробег. После пробега 120-130тыс. он начнет просить денег. Вторая стадия пробега 160тыс. когда он начнет просить много денег. 

Первоочередной агрегат мотор- более менее надежны и безгеморны : дизеля(но их днем с огнем не сыскать) и 274 (но они пошли лишь 2012 года и уже рестайлы, бюджет  на их покупку начинается от 900К)

У дорестов все моторы с шильдиком С180,С200 - это 271 мотор. Который рано или поздно,но 100% попросит вкинуть в него 100-150К. 

Ну и в принципе ремонт не дешевый. То есть я уже такую градацию вывел. Любой ремонт до 10К - это тебе повезло.Это копейки.

До 50К - нормальная цена. Ни много ни мало.

50-100К- попал на бабки. 

ТО масло фильтра(воздушник,маслянный.салонник,свечи) можно уложиться до 10К с работой. 

Отсюда стоит подумать,что надо ли оно тебе.

Может и надо,но я строго не рекомендую здравомыслящему человеку и не психу как я 271 мотор. Идеальный вариант   с т.з. надежности дизель, но они все трупы в плане динамики. 

Благо у дорестов есть линейки атмо моторов этоС230, С250*(не путать с рестайловым),С280,С300,С350. Это 272 моторы. Тоже не подарок. Тоже могут попросить около 150-200К. Но чуть на другие проблемы. Шестерни,балансирный вал. Но за то они будет ехать. Тот же С300 едет на уровне моей С250CGI(1.8т). 

Так что я бы советовал крепко подумать. А если и брать,то проверять все очень тщательно. И если брать С280 и выше то брать только на крутой комплектации. Благо их можно найти. Чтоб чувствовать себя человеком, и уповать на это отдавая крупные суммы за ремонт

Ага, попадаю только в дорестайл, в принципе тоже нравится, но ты меня осадил немного, когда рассказал про возможные проблемы с их движками) С280 конечно жир, но не потяну, а если и потяну, то только усос какой-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не получаю. Я в основном катаюсь один, зачем мне большая машина - я хз. Идеально - размер ц-класса или тройки. Больше особо не надо, если ездишь 1 или вдвоём, ну даже с маленькими детьми. Что там возить? Каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, LoveLondon сказал:

А я не получаю. Я в основном катаюсь один, зачем мне большая машина - я хз. Идеально - размер ц-класса или тройки. Больше особо не надо, если ездишь 1 или вдвоём, ну даже с маленькими детьми. Что там возить? Каждому своё.

точно. и причины один в один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, detochkin сказал:

Ага, попадаю только в дорестайл, в принципе тоже нравится, но ты меня осадил немного, когда рассказал про возможные проблемы с их движками) С280 конечно жир, но не потяну, а если и потяну, то только усос какой-нибудь)

за 750 можно нормальный найти. Но придется в загажнике иметь рублей 100 как минимум на внезапные поломки. 

Лексус IS не нра? Они не проблемные особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, LoveLondon сказал:

А я не получаю. Я в основном катаюсь один, зачем мне большая машина - я хз. Идеально - размер ц-класса или тройки. Больше особо не надо, если ездишь 1 или вдвоём, ну даже с маленькими детьми. Что там возить? Каждому своё.

но когда сажаешь троих - получаешь массу негатива и стыда,за то что у тебя мерс/бмв,но тесно сзади шо писец. И приходится дрочить кресла, чтоб и впереди сидящему было норм и сзади сидящему было хоть куда ноги деть. Кмк, сзади сидящих возить можно спокойно начиная от Е класса, 5ки, GS и т.п.

Сшка, Е90 машина эгоиста. Либо двух человек. 

Поверь,я знаю о чем толкую. 5лет основная тачка С класс.

Но че за кайф на большой машине, том же Е класс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Одним словом, на большой машине люди с комплексами перевозят ЧСВ

поржал. У тебя комплексы насчет больших машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sebi сказал:

чем больше машина, тем она безопаснее. по-простому если.

Вот IS250 был бы для меня просто идеальный вариант. Нравится, я его в первую очередь рассматривал. Но они на вторичке достаточно дорогие, за 07-08 г.в. просят примерно от 750к. Хотя биммеры с моторами от 2.5 примерно так же стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arkadiy_26 сказал:

но когда сажаешь троих - получаешь массу негатива и стыда,за то что у тебя мерс/бмв,но тесно сзади шо писец. И приходится дрочить кресла, чтоб и впереди сидящему было норм и сзади сидящему было хоть куда ноги деть. Кмк, сзади сидящих возить можно спокойно начиная от Е класса, 5ки, GS и т.п.

Сшка, Е90 машина эгоиста. Либо двух человек. 

Поверь,я знаю о чем толкую. 5лет основная тачка С класс.

Но че за кайф на большой машине, том же Е класс...

Странное возникновение чувства стыда у тебя) Мне сзади даже в cla было комфортно ехать.
Машина эгоиста, я не отрицаю. Главное, чтобы мне было комфортно, зачем я буду думать о пассажирах? Поэтому я хочу купе след машиной =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

А на представительском классе только зажатые, закомплексованные задроты ездят)

На бизнесе тоже. Идеальный вариант приорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, detochkin сказал:

Вот IS250 был бы для меня просто идеальный вариант. Нравится, я его в первую очередь рассматривал. Но они на вторичке достаточно дорогие, за 07-08 г.в. просят примерно от 750к. Хотя биммеры с моторами от 2.5 примерно так же стоят...

настолько старую я бы не брал. не старше 10 года, думаю, и с пробегом умеренным.

и вообще, старая машина - лотерея. как жениться почти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

настолько старую я бы не брал. не старше 10 года, думаю, и с пробегом умеренным.

и вообще, старая машина - лотерея. как жениться почти))

Увы, так и есть. Мне-то и на своей Астре совсем не в облом ездить, просто захотелось чего-нибудь более мощного и шестицилиндрового :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Den_21 сказал:

Одним словом, на большой машине люди с комплексами перевозят ЧСВ.

 

 

3 минуты назад, LoveLondon сказал:

Странное возникновение чувства стыда у тебя) Мне сзади даже в cla было комфортно ехать.
Машина эгоиста, я не отрицаю. Главное, чтобы мне было комфортно, зачем я буду думать о пассажирах? Поэтому я хочу купе след машиной =) 

На CLA кстати круто ездить. Особенно если он в амг пакете на 18колесах. Рулежка космос. И выглядит круто. Я в смысле мечтаю о цла, но только о 250(где 2.0т) в богатой комплектухе

За счет его крутости я готов смириться с его клиренсом,который почти равен посаженной четкой приоре. Я б взял такой бабовоз себе. Но сука они дороге шо писец. Новый такой от 3лямов в хорошей комплектации 

2 минуты назад, Den_21 сказал:

Почему, если у меня большинство поездок - межгород, возьму большую

Если 90 % в городе, возьму среднего размера.

Ты читай иногда, что тебе пишут.

Читаю дядь. Что тут неясного. Вон выделил жирным твои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sebi сказал:

настолько старую я бы не брал. не старше 10 года, думаю, и с пробегом умеренным.

и вообще, старая машина - лотерея. как жениться почти))

 у него бюджет на как раз на 07-08гг.

Ну хочет человек приличную классовую машину. Это нормально. 
Но надо быть готовым к вложениям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Den_21 сказал:

 

Тебе в этом плане - не нужна.

и грантой обойдется, да?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Arkadiy_26 сказал:

 Ну хочет человек приличную классовую машину. Это нормально. 
Но надо быть готовым к вложениям

Надо просто с холодной головой выбирать авто и тщательно перед покупкой его обследовать, тогда процент попадалова на деньги слегка снизится. Знакомый купил себе Астру H 1.8, АКПП, 2008 г.в. за 350к, и сходу попал на сотыгу - ремонт АКПП из-за попадания антифриза в коробку (для 07-08 г.в. это норма), замена компрессора кондиционера, покупка нового комплекта зимней резины - старая оказалась стертой в порошок, мертвые тормозные диски, и еще чёто там нехорошее было. Купил "ласточку", называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Den_21 сказал:

Я не хотел этого писать

Напалму нужна предст.класса машина (даже если бы ему не нравились) - это статус фирмы и общ.деятеля.

Тебе в этом плане - не нужна.

Причём тут Напалм? Почему не Лидер? Я писал про всех водителей больших машин. Каждый сам решает что ему нужно, а что нет. В любом случае - чем  больше машмна, тем лучше для меня, удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

1. Лидеру статус чего показывать?

2. Это бесконечный спор, как спор вегетарианцев с мясоедами.

3. Мне тупо не нравятся машины размером больше БМВ3 и джипы больше РАВ-4, если только статус работы не заставит купить (например)

Всё. Закончили.

Так мы про статус не разговаривали. Речь шла исключительно об удовольствие и удобстве. У лидера большой представительский автомобиль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Den_21 сказал:

Ну ты меня хоть убей, я пару лет работал с режимом постоянного перемещения в городе.

У меня тогда недолго был Ниссан Премьера, я плевался от того, что не мог запарковаться под углом к дороге (жопа торчит), либо во дворах поворачивал в 2 приема, длина мешала (у нас же любят на закруглениях парковаться)

скорее все дело в твоих водительских навыках. Точнее в их отсутствии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4