4 4
Гость Чёрное Чё

"Победа" против "Яжематери". Кто прав?

Кто прав?  

85 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто прав?

    • Авиакомпания
      60
    • Родители
      8
    • Я мимокрокодил и мне пох
      17


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Молодые родители отказались выполнить требование стюардессы, после чего и разразился скандал. Многие пассажиры вступились за пару и просили бортпроводников оставить семью в покое.

https://deti.mail.ru/news/v-socsetyah-sporyat-o-situacii-s-roditelyami-v-sam/

 

Это так, но непонятно почему родителей накрыло этим заниматься во время взлета, когда все обязаны сесть и пристегнуть ремни, это во- первых. И если они уже уселись и пристегнули ремни, почему во время взлета стюардесса начала приставать к сидящим и пристегнутым пассажирам. Это во - вторых.

а в третьих, обе стороны хороши- что те быдло, что другая быдло. Ну это имхо, конечно. Просто терпеть не могу разборки в самолете и других замкнутых пространствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное Чё сказал:

Это к аргументу Денушки,  что никто не заступился. 

Ой... Какие у него аргументы могут быть? Понапридумывал чепухи и опутывает ею как паук сетью. Микрокредитор, что ты хочешь?...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как самолетами не летаю, то поясните мне, пожалуйста, такой момент. А почему родители сразу не приобрели билеты так, чтобы сидеть рядом или не оплатили предложенную услугу (150 руб по отношению к стоимости билета не фатальная сумма), чтобы воспользоваться ею до начала взлета? Где здесь собака порылась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Den_21 сказал:

Я не раскомандовался, тема просто изначальна рассчитана на 2 противоположных мнения - срач неизбежен.

изначальна. Адназначна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот в чем проблема была содрать 149 рублей после приземления, раз они протупили с приобретением? Хотя если подумать, эта услуга вообще выдуманная, деньги из воздуха делают, там поди еще и туалет платный?

Лоукостер теперь получил плохую славу, так не делается, если бы хотели наказать, нужно было просто в черный список занести пассажиров после приземления. Без объяснения причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Рассчитывали "на дурака", мне кажется. Сэкономили трехсотку, а там же на борту никто не откажет паре с младенцем, они же родители. А не прокатило.

Кмк

Вполне может быть что не рассчитывали а по ситуации решили что ничего страшного . Такое часто бывает ."я же никому не мешаю" :) или "все ровно никого нет" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а чо, в этих лоукостерах, когда регистрацию проходят люди, едущие вместе спецом их сажают в разные концы? Это что еще за свингпати? И даже с детьми сажают в разные места?
Тут нужно правила менять им, запретить хотя бы семьи разбивать, просто это реально бредовые правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belka80
Только что, Тай сказал:

Так как самолетами не летаю, то поясните мне, пожалуйста, такой момент. А почему родители сразу не приобрели билеты так, чтобы сидеть рядом или не оплатили предложенную услугу (150 руб по отношению к стоимости билета не фатальная сумма), чтобы воспользоваться ею до начала взлета? Где здесь собака порылась?

Скорее всего, молодые родители решили не только сыграть на дурака, но и занять наиболее удобные места, там где можно вытянуть ноги и места больше. Но такие билеты стоят дороже ( думаю, дороже переплаты в 300 рублей), ну а план должен был сработать, так как они с маленьким ребенком. Он бы и сработал, если бы папаша по- человечески, уже после взлета подошел бы к бортпроводнику и нормально попросил сесть рядом с женой, чтобы помочь ей с ребенком. Ну а хамское и наглое поведение повлекло не менее жесткое поведение стюардессы. Мы забываем еще один немаловажный факт: стюардесса на работе, у нее есть работодатель, который диктует правила размещения и свои условия. По инструкции, она не имеет права их нарушать ( возможно, прописаны штрафные санкции и тд) Почему она должна наживать себе неприятности из- за прихоти пассажиров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Belka80 сказал:

Скорее всего, молодые родители решили не только сыграть на дурака, но и занять наиболее удобные места, там где можно вытянуть ноги и места больше. Но такие билеты стоят дороже ( думаю, дороже переплаты в 300 рублей), ну а план должен был сработать, так как они с маленьким ребенком. Он бы и сработал, если бы папаша по- человечески, уже после взлета подошел бы к бортпроводнику и нормально попросил сесть рядом с женой, чтобы помочь ей с ребенком. Ну а хамское и наглое поведение повлекло не менее жесткое поведение стюардессы. Мы забываем еще один немаловажный факт: стюардесса на работе, у нее есть работодатель, который диктует правила размещения и свои условия. По инструкции, она не имеет права их нарушать ( возможно, прописаны штрафные санкции и тд) Почему она должна наживать себе неприятности из- за прихоти пассажиров. 

Летели в том самолете? Или фантазировать любите? Тогда вы забыли, что молодые родители еще подговорили других пассажиров, которые просили оставить их в покое, еще видать им денег дали, потому что им же завидно было, что они заняли удобные места бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, DSP сказал:

Ну вот в чем проблема была содрать 149 рублей после приземления, раз они протупили с приобретением? Хотя если подумать, эта услуга вообще выдуманная, деньги из воздуха делают, там поди еще и туалет платный?

Лоукостер теперь получил плохую славу, так не делается, если бы хотели наказать, нужно было просто в черный список занести пассажиров после приземления. Без объяснения причин.

Смысл лоукоста в этом.билет копеешный-но за каждый чих плати.или не чихай. Не нравится-лети финнэйром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарифы для шариковых - терпите быдловыходки. Господ из себя любят строить как раз именно те, кто в жизни из себя ничего не представяет. Это давно замечено. Жаль только работников, пусть идут в комфорт-класс и работают с нормальной порядочной клиентурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёрное Чё сказал:

А стюардессу они,  послав нахрен на двух языках, к чему подговорили? 

Есть видео, где они ее посылают? (с) интернет-мем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, БаРаГоЗ сказал:

Тарифы для шариковых - терпите быдловыходки. 

На частном самолёте тоже выё...ться дорого выходит.

Президент Польши довольно убедительно доказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, DSP сказал:

Ну вот в чем проблема была содрать 149 рублей после приземления, раз они протупили с приобретением? Хотя если подумать, эта услуга вообще выдуманная, деньги из воздуха делают, там поди еще и туалет платный?

Лоукостер теперь получил плохую славу, так не делается, если бы хотели наказать, нужно было просто в черный список занести пассажиров после приземления. Без объяснения причин.

это плюс, с младенцами не будут летать этой компанией. будет спокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Белку80 поддержку. ЕЩё мб на борту камеры стоят и проверяют ещё потом, не пересел ли кто без оплаты в кассу 149 рублей, а то может за соточку договорился с бортпроводником. Поэтому и боятся, требуют соблюдения правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, вес на борту - вещь архиважная.
Ещё более архиважная вещь - распределение веса. 
Молодь просто во время рулежки решила внезапно повоздействовать на баланс(весу в них  немного, казалось бы...но как знать... могло привести к аварии ещё на взлете)... 
Авиакомпаниям следовало бы сухим языком протокола разъяснять на момент выбора мест значимость этого выбора для выживания. 

А , впрочем, многим  законы физики писаны, но не читаемы, пожалуй. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LoveLondon сказал:

Вот Белку80 поддержку. ЕЩё мб на борту камеры стоят и проверяют ещё потом, не пересел ли кто без оплаты в кассу 149 рублей, а то может за соточку договорился с бортпроводником. Поэтому и боятся, требуют соблюдения правил.

Если камер нет, а стюардесса просто истеричная, неумеющая улаживать конфликты на борту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ari сказал:

Насколько мне известно, вес на борту - вещь архиважная.
Ещё более архиважная вещь - распределение веса. 
Молодь просто во время рулежки решила внезапно повоздействовать на баланс(весу в них  немного, казалось бы...но как знать... могло привести к аварии ещё на взлете)... 
Авиакомпаниям следовало бы сухим языком протокола разъяснять на момент выбора мест значимость этого выбора для выживания. 

А , впрочем, многим  законы физики писаны, но не читаемы, пожалуй. 

Вроде говорили, что самолет должен был еще 10 минут стоять, ожидали. В этот момент и пересели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Царица сказал:

Если камер нет, а стюардесса просто истеричная, неумеющая улаживать конфликты на борту?

Возможно и так, а может просто действовала по инструкциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Царица сказал:

Если камер нет, а стюардесса просто истеричная, неумеющая улаживать конфликты на борту?

Если бы было не по инструкции, то Победа бы официально извинилась через пресс-службу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, формально они правы, но зачастую есть 2 подхода- формальный и человеческий. Тут и произошел конфликт разных подходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belka80
Только что, Царица сказал:

Конечно, формально они правы, но зачастую есть 2 подхода- формальный и человеческий. Тут и произошел конфликт разных подходов.

Зачем все усложнять и устраивать бардак на борту самолета, готовящегося к взлету? Почему Эта пара с ребенком пренебрегла безопасностью нескольких десятков человек ради собственного комфорта? Мне кажется, в такой ситуации нужно просто подчиняться правилам, вот и все. Человеческий подход со стороны компании - это перевезти в целости и сохранности людей из точки А в точку B. Все остальные привилегии - в домашних стенах или за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Belka80 сказал:

Зачем все усложнять и устраивать бардак на борту самолета, готовящегося к взлету? Почему Эта пара с ребенком пренебрегла безопасностью нескольких десятков человек ради собственного комфорта? Мне кажется, в такой ситуации нужно просто подчиняться правилам, вот и все. Человеческий подход со стороны компании - это перевезти в целости и сохранности людей из точки А в точку B. Все остальные привилегии - в домашних стенах или за деньги.

Ну как она пренебрегла? Вы часто в самолетах летаете? Пассажиры зачастую садятся на свободные места, и я никогда не слышала возражений со стороны стюардесс. Авиакомпания сейчас уже нагнетает, ссылаясь на героическую борьбу за безопасность, но ведь в обязанности стюардессы входит сохранение спокойствия пассажиров, она этим пренебрегла и взбудоражила весь салон самолета, а вот это уже опасно. 

149 руб это оплата возможности выбора места, а не покупка места повышенной комфортности. Не оплачивая эту услугу, могут рассадить в разных концах, но лично мне везло - всегда сажали рядом. Этой семьене повезло, но при свободных местах в одном салоне никогда не возникало проблем с пересадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4