0
Leto

Власти КМВ сошли с ума?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Намедни стал натыкаться по сети на одну сумасшедшую новость.. Про то, что власти КМВ собираются раздать исторические памятники жирным предпринимателям. Якобы из благих намерений о том, что денег у них нет, а богачи, мол, отреставрируют.. Но за этим следует ряд неприятных фактов, т.к. хозяева БЕСЦЕННОГО наследия России станут распоряжаться этим как хотят. 

Как по-вашему, они совсем свихнулись или как? Что мы можем сделать? Может, петицию какую создать. Я сам родился и вырос в Пятигорске и такие новости меня просто ошеломляют.

Оригинал:

Цитата

 

Объекты культурного наследия Кавказских Минеральных Вод будут сданы в аренду частным лицам!

41 объект культурного наследия на территории КМВ находится в собственности Российской Федерации. При этом новых владельцев должен определить аукцион. В случае передачи объектов культурного наследия в долгосрочную аренду, все обязанности по разработке научно-проектной документации и проведению работ по реставрации и приспособлению объектов к современному использованию возлагаются непосредственно на арендатора. А арендаторы смогут использовать объекты для извлечения прибыли.

Эта новость вызвала широкий общественный резонанс, который вышел за пределы гневных комментариев в социальных сетях. В воскресенье, 11 июля, в городе Пятигорске, на площадке перед озером Провал, состоялась акция протеста, организаторы которой явно дали понять чиновникам, что объекты культурного наследия должны принадлежать городу, а не частным инвесторам.
Общественники выбрали удачное место – площадку перед Провалом, куда продавал билеты знаменитый авантюрист Остап Бендер, герой известного произведения Ильфа и Петрова. Он, кстати, и стал импровизированным участником акции: одетый в майку с логотипом правящей партии. В руке Остап держит протестный лозунг «СДАМ В АРЕНДУ НЕДОРОГО» всем своим видом показывая, насколько глупо и нелепо поступают власти, снимая с себя все полномочия и ответственность за реставрацию уникальных архитектурных ансамблей КМВ.

 

 

7bdwdw-1Wl4.jpg

8U4RW3sbcpU.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0