6 6
KotvOtpuske

Крым_онлайн_2017

Рекомендуемые сообщения

9 minutes ago, SWOrdicus said:

В сентябре 1991 г. Верховный Совет Крыма принял «Декларацию о государственном суверенитете». В 1992 г. была принята Конституция Крыма и введена должность Президента.

Однако 21 сентября 1994 г. Верховная Рада Украины переименовала Республику Крым в Автономную Республику Крым (АРК), а в 1995 г. решением Верховной Рады Украины и Президента Украины без согласия народа Крыма Конституция Крыма была отменена и упразднен пост Президента.

Суверенит объявили тоже без согласия народа Крыма: в январе того же года народ Крыма проголосовал за республику как субъект СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Saturday, July 16, 2016 в 09:04, Serendipity сказал:

Вот только хде местные вкусные персики по 30 рублей?!:diablo:и шмотки тут турецкие всегда копейки были..хде?!

Интересно в какие годы это было. В веселые 90-е в Ялте (мы частенько из Днепра гоняли на выходные туда, останавливались в г-це Ялта), ночь в гостинице стоила 50 баксов, бутылка колы 0,33 стоила 5 баксов, а девки вообще по штуке зелени за ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/17/2016 в 11:20, Serendipity сказал:

С утра покупалась в Херсонесике, вода где-то 26-28, прозрачнейшая, клёвая. Но в 8-45 стали круги наяривать охранники, к 9-15 разогнали почти всех, я сарафванчик натянула и посидела еще скромненько с час- позавтракала на тихушку. Бабулька какая-то приперлась, стала-таки в наглую купаться, еще и митинговать, но сам на сам.

На выходе сказали, что можно в купальнике до 9 утра и вечером с 19 с копейками до 21ч вроде.Уточню еще...С заднего входа поставили большой железный забор аж до военной части, вот это повод для протестов!((((

шо такое Херсонесик? завтра думаю сгонять в Севастополь. Вроде нехорошую погоду гисметео рисует. Море с утра волнами.

 

Персики местные только что забрали по 140. но это последние и вечером. Обычно 220. Вечером черешня 250, дыня по 60 (днем 80). Вечером цены лучше, Но мало, что остается. Вчера брал местные арбузы по 30. Мелкие, но сладкие.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lyx сказал:

Интересно в какие годы это было. В веселые 90-е в Ялте (мы частенько из Днепра гоняли на выходные туда, останавливались в г-це Ялта), ночь в гостинице стоила 50 баксов, бутылка колы 0,33 стоила 5 баксов, а девки вообще по штуке зелени за ночь.

ну, я ж не любительница ни девок ни колы)))и ни разу не жила в крымских гостиницах))

 

2 часа назад, KotvOtpuske сказал:

шо такое Херсонесик? завтра думаю сгонять в Севастополь. Вроде нехорошую погоду гисметео рисует. Море с утра волнами.

 

Персики местные только что забрали по 140. но это последние и вечером. Обычно 220. Вечером черешня 250, дыня по 60 (днем 80). Вечером цены лучше, Но мало, что остается. Вчера брал местные арбузы по 30. Мелкие, но сладкие.  

Херсонесик - это любя))

я сегодня персики по 50 взяла, мелкие, но местные и даже не особо спелые - вкусные.Крупные-100-140, дыни -30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня в Севастополе. сыро и мокро. на полуостров натянули непогоду. Движение по Ленина и проспекту Нахимова ацЪкий адЪ. хотя как город очень мил стариной. но движение организовано мегаплохо.

на северной пытались попасть в музей в батарею. Пн-Вт- санитарные дни. неприятно. купили спелых персиков по 120 - не понравились. видимо доходили зеленые. Возле бельбека нашли сады персиков и точку с дынями арбузами. дешевле 100 персики не попадались. изза говно асвальта попали на шиномонтаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KotvOtpuske сказал:

были сегодня в Севастополе. сыро и мокро. на полуостров натянули непогоду. Движение по Ленина и проспекту Нахимова ацЪкий адЪ. хотя как город очень мил стариной. но движение организовано мегаплохо.

на северной пытались попасть в музей в батарею. Пн-Вт- санитарные дни. неприятно. купили спелых персиков по 120 - не понравились. видимо доходили зеленые. Возле бельбека нашли сады персиков и точку с дынями арбузами. дешевле 100 персики не попадались. изза говно асвальта попали на шиномонтаж.

а я думаю, чо творится в центре, полтора часа в пробке потеряли, а это Моткатроскина принесло)))

Зы:первый раз такое на моей памяти))

ЗЗы: работать тут не любят

ЗЗЗы: бесполезно  пытаться по району купить дешево с-хоз продукцию в организованных точках, только если какой одиночка возле дома скромно вынес пару-тройку кг.

ЗЗЗЗы: в Бахчисарайском районе еще пррррекрасный асфальт, поверьте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mia.ton сказал:

Кому как, мне вот после их свойской , пару раз смерть виделась воотчую, ближе к утру.

Берегите себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с  возвращением  меня)

в Крым ездил по работе, но  и отдохнуть успел.

Переправа заняла  2,5  часа   на "остров"  и  полтора  -- обратно.

День первый -- Феодосия. гостиница "Афродита" . Миленько. Двухкомнатный  люкс  с джакузи. Джакузи работает, но лейку  душа некуда  повесить). 

Еда: за 4 дня испробованы  окрестные кафехи и  остановлен  выбор  на "Арагви". Без  бухла [носили  с собой ] средний чек на  троих 1500-2000.

Море: море-море.... ну  я  б не советовал  купаться  в  феодосйской бухте....пахнет  там море  совсем не  морем.

Евпатория!!! О,  как  мило  и прэлестно! эти "сплюснутые" трамвайчики  и домики, построеные в  позапрошлом и  в  начале прошлого века. Красивые южные улочки .

Море: песочек! мой любимый  песочек! Хотя количество песчинок не на много больше  мамашек\бабушек  с детишками. Но если ходить на пляж  с ранего утра, то избавляешься от этого соседства.

Еда: еда! тандырная  самса! бурма! и прочие татарские нечтяки. вот только с кубитэ вышла загвоздка(

не нашел того, что  нравится.

Николаевка: ох уж эта  Николаевка.... пляж галечный, чистый. Отдыханы выходят на пляж к 9-00 и это несказано радует.

Маленьких гостиниц полно.  ценник , на мой взгляд несколько завышен, но нам, при заселении группой в  80 человек сделали нормальную скидку.

Еда: в кафехи не ходил. С 10-00 и до 22-00  работа с переездами. 3 щтуки  тандырной самсы, съеденой в обед, хватало до вечернего приема самодельной настойки из крымского можжевельника, полыни, зверобоя и тимьяна с добавлением аптечной настойки боярышника. 

Персики ! Спелые крымские персики прямо  с дерева по 80-100 руб. Много и сладко!

Не рекомендую дорогу  от Бахчисарая в Ялту  через перевал. от Бахчисарая  убитая, извилистая  и узкая. 

а, блин! Судак: ну Судак всегда Судак.  Аквапарк есть. Море чистое. Пол пляжа  гальки  и пол  пляжа, ближе к  аквапарку -- песок  с галькой (это если кто не  знает) 

фоток нету и не будет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, A_LEX сказал:

с  возвращением  меня)

в Крым ездил по работе, но  и отдохнуть успел.

Переправа заняла  2,5  часа   на "остров"  и  полтора  -- обратно.

День первый -- Феодосия. гостиница "Афродита" . Миленько. Двухкомнатный  люкс  с джакузи. Джакузи работает, но лейку  душа некуда  повесить). 

Еда: за 4 дня испробованы  окрестные кафехи и  остановлен  выбор  на "Арагви". Без  бухла [носили  с собой ] средний чек на  троих 1500-2000.

Море: море-море.... ну  я  б не советовал  купаться  в  феодосйской бухте....пахнет  там море  совсем не  морем.

Евпатория!!! О,  как  мило  и прэлестно! эти "сплюснутые" трамвайчики  и домики, построеные в  позапрошлом и  в  начале прошлого века. Красивые южные улочки .

Море: песочек! мой любимый  песочек! Хотя количество песчинок не на много больше  мамашек\бабушек  с детишками. Но если ходить на пляж  с ранего утра, то избавляешься от этого соседства.

Еда: еда! тандырная  самса! бурма! и прочие татарские нечтяки. вот только с кубитэ вышла загвоздка(

не нашел того, что  нравится.

Николаевка: ох уж эта  Николаевка.... пляж галечный, чистый. Отдыханы выходят на пляж к 9-00 и это несказано радует.

Маленьких гостиниц полно.  ценник , на мой взгляд несколько завышен, но нам, при заселении группой в  80 человек сделали нормальную скидку.

Еда: в кафехи не ходил. С 10-00 и до 22-00  работа с переездами. 3 щтуки  тандырной самсы, съеденой в обед, хватало до вечернего приема самодельной настойки из крымского можжевельника, полыни, зверобоя и тимьяна с добавлением аптечной настойки боярышника. 

Персики ! Спелые крымские персики прямо  с дерева по 80-100 руб. Много и сладко!

Не рекомендую дорогу  от Бахчисарая в Ялту  через перевал. от Бахчисарая  убитая, извилистая  и узкая. 

а, блин! Судак: ну Судак всегда Судак.  Аквапарк есть. Море чистое. Пол пляжа  гальки  и пол  пляжа, ближе к  аквапарку -- песок  с галькой (это если кто не  знает) 

фоток нету и не будет. 

 

Из Бахчисарая в Ялту можно попасть или через Севастополь или через Симферополь, от них до Ялты и там, и там дорога отличная. Вы про дорогу от Бахчисарая до Симферополя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пампкин сказал:

Из Бахчисарая в Ялту можно попасть или через Севастополь или через Симферополь, от них до Ялты и там, и там дорога отличная. Вы про дорогу от Бахчисарая до Симферополя? 

я  про  ту, которая  через Соколиное и Ай -Петри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, A_LEX сказал:

я  про  ту, которая  через Соколиное и Ай -Петри

На экскурсии ездили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пампкин сказал:

На экскурсии ездили? 

нет. из Николаевки  в  Ялту по  самой короткой дороге.

я б  с местными гонщиками   не  поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, A_LEX сказал:

 

Персики ! Спелые крымские персики прямо  с дерева по 80-100 руб. Много и сладко!

 

 

"Прямо с дерева" точно, так всегда и говорят, когда цена на персики завышена)))

50-75рэ- норм, и-то на выбор...Объелись мы уже их в этом году, спасибо небесам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, A_LEX сказал:

нет. из Николаевки  в  Ялту по  самой короткой дороге.

я б  с местными гонщиками   не  поехал.

а, у вас специфический маршрут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Serendipity сказал:

 

"Прямо с дерева" точно, так всегда и говорят, когда цена на персики завышена)))

50-75рэ- норм, и-то на выбор...Объелись мы уже их в этом году, спасибо небесам))

тебя надо забанить!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

а, у вас специфический маршрут))

Керчъ

Феодосия

Евпатория

Ялта

Севастополь

Симферополь

это города, где  работали.

остальное  время  на покатушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Serendipity сказал:

 

"Прямо с дерева" точно, так всегда и говорят, когда цена на персики завышена)))

50-75рэ- норм, и-то на выбор...Объелись мы уже их в этом году, спасибо небесам))

так говорят, когда   сад в  20-ти метрах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Arthur сказал:

Ну чо, съездил я в Крым :)

объективные отзывы нада? :)

Похоже, мы там были в одно время:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы все у нас тусовались? 26 региона по дорогам валом, надо поприсматриваться к наклейкам быбыэс))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Arthur сказал:

Ну чо, съездил я в Крым :)

объективные отзывы нада? :)

это  с фотами унитазов?))жги, читать нечего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6