1 1
Mixail26

нужен мастер по водяной насосной станции

Рекомендуемые сообщения

Извините что не в тему,просто самая живая,активная тема.дело такое..уехали на 2 дня из дома.в михайловске вода из колодца.при отьезде вырубил рубильник света.и мотор обесточен был.приехали,включил,он загудел а воды нет.полез к нему,а что понимаю,потрогал,пошатал,в нем вода в баке плюхает немного.были проблемы раньше,то не выключался,то сам по себе вкл и выкл.ароди серез каждые мин10 давление понижалось.вобщем сегодня с вечера дом без воды а завтра на сутки на работу.пожалуйста,кто понимает,может мастера знает,кто сможет разобраться с ним,почистить,поменять какие нужно запчасти..очень нужно.не новый же покупать.он у меня вроди фирмы stavstol или как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена дома будит,может есть кто может на дом приехать и сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно открутить крышку черную с этого реле и попробовать замкнуть его вручную, когда замкнете должен работать, если нет то уже дальше искать. Вообще там принцип простой, датчик давления замыкает это реле, оно включает двигатель. 

179928.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,реле срабатывает,двигатель молотит постоянно но вода в бак не набирается,и в дом не идет.в колодце есть вода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mixail26 сказал:

Не,реле срабатывает,двигатель молотит постоянно но вода в бак не набирается,и в дом не идет.в колодце есть вода

если бак совсем пустой . то скорее всего схватил воздуха. Надо в бак налить воды что бы вода дошла до помпы
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как,надо попробывать.если бы когда нибудь связывался с ними то и знал бы,а я никогда не имел дела с помпами...завтра налью попробую.а если за2 дня вода вышла из бака,то какойто клапан не держит?просто он до этого постоянно как бы подкачивал воду через какое то время,даже когда краны не открывали в доме.просто раз начал выделываться то поменять запчасти за одно,чтоб мозки временно не делал.груша эта дорогая ли?насосу уже 3года как работает,читал что растягивается она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто ж знает где у Вас там клапана стоят. По правильному..... один в колодце второй перед баком
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати если перед баком стоит клапан то вариант заливать воду в бак не прокатит B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть болт с верху, куда вода заливается. Я бак заменил в этом году, стоил порядка 800р. Когда груша эта портится, то бак не накапливает воду, то есть открыл кран-включился насос. У вас скорее всего утечка просто, клапанов там нету вроди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, mattcerf сказал:

Там есть болт с верху, куда вода заливается. Я бак заменил в этом году, стоил порядка 800р. Когда груша эта портится, то бак не накапливает воду, то есть открыл кран-включился насос. У вас скорее всего утечка просто, клапанов там нету вроди.

должен тпм быть клапан на заборе воды из колодца, так бы он каждый день воду через пробку(болт) заливал. А бак и не надо полностью менять , меняется только мембрана
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать ему.поменял грушу,реле давл,манометр и уже сам насос,мотор,остался только бак старый.собрал,через болт пробку заливал воду пока не полелась через верх,накачал воздух.включил и та же фигня,крутит но не качает.правда старый мотор очень громко работал,с дома слышно его было,а новый возле колодца ели слышно.вобщем я незнаю что делать,как же хреново без воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может собираю не так как нужно,верней технология не та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял грушу,нужно ли сразу залить в нее воду и закрутить болтики на крышке.просто я услышал что нужно наполнить водой.я вытащил его из колодца,грушу поменял,налил в нее воды,закрутил,опустил его назад,залил в насос через пробку,через нипель воздух,запуск и 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот гадство! Вроде и тема интересная, но как же ее тяжело читать из-за сокр и обрезания сло и орфаграфических ошибок участников. вроди-Мавроди.

Через переводчик что ли общаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mattcerf сказал:

В этой груше воздух, вода там не нужно.

:shok::shok::shok:...........в "груше" ВОДА, воздух "вокруг груши" 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.7.2016 в 23:50, Mixail26 сказал:

Извините что не в тему,просто самая живая,активная тема.дело такое..уехали на 2 дня из дома.в михайловске вода из колодца.при отьезде вырубил рубильник света.и мотор обесточен был.приехали,включил,он загудел а воды нет.полез к нему,а что понимаю,потрогал,пошатал,в нем вода в баке плюхает немного.были проблемы раньше,то не выключался,то сам по себе вкл и выкл.ароди серез каждые мин10 давление понижалось.вобщем сегодня с вечера дом без воды а завтра на сутки на работу.пожалуйста,кто понимает,может мастера знает,кто сможет разобраться с ним,почистить,поменять какие нужно запчасти..очень нужно.не новый же покупать.он у меня вроди фирмы stavstol или как то так.

Позвони 89682682979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крельчатка лопнула или перегрелась раз включался выключался каждые 10 минут иза утечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь обратный клапан на заборной трубе (у тебя будет на дне колодца). Скорее всего, он пропускает воду обратно в колодец. То есть, ты наливаешь воду в насосную станцию, а она у тебя успешно стекает вниз в колодец. Второе - не всегда с первого заполнения насос начинает сразу качать (по крайней мере у меня так). Ну то есть, если упрощенно - залил воды, закрутил пробку заливную - включил - гудит. Еще открыл пробку, залил воды, снова включил и после этого начинает качать. Часто так бывает, когда насос был полностью осушен (заборная труба пустая). Что опять же указывает на обратный клапан. На него же указывает и включение каждые 10 минут (давление в системе не держится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в интернете номер,приехал человек.откручивал шланг что с колодца идет и туда заливал воду,потом закрыл отверстие рукой,включил на пару сек насос и опять заливал и так раз 10.вода уходила.нашел подсос воздуха из манометра,совсем немного но и этого хватает говорит.сделал и опять залил воду,насос ожил,плюнулся водой,кран открыл воздух вышел и пошла вода.настроил реле.сразу по манометру качал до3 потом в сети напряж упало до 180в и мотор не выключаясь работал,потом перенастроил на 2.4 и стал накачивать и выключаться.получается при малом напряж не может накачать например до 3х и не выключается.теперь я счаслив.взял 1.5рубля.вроди бы мелочь ничего сложного а ума я ему не дал.теперь буду умным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1