3 3
Vander

Десигнеры интерьеру и т.п. есть на борде? Вопрос возник.

Как лучше?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Как лучше?

    • Скругление
      17
    • Фаска
      5


Рекомендуемые сообщения

54 минуты назад, Anton1987 сказал:

Сопровождение не всегда требует присутствия, хотя конечно желательно присутствовать и выбирать мебель, обои, цвет краски и т.д., но это дополнительная оплата. Зачастую дизайнер при оформлении проекта ориентируется на то, что можно купить непосредственно в магазинах возле объекта проекта, дополнительно согласовывая с заказчиком. В моём случае, как архитектора требуется просто принимать работу у строителей, на разных стадиях. Но если нужно полное сопровождение проекта на стадии строительства, то это отдельный чек. Думаю, что у дизайнеров (не рисовальщиков рендера) такая же система.

 

38 минут назад, warlock сказал:

Эти рисовальщики именуются визуализаторами, есть еще моделлеры, есть еще всякие рукодельники и рукоблудники, есть горе девочки дизайнеры после курсов в 3 недели, а есть самоучки которые за пояс заткнут всех их вместе взятых, есть окончившие пару институтов и при этом дубы дремучие=) Всякое есть на свете

так яж не против что они стоят дороже, я к тому что есть дизайнеры картинок которые делают картинки, а есть дизайцнеры интерьера которые делают интерьер и удаленно этого не сделаешь, так же дизайнеру кроме пожелалок как должнобыть озвучивают бюджет проекта, и он должен уложиться в бюджет со своим дизайном, и если не влазит то он должен отвечать за это, дизайнер картинок не будет отвечать за это, а вот дизайнер интерьера чтоб влезть в бюджет должен быть еще и сметчиком или работать в паре со сметчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

 

так яж не против что они стоят дороже, я к тому что есть дизайнеры картинок которые делают картинки, а есть дизайцнеры интерьера которые делают интерьер и удаленно этого не сделаешь, так же дизайнеру кроме пожелалок как должнобыть озвучивают бюджет проекта, и он должен уложиться в бюджет со своим дизайном, и если не влазит то он должен отвечать за это, дизайнер картинок не будет отвечать за это, а вот дизайнер интерьера чтоб влезть в бюджет должен быть еще и сметчиком или работать в паре со сметчиком

В проектировании то же самое, всё именно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное Чё сказал:

Спросил как-то Вандер про полочки...

у меня давно голова болит как обставить обыграть  некое пространство в квартире, вот думаю стоит ли спрашивать здесь а то у меня опыта нет, и глаз уже замылен, а ктото может чтото новое подскажет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пампкин сказал:

Вот, тетя, которая мне нравится, пишет о своей работе

http://www.chegarova.ru/proektirovanie-i-dizayn/

вооот, теперь открываем портфолио этой тети и офигиваем 

от всей электроники ни идет ни одного провода, так то да все красиво, но когда будут провода будет и хаос. 

колонки стоят так красиво, АВ ресивер заперт на такую прекрасную полку тоже корасиво. Но где некрасивые провода.? 

Вот и вся такая хорошая тетя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Figvam сказал:

у меня давно голова болит как обставить обыграть  некое пространство в квартире, вот думаю стоит ли спрашивать здесь а то у меня опыта нет, и глаз уже замылен, а ктото может чтото новое подскажет)))

давай, ща обосрем, пока время есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitos сказал:

давай, ща обосрем, пока время есть :)

постараюсь чуть позже выложить, не пропадайье, там есть что обосрать))

3 минуты назад, warlock сказал:

В обязанности дизайнера не входит экономия ваших средств, смету считают примерную=) Подробную смету считает прораб или сметчик, но никак не дизайнер. Простой пример: к примеру вам предложили плитку, ну пусть будет итальянская, итак пка считали, попу чесали цена была одна, заказчит выделил тенге а плитка стоит других  денег=) и таких нюансов море. 

нахер дизайн реализация которого в два раза дороже предполагаемого бюджета? в мусорку его выкинуть? а прорабы удаленно еще не работают?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vitos сказал:

вооот, теперь открываем портфолио этой тети и офигиваем 

от всей электроники ни идет ни одного провода, так то да все красиво, но когда будут провода будет и хаос. 

колонки стоят так красиво, АВ ресивер заперт на такую прекрасную полку тоже корасиво. Но где некрасивые провода.? 

Вот и вся такая хорошая тетя :)

в стене, наверное

вот, поэтапное описание ремонта в ее квартире

http://prosto-gost.livejournal.com/tag/моя квартира

тут описание ремонта в квартире ее мамы

http://prosto-gost.livejournal.com/tag/дневник для мамы

тут сравение визуализации и реализации

http://prosto-gost.livejournal.com/tag/интерьеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пампкин сказал:

в стене, наверное

 

что в стене ? провода для колонок могут конечно и в стене быть, но подключатся они же должны как то

компютер, принтер, куда провода девать ? все будут снаружи, так как розетки выше столешницы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

что в стене ? провода для колонок могут конечно и в стене быть, но подключатся они же должны как то

компютер, принтер, куда провода девать ? все будут снаружи, так как розетки выше столешницы. 

 

беспроводные будут

интерьеры видел? могут себе и беспроводные позволить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пространство2ahx4v1jezqhp9tk8pts28cz1.jpg

справа с балконом кухня, снизу коридор, слева зал, все возможные стены снесены, по полу видно как они были, задумка в том что от зала отделить маленькую комнату между окон зала стеной будет двухсторонний шкаф.

Задача сделать максимально комфортным пространство кухни, остатка зала и коридора, это будет кухня-гостинная в одном.

интересны мнения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

беспроводные будут

интерьеры видел? могут себе и беспроводные позволить

Санек, ну не нада а ? эта дизайнерша может и отличная, но косяки как и у всех, у нее есть. Это квартры не для жизни а чисто на показ. Если там начинать жить то будет полный хаос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Figvam сказал:

вот пространство2ahx4v1jezqhp9tk8pts28cz1.jpg

справа с балконом кухня, снизу коридор, слева зал, все возможные стены снесены, по полу видно как они были, задумка в том что от зала отделить маленькую комнату между окон зала, стеной будет двухсторонний шкаф.

Задача сделать максимально комфортным пространство кухни, остатка зала и коридора, это будет кухня-гостинная в одном.

На старт - внимание - марш!!!)

только быстрая продажа, решит ваш вопрос :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitos сказал:

Санек, ну не нада а ? эта дизайнерша может и отличная, но косяки как и у всех, у нее есть. Это квартры не для жизни а чисто на показ. Если там начинать жить то будет полный хаос 

так там живут, я ж ссылку дала

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vitos сказал:

только быстрая продажа, решит ваш вопрос :)

авито говорят нынче дорого и там одни лохотронщики, так что продажа отпадает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пампкин сказал:

так там живут, я ж ссылку дала

 

сочувствую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Figvam сказал:

вот пространство2ahx4v1jezqhp9tk8pts28cz1.jpg

справа с балконом кухня, снизу коридор, слева зал, все возможные стены снесены, по полу видно как они были, задумка в том что от зала отделить маленькую комнату между окон зала стеной будет двухсторонний шкаф.

Задача сделать максимально комфортным пространство кухни, остатка зала и коридора, это будет кухня-гостинная в одном.

интересны мнения))

записуй как вижу 

1. дверь в маленькую комнату возле окон

2. телик видики возле стены комнаты и кухни ближе к окну 

3. угловой диван где синяя стрелочка и надпись 4,13 как раз получится половина стены со шкафом в спальню, поовина в зал 

4. на входе слева шкаф для одежды шириной максимум метр, лучше 80-90 см 

5. угловая кухня от сортрира до балкона 

6. кухонный стол возле балкона где 1,02 написано. даже крулый влезет вроде 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, warlock сказал:

ну тут дело такое, смотрите с кем связываться, существуют одиночки, которые ну просто не смогут тянуть несколько проектов, а один проект как правило с реализацией это долго отсюда начинаются траблы. Есть студии там уже работает команда, там как правило на подвязке есть и сметчики и бригады рабочих. Есть всякие бюро, которые одновременно ведут несколько проектов и несут ответственность за них, но их услуги дороже. Опять таки диз может быть сделан сегодня а ремонт вы начнете через пол года, когда достроят вашу квартиру или дом к примеру. Есть компромисы, есть всякие варианты по сути=)

Зы я как бы не оправдываю и не ругаю дизов, просто таковы реалии.

я как бы тоже ни кого не ругаю а отделяю дизайнеров интерьеров от дизайнеров картинок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vitos сказал:

записуй как вижу 

1. дверь в маленькую комнату возле окон

2. телик видики возле стены комнаты и кухни ближе к окну 

3. угловой диван где синяя стрелочка и надпись 4,13 как раз получится половина стены со шкафом в спальню, поовина в зал 

4. на входе слева шкаф для одежды шириной максимум метр, лучше 80-90 см 

5. угловая кухня от сортрира до балкона 

6. кухонный стол возле балкона где 1,02 написано. даже крулый влезет вроде 

 

спасибо, интересно, записал)

Возможно даже чтото пересмотрю из уже решенного

телик на сколько я понял возле окна чуть по дагонали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

спасибо, интересно, записал)

Возможно даже чтото пересмотрю из уже решенного

телик на сколько я понял возле окна чуть по дагонали?

можно не по диагонали а на поворотном креплении тогда его смогешь как хочешь ставить, что к стене что ближе к окну 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Anton1987 сказал:

На вопрос не ответил, потому что за меня ответила Пампкин, ничего не должно висеть на зеркале заднего вида, ароматизаторы, это не обязательно висящая на зеркале ёлочка или вонючка. Финансовые затраты будут одинаковы, если конечно стиль не классический

Просто во всех остальных местах этот ароматизатор чаще всего мешается. (из опыта), 

8 часов назад, Anton1987 сказал:

Через месяц покупаю квартиру, буду делать дизайн-проект, постараюсь выложить на ббльнос на обсуждение, может чего посоветуют, а может наоборот похвалят. Когда закончу, сделаю его в интерьере, приглашу Вас посмотреть :)

Спасибо за приглашение, может и напомню. Когда в Ставрополе буду. Желательно после того, как вы годик в отремонтированной квартире проживете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Figvam сказал:

вот пространство2ahx4v1jezqhp9tk8pts28cz1.jpg

справа с балконом кухня, снизу коридор, слева зал, все возможные стены снесены, по полу видно как они были, задумка в том что от зала отделить маленькую комнату между окон зала стеной будет двухсторонний шкаф.

Задача сделать максимально комфортным пространство кухни, остатка зала и коридора, это будет кухня-гостинная в одном.

интересны мнения))

если кто хочет порисовать, вот такой план был был

t38l2ecb15opdr5h67ctj3d60.jpg

вот так предполагалось

b4b2fak89wycy14seiwc4r97b.jpg

стена возле 1.2, не установлена и двигается в любую сторону, так же  дверь в стене двигается в любую сторону, ну и сейчас предполагается не стена а двухсторонний шкаф купе, соответственно и с дверью в комнату купейной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Flamingo сказал:

Просто во всех остальных местах этот ароматизатор чаще всего мешается. (из опыта), 

Спасибо за приглашение, может и напомню. Когда в Ставрополе буду. Желательно после того, как вы годик в отремонтированной квартире проживете.

на подрулевом переключателе дворников, по опыту если это не чтото фельдиперсовое не мешается и в глаза не бросается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vitos сказал:

можно не по диагонали а на поворотном креплении тогда его смогешь как хочешь ставить, что к стене что ближе к окну 

ок, принял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Vitos сказал:

вооот, теперь открываем портфолио этой тети и офигиваем 

от всей электроники ни идет ни одного провода, так то да все красиво, но когда будут провода будет и хаос. 

колонки стоят так красиво, АВ ресивер заперт на такую прекрасную полку тоже корасиво. Но где некрасивые провода.? 

Вот и вся такая хорошая тетя :)

К примеру стиль хай-тек предполагает, что проводов никаких быть видно не должно, они прячутся в фальш-панелях и коробах. Почему здесь не может быть так же? Можно же всё спрятать и оставить розетки для подключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Figvam сказал:

если кто хочет порисовать, вот такой план был был

t38l2ecb15opdr5h67ctj3d60.jpg

вот так предполагалось

b4b2fak89wycy14seiwc4r97b.jpg

стена возле 1.2, не установлена и двигается в любую сторону, так же  дверь в стене двигается в любую сторону, ну и сейчас предполагается не стена а двухсторонний шкаф купе, соответственно и с дверью в комнату купейной

А есть то же, только в редактируемом формате? Так же нужно количество проживающих человек и возраст (я так понимаю, семья из трёх человек). Не понятна стена или перегородка между 1,2 и 2,1, часть которой Вы убрали, если перегородка, почему бы не убрать совсем, если стена, вообще не понятна для чего она там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3