3 3
Vander

Десигнеры интерьеру и т.п. есть на борде? Вопрос возник.

Как лучше?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Как лучше?

    • Скругление
      17
    • Фаска
      5


Рекомендуемые сообщения

К примеру стиль хай-тек предполагает, что проводов никаких быть видно не должно, они прячутся в фальш-панелях и коробах. Почему здесь не может быть так же? Можно же всё спрятать и оставить розетки для подключения

Конечно конечно, поэтому то они в розетки и не включены

И av ресивер стоит без единого провода хотя от него должно уходить как минимум десяток. Только недалекий человек запрет усилитель на верхнюю полку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitos сказал:

Конечно конечно, поэтому то они в розетки и не включены emoji1.png

И av ресивер стоит без единого провода хотя от него должно уходить как минимум десяток. Только недалекий человек запрет усилитель на верхнюю полку

Это о каком интерьере? Гляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Anton1987 сказал:

А есть то же, только в редактируемом формате? Так же нужно количество проживающих человек и возраст (я так понимаю, семья из трёх человек). Не понятна стена или перегородка между 1,2 и 2,1, часть которой Вы убрали, если перегородка, почему бы не убрать совсем, если стена, вообще не понятна для чего она там.

Редактируемый только в скетчапе такой как на первой картинке, вот ссылка https://yadi.sk/d/kSeBXD9XtyHxM или скинь почту. между 1.2 и 2.1 часть стены перегородка а часть стены где утолщение это несущий пилон его сносить нельзя. Семья три человека, один из них дошкольник. Нужны две спальни небольшие и пространство кухоннгостинное. Вот вопрос как обустроить грамотно именно это пространство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Figvam сказал:

Редактируемый только в скетчапе такой как на первой картинке, но смогу по позже тк сейчас не за компом, если устроит скинь почту. между 1.2 и 2.1 часть стены перегородка а часть стены где утолщение это несущий пилон его сноситьинельзя. Семья три человека, один измних дошкольников. Нужны две спальни небольшие и пространство КУХОННОГО ИСТИННОЕ. Вот вопрос как обустроить грамотно именно это пространство

ты с китайского переводил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пампкин сказал:

ты с китайского переводил?)

я уже с компа поправил и чуть дописал, если че упустил ткни мне пальцем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2016 в 16:55, Figvam сказал:

Редактируемый только в скетчапе такой как на первой картинке, вот ссылка https://yadi.sk/d/kSeBXD9XtyHxM или скинь почту. между 1.2 и 2.1 часть стены перегородка а часть стены где утолщение это несущий пилон его сносить нельзя. Семья три человека, один из них дошкольник. Нужны две спальни небольшие и пространство кухоннгостинное. Вот вопрос как обустроить грамотно именно это пространство

Если получится перевести его в автокад хотя бы, подумаю как сделать. Вопрос такой, маленькая комната планируется для ребёнка? Если так, то очень не советую, ребёнку нужно много места, играться, рабочий стол, шкаф для одежды, у малышей её много, велосипед, игрушки, книги, а вот родителям только поспать и переодеться, остальное время можно проводить в гостиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anton1987 сказал:

Если получится перевести его в автокад хотя бы, подумаю как сделать. Вопрос такой, маленькая комната планируется для ребёнка? Если так, то очень не советую, ребёнку нужно много места, играться, рабочий стол, шкаф для одежды, у малышей её много, велосипед, игрушки, книги, а вот родителям только поспать и переодеться, остальное время можно проводить в гостиной.

комната для ребенка это 1.1 там уже все продумано, родительская комната это 1.2, там тоже все продумано, стеной от зала отделять будет двухсторонний шкаф, кровать будет подиумом, больше ни чего не надо. Об этих комнатах думать и заморачиваться не стоит.  Вот общее пространство зала коридора и кухни еще под вопросом, и не обязательно чертить прям в автокаде, вымерять  и досконально прорабатывать, если есть идеи можно в паинте на плоскости накидать)) вообще как удобно конечно, главное идея))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Anton1987 сказал:

Если получится перевести его в автокад хотя бы, подумаю как сделать. Вопрос такой, маленькая комната планируется для ребёнка? Если так, то очень не советую, ребёнку нужно много места, играться, рабочий стол, шкаф для одежды, у малышей её много, велосипед, игрушки, книги, а вот родителям только поспать и переодеться, остальное время можно проводить в гостиной.

вот вродеб как экспортировал в два формата которые автокад поддерживает, но автокада у меня нет по этому проверить не могу

https://yadi.sk/d/Zp5WRmu2tzYwJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Figvam сказал:

комната для ребенка это 1.1 там уже все продумано, родительская комната это 1.2, там тоже все продумано, стеной от зала отделять будет двухсторонний шкаф, кровать будет подиумом, больше ни чего не надо. Об этих комнатах думать и заморачиваться не стоит.  Вот общее пространство зала коридора и кухни еще под вопросом, и не обязательно чертить прям в автокаде, вымерять  и досконально прорабатывать, если есть идеи можно в паинте на плоскости накидать)) вообще как удобно конечно, главное идея))

Это очень правильное решение, комнату 1.1 сделать для ребёнка. Ну тогда, во-первых я считаю, что прихожая нужна, то есть одна общая перегородка, разделяющая коридор и кухню-гостиную, вдоль неё шкаф-купе 400 мм, как раз влазит между входной дверью и перегородкой, будет узкий коридор, но шкаф нужен, иначе будет не удобно, лучше вместо шкафа-перегородки на всю стену в спальне, сделать частично шкаф, частично перегородка, например из ГКЛ. Вообще сомнительная штука - двухсторонний шкаф, вам же захочется уединиться, а шкаф будет все звуки пропускать, ну да ладно. Вход в спальню, как и писал Витос, однозначно ближе к окну, кровать ближе к стене, соответственно получится что телевизор можно будет поставить либо в угол между спальней и гостиной у стены напротив окон, что будет мешать его смотреть, будет отсвечивать, либо в угол между стеной с окнами и пилоном, что затруднит проход из-за мебели, которую придётся поставить в противоположный угол, либо на шкаф-перегородку (или просто перегородку, если откажетесь от шкафа), что будет, на мой взгляд, более приоритетным, так как стол и стулья (или там диван-уголок или ещё что) будут идеально стоять как раз в углу между стеной с окнами и пилоном. У вас балкон или лоджия? Если лоджия, то посоветовал бы холодильник убрать туда, а от пилона, перпендикулярно к нему сделать барную стойку, стулья к ней станут в нишу между ней и стеной лоджии, но лоджию нужно будет утеплить обязательно. Если балкон, то в тот угол придётся ставить холодильник, тогда барная стойка не нужна. Если разберусь с форматом, попробую это всё изобразить, в автокаде мне удобнее, с размерами опять же проще чем в скетчапе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Anton1987 сказал:

Это очень правильное решение, комнату 1.1 сделать для ребёнка. Ну тогда, во-первых я считаю, что прихожая нужна, то есть одна общая перегородка, разделяющая коридор и кухню-гостиную, вдоль неё шкаф-купе 400 мм, как раз влазит между входной дверью и перегородкой, будет узкий коридор, но шкаф нужен, иначе будет не удобно, лучше вместо шкафа-перегородки на всю стену в спальне, сделать частично шкаф, частично перегородка, например из ГКЛ. Вообще сомнительная штука - двухсторонний шкаф, вам же захочется уединиться, а шкаф будет все звуки пропускать, ну да ладно. Вход в спальню, как и писал Витос, однозначно ближе к окну, кровать ближе к стене, соответственно получится что телевизор можно будет поставить либо в угол между спальней и гостиной у стены напротив окон, что будет мешать его смотреть, будет отсвечивать, либо в угол между стеной с окнами и пилоном, что затруднит проход из-за мебели, которую придётся поставить в противоположный угол, либо на шкаф-перегородку (или просто перегородку, если откажетесь от шкафа), что будет, на мой взгляд, более приоритетным, так как стол и стулья (или там диван-уголок или ещё что) будут идеально стоять как раз в углу между стеной с окнами и пилоном. У вас балкон или лоджия? Если лоджия, то посоветовал бы холодильник убрать туда, а от пилона, перпендикулярно к нему сделать барную стойку, стулья к ней станут в нишу между ней и стеной лоджии, но лоджию нужно будет утеплить обязательно. Если балкон, то в тот угол придётся ставить холодильник, тогда барная стойка не нужна. Если разберусь с форматом, попробую это всё изобразить, в автокаде мне удобнее, с размерами опять же проще чем в скетчапе.

Спасибо но вот не все понял, пока не буду заострять внимание на том что недопонял, вдруг всетаки получится отрисовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

Спасибо но вот не все понял, пока не буду заострять внимание на том что недопонял, вдруг всетаки получится отрисовать)

Так всё-таки, балкон или лоджия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Figvam сказал:

Ах да, забыл, лоджия

Слушай, сегодня ночью прямо несколько идей для тебя в голове появилось, за день попробую сформировать и вечерком, если будет время, начерчу и опишу подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Anton1987 сказал:

Слушай, сегодня ночью прямо несколько идей для тебя в голове появилось, за день попробую сформировать и вечерком, если будет время, начерчу и опишу подробно.

Ок заранее спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Figvam сказал:

Ок заранее спасибо))

Спрашивай и говори, что не нравится либо не понятно.

Квартира.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Anton1987 сказал:

Спрашивай и говори, что не нравится либо не понятно.

Квартира.pdf

564ccc1e64ce.png

это шоб обсирать удобнее было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Anton1987 сказал:

Спрашивай и говори, что не нравится либо не понятно.

Квартира.pdf

все понятно и хорошо, одно но по спальне где есть уже четкое понимание что я хочу, всетаки доступ к кровати должен быть с двух сторон, это как бы не писанное правило, по этому кровать будет развернута на 90 градусов и чтоб в условиях узкого пространства узкие проходы нивелировать, она будет на подиуме. Чет быстро подходящую картинку не нашел, немножко другой конфигурации подиум, но для понимания что я хочу картинка пойдет.

podium-5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
564ccc1e64ce.png

это шоб обсирать удобнее было

Мне всё равно, просто автокад по умолчанию в пдф сохраняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Figvam сказал:

все понятно и хорошо, одно но по спальне где есть уже четкое понимание что я хочу, всетаки доступ к кровати должен быть с двух сторон, это как бы не писанное правило, по этому кровать будет развернута на 90 градусов и чтоб в условиях узкого пространства узкие проходы нивелировать, она будет на подиуме. Чет быстро подходящую картинку не нашел, немножко другой конфигурации подиум, но для понимания что я хочу картинка пойдет.

podium-5.jpg

подиумы очень не плохо, только имей ввиду что они будут шириной максисм 30 см. Больше просто не влезет нифига

да и заморчка с этой комнатой мягко скажем сомнительная. тем более с двусторонним шкафом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все понятно и хорошо, одно но по спальне где есть уже четкое понимание что я хочу, всетаки доступ к кровати должен быть с двух сторон, это как бы не писанное правило, по этому кровать будет развернута на 90 градусов и чтоб в условиях узкого пространства узкие проходы нивелировать, она будет на подиуме. Чет быстро подходящую картинку не нашел, немножко другой конфигурации подиум, но для понимания что я хочу картинка пойдет.

podium-5.jpg

Да только проблема тогда в том, что комната станет больше, а тогда остальное не вместится. Либо, как вариант кровать сдвигат в центр, ближе к окну, но тогда будет два входа и действительно можно вместо перегородки использовать шкаф, только не двухсторонний, а со створками в гостинную. Сегодня уже не возьмусь переделывать, завтра вечером посижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, много раз видел, что кровать была в нише, то есть ложились с одной стороны, вполне нормально это. Да и у меня к кровати можно подойти с двух сторон, но обычоо лень обходить и залазишь всегда с одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе ещё можно кровать развернуть на 90 градусов и перегородку чуть сдвинуть, чтобы подиум был хотя бы по 40 см, но опять же больше в эту комнату ничего не встанет, максимум столик с пуфиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Vitos сказал:

подиумы очень не плохо, только имей ввиду что они будут шириной максисм 30 см. Больше просто не влезет нифига

да и заморчка с этой комнатой мягко скажем сомнительная. тем более с двусторонним шкафом 

30 см это ширина проходов? для протискивания между стеной и краватью этого не достаточно, для пространства по подиуму от матраца этого достаточно. Если не двухсторонний шкаф то где еще выкроить места для хранения вещей?

По поводу сомнительности заморочки с комнатой в принципе, есть приоритет в том что у ребенка дорлжно быть отдельное пространство, и у взрослых должно быть отдельное пространство, остальное общее надо просто обустроить максимально комфортно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 см это ширина проходов? для протискивания между стеной и краватью этого не достаточно, для пространства по подиуму от матраца этого достаточно. Если не двухсторонний шкаф то где еще выкроить места для хранения вещей?

По поводу сомнительности заморочки с комнатой в принципе. У есть приоритет в том что у ребенка дорлжно быть отдельное пространство, и у взрослых должно быть отдельное пространство, остальное надо просто обустроить максимально комфортно)

Двухсторонний шкаф будет слишком громоздким, нужно обычный, просто придётся ему в гостиную переместиться, завтра начерчу покажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там же я в прихожей шкаф ещё разместил. Вход в кухню будет широкой аркой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3