3 3
Vander

Десигнеры интерьеру и т.п. есть на борде? Вопрос возник.

Как лучше?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Как лучше?

    • Скругление
      17
    • Фаска
      5


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Vander сказал:

У меня нет десигнерской фантазии, я то что вижу в мебельных магазинах, то и нарисовал, ну точнее в мебельном магазине скруглённые полки, а мне подумалось, что фаска с малым радиусом скругления углов будет как-то лучше. Предложите свою концептуальную модель, так сказать )
 

Из практики. Сейчас у меня аналогичный вариант, но полочки просто треугольные. В прихожей используется под множество мелочей - ключи, зонтики, на нижней полки щетки для обуви и прочее. Единственный нюанс. Этот угол сделан с зеркалами между каждой полкой. Прихожая  очень маленькая и эти зеркала несколько скрашивают это безобразие. Так что вот вам еще один вариант. А да, шкаф узкий, что-то около 35 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MaDMaX сказал:

Стекло это отдельная тема .... На тумбе под телек и телеке она появляется уже через пару часов уборки. Через пару дней уже небольшой слой . Дальше не проводили ,но думаю можно  будет пальцем рисовать ))

Макс, это возраст уже :) 
всмысле сыпется с тебя много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Икее такрй шкаф сконструировать дороже выйдет? Просто, у них мебель в таком сегменте выглядит очень симпатично, а не только дешево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пампкин сказал:

а в Икее такрй шкаф сконструировать дороже выйдет? Просто, у них мебель в таком сегменте выглядит очень симпатично, а не только дешево. 

Недавно смотрели тумбочки икеевские.  Что-то цены совсем не порадовали. Да и ассортимент что-то совсем грустный. Не знаю что сейчас стоит на заказ, но тумбочку муж  в результате скрутил сам, купив материал в Леруа (там же сразу и распилили по размеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Flamingo сказал:

Недавно смотрели тумбочки икеевские.  Что-то цены совсем не порадовали. Да и ассортимент что-то совсем грустный. Не знаю что сейчас стоит на заказ, но тумбочку муж  в результате скрутил сам, купив материал в Леруа (там же сразу и распилили по размеру).

зашла на сайт икеевский, мда...цены ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vitos сказал:

если на 2,5 то однозначно антресоль одна. По высоте. Потолок гипсокартон, плита или натяжной? если первое и второе, то шкаф лучше делать от пола до потолка. нафикт тебе пылесборник сверху? если же натяжной, то маскимальной высоты, смотрится намного лучше  чем низкий отдельно стоящий

А как это консольможет только немного оказаться за дверью? дверь шириной минимум 60 и шкаф 60,

Вот такая планировка:

10768266.jpg

 

Потолок натяжной, примерно 2,6 - 2,7 м в высоту.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vander сказал:

Вот такая планировка:

 

 

Потолок натяжной, примерно 2,6 - 2,7 м в высоту.
 

ну и нафик там этот закуток, делай на всю ширину стены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

а в Икее такрй шкаф сконструировать дороже выйдет? Просто, у них мебель в таком сегменте выглядит очень симпатично, а не только дешево.

Как раз мой мебельщик рассказал, что какой-то его знакомый хотел в икее приобрести кухню, по эскизам заказать, и ему насчитали в 70 тыщ, а мебельщик посчитал, и у него такая кухня вышла на 1/3 или более чем на 1/3 дешевле чем в икее.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Vitos сказал:

ну и нафик там этот закуток, делай на всю ширину стены

Ну тогда надо 4-х створчатый шкаф ))

В тот закуток может быть пылесос поставим, ещё какую утварь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Vander сказал:

Ну тогда надо 4-х створчатый шкаф ))

В тот закуток может быть пылесос поставим, ещё какую утварь.

 

так же можно пылесос поставить и в шкаф без проблем, делают спецаильные ниши под это. зато будет законченная стена 

ширина стены ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

так же можно пылесос поставить и в шкаф без проблем, делают спецаильные ниши под это. зато будет законченная стена

ширина стены ?


 

3 метра
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное Чё сказал:

Так в шкаф утварь и запихнуть с пылесосом.  Нафиг она навиду ? )

Ну просто ширше шкаф дороже выйдет, бюджет ограничен (
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну можно три створки метровые сдалать, если фурнитура будет хорошая то без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vitos сказал:

ну можно три створки метровые сдалать, если фурнитура будет хорошая то без проблем.

Ну, мы подумаем, но метровые дверцы тяжелее раздвигать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

зашла на сайт икеевский, мда...цены ой

год назад покупал диванчик на кухню, московские мебельщики мне сделали его со всеми моими хотелками примрно в два раза дешевле чем чтото похожее в икее и без хотелок, ставропольские мебельщики предполагаю делают дешевле московских 

17 минут назад, Vander сказал:

Вот такая планировка:

10768266.jpg

 

Потолок натяжной, примерно 2,6 - 2,7 м в высоту.
 

я бы сделал на всю ширину стены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с фаской смотрится безвкусно, как элемент какой-то плотины или производства, но никак не домашнего уюта

огрызки, если хотите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Vander сказал:

Ну тогда надо 4-х створчатый шкаф ))

В тот закуток может быть пылесос поставим, ещё какую утварь.

 

чем меньше дверей и чем они шире в купе тем удобней. не надо делать узенькие двери в купе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Vander сказал:

Ну просто ширше шкаф дороже выйдет, бюджет ограничен (
 

я всегда за снижение бюджета но ты делаешь шкаф для себя под конкретную стену, не нужна там ни какая консоль, и вообще не надо делать огрызок шкафа с пылесосом за ним, сэкономь на чем нибудь другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю эти полочки у себя. Полок всего 5, с большими пространствами. 

Их размер выбирался по размеру роботов. Самая нижняя полка расположена на такой высоте от пола, чтобы там аккурат помещалась база зарядки для IRobot пылесоса и он туда заезжал и аккурат помещался. На самОй полке нижней лежит iRobot мойщик. Он сам на базу не ездит, т.к. водой поливает (безопасность) потому раз уж его руками ставить на зарядку он круто поместился сверху. В итоге очень компактно расположены два робота. 

На следующей от пола полке лежат обычно детские вещи, которые используются в процессе мытья ребенка. Полки эти как раз по соседству от входа в ванную. 

На центральной полке - она на уровне груди, всякое барахло, которое используется регулярно. Территориально удобно, т.к. в центре квартиры. Монетница, спрей для носа, очки, планшет для просмотра фильмов в ванной или чтения прессы на унитазе. На второй от потолка полке стоит увлажнитель воздуха. На верхней - черная матерчатая коробка из икеи с тем, что внутрь шкафа не поместилось. Она не привлекает внимания. 

2Пампкин. Все твои дизайны выдерживаются только в условиях съемной квартиры или холостяка с уборщицей. Ну или есть гигантский гардероб. Семья обрастает кучей барахла, которое не выкинешь. Особенно с ребенком. В итоге в прихожей твоей прекрасной в минимализме будет стоять коляска, велосипед, самокат, велик папы, тьма обуви (в обувницу никогда всё не помещается) и т.п. Я себе делал квартиру типа хай-тек и минимализм. Был 1 шкаф в спальне, остальное все примерно как у тебя на картинках. В итоге горы говна всякого, выкидываешь, а оно только копится. Уже второй шкаф поставили - битком. Щас уже мысли третий ставить в зале, потому что начинают зарастать вещами подоконники. И нет я не собираю всё подряд ненужное. Не пользуюсь, дурацкий подарок, сломалось - всё в мусорку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, warlock сказал:

Икея уж давно не айс, по соотношению цена-качество. Частенько стала попадаться и кривая присадка

 

25 минут назад, Figvam сказал:

год назад покупал диванчик на кухню, московские мебельщики мне сделали его со всеми моими хотелками примрно в два раза дешевле чем чтото похожее в икее и без хотелок, ставропольские мебельщики предполагаю делают дешевле московских 

я бы сделал на всю ширину стены

вот кстати, диванчики у них всегда стоили слишком дофига при хлипковатом качестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, LuckyZzz сказал:

Обожаю эти полочки у себя. Полок всего 5, с большими пространствами. 

Их размер выбирался по размеру роботов. Самая нижняя полка расположена на такой высоте от пола, чтобы там аккурат помещалась база зарядки для IRobot пылесоса и он туда заезжал и аккурат помещался. На самОй полке нижней лежит iRobot мойщик. Он сам на базу не ездит, т.к. водой поливает (безопасность) потому раз уж его руками ставить на зарядку он круто поместился сверху. В итоге очень компактно расположены два робота. 

На следующей от пола полке лежат обычно детские вещи, которые используются в процессе мытья ребенка. Полки эти как раз по соседству от входа в ванную. 

На центральной полке - она на уровне груди, всякое барахло, которое используется регулярно. Территориально удобно, т.к. в центре квартиры. Монетница, спрей для носа, очки, планшет для просмотра фильмов в ванной или чтения прессы на унитазе. На второй от потолка полке стоит увлажнитель воздуха. На верхней - черная матерчатая коробка из икеи с тем, что внутрь шкафа не поместилось. Она не привлекает внимания. 

2Пампкин. Все твои дизайны выдерживаются только в условиях съемной квартиры или холостяка с уборщицей. Ну или есть гигантский гардероб. Семья обрастает кучей барахла, которое не выкинешь. Особенно с ребенком. В итоге в прихожей твоей прекрасной в минимализме будет стоять коляска, велосипед, самокат, велик папы, тьма обуви (в обувницу никогда всё не помещается) и т.п. Я себе делал квартиру типа хай-тек и минимализм. Был 1 шкаф в спальне, остальное все примерно как у тебя на картинках. В итоге горы говна всякого, выкидываешь, а оно только копится. Уже второй шкаф поставили - битком. Щас уже мысли третий ставить в зале, потому что начинают зарастать вещами подоконники. И нет я не собираю всё подряд ненужное. Не пользуюсь, дурацкий подарок, сломалось - всё в мусорку. 

 

37 минут назад, Vander сказал:

Ну просто ширше шкаф дороже выйдет, бюджет ограничен (
 

не, не делай полочки, придется для них еще роботов покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Vander сказал:

Ну, мы подумаем, но метровые дверцы тяжелее раздвигать.
 

с нормальной фурнитурой все легко ездит. и за направляющими следить, пылесосить и колеса прослужат дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, LuckyZzz сказал:

Обожаю эти полочки у себя. Полок всего 5, с большими пространствами. 

 

2Пампкин. Все твои дизайны выдерживаются только в условиях съемной квартиры или холостяка с уборщицей. Ну или есть гигантский гардероб. Семья обрастает кучей барахла, которое не выкинешь. Особенно с ребенком. В итоге в прихожей твоей прекрасной в минимализме будет стоять коляска, велосипед, самокат, велик папы, тьма обуви (в обувницу никогда всё не помещается) и т.п. Я себе делал квартиру типа хай-тек и минимализм. Был 1 шкаф в спальне, остальное все примерно как у тебя на картинках. В итоге горы говна всякого, выкидываешь, а оно только копится. Уже второй шкаф поставили - битком. Щас уже мысли третий ставить в зале, потому что начинают зарастать вещами подоконники. И нет я не собираю всё подряд ненужное. Не пользуюсь, дурацкий подарок, сломалось - всё в мусорку. 

это дизайн дизайнера, который делает хорошие дизайны для квартир, в которых живут люди

на съемные квартиры покупается икеевский хламчик занедороха уже задорого(

в твоем случае куча индивидуальных нюансов в виде роботов, детских вещей для ванной и т.д., но у многих мнение такое, что эти полочки выглядят не очень красиво и не очень удобны и нужны и эти люди живут в собственном жилье

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3