3 3
Vander

Десигнеры интерьеру и т.п. есть на борде? Вопрос возник.

Как лучше?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Как лучше?

    • Скругление
      17
    • Фаска
      5


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Песня сказал:

при чем тут Бештау? Польты надевать твои друганы будут.

Вот про зеркало так и знала! пришли гости, открыли  дверь и видят выход. Типа: валите отседа! И кто к тебе при таком раскладе во второйРасНаПивас придет? Никто! Ворачивай планировку взад. Ни к чему это всё.:D

При том что мне своего размаху вполне достаточно, бештауского не надо ;)

Я не пойму о чем вы говорите?)) при открытии двери что надо видеть? Сформируйте свою претензию попонятней, за друганов не переживайте ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Figvam сказал:

При том что мне своего размаху вполне достаточно, бештауского не надо ;)

Я не пойму о чем вы говорите?)) при открытии двери что надо видеть? Сформируйте свою претензию попонятней, за друганов не переживайте ;)

Я за друганов не переживаю, я за планировку больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Песня сказал:

Я за друганов не переживаю, я за планировку больше...

в таком случае слушаю внимательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Figvam сказал:

в таком случае слушаю внимательно)

Ладно. Я бы оставила все как у тебя и только шкаф поставила бы как нарисовала Чи. Если серьезно, то большую прихожую трудно переоценить. Это всегда намного удобнее, чем обычные закутки в наших несчастных квартирах. К тому же, если поставить шкаф, как нарисовала Чи, то стена в общей комнате продлится и пространство с кухней объединится, мне кажется больше. Я считаю, что прихожую объединять с комнатой негигиенично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплил бы балкон и перенес на него кухонный минигарнитур, подоконник в проеме на балкон тоже можно использовать как кухонный стол, т.к. окна и двери нет. Комнату, предпологаемую под кухню использовал бы как столовую - обеденный стол и отдельно диван в ней и тв, в малых квартирах такие столовые заменяют гостиные. Комнату сделал бы полноценной без разделения на 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Mark_Norman сказал:

Утеплил бы балкон и перенес на него кухонный минигарнитур, подоконник в проеме на балкон тоже можно использовать как кухонный стол, т.к. окна и двери нет. Комнату, предпологаемую под кухню использовал бы как столовую - обеденный стол и отдельно диван в ней и тв, в малых квартирах такие столовые заменяют гостиные. Комнату сделал бы полноценной без разделения на 2

Я голосую "за"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Mark_Norman сказал:

Утеплил бы балкон и перенес на него кухонный минигарнитур, подоконник в проеме на балкон тоже можно использовать как кухонный стол, т.к. окна и двери нет. Комнату, предпологаемую под кухню использовал бы как столовую - обеденный стол и отдельно диван в ней и тв, в малых квартирах такие столовые заменяют гостиные. Комнату сделал бы полноценной без разделения на 2

 

9 минут назад, Песня сказал:

Я голосую "за"

В прошлом круге обсуждений такое предлагалось, но Figvam заявил, что балкон это курилка и курилку он не отдаст:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

 

В прошлом круге обсуждений такое предлагалось, но Figvam заявил, что балкон это курилка и курилку он не отдаст:unknw:

Ааа.... Я помню только, что жена будет спать в чулане, потому что в общей комнате он с друзьями будет пивас тянуть. А оно вон оно чо?!... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Песня сказал:

Ладно. Я бы оставила все как у тебя и только шкаф поставила бы как нарисовала Чи. Если серьезно, то большую прихожую трудно переоценить. Это всегда намного удобнее, чем обычные закутки в наших несчастных квартирах. К тому же, если поставить шкаф, как нарисовала Чи, то стена в общей комнате продлится и пространство с кухней объединится, мне кажется больше. Я считаю, что прихожую объединять с комнатой негигиенично. 

Спасибо принято, расскажу какие мысли меня привели именно к такому расположению.

1. от того к какой стенке приставить шкаф размеры закутка прихожей не изменятся

2. если поставить шкаф как чи то растояние от края пилона до ближайшей противоположенной стороны уменьшается что визуально больше разделяет пространство на зоны

3. объединять туалет с входной дверью считаю менее гигиенично и комфортно

3 часа назад, Mark_Norman сказал:

Утеплил бы балкон и перенес на него кухонный минигарнитур, подоконник в проеме на балкон тоже можно использовать как кухонный стол, т.к. окна и двери нет. Комнату, предпологаемую под кухню использовал бы как столовую - обеденный стол и отдельно диван в ней и тв, в малых квартирах такие столовые заменяют гостиные. Комнату сделал бы полноценной без разделения на 2

Вот казалось бы самое логичное решение, но есть некоторые но.

1. Большая спальня это хорошо, но в маленькой квартире не вижу смысла делать большую спальню, в спальне можно просто спать а большее пространство отдать под все остальное.

2. Объединение и утепление балкона, это большая проблема и даже не столько с точки зрения затрат, а с точки зрения оформления, проект в котором не будет хотябы французского окна между балконом и кухней ни кто не согласует а квартира в ипотеке.

3. Я курю, но в квартире никогда, при отсутствия балкона так не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

 

 а квартира в ипотеке.

3. Я курю, но в квартире никогда, при отсутствия балкона так не получится.

наверное проще и даже ДЕШЕВЛЕ всего бросить курить... раз квартира в ипотеке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бештау сказал:

наверное проще и даже ДЕШЕВЛЕ всего бросить курить... раз квартира в ипотеке))

Зачем бросать курить когда можно не бросать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо конечно же, но маленькую комнату разделять на 2 масенькие комнатки, только ради того, чтобы спать на кровати.... 

жена всё равно там спать не сможет, еси ты с трузьями за гипсокартонной стеночкой пиво буш пить...

и угловой диван однозначно нафиг. в этом углу фиг кто когда сидит, а места занимает огого

и шкаф при входе желательно как я нарисовала, комната лаконичней будет выглядеть, телек почти в проходе- жуть - первое. и второе. входишь в квартиру, а там уже решаешь- идти налево в зону жрачки и кайфов, или направо - в зону детства. если поставить шкаф напротив двери, то проход мимо санузла будет узким, все будут ходить через гостиную, она станет проходной, затем кухня проходной. в общем лабиринт какой-то получается. а так проходным меестом будет только кухонная зона (зачем её максимально с гостиной объединять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Chi сказал:

имхо конечно же, но маленькую комнату разделять на 2 масенькие комнатки, только ради того, чтобы спать на кровати.... 

жена всё равно там спать не сможет, еси ты с трузьями за гипсокартонной стеночкой пиво буш пить...

и угловой диван однозначно нафиг. в этом углу фиг кто когда сидит, а места занимает огого

и шкаф при входе желательно как я нарисовала, комната лаконичней будет выглядеть, телек почти в проходе- жуть - первое. и второе. входишь в квартиру, а там уже решаешь- идти налево в зону жрачки и кайфов, или направо - в зону детства. если поставить шкаф напротив двери, то проход мимо санузла будет узким, все будут ходить через гостиную, она станет проходной, затем кухня проходной. в общем лабиринт какой-то получается. а так проходным меестом будет только кухонная зона (зачем её максимально с гостиной объединять?

Вам нужно тему с самого начала почитать, всё что Вы говорите, это уже наверное даже не второй круг, а минимум третий. Я эти варианты прочерчивал, всё что можно было предложить, предложил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Chi сказал:

имхо конечно же, но маленькую комнату разделять на 2 масенькие комнатки, только ради того, чтобы спать на кровати.... 

жена всё равно там спать не сможет, еси ты с трузьями за гипсокартонной стеночкой пиво буш пить...

и угловой диван однозначно нафиг. в этом углу фиг кто когда сидит, а места занимает огого

и шкаф при входе желательно как я нарисовала, комната лаконичней будет выглядеть, телек почти в проходе- жуть - первое. и второе. входишь в квартиру, а там уже решаешь- идти налево в зону жрачки и кайфов, или направо - в зону детства. если поставить шкаф напротив двери, то проход мимо санузла будет узким, все будут ходить через гостиную, она станет проходной, затем кухня проходной. в общем лабиринт какой-то получается. а так проходным меестом будет только кухонная зона (зачем её максимально с гостиной объединять?

Вот если внимательно посмотреть на первоначальный вариант квартиры, то видно, что изначально запланирована немаленькая и вполне удобная кухня, двери на кухне и в общей комнате расположены так, что запахи из кухни не будут попадать в комнату. Прихожая при этом, в первоначальном варианте, тоже достаточно вместительна и удобна, есть куда поставить шкафы и приделать вешалки для одежды. Я, как человек "прошедшего времени" не понимаю радости спать на кровати, но в чулане, в наше время, когда можно купить диван любой комфортности и любых размеров, тем более, что в этой комнате их можно разместить не один. Вывод: оставить все, как было с самого начала. 

Я уже выступала с этим предложением, как раз в ту пору когда Тамань послала кого-то нах. И Фигвам сказал мне: я тебя прочитал. Вон видишь человек от Тамани пошел? Иди за ним и никуда не сворачивай. А я хочу, все переделать из рассчитанно- удобного, в какхочунеудобное. И я замолчала... Ненадолго :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Песня сказал:

Вот если внимательно посмотреть на первоначальный вариант квартиры, то видно, что изначально запланирована немаленькая и вполне удобная кухня, двери на кухне и в общей комнате расположены так, что запахи из кухни не будут попадать в комнату. Прихожая при этом, в первоначальном варианте, тоже достаточно вместительна и удобна, есть куда поставить шкафы и приделать вешалки для одежды. Я, как человек "прошедшего времени" не понимаю радости спать на кровати, но в чулане, в наше время, когда можно купить диван любой комфортности и любых размеров, тем более, что в этой комнате их можно разместить не один. Вывод: оставить все, как было с самого начала. 

Я уже выступала с этим предложением, как раз в ту пору когда Тамань послала кого-то нах. И Фигвам сказал мне: я тебя прочитал. Вон видишь человек от Тамани пошел? Иди за ним и никуда не сворачивай. А я хочу, все переделать из рассчитанно- удобного, в какхочунеудобное. И я замолчала... Ненадолго :angel:

Вот не правда, Вы как человек из прошлого можете ни за каким человеком не ходить а продолжать спать на "удобном" диване, я же предпочитаю специально предназначенный "неудобный" матрас для этого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот поспит фигвам в чулане, потом поймёт, как это неудобно. пинаться локтями в стены, слезать с кровати через ноги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Chi сказал:

ну вот поспит фигвам в чулане, потом поймёт, как это неудобно. пинаться локтями в стены, слезать с кровати через ноги...

Это гораздо удобней чем через другдружку слазить залазить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chi сказал:

ну вот поспит фигвам в чулане, потом поймёт, как это неудобно. пинаться локтями в стены, слезать с кровати через ноги...

и пойдет курить на свой балкон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятъ, снова вопрос в десигне.

Как правильно вешать карниз для занавесок за галтелей?

 

Вот как ниже на рисунке - карниз вплотную к галтеле:

2.jpg

 

Или как на этой картинке - карниз на некотором расстоянии от галтели, чтобы складки занавески не тёрлись об галтелю?

1.jpg

Может есть какой-то стандарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Песня сказал:

Про стандарт не знаю. У меня делали мастера. Приделано впритык, ничего не трется.

ОК, буду иметь ввиду
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Vander сказал:

Ребятъ, снова вопрос в десигне.

Как правильно вешать карниз для занавесок за галтелей?

 

Вот как ниже на рисунке - карниз вплотную к галтеле:

2.jpg

 

Или как на этой картинке - карниз на некотором расстоянии от галтели, чтобы складки занавески не тёрлись об галтелю?

1.jpg

Может есть какой-то стандарт?

А зачем эти галтели перед карнизом? Какой-то жуткий колхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mark_Norman сказал:

А зачем эти галтели перед карнизом? Какой-то жуткий колхоз

Ну хрен знает, я же не десигнер, они уже стоят. Видимо от того, что до галтели (основная площадь) - натяжной потолок, а за ними - гипсокартон, галтель скрывает стык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3