3 3
Vander

Десигнеры интерьеру и т.п. есть на борде? Вопрос возник.

Как лучше?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Как лучше?

    • Скругление
      17
    • Фаска
      5


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Anton1987 сказал:

Моё мнение - да, совсем плохо, можно совместить разные стили в одной квартире, но при этом необходимо соблюдать общую концепцию всей квартиры. Минимализм - это современный стиль, "будуар", то есть рококо - классический, соответственно абсолютно не сочетающиеся между собой стили.

И что делать? У людей, проживающих в одной квартире диаметрально противоположные вкусы. А ведь интерьер предназначен прежде всего для того, чтобы те, кто там проживает чувствовали себя комфортно. Что в таких случаях советуют дизайнеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работа дизайнера это сочетать несочетаемое

но клиент обычно не понимает что ему делают и видит в дизайнере воплотителя своих идей

клиент хочет применить все материалы которые знает и сделать г-но, а потом восхищаться

как говорят "держать собаку и гавкать самому"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

И что делать? У людей, проживающих в одной квартире диаметрально противоположные вкусы. А ведь интерьер предназначен прежде всего для того, чтобы те, кто там проживает чувствовали себя комфортно. Что в таких случаях советуют дизайнеры?

Я же писал уже, что не дизайнер, всего лишь архитектор и то с небольшим опытом работы в этой области. Но считаю, что нужно искать компромисс, ведь если жене нравятся красные автомобили, а мужу синие, а ездить будут оба одинаково и денег только на одно авто, не будут же половину машины красить в один цвет, а половину в другой. Ну это я так, для примера. В целом стили сочетать можно, но только если в них есть что-то общее. Тоже самое в Ставрополе со стилистикой зданий, весь город выполнен в разных стилях, не сочетающихся между собой, на мой взгляд, это нужно было запретить и не давать разрешение на строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bbspes сказал:

работа дизайнера это сочетать несочетаемое

При этом не нарушая общей концепции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

При этом не нарушая общей концепции

как можно сочетать что-то нарушая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если одному нравится рококо, а второму минимализм, то можно сделать ремонт в стиле неоклассика, просто в одной комнате будут преобладать более классические решения, а в другой более современные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bbspes сказал:

как можно сочетать что-то нарушая?

Элементарно, можно сочетать к примеру хай-тек и конструктивизм, общая концепция современного стиля будет соблюдена. Ещё интересное сочетание будет, если каждую комнату сделать в разных этнических стилях, к примеру одна комната - уголок Японии, вторая - уголок Италии, третья - уголок Африки, ну это на мой взгляд. Я ж говорю, я не дизайнер, просто это моё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Flamingo сказал:

И что делать? У людей, проживающих в одной квартире диаметрально противоположные вкусы. А ведь интерьер предназначен прежде всего для того, чтобы те, кто там проживает чувствовали себя комфортно. Что в таких случаях советуют дизайнеры?

Например, использовать одинаковые по гамме и качеству отделочные материалы - пол во всей квартире,  потолки, стены, сглаживать разные концепции в личных комнатах не делая их "черезчур" в выбранном стиле, а создавая его небольшими деталями вроде милейшего абажура и трюмо у девочки и лаконичным рабочим столом и оформлением окна в комнате сына. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Anton1987 сказал:

Элементарно, можно сочетать к примеру хай-тек и конструктивизм, общая концепция современного стиля будет соблюдена. Ещё интересное сочетание будет, если каждую комнату сделать в разных этнических стилях, к примеру одна комната - уголок Японии, вторая - уголок Италии, третья - уголок Африки, ну это на мой взгляд. Я ж говорю, я не дизайнер, просто это моё мнение.

а вот это зря, зря-зря

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

Почему?

потому что это будет выглядеть очень трэшево, особенно в небольших квартирах обычных людей с небольшими бюджетами на ремонт  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

потому что это будет выглядеть очень трэшево, особенно в небольших квартирах обычных людей с небольшими бюджетами на ремонт  

Ну конечно, если делать в таком стиле, то потребуются большие вложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Anton1987 сказал:

Кстати, если одному нравится рококо, а второму минимализм, то можно сделать ремонт в стиле неоклассика, просто в одной комнате будут преобладать более классические решения, а в другой более современные.

Понятно. Дьявол в деталях. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

потому что это будет выглядеть очень трэшево, особенно в небольших квартирах обычных людей с небольшими бюджетами на ремонт  

Это только для людей, которые любят путешествовать и в каждую комнату ставят то, что привезли из тех стран для каждой комнаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пампкин сказал:

Например, использовать одинаковые по гамме и качеству отделочные материалы - пол во всей квартире,  потолки, стены, сглаживать разные концепции в личных комнатах не делая их "черезчур" в выбранном стиле, а создавая его небольшими деталями вроде милейшего абажура и трюмо у девочки и лаконичным рабочим столом и оформлением окна в комнате сына. 

 

Я называю это "нейтральный стиль".
Но со временем детали, задающие стиль, обычно увеличиваются в количестве и соответственно стили разных частей квартиры все дальше и дальше друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anton1987 сказал:

Это только для людей, которые любят путешествовать и в каждую комнату ставят то, что привезли из тех стран для каждой комнаты

Это же сколько помещений в квартире иметь надо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Я называю это "нейтральный стиль".
Но со временем детали, задающие стиль, обычно увеличиваются в количестве и соответственно стили разных частей квартиры все дальше и дальше друг от друга.

если в девчачьей комнате стоит коллекция фарфоровых балерин, а у сына хромированные конструкции, то это не "разорвет" общий тон жилья, главное, не красить у дочки потолки в розовый, у сына в черный, а у родителей в спальне в небесно-голубой цвет)

мне так кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Это же сколько помещений в квартире иметь надо!!

Да можно и трёшку так оформить, не обязательно же для каждой страны уголок искать, а если и для каждой, то тогда не по странам, а, скажем, одна комната в азиатском стиле и туда всё азиатское, другая в средиземноморском, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Anton1987 сказал:

Это только для людей, которые любят путешествовать и в каждую комнату ставят то, что привезли из тех стран для каждой комнаты

суверные маски, вазы или сервизы - это не то же самое, что ремонт, выполненый в разных этнических стилях, это мелкие детали, а вот материалы для создания помещения в итальянском или японском стиле вообще разные и это не будет выглядеть гармонично в пределах одного пространства

опять же, кмк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

если в девчачьей комнате стоит коллекция фарфоровых балерин, а у сына хромированные конструкции, то это не "разорвет" общий тон жилья, главное, не красить у дочки потолки в розовый, у сына в черный, а у родителей в спальне в небесно-голубой цвет)

мне так кажется

мне кажется, что палитры в разных комнатам можно использовать разные, главное чтобы в каждой отдельной комнате все цвета сочетались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Anton1987 сказал:

Да можно и трёшку так оформить, не обязательно же для каждой страны уголок искать, а если и для каждой, то тогда не по странам, а, скажем, одна комната в азиатском стиле и туда всё азиатское, другая в средиземноморском, и т.д.

15643b02ab32.jpg

8f7bd6925448.jpg

fbb7ba07e428.jpg

b1351f02d897.jpg

в стиле Трипольской (хз почему) культуры))

квартира в Киеве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

суверные маски, вазы или сервизы - это не то же самое, что ремонт, выполненый в разных этнических стилях, это мелкие детали, а вот материалы для создания помещения в итальянском или японском стиле вообще разные и это не будет выглядеть гармонично в пределах одного пространства

опять же, кмк

Это понятно, просто сувениры, это дополнение к интерьеру. Себе бы я тоже так не сделал, но мне кажется, что это смотрелось бы интересно, особенно у кого-нибудь из друзей, приходишь в гости и любуешься :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Anton1987 сказал:

Это понятно, просто сувениры, это дополнение к интерьеру. Себе бы я тоже так не сделал, но мне кажется, что это смотрелось бы интересно, особенно у кого-нибудь из друзей, приходишь в гости и любуешься :D

Ок, но им-то как в этом жить?!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

15643b02ab32.jpg

8f7bd6925448.jpg

fbb7ba07e428.jpg

b1351f02d897.jpg

в стиле Трипольской (хз почему) культуры))

квартира в Киеве

Вырвиглазный интерьер:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3