4 4
detochkin

Очередные муки выбора авто (до 700к)

Рекомендуемые сообщения

Помогите разделить шкуру неубитого медведя.  На сегодняшний день езжу на Астре H, 2011 г.в., 1.8, АКПП. Бюджет планируется в 700к с учетом страховки и переоформления, исправления незначительных косяков и замены масла. Изначально планировал немного увеличить бюджет и взять что-нибудь более взрослое - G35, CTS, E90, W204. Позже G35 отмёл из-за конского налога и расхода. CTS - по тем же причинам, присматривался к 2.8, но показалось, что маловато будет. E90 - 325i передумал брать из-за вечных проблем с масложором и его возможными последствиями, 330i сильно дороже выходит. W204 - тоже призадумался над возможными проблемами, призадуматься мне помог Аркадий. В общем, решил для себя, что мощные и взрослые телеги буду искать после расширения жилплощади. В связи с чем начал присматриваться к (исключительно с АКПП):

1. FF 3 2.0 (2012-2013) - вообще ничего не знаю про него. Внешне и внутри нравится. Сомнения у меня только из-за его Powershift.

2. VW Golf mk6 1.4 TSI (2012) - мне нравится в нем все, поговаривают, шумка лучшая в классе. Немного смущает только DSG и цепной 1.4 с его болячками. Динамики пока хватит за глаза, плюс легкий чип.

3. VW Golf mk7 1.2 TSI (105 л.с.) (2013) - новый кузов, выглядит неплохо. Смущает опять-таки DSG. С 2012 года, вроде как, отказались от цепи в пользу ремня, улучшили прогреваемость в холода. Объем и динамика нисколько не смущают, быстрее моей Астры, и это хорошо. А с чипом поедет еще быстрее.

4. Astra GTC 1.4t (2012-2013) - внешне и внутри нравится. Хотя, в целом, носки нравятся больше. Но вот динамика на уровне VW 1.2 немного удивляет. Многим не нравится АКПП Aisin (6), поговаривают, так себе автомат.

5. Ну и присмотрюсь к E90 320i (2009) - вдруг понравится.

Корейцев особо не рассматривал. Нравится новый Ceed в новом кузове, но 1.6 маловато будет.

Или не выёживаться уже и взять такую же Астру H, но в комплектации Cosmo?)))

ЗЫ. Парни, кто-то откомментил уже, простите, удалил тему, перенес её сюда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы продолжил ездить на чем ездишь, опель астра автомат 1,8 это очень даже неплохо. С учетом наличия жилищного вопроса - имхо самый разумный выбор, тем более из предложенных вариантов как раз если не решать жил.вопрос, то лучше потерпеть и купить как сам говоришь "взрослый" авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, BadrHari сказал:

Я бы продолжил ездить на чем ездишь, опель астра автомат 1,8 это очень даже неплохо. С учетом наличия жилищного вопроса - имхо самый разумный выбор, тем более из предложенных вариантов как раз если не решать жил.вопрос, то лучше потерпеть и купить как сам говоришь "взрослый" авто.

Да тоже понимаю, что можно сидеть на жопе ровно и ездить на Астре, но чего-то нового захотелось... Уже думал, что может взять такую же Астру в комплектации Cosmo, так тоже интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бештау сказал:

инсигнию купи

И как они? Если и брать, то только 2.0 тогда.

9 минут назад, drovik сказал:

Речь идет о замене б/у на б/у на год-два моложе? А смысл? Неужели текущее авто уже сильно ушатано?

Вроде нет, просто захотелось обновиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Гольф 1,2 бодрее астры 1,8? Серьезно? Да и маленький он по сравнению с астрой.

Гольф меньше астры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Да. Не знаю какое сейчас поколение продают, в субботу из любопытства смотрел в салоне. Если передние сиденья отодвинуть до комфортного уровня, сзади места очень мало остается.

А какой рост?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Даже ниже среднего.

1.73 было вроде, давно не замерял.

Ну я чуть выше - 177, ну в гольфе сижу нормально за собой. Мне оч нра гольф, классная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, drovik сказал:

Гольф 1,2 бодрее астры 1,8? Серьезно? Да и маленький он по сравнению с астрой.

Не было возможности сравнить на практике, по паспорту быстрее на 1,2 сек. Пишут, что после чипа едет 9,5 сек. Вроде неплохо.

6 минут назад, alexsan сказал:

Предложу свой вариант, в прямом смысле - VW Jetta 2013 Sochi Edition, 1,4! 700 тыс.! Подробности в личке если заинтересует!

Прикольно. Но у меня есть одна проблема, Астру я еще не продал :) Планирую к концу лета продавать, а пока трындю вот, спрашиваю мнение знающих людей, может кто вдруг и отговорит от этой затеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

А чё, астра пипец как сыпется уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, drovik сказал:

p.s. Не говорю, что гольф плохая машина. Но менять 1,8 астру на 1,2 гольф - странно вроде.

У меня была Джетта 5, 1.6 DSG, и она мне прям очень понравилась, по отделке салона, в частности. Впечатление портил 1.6, но коробка его вывозила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Не могу отнести себя к "знающим", но смысла в подобной замене не вижу. Не лучше ли будет сначала решить жилищные проблемы, а потом купить реально бодрое авто?

Жилищных проблем у меня нет :) В планах слегка расширить жилплощадь, но и сейчас не в тесноте.

1 минуту назад, bird сказал:

А чё, астра пипец как сыпется уже?

Да чё вы заладили все))) Вообще не сыпется, меняю только расходники, даже больше скажу, ни единой ржавчины на кузове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джетта вообще намного грустнее гольфа. ну, и дешевле конечно.

другого уровня машинка. попроще. побюджетнее.

гольф, единственное, тесноват чуток будет сзади. как мне кажется.

ТС - а купи ты себе RAV4 как можно более свежий и будь счастлив))

я вот сам посматриваю в его сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я к гольфу больше склоняюсь, но обычному 1.6 в максималке, вот пытаюсь отцу навязать<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ARASHUK сказал:

А я к гольфу больше склоняюсь, но обычному 1.6 в максималке, вот пытаюсь отцу навязать<_<

атмосферный? его выпускают ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4